Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 555 из 596 ПерваяПервая ... 455505545553554555556557565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если опционы ИСТЕКАЮТ- отнюдь не факт, что покупатели опционов воспользуются своим правом. Потому надо смотреть: а каков уровень опционов? Это мог быть опционый барьер. Тогдаистечекние опционов ознвачает
    , что барьера теперь нет и (если он был уровнем поддержки-сопротивления) цены могуит идти далее ( в особенности по тренду на пробой консолидации при наличии предпосылок для этого по ФА - к примеру новости выйдут (вышли ранее не оцененые рынком).
    Если же это не было уровнем либо размер проданых опционов не значителен- может и ничего не дает эта инфо.
    Если покупатели опционов были чистыми спекуляторами *( то есть реал поставка валюты не предполагалась), то понятно, что даже пр иистечени иопционов в их пользу- ничсего не произойдет (продавцы станут беднее покупатели-богаче) И только если они были с реал полставкой и покупатели воспользуются своим правом, то да- через какое то время им должны будуь ковертировать по цене покупке опциона евро к примеру в долары или наоборот (ну либо любые иные инструменты).
    Сам я рассматриваю уровень опционов прежде всего как опционный барьер на предмет либо его защиты продавцами ( в особенности опционы межбанка).
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А Можно немного вопросов Аналитигам.
    Одинаковы ли методы анализа рынков валют при стабильном и нестабильном рынке?
    Можно ли назвать стабильным рынок 2-3 года назад и сегодняшний рынок?
    Рынок меняется?
    Действующая модель экономики совершенна? Меняется ли она? Меняется по обстоятельствам или революционно?
    Кризис может развиваться медленно а может и быстро? Как выдет себя валюта при быстром и медленном кризисе? Изменяются ли аплитуды колебаний валют при кризисе и как?
    Ну пожалуй пока хватит.
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И еще. Беда в том, что задав сейчас простой вопрос : сейчас рынок быков или медведей по доллару, то ровно половина скажет быков а другая половина медведей.
    (А пара придурков скажет флет))) )
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это не беда. Это нормально.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
    И еще. Беда в том, что задав сейчас простой вопрос : сейчас рынок быков или медведей по доллару, то ровно половина скажет быков а другая половина медведей.
    пара придурков скажет флет))) )
    Если так, то как раз, как вы не скажите, придурки, и окажутся правы!
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

ТУт надо дать определение: что есть стабильный рынок и нестабильный?

Просто есть ликвидный и неликвидный рынки- это да. А вот стабильный или нет- тут всяк свое поймет. Кто под словом стабильный понимает трендовость, кто волатильнсоть (кто и то и то) постоянными на длительном этапе. Кто-то еще спекулятивность возьмет.
    В общем дайте Ваше определение. А атк- методы ТА остаются НЕИЗМЕННЫМИ (они ипозволяют выявить ситуацию с оными параметрами). А вот ТС ПОНЯТНО БУДУТ РАЗЛИЧНЫ на разных этапах рынка.

Сначала определение:)
    Рынок меняется?

ДА.

Действующая модель экономики совершенна?

Совершенен только господь Бог (по определению) ну и леди Мэри (по сказке) :)

Меняется ли она?

Чья модель- их ввобще то много.:)

Меняется по обстоятельствам или революционно?

Что меняется по обстоятельствам или революционно?

Кризис может развиваться медленно а может и быстро?

Может и так и так.

Как выдет себя валюта при быстром и медленном кризисе?

Валюта какой страны? В которой кризис? Чаще всего падает в цене по отношению к другим валютам. Или какой то еще? При общемироовм кризисе (как сейчас) о валюте какой страны речь идет?

Изменяются ли аплитуды колебаний валют при кризисе и как?

Несомненно- как ПРАВИЛО, волатильность растет и амплитуда колебаний становится выше.

Ну пожалуй пока хватит.
    "Родник иссяк":)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Рынок меняется?
    Действующая модель экономики совершенна? Меняется ли она? Меняется по обстоятельствам или революционно?
    Кризис может развиваться медленно а может и быстро? Как выдет себя валюта при быстром и медленном кризисе? Изменяются ли аплитуды колебаний валют при кризисе и как?
    Ну пожалуй пока хватит.
    Я не знаю, но могу представить, как заумно - обосновано могут ответить аналитики. Я же, как практик могу ответить просто.
    1. При стабильном и не стабильном рынке методы анализа не могут быть одинаковы, я думаю, что не стабильный рынок и не стоит анализировать - себе дороже.
    2. Сегодняшний рынок, с начала года я, лично, рассматриваю, в принципе, стабильным. Прошлый год, естественно, нет. 2007 год и 2006 были относительно стабильными, с моей точки зрения.
    3. Экономика меняется и, естественно совершенной назвать её нельзя. Причина проста, экономика зависит от реальных рынков, от реального спроса и предложения, если реальные условия ведения бизнеса не слишком стабильны, то это получит отражение в показателях экономики.
    3. Как ведёт себя валюта при быстром и медленном кризисе? Вопрос интересный. Я не встречал такого термина в экономических трудах "быстрый кризис". Вероятно имелось ввиду то. как ведёт себя валюта при быстром развитии или медленном. Ну, думается прошлый год на эти вопросы ответил. Достаточно динамичное развитие факторов кризиса заставило и валюты рухнуть с ускорением. Вот на вопрос как меняются, ответить не просто. В принципе, так, как предложит рынок. Если в период прошлого года для валютного рынка кошмаром был доллар и иена, в которых набрали кредиты, которые нужно было гасить, то как меняется мы видели. Ставка, если помните по доллару взлетела до 12% на межбанке. Долларов и иены на рынке просто не было. А так, помню кризис 98 года, так тогда ничего такого особенного я не заметил, кроме движения в октябре, когда рухнул бакс к иене и падал ДОУ. Теперь тогдашнее движение типа детского сада.
    Не знаю, как ответил, но как смог. За подробностями к аналитикам, вероятно.
    Мучает один вопрос, но уже меня лично. А в чём суть вопросов? К чему они, я как-то и не понял.... Вероятно совсем не догоняю я что-то.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что я рассуждаю о конкретной валютной паре (Вы видимо, имели в виду EUR/USD)? Если китайцы начнут пытаться изымать свои средства из Америки, то это будет иметь значительно более глобальные последствия. Динамика пары EUR/USD уже будет казаться детским лепетом. Если подозревать, что в результате действий китайцев будет сдуваться пузырь "Трежерис", то это приведет к таким перетряскам в мировой экономике, что все валюты будут девальвироваться в большей или меньшей степени. Поэтому вообще все интересы сместятся к чему-то материальному. Во всяком случае, чем дальше, тем мне будет более неуютно в долларе. это я уже имею в виду реальное обладание валютой. Кстати, думаю, что в текущих условиях нет брода по которому уже переходили, то есть прошлые годы вообще могут оказаться некорректными для сравнения.
    Собственно - кто вам сказал, что Китай будет что то изымать до истечения срока тех же бондов? Они только заявили , что покупать не будут . А это большая разница.
    И вообще - любителей наркоты типа движений прошлого года попробую успокоить - глубоко в них сомневаюсь . И вот почему.
    Если посмотреть историю , то гиперинфляция берет начало с того момента , когда деньги и золото разделили - то есть с Бренвудского соглашения . Не знаю - был ли в этом расчет или ошибка - однако сейчас косвенно или намеренно идет обратный процесс ( еще раз оговорюсь - это личное мнение) . А именно - скупка золота как обеспечение , хотя бы под тот же залог. То есть косвенно золото и доллар грубо говоря сращивают . Возможно это целая статегия - ведь сотни миллиардов посчтупают не в гуманитарных целях , а именно в банки - и возможно это целая стратегия. А коли так - всяким магнатам и прочим любителям быстрой наживы стоит пока забыть про евру 2.0
    Имхо
    По золоту 870-890 - инвестиционный горизонт
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уточните на каком ТФ и против какой валюты ? Без этого вопрсо не имеет смысла.
    Трейнд и рейндж (узкий рейндж называют обычно флетом)- это лишь ПОНЯТИЕ ТА. ТА дает МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОСТОЯНИЯ (тренд или рейндж) при помощи чисто рисунка по картинке (опытному человеку и взгляда достаточно) (по Мерфи) либо индикаторов (их показаний).
    НО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нужно знать: на каком графике его искать? А график и характеризуется ТФ и что собственно торгуется (в данном случае доллар и...?)
    Я трейдер и аналитик - как АНАЛИТИК я могу ответить на вопрос, но ка ктрейдЕР ТУПО ТОРГУЮ СВОЮ ТС, что и Ва м рекомендую (не заморачиватся общими вопросами. а выработать профитную ТС (не может есами- гаучится ей) и ТУПО ПО НЕЙ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ (и жить Вам станет лучше, жить станет веселей - правда. 75% успеха- психология, потому отнюдь не факт, что имея профитную ТС, а не МТС вы заработаете денег, нО НАЧИНАТЬ ВСЯКО НАДО С ВЫРАБОТКИ ПРОФИТНОЙ ТС).
    .
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .....сейчас рынок быков или медведей по доллару, то ровно половина скажет быков а другая половина медведей.
    Открою я страшную тайну. Знаете, а на межбанковском рынке как-то не водится быков и медмедей. Тут все быки постоянные, в отношении и ДОЛЛАРОВ и ЕВРО и НАЦ. ВАЛЮТ. Это на рынках товаров и акций есть эти и те. Тут Вася покупает ДОЛЛАР и платит за него ЕВРО, тем самым обеспечивая Петю, который по-зарез хотел купить именно ЕВРО. С этой точки зрения правы должны быть и те, кто за рынок быков и те, кто за рынок медмедёв.
    По отношению рынку конверсий, т.е. операций обмена одной валюты на другую все сложнее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать