Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 554 из 596 ПерваяПервая ... 454504544552553554555556564 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Брешет, собака....
    Шо, раньше завершится ?:greedy:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке высказал мнение, что рецессия в Соединенных Штатах может закончиться уже в 2009 году, если правительство будет успешно поддерживать банковскую систему, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

"У нас есть план.

"Есть ли у Вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план, есть ли уменя план?
    ..У меня есть 5кг отличного плана":)

Мы работаем над ним, и я думаю, что ситуация стабилизируется, и рецессия закончится, возможно, к концу года", - сказал Бернанке в интервью телеканалу CBS.

ТУт ить как: возможно закончится....а возможно и не закончится:)

Однако, по мнению главы ФРС, завершение рецессии в текущем году и начало экономического подъема в следующем возможно при выполнении ряда условий: снова дать банкам возможность более свободно выдавать кредиты и займы и обеспечить стабильность финансовых рынков.

А уж выполнятся сии услвоия али нет- одному Богу известно:)

"Безусловно, мы стали свидетелями некоторого прогресса на финансовых рынках, но, пока мы не стабилизируем их и не заставим работать нормально, подъема не будет", - добавил Бернанке.

Некоторый прогресс есть. Доу не упал ниже 6000:) А в последние дни даже и подрос.

Кроме того, Бернанке отметил, что США смогли избежать начала депрессии, подобной Великой депрессии 30-х годов прошлого века.
    "Я думаю, мы избежали этого", - сказал глава ФРС.

Пока избежали:)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Предлагаю немного по-шаманить с рыночными тенденциями. Почему бы и нет?! Ведь любые построения и попытки понимать график, просто график на основе чисел волновых теорий графиков, а не циклов торгов так же шаманство. Это предположения о том, что, мол, должен или может быть выше/ниже. Почему бы не шаманить на основе подкидывания монетки либо моих построений и моей логике?
    Попробую, потому что получается довольно любопытно.

Для начала составлю основу предположения. Основа в том, что по моим оценкам уже в период торгов февраля формировались сомнения в покупках USD и за февраль сложились достаточно сильные области покупок EUR с расчётами в USD. Эти области, которые можно называть и областями поддержки, расположены выше 1.25, ясно, как божий день. Но только уже закрытиями недельных торгов в феврале эти области были уточнены. Если предположить, что основное стремление участников торгов было в сторону вероятной коррекции, то единственно обоснованным уровнем этой коррекции на конец квартала становился уровень 1.30. К нему формировалась тенденция всего квартал, его пытались пробить по этой тенденции и его же не прошли по итогам первой половины и тенденции 2-х месяцев квартала. Ограничением всех этих устремлений стал уровень 1.25 и области над ним.

Собственно, предполагая именно образование некой ценовой области над уровнем 1.25 для начала коррекции к концу квартальных торгов, понимаем то, что кто-то какой-то технический анализ же делает?! Естественно! Вот тут-то становится ясно, что, вероятно, некто понимал, а за ним и другие, что к моменту завершения торгов последней недели февраля и первой, по инерции, недели марта сформировали уже т.н. техническое "дно". Если так, то цели-то мы понимаем! Это уровень 1.30.

Строю линию дна, которую понимали участники торгов. Затем я предполагаю, что именно формирование этого дна и могло бы стать основой тенденции всего квартала. Но предположения относительно первого квартала совершенно не интересны теперь, когда он заканчивается. важно, что эти тенденции, если их верно предположить, могут развиваться в период, минимум, 2-3 недели апрельских торгов. Главное это, что можно предположить направление и амплитуду колебаний.

Если стремление коррекции на уровне 1.30, то предположим, этот уровень не будет пробит. Но в случае роста к уровню можно допустить некоторое проскальзывание выше уровня. расчёт оптимального проскальзывания, при сохранении самого уровня 1.30 простой - верхние котировки фильтра 30-й фигуры сверху, 1.3031. Остаётся прикинуть, что последняя неделя торгов марта уже не торговая и всё будет уже сделано. Следовательно, можно принять за основу торги в среду 18 марта, как завершение торгов и к этому дню применить построения.

Строю линию основы и принимаю её, как основу построения тенденции. Теперь строю линию коррекции выше уровня 1.30 на уровне 1.3031 к моменту закрытия торгов 18 марта в 13:00 терминала. Если это коррекция к моменту завершения торгов всего квартала, то сам уровень коррекции становится, как бы средней линией тенденции и потому стоит рассчитать всю амплитуду. Всё просто, приняв средню коррекции, как среднюю, имея первую линию, как основу, строю уже линию сопротивления, как ширину амплитуды.

Интересно, что такой расчёт показал уровень открытия торгов в первой недели января. Шаманство, как и любые иные попытки, но более близко к какой-то реальности.

А текущий момент выбор направления приносит в открытых позициях 1300 пунктов - не плохо.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С сегодняшнего дня программы "Рынки с Владиславом Гуровым" по понедельникам на радио BROCOPULSE с 21 до 22:00 МСК будут посвящены обзору торгов прошедшей недели и разбору позиций на показательном счёте.

Вопросы в программу можно писать в скайп - brocopulse, на номер ICQ 466 2174 156 и в эту ветку форума. Спасибо!
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке высказал мнение, что рецессия в Соединенных Штатах может закончиться уже в 2009 году, если правительство будет успешно поддерживать банковскую систему, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

"У нас есть план.

Пока избежали:)
    Евгений, можете вы мне пояснить, каким образом могут повлиять на движения валют сроки истечения опционов ? Думаю, всем будет интересно. Вот например, то там то сям в Инете пишут что сегодня в 18-00 в Нью-Йорке истекает очень крупный опцион по евро. Что это означает ? Что в 18-00 кто-то получит много евро, которое может быть немедленно выведено в качестве предложения по паре евробакс. А может и нет ? Кроме того, постоянно слышаться, что тут опционный барьер, и выше пару не пускают из-за этого, удерживая ее могучими оферами. Одним словом, вопрос такой. Стоит ли заморачиваться этим в момент торговли на Форексе как то - Какой опцион ? Когда истекает ?
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Евгений, можете вы мне пояснить, каким образом могут повлиять на движения валют сроки истечения опционов ? Думаю, всем будет интересно. Вот например, то там то сям в Инете пишут что сегодня в 18-00 в Нью-Йорке истекает очень крупный опцион по евро. Что это означает ? Что в 18-00 кто-то получит много евро, которое может быть немедленно выведено в качестве предложения по паре евробакс. А может и нет ? Кроме того, постоянно слышаться, что тут опционный барьер, и выше пару не пускают из-за этого, удерживая ее могучими оферами. Одним словом, вопрос такой. Стоит ли заморачиваться этим в момент торговли на Форексе как то - Какой опцион ? Когда истекает ?
    Вопрос, можно поставить и по другому , а стоит ли заморачиваться только на торговле форекс?

Если JP Morgan например защищает опционный барьер, то думаю, что это очень сурьезно, или например Deutsche bank. Хрен они дадут его продавить, до истечения его срока.
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Вопрос, можно поставить и по другому , а стоит ли заморачиваться только на торговле форекс?
    На мой взгляд, движение валют- это единственное, что хоть как-то можно прогнозировать в данное время сурового эк. кризиса. Притом это все очень ликвидно и не напряжно в плане комиса. Возьми акции - комиссии нереальные (ФИНАМ берет 35 руб минимум за любую сделку ниже 100 000 руб.) Плюс депозитарий. По акциям на западе, там вообще караул (15 долл за любую сделку минимум). Ну можно CFD поторговать, но там SWAP есть да и спред приличный. К тому же предсказать движение CFD сложновато простым смертным.(Мы то на ММВБ не можем по отечественным бумагам ничего спрогнозировать, что уж там CFD) И плюс гэпы. Вообщем только Форекс можно торговать с минимальными рисками.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, движение валют- это единственное, что хоть как-то можно прогнозировать в данное время сурового эк. кризиса. Притом это все очень ликвидно и не напряжно в плане комиса. Возьми акции - комиссии нереальные (ФИНАМ берет 35 руб минимум за любую сделку ниже 100 000 руб.) Плюс депозитарий. По акциям на западе, там вообще караул (15 долл за любую сделку минимум). Ну можно CFD поторговать, но там SWAP есть да и спред приличный. К тому же предсказать движение CFD сложновато простым смертным.(Мы то на ММВБ не можем по отечественным бумагам ничего спрогнозировать, что уж там CFD) И плюс гэпы. Вообщем только Форекс можно торговать с минимальными рисками.
    Вот тебе бабушка и юрьев день. Вы про фьючерсные контракты слышали? :D
    Вроде как тех. анализ для них писался. Ну там про нефть, золото, индексы фондовые, ставки процентные, валютные фьючерсы, кофе, какао?
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Вот тебе бабушка и юрьев день. Вы про фьючерсные контракты слышали? :D
    Вроде как тех. анализ для них писался. Ну там про нефть, золото, индексы фондовые, ставки процентные, валютные фьючерсы, кофе, какао?
    :D угу, слыхал,...ну просто в одном посте не хотел про фьчи еще писать. Тоже не есть удобный инструмент торговли. И валютным парам проигрывает. Ну, если честно, я пробовал золотом торговать. Не получилось. На демо-счете получилось. Попробовал опять на реале - не получилось. На демо - получилось. На индексе Доу - также провал. Вообщем забросил я это дело. А к валютам приноровился и стабильно работаю минумум 60% максимум около 200% в год. Чего еще искать другого?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать