Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 552 из 596 ПерваяПервая ... 452502542550551552553554562 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Banned
    Бла-бла-бла... А это случаем не Ванга предсказала ? Или как там её... Если всё так просто и очевидно - ТОРГУЙТЕ !!! Продайте квартиру, и всё остальное, накупите под плечо х100 евры и станете великим толстосумом! УРА !
  2. 503
    Комментарии
    9
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в каком топике описано Владиславом
    как он строит свои графики. Заранее спасибо.:bow:
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Предполагаю, из-за того, что за период первого полугодия никто не захотел дальше покупать евро по таким ценам.
    При всем моем уважении, не считаю это ответом. Деньги они любят точных величин.

Меня просто бесят, ответы банковских работников, на май закономерный вопрос, - Почему мой пенсионный счет уменьшился на 40 % за прошлый год. Знаете, что мне отвечают? Все счета уменьшились, потому что все акции упали :excl:

Нахрен мне такое объяснение! У меня нет в счете графы все, и мне похрен, что там со всеми, меня интересует мой конкретный счет.

Тогда - говорю я им, на - основании, ваших слов, и то, что - все не могут возвратить вам кредиты, я вам тоже отдавать не буду... вы согласны? Они говорят нет, мы взыщем с вас через суд.

А вот для меня считают, что "все" это блин категория финансовая.... Заколебали эти неучи... возомнившие себя финансовми гениями, за мой счет.
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    hekler
    Обьяснений можно придумать много, на истории легко рассуждать. Вот я сейчас глянул на котировки, первое, что бросается в глаза - с марта по июль, котировки были в диапазоне с 1.53 - 1.6 (грубо). С учётом прошлой тенденции вполне можно было говорить, что пора расти/падать, собственно, нужно было принимать решение куда дальше торговаться, полугодие заканчивалось. События заставили торговаться вниз.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не знаю, не знаю. Я вот Мерфи изучаю, кстати предлагаю всем желающим принять участие в мозговом штурме, прогноза событий на ближайшие 3 месяца. У меня есть некоторые мысли. По пробую во вторник их выложить.
    Так вот я там выложил несколько последних постов http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13813&page=20, а ведь события описанны с точностью и прописанны 15 лет назад. Так что присоеденяйтесь думаю будет интересно.
  6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Banned
    Какую тему ? Евро 2.0 ? Вот когда скажете, что-нибудь соответствующее реальности, тогда и будет обсуждение. Про крах доллара, конец Америки и т.п. навалом понаписано в дешёвой прессе, время сейчас такое, модно.
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Куда безследно исчезают мои посты ?
    Ну да ладно.
    2.0 неужели такая недостижимая цель? Почему гибель Америки? Почему колапс дешевая пресса? Паника или там еще чего? Модно? При чем здесь мода?
    Эта цель стояла год назад. И евро шло к этой цели. Не просто шло а до сих пор идет. И не сворачивает. Откаты такие как щас к 1.23 просто необходимы.
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выходные провёл творчески. Соорудил новое эзотерическое творение. Стихи дались с трудом, а музыкальное оформление сделал на компе без особого напряга, так что не судите строго. Скачать чтобы послушать можно отсюда:
    http://www.sendspace.com/file/hhouu4
    Размер 4 метра.
    Слушать лучше в наушниках.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Banned"У меня сложилось медвежье отношение к американскому рынку акций и американской валюты уже достаточно давно порядка 3 лет.
    Это чувство меня не покидало практически никогда. Это говорит о том, что доллар нужно продавать. Когда цена шла к 1.6 отношение к доллару было негативным и тогда когда цена пошла к 1.25 все равно к доллару один негатив. Когда рынок недвижимости встал стало понятно что рынок акций рухнет. Но по иронии все происходило наоборот почти год акции росли против здравого смысла."

Ну, могу только поздравить с верной оценкой вероятности падения рынка акций. На счёт срока, когда возникло такое отношение, а это, как я понял 2005. В данном случае, не могу согласиться. Хотя, конечно, могу и позавидовать, если начав продавать в области, когда индекс был на 10500 продержаться до уровня 2007 года - 14000. У меня таких денег просто не было - я не Баффетт. В 2005 году я достаточно плотно пробовал своими методами анализировать положение фондового рынка. К меня были знакомые, которые висели по нему довольно плотно. М обменивались мнениями. Так вот, оценивая положение рынка на основе индекса DOW JONES я, например, не видел причин какой-то ожидаемой катастрофы. Положение было довольно стабильно относительно уровня 10000 и весь год, практически рынок лежал выше уровня 10300. В большом росте можно было сильно сомневаться, а о падении ни я ни мои приятели, как-то и не думали. Его и не произошло до начала 2008 года. Кроме того, на основе той устойчивой динамике снижения ДОЛЛАРА, говорить о падении индексов и всего фондового рынка не стоило. Ну, естественно, это моё личное мнение.

Banned"Скажите мне тему на что можно опереться для того, чтоб мне можно было оправдать покупку долларов? Я такой темы не вижу. Да я понимаю что доллар основная расчетная валюта. Понимаю что доллар признанная валюта везде и всегда можно купить на доллар товары. В истории не было по сути дефолтов доллара.Но факты против доллара. Что выведет доллар с тупика? Когда увижу то начну покупать. А сейчас только продажи."

Вот в с этим, но именно в данный момент, но совсем не в прошлом году, когда что и нужно было делать, так покупать ДОЛЛАР с апреля по сентябрь. Я, вот, понимая это, допустил ошибку в прошлом году, встав на сторону не веривших в ДОЛЛАР и начал его продавать уже с 1.47-48 и вплоть до 1.40. Чем кончилось моё неверие в ДОЛЛАР? Реальными убытками. Ну, естественно, теперь его продавать можно. Но продажи ДОЛЛАРА в 2008, начиная даже от уровня 1.55 уже имелись большие риски и никакого депозита на такие операции не хватило бы. Ну, а на счёт того, на что можно опереться, так это понимание того, что Вами же и сказано: расчётная единица и т.д. Кроме того, в периоды повсеместного кризиса иного инструмента и не найти. Извиняюсь, конечно, но в подробные пояснения не стану ударяться, я их делал уже не раз и не два. Можно почитать мои сообщения, которые писал раньше.
    Banned"Теперь как использовать такое понимание. Для многих конечно это белиберда, ********. Этим ********овидам нужно одно это сегодня покупать потому что сказал Гуров, а завтра опять покупать а через неделю продать.Им нужно точно знать что сегодня банки будут покупать а через неделю продавать. Но объяснить почему банки покупают и продают им не подсилу. Что заставит банки покупать валюту сложный вопрос. На него Гуров не сможет дать ответ, хотя пытается графически предположить такую тенденцию. Так как использовать?"

Для начала посоветовал бы не называть других именами, которые могут быть обидными и оскорбительными для них. Не становитесь в высокомерную позицию к другим и ваши высказывания не сочтут намерением оскорбить равных вам участников данного форума. Это так, совет пока.
    Покупать нужно или не нужно решают все самостоятельно. Я много раз повторяю, что не даю конкретных рекомендаций по торговле. Я просто поясняю свой взгляд на потенциальную динамику рынка. Для демонстрации оправданности своих взглядов я завожу показательный счёт. Замечу, этим счётом я рискую дискредитировать свои взгляды и серьёзно - я иду на это.
    Могу предложить вам, друг мой, сделать так же как и я и на демонстрационном счёте иллюстрировать свои выводы. Это было бы более профессионально, нежели другие формы демонстрации взгляда, с которым мы уже знакомы вполне.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
    Куда безследно исчезают мои посты ?
    Ну да ладно.
    2.0 неужели такая недостижимая цель? Почему гибель Америки? Почему колапс дешевая пресса? Паника или там еще чего? Модно? При чем здесь мода?
    Эта цель стояла год назад. И евро шло к этой цели. Не просто шло а до сих пор идет. И не сворачивает. Откаты такие как щас к 1.23 просто необходимы.
    Внимательно следил за вашими сообщениями и не заметил никаких пропаж. Ну, да ладно, не в них дело. Я просто не понимаю, неужели нельзя хоть не много трезвее взглянуть на реальность. Ну с какого перепуга у кого-то стояли цели на 2.0? Какому государству нужны слишком дорогие валюты? Заметьте, с каким "энтузиазмом" встретили в Канаде паритет с ДОЛЛАРОМ, а в Швейцарии? А нет мыслей по поводу того, что при соотношении 1.5 доллара за 1 евро с рынка стали уходить торговцы? Напомню, к середине 2008 на форексе самые низкие объёмы торгов за много лет - ни о чём не говорит? А то, что при таком соотношении доллара и евро во многие страны пришла голодуха и вопрос поставлен был на повестку дня ООН, а её зам. пред. напоминал про меры по выходу из кризиса, как после второй мировой. Хоть эти, а не массу иных можно прикинуть. А до 2.0 ещё и конь не валялся - какие и кого планы, не стоит сочинять сказок. И, кроме того, а можно как-то ближе к реальности, а не замахиваться на амплитуды по 100 фигур, вы же не Баффетт, да и мы то же.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать