Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 546 из 596 ПерваяПервая ... 446496536544545546547548556 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    привет Влад :excl:В сегодншнем обзоре азиатской сессии Вы сказали что ослабление доллара возможно через другие валютные пары. У меня вопрос -через какие именно и почему .Спасибо
    Я бы сказал, что не просто через другие валюты, а просто шахматными ходами, как конь буквой "Г". Представим, что есть опасения покупать EUR по курсу EUR/USD - нет уверенности и нет желания снижать объём актива в USD, который есть в запасе. Что делать? Есть слабый CHF, за который можно купить EUR на основе курса EUR/CHF или какой иной курс. То есть, именно через кроссы USD будет слабеть. т.к. рост стоимости EUR может быть основан не на покупках против USD, а покупках против иных валют, что и отразиться уже на курсе EUR/USD. В принципе, именно соотношение в кросс-курсах наиболее точно показывает силу/слабость национальных валют против EUR и USD, что, в свою очередь, делает более сильными EUR или USD.
  2. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Иногда бывают такие сомнения. :D

Ой, ну только не надо эти "панты дешёвые" здесь кидать со счетами. Уже игрались "кто круче". Здесь вообще спор о другом, и не мной он затеян.
    Я совершенно спокойно отношусь к тому, кто , как и какими методами работает и зарабатывает и сколько. Но я совершенно не понимаю смысл постоянных нападок на технарей. Ну что вам всем дались фибы, уровни и т.д. Люди зарабатывают и вполне довольны. И никто из них не пытается доказать, что их способ единственно правильный, а всё остальное - фуфел. :D
    И могу вам сказать, что у меня и фиба работает, и уровни, и фигуры.
    Но не обязательно что и у вас они будут работать. А у меня ваш способ не будет работать. Но это не значит, что этим нельзя зарабатывать.
    Вопрос: А что мы все и Вы в том числе на форексе делаем? Понты кидаем? Или частями тела меряемся? Наверное, всё-таки, работаем и зарабатываем. Подход к работе у каждого свой. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Критерий один - скорость прироста (или слива) первоначально вложенных средств. И это - последний и самый сильный аргумент в споре. Так что или покажите, что Вы действительно что-то умеете, или оставьте свои нападки на непостижимые для Вас методы работы.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    ..... Так что или покажите, что Вы действительно что-то умеете, или оставьте свои нападки на непостижимые для Вас методы работы.
    Уважаемый, вы меня с кем-то перепутали....:rolleyes:
    И что вам показать? Если для вас имеет значение размер, то для меня интересны совершенно другие качества в людях. ;)
    И общение не зависит от колличества % на счету.
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос: А что мы все и Вы в том числе на форексе делаем? Понты кидаем? Или частями тела меряемся? Наверное, всё-таки, работаем и зарабатываем. Подход к работе у каждого свой. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Критерий один - скорость прироста (или слива) первоначально вложенных средств. И это - последний и самый сильный аргумент в споре. Так что или покажите, что Вы действительно что-то умеете, или оставьте свои нападки на непостижимые для Вас методы работы.
    Здесь мы кормим брокера. А остальным неопытным людям льем воду о кажущейся прибыльности торговли на форекс.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Слушая программы Влада на радио, можно понять, что он самый настоящий "технарь", т.е. сторонник теханализа. Только некоторые почему-то считают, что теханализ это то, что учат по учебникам. Влад сам разработал для себя методы анализа на основе своего опыта практической работы, которые дают ему возможность "предположить какое-либо движение, при условии, конечно, что вы хорошо видите и понимаете общую картину рынка". Ну а в том, что он видит общую картину, кто-то сомневается?

Главный критерий того кто более прав - прибыль %/месяц. Влад не побоялся предоставить на обозрение свой счёт. Предоставьте и Вы. Мы все с интересом понаблюдаем.
    Я сомневаюсь, и его торговля это подтвердила. Учитывая что он, как оказалось, не трейдер, а аналитик, %/месяц тут никого не рассудят. Более того, споры возникают не из-за результатов, а по причине довольно надменного отношения к тем, кто приходит в ветку и читает. Ладно бы писал себе в ветке так нет, надо обязательно ещё в какой-нибудь общей ветке поддеть тех, кто пользуется тех. анализом. Одно дело когда это некий обычный посетитель форума, и совсем другое, когда подобное исходит от сотрудника компании фактически в отношении клиентов. Но хоть всё это и не приятно, но нужно понимать, что с точки зрения саморекламы подобное поведение и сделало его известным в массах(!) как кстати и мастерфорекса... Казалось бы простая ветка с аналитикой, а стоит добавить драматизма и красноречия и уже ветка известного и популярного аналитика. ИМХО очень грамотный подход к повышению рейтинга.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понимаете Лаки. Качество ПРОГНОЗА отнюдь не всегда соответствует КАЧЕСТВУ ТОРГОВЛИ.
    Аналитик и трейдер- таки РАЗНЫЕ ИПОСТАСИ. И отнюдь НЕ КАЖДЫЙ УСПЕШНЫЙ АНАЛИТИК УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР. Потому нет смысла сравнивать КАЧЕСТВО АНАЛИТИКИ (Сандры к примеру и Влада) по их достижениям на счетах.
    Вот как трейдеров (если конечно они захотят, что вряд ли)- можно.
    А тогда (вот тут Сандра права) отнюдь не ОДИН РАЗМЕР ПРИРОСТА ДЕПОЗИТА будет важен для оценки качества торговли, а РЯД показателей.
    Вот если бы период сравнения стремился к БЕСКОНЕЧНОСТИ- тогда да- можно было бы посмотреть прирост: но сравнение всяко будет на ОГРАНИЧЕНОМ ПЕРИОДЕ- и тогда надо смотреть РЯД ПОКАЗАТЕЛЕЙ, дабы оценить качество торговли (но повторюсь ТОРГОВЛИ А НЕ АНАЛИЗА) двух человек.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А чего? Вот давайте "посоревнуемся" в КАЧЕСТВЕ АНАЛИТИКИ. Я, при желании конечно, могу такой "астрологической байды" накатать, шо мама нигарюй. :D
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    О качестве аналитики.
    Соревноваться можно- нужен КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ.
    В моем понимани на сопоставимых ТФ и инструментах это ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОГНОЗА- его сбываемость.
    То есть к примеру: пусть В ы и Влад прогнозируете уровень каких-либо инструментов через месяц квартал год и называете некий диапазон (ну к примеру 3%).
    И потом смотрится: чей прогноз был более верным в % отношении.
    Можно и как то по иному придумать- если конечно Вам и ему это интересно будет.
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предположим Вы нанимаетесь на работу.
    Вам предлагают 500 монет, фотографию на доску почёта, переходящий вымпел передовика производства, публикацию в стенгазете и даже бутыль портвейна каждую пятницу. Или без всего остального просто 1000 монет. Что Вы выберете?
    Ответ очевиден - монеты. Так и на FX. Не важно как, важно - какой результат и сколько заработал.
    Тут как на стометровке. Ряд показателей типа сколько шагов сделал, как часто шагал, глубоко ли дышал и громко ли пукал - всё не важно. Главное - за сколько секунд добежал до финишной ленточки.
    Так что настаиваю на том, что главным показателем успешности работы является % прироста за отчётный период.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, и его торговля это подтвердила. Учитывая что он, как оказалось, не трейдер, а аналитик, %/месяц тут никого не рассудят. Более того, споры возникают не из-за результатов, а по причине довольно надменного отношения к тем, кто приходит в ветку и читает. Ладно бы писал себе в ветке так нет, надо обязательно ещё в какой-нибудь общей ветке поддеть тех, кто пользуется тех. анализом. Одно дело когда это некий обычный посетитель форума, и совсем другое, когда подобное исходит от сотрудника компании фактически в отношении клиентов. Но хоть всё это и не приятно, но нужно понимать, что с точки зрения саморекламы подобное поведение и сделало его известным в массах(!) как кстати и мастерфорекса... Казалось бы простая ветка с аналитикой, а стоит добавить драматизма и красноречия и уже ветка известного и популярного аналитика. ИМХО очень грамотный подход к повышению рейтинга.
    Сомневаться это похвально - верить на слово нельзя. На счёт торговли не стоит судить по торговле в некий период времени, может были факторы, когда у некто были реальные проблемы. А если история торгов достаточно большая, то стоит поинтересоваться этой историей и, вероятно, окажется совсем иное. Знаете, меня ведь знают много лет, а большинство тех, кто периодически активно меня критикует в рынке по 1-2 года. Я же только с середины 90-х слышал очень много критики, но я остался в рынке, а критики ушли. Даже не стоит и в 90-е уходить - в конце 2007 года я торговал реально и это знают те, кто присутствует на форуме. Замечу, торговал очень доходно. А пример известного и уважаемого торговца не хотите яркий. Г-н Ж. Сорос, который, как инвестор слил 4 ярда в 98-м, в общей сложности, а заработал в 92-м 2 ярда. Думаю, что его носили некоторые на руках в 92 году, а в 98 его поносили. Напомню, что по официальной информации в начале 2001 у него инвесторы отзывали средства.

А писать и имею право в любой ветке, как и вы. Я высказываю собственные взгляды, как и вы. Я имею собственного опыта удачного и не удачного раз в 10-20 больше чем вы в рынке и потому пробую пояснять свой взгляд. Ошибаться может каждый. Замечу, что формально я не проиграл пока ни одного спора. Спорили в своё время по поводу 1.61 и для этого открыли демки и поставили я на продажу к сентябрю, а другая сторона на покупку и что? Были и иные споры. Не судите, и не судимы будете, обоснуйте свой взгляд и мнение, если есть. Эта ветка для высказывания о рынке, а не о моей личности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать