Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 545 из 596 ПерваяПервая ... 445495535543544545546547555595 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает вам верить в этот ********.
    Хотелось бы услышать ваш не ********.
  2. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне кажется, основные диспутанты, как им и положено, чересчур категоричны. Разумеется, фундаментальные причины сильных или долговременных движений на рынке существуют - это аксиома. Вряд ли крупные игроки реагируют на каждую свечку - они сами эти свечки рисуют своими действиями. Но в промежутках между их вторжениями происходят процессы статистические, подчиняющиеся определенным законам. Можно бросить камень в пруд и поднимется волна. Даже не волна, а волны. Сам факт падения камня в воду к гидродинамике не имеет отношения, но вот реакция среды (а на рынке присутствуют не только супербанки) вполне себе предсказуема. Так что, на мой взгляд, не имеет значения - верим ли мы в бога, главное - чтобы он в нас верил.
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав, ну почему вы так негативно относитесь к технике? :D Неужелм вы не можете понять, что это всего лишь инструмент, при помощи которой возможно предположить какое-либо движение, при условии, конечно, что вы хорошо видите и понимаете общую картину рынка...
    Слушая программы Влада на радио, можно понять, что он самый настоящий "технарь", т.е. сторонник теханализа. Только некоторые почему-то считают, что теханализ это то, что учат по учебникам. Влад сам разработал для себя методы анализа на основе своего опыта практической работы, которые дают ему возможность "предположить какое-либо движение, при условии, конечно, что вы хорошо видите и понимаете общую картину рынка". Ну а в том, что он видит общую картину, кто-то сомневается?

Главный критерий того кто более прав - прибыль %/месяц. Влад не побоялся предоставить на обозрение свой счёт. Предоставьте и Вы. Мы все с интересом понаблюдаем.
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Слушая программы Влада на радио, можно понять, что он самый настоящий "технарь", т.е. сторонник теханализа. Только некоторые почему-то считают, что теханализ это то, что учат по учебникам. Влад сам разработал для себя методы анализа на основе своего опыта практической работы, которые дают ему возможность "предположить какое-либо движение, при условии, конечно, что вы хорошо видите и понимаете общую картину рынка". Ну а в том, что он видит общую картину, кто-то сомневается?

Главный критерий того кто более прав - прибыль %/месяц. Влад не побоялся предоставить на обозрение свой счёт. Предоставьте и Вы. Мы все с интересом понаблюдаем.
    Я сомневаюсь что Влад видит общую картину рынка.

И второе Счет предоставлять не имеет никакого смысла. В споре он не котируется. Мой счет был представлен больше года на всех возможных мониторингах в том числе и на собственном сайте. Ну и что что ты торгуешь с плюсом? Какой от этого эффект. Франкуса попроси счет представить. Поэтому поводу долго горела дискуссия на Альпари.)))
  5. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что Влад видит общую картину рынка.

И второе Счет предоставлять не имеет никакого смысла. В споре он не котируется. Мой счет был представлен больше года на всех возможных мониторингах в том числе и на собственном сайте. Ну и что что ты торгуешь с плюсом? Какой от этого эффект. Франкуса попроси счет представить. Поэтому поводу долго горела дискуссия на Альпари.)))
    В отличие от Вас видит.
  6. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад Гуров я извиняюсь это не Сомневающийся с Альпари?
    И не он ли вел аналогичную программу в другой не менее известно компании Лайт. Но там эту радиоточку быстренько прикрыли. Посчитали что дороговато будет содержать аналитика. А тут кампания видать побогаче. Может оплатить такого видного аналитига.
    Против Влада лично ничего не имею и сам часто слушаю. Это так воспоминания и мысли вслух.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущее положение дел на рынке представляется довольно интересным. Для начала, можно попробовать построить технический прогноз и анализ того, что происходит на рынке на примере EUR/USD в периоде времени торгов текущего квартала.

На данный момент времени мы имеем полностью завершённую модель тенденций курса в периода двух месяцев торгов, январь и февраль, и почти две недели марта. В принципе, рассуждая здраво, тенденция целого месяца торгов по инерции может быть продолжена либо сломлена в следующем месяце. Оценка такого продолжения либо перелома может оцениваться, но когда. Если предположить, что в периоде торгов месяца имеется 4 недели торгов, то, вероятно, планы и строятся именно на эти 4 недели. В таком случае, некий аудит, если так выразиться, того, как идут торги можно провести по итогам 2-х недель. Тогда, по итогам 2-х недель, логично оценить - подтверждается инерция прошлого месяца или нет.

Выходит, что закрытие торгов этой недели, второй по счёту в марте, важная веха оценки вероятности продолжения либо перелома инерции тенденции прошлого месяца, февраля. В таком случае, посмотрим, как торговался USD (буду говорить пока только об одной валюте котировки) в феврале. Смотрю график, что вижу.

С момента открытия торгов в начале февраля на уровне 1.28 USD вырос (снизились котировки курса) к уровню 1.27 (синие линии построения). В начале торгов февраля USD, по итогам недельных торгов обозначил рост. Этот рост можно принимать, как максимально допустимое отклонение от фактического изменения стоимости USD за период февральских торгов. Недельные итоги важнее, чем любые итоги торгов в часе, 4-х часах и даже целого дня, дней 5, а неделя одна на всех.

Построив уровень допускавшегося отклонения в сторону снижения (рост графика) стоимости USD, строим и отклонение которой может, или могло бы быть в случае роста стоимости USD. Построили. Предположим, что именно показатель, линия, фактического изменения стоимости USD за февраль и может стать основой инерции движения в период 2-х недель марта, которые либо продолжатся или сломаются. Продолжаем линию фактической тенденции на весь период 2-х недель марта. Замечу, что это можно было делать уже в период торгов 2-3 недели февраля.

Теперь, имеем основание полагать, что рассуждения, сделанные много раньше верны и стоимость USD стремиться к уровню 1.30 и ломает тенденцию февраля точно по итогам 2-х недель марта. Тогда мы явно идём к закрытию торгов всего квартала. нужно оценить потенциал закрытия квартала и инерцию этого квартала на период следующего. Понятно, что, как минимум, на период первой половины второго квартала (середина, 15 мая. если не суббота либо воскресенье).

Смотрим, а как вели себя цены доллара в периоде полных месяцев, которых 2 пока только. Последние сделки с курсом для поставок в феврале же, прошли на 13:00 терминала (16 МСК). Строю линию фактического изменения стоимости USD за 2 месяца. Потом строю и отклонение в сторону роста USD (снижение графика), потом снижения стоимости (коричневые линии). Получив канал с фактической линией тенденции, полагаю, что она может продолжиться не только в марте, но и в апреле. Вот полагать продолжение стоит в том случае, если нет сильного уровня к которому тенденция стремилась и уже могла выполнить это движение. Вот с этим проблем и нет - уровень 1.25 есть, его не может не быть. Кроме того, есть и уровень 1.30, относительно которого можно рассматривать допустимость проскальзывания до уровня 1.25.

Смотрю, а курс уже выше фактической тенденции 2-х месяцев и стремиться к уровню вероятно допустимого отклонения в случае роста курса, да и сам уровень 1.30 там есть по дороге.

Ну. как бы и видно, что рост есть. Но вероятность того, что именно закрытие торгов такой важной недели становится, или может стать основой тенденции всего квартала, близко к тому, строю её итог. Синими линиями, тёмными строю фактическую тенденции на момент закрытия торгов в 16 часов Москвы, как факт закрытия уже всей недели. Это мне нужно для приблизительной оценки вероятной тенденции на период уже апрельских торгов.

Главным для пока является вопрос о том, окажутся или не окажутся ниже уровня 1.25 цены рынка в апреле или мае к 15 мая.

Вот, собственно, и весь технический анализ, который мне нужен. Остаётся пробовать понимать ценовые уровни, что они значат, совместить уровни с временем в котором проведены инвестиции, прикинуть когда могут начинать крыть позы в конкретной валюте и, наконец прикинуть, как покупки некой валюты по кроссам против других валют может влиять на тенденции, как там на кроссе понимают стоимость валюты.

8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Ну а в том, что он видит общую картину, кто-то сомневается?
    Да, вы правы. Иногда бывают такие сомнения. :D

Ой, ну только не надо эти "панты дешёвые" здесь кидать со счетами. Уже игрались "кто круче". Здесь вообще спор о другом, и не мной он затеян.
    Я совершенно спокойно отношусь к тому, кто , как и какими методами работает и зарабатывает и сколько. Но я совершенно не понимаю смысл постоянных нападок на технарей. Ну что вам всем дались фибы, уровни и т.д. Люди зарабатывают и вполне довольны. И никто из них не пытается доказать, что их способ единственно правильный, а всё остальное - фуфел. :D
    И могу вам сказать, что у меня и фиба работает, и уровни, и фигуры.
    Но не обязательно что и у вас они будут работать. А у меня ваш способ не будет работать. Но это не значит, что этим нельзя зарабатывать.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, в качестве дополнения.
    На графиках есть толстая чёрная линия внизу, типа поддержка. Эта линия истории изменения стоимости USD с момента появления курса EUR/USD в начале 1999 года до момента закрытия торгов в 2008 году. Эта линия может иметь основу, как поддержка к уровню закрытия торгов в 2005 году, когда была выполнена коррекция стоимости реальных единиц EUR.
  10. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    привет Влад :excl:В сегодняшнем обзоре азиатской сессии Вы сказали что ослабление доллара возможно через другие валютные пары. У меня вопрос -через какие именно и почему .Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать