Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 544 из 596 ПерваяПервая ... 444494534542543544545546554594 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тут же не вопрос верю я в 2.0 или не верит в 2.0 Гуров.
    Чтоб куда то поставить нужно знать на что ставить. Технический анализ это просто ********. Банки стран торгуют на валютном рынке (закупают инвалюту или продают) только в зависимости от нужности оной или выгодности. Так и котировки двигаются. Если америке нужно будет опустить свою валюту то Федрезерв продаст доллар. А вот что заставит его продать и понизить курс ведь понятно что может. Это нужда или выгода. Но когда нужда сильнее выгоды тут уж деваться некуда. Продадут они всю свою валюту и обьявят дефолт. Напечатают долларов и расплатятся со всеми. Два года думаю срок.
    Дальше держать высокий курс доллара не имеет смысла. Хотя с годик могут побаловаться в расчете на вливания со стороны всего мира. Но сегодня Китай уже заявил о постепенном выводе своих средств с рынков америки. Боятся Китайцы за свои денежки. Сгорят ненароком. И сгорят. Неизбежно ведь это.
    Мне как спекулянту важно знать какие общие условия складываются на рынке денег. Направление общей тенденции. Рано или поздно общие условия победят любые манипуляции. Значит 2.0 просто неизбежно. Это не вопрос веры. Это вопрос направления игры. Так складываются условия.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для китайцев США это огромный рынок сбыта и доход с него тоже огромный...так что никуда иони ничего не выведут... вот если им там гайки начнут закручивать, то тогда да, но этого не будет, китайцы много вкладывают в США. :-)
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Китай читаем последние новости http://top.rbc.ru/politics/22/02/2009/282274.shtml
    Сегодняшнее выступление второго человека в правительстве Китая дает четкий сигнал что Китай боится за сохранность своих денег. Китай хочет защитить свой потребительский рынок. Деньги для этого хотят взять из резервов продав долги америки. Ясно что это значит. Но они боятся того на что я надеюсь. Значит я на правильной стороне.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    .... Ясно что это значит. Но они боятся того на что я надеюсь. Значит я на правильной стороне.
    А зачем читать? :D По ТА это уже минимум месяц как понятно. ;)
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я на 200% согласен, что тех анализ инструмент и, замечу, говорю, что тех анализ величайшее изобретение. Просто я его не люблю и считаю, что он, в том виде, как его преподносят, мне просто не нужен. Думаю, что нет причин и нет правила, по которому я должен признавать "авторитеты" и их методы - я сам, на сам, у меня свой опыт и, если бы он был не такой большой, то я бы им не пользовался, но привычка вторая натура и я не собираюсь меняться. Вы в одном лагере и я уважаю ваш выбор, я в другом и кто-то, вероятно, со мной. Мир, дружба, солидарность и рынок нас рассудит.
    В поддержку технического анализа. Уверена, что это хороший вспомогательный инструмент, который, конечно, не даст вам прогноз среднесрочной и долгосрочной тенденцией. За это отвечают совсем другие факторы, которые я в совокупности называю фундаментальными: это вкусы, интересы, выгода, инвестиционные планы, кредиты, политика, экономика, законы спроса и предложения….Можно написать еще десятки.

Поясню на примере. Возьмем золото. Дошло оно до 1000 долларов за унцию и оттуда отскакивает. Логично? Несомненно, мы другого и не ждали. Коррекция от того уровня нужна, да еще напряженность на рынке чуть спала. Далее в перспективе мало кто сомневается, что золото продолжит дорожать, как бы дело не повернулось. О резонах здесь говорить не буду, уже об этом достаточно написано. Интрига в том, как глубоко пойдет коррекция? 900 долларов, 800 долларов, 700? Вопрос выгодности здесь ставить сложно. Так как в текущих условиях, как корпорациям, так и нам простым смертным приходится порой покупать и продавать инструменты на не самых выгодных уровнях. Думается, что не только мы с вами, но и те, кто побогаче и может двинуть рынок, задается вопросом, где же уже можно начинать покупки золота. А ведь ценовые каналы они видны невооруженным глазом. Вот вам, пожалуйста – мощная поддержка в районе 900 (905) долларов за унцию, хоть по технике, хоть по смыслу. И абсолютно нормально, что оттуда были желающие покупать. Может провалиться ниже. Может, еще есть уровень 850 (845) долларов, а затем 800 или чуть выше. По моему мнению, это, кстати, последний рубеж. Более того, реальные игроки будут покупать от всех этих трех уровней. У них же нет плеча 1:100, где малейшее движение по золоту может привести к маржин колу.

И в этом анализе нет ничего кроме страхов, неуверенности в завтрашнем дне и техники, так как основная тенденция нам ясна. Я же не утверждаю, что восходящий тренд по золоту сформирован волнами, облаками, осцилляторами или чем-то еще подобным. Кстати, как вам известно, страхи – это и есть технический анализ.
  6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Китай читаем последние новости http://top.rbc.ru/politics/22/02/2009/282274.shtml
    Сегодняшнее выступление второго человека в правительстве Китая дает четкий сигнал что Китай боится за сохранность своих денег. Китай хочет защитить свой потребительский рынок. Деньги для этого хотят взять из резервов продав долги америки. Ясно что это значит. Но они боятся того на что я надеюсь. Значит я на правильной стороне.
    Никто не запрещает вам верить в этот ********.
  7. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает вам верить в этот ********.
    На мой взгляд, не такой уж это ********, так как текущее положение дел в Китая, Японии и Германии показывает, насколько перекос в сторону экспортнозависимой, впрочем, как и импортозависимой экономики может быть губителен.

Думаю. что правительства этих стран понимают, что экономика должна быть сбалансированной, а значит надо развивать свое внутренее потребеление, а на это надо тратиться, в этом направлении надо работать
  8. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что понятно по ТА? Что Китай готов выводить свои деньги с облигаций америки? Каким образом об этом говорит ТА? Чертит линию Фибо? Или Ишимоку пересекает линии тен кан или еще какието там. А мож повешенный по свечам что то там поет? Да ничего такого нет в мире денег. Нужны деньги значит продали облигации и не посмотрели даж на график не то чтоб на линию Фибо.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что понятно по ТА? Что Китай готов выводить свои деньги с облигаций америки? Каким образом об этом говорит ТА? Чертит линию Фибо? Или Ишимоку пересекает линии тен кан или еще какието там. А мож повешенный по свечам что то там поет? Да ничего такого нет в мире денег. Нужны деньги значит продали облигации и не посмотрели даж на график не то чтоб на линию Фибо.
    Китайцы периодически пугают США, шантажируют этим, но все не выведут...
  10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, не такой уж это ********, так как текущее положение дел в Китая, Японии и Германии показывает, насколько перекос в сторону экспортнозависимой, впрочем, как и импортозависимой экономики может быть губителен.

Думаю. что правительства этих стран понимают, что экономика должна быть сбалансированной, а значит надо развивать свое внутренее потребеление, а на это надо тратиться, в этом направлении надо работать
    Виктория здравствуйте!Уж от кого,кого, а от Вас не ожидал.Вся история торгов 08года говорит о том, что мировая экономика даже 1.5 не приняла, а Вы опять в эту дуду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать