Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 542 из 596 ПерваяПервая ... 442492532540541542543544552592 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, сейчас в программе попробую прокомментировать франк
  2. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
    Спасибо. Разумеется :cool:, я так и думал, но пока в своих предположениях не уверен. Так, может, вообще РБК не смотреть, чтобы не путаться? Или для начального образования сойдет?
    РБК - это новости и аналитика, но не котировки.
  3. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    РБК - это новости и аналитика, но не котировки.
    Простите, а что же у них вертится в правом нижнем углу?
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, какие планы по нефти?
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я думаю (из своего опыта), что с большой вероятнсотью это была интервенция по еврофранку (они ужо давно грозились это сделать).
    Просто такой рост очень характерен (моментно большой) именно для движений в ИНТЕРВЕНЦИЯХ ЦБ (кто помнит интервенции ЦБ Японии- аналогично ну и по евро (ЦБ) тоже за пару минут бац бац и фигура другая пройдена:))
    Потому это движение хотя и эффектно выглядит- отнюдь не есть нечто из ряда вон для тех, кто давно в рынке.
    (Что интересно и с технической точки зрения кто-то мог войти еще ДО ТОГО КАК и с точки зрения ФА - ожидали снижения ставок ЦБ Швейцарии и негативных заявлений от него по отношению к франку).
    Продавать? Отчего б ыи нет- как показывает практика после оокнчаняи интервенции откаты всегда есть. А что ЦБ Швейцари СРАЗУ двинет вторую волну- это дл янего не характерно (так делал ЕЦБ в свое время, иногда ЦБ Японии, но не ЦБ ШВейцарии).
    Таким образом, от уровня можно и продать (с недлиным стопом с разворота).
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поскольку я не получил ни единого ответа, скромно повторю некоторые вопросы ;)
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Эм... Кстати, Влад, а ты в курсе, что США просят помощи у Евросоюза? ;)
    И кстати, Влад. По теме математики. Я не могу создать полностью детерминированную математическую модель рынка. Но я могу сделать первое приближение в рамках ближайшего времени ;) Это более чем нужно "простым" трейдерам. И заметь - оно всего лишь математика, безо всякого фундамента. Однако же я ещё раз оговорюсь - за создание полностью детерминированной модели я НИКОГДА не возьмусь.
    Так я не пойму никак, товарищи фундаменталисты, вы 1.7 у евры вообще не ждёте никогда, или ждёте но позже? У меня с моей техникой такой поворот не отрицается. Новый минимум по евре возможен, но маловероятен пока...
    Хотелось бы услышать разумные комментарии к вышеозначенному вопросу.
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В отношении EUR положение не простое.
    Я очень внимательно и несколько раз прочёл твой комментарий. Трудность в том, что я вообще никакой фундаменталист :) Могу лишь на "высоких" уровнях фундамента что-то мыслить. С одной стороны хорошо то, что мы совпадаем по технике и фундаменту. С другой - ты "хреново" относишься к технике :) Эм. Да. Мдя :) Не хочешь ли объединить усилия? ;)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поскольку я не получил ни единого ответа, скромно повторю некоторые вопросы ;)

И кстати, Влад. По теме математики. Я не могу создать полностью детерминированную математическую модель рынка. Но я могу сделать первое приближение в рамках ближайшего времени ;) Это более чем нужно "простым" трейдерам. И заметь - оно всего лишь математика, безо всякого фундамента. Однако же я ещё раз оговорюсь - за создание полностью детерминированной модели я НИКОГДА не возьмусь.

Хотелось бы услышать разумные комментарии к вышеозначенному вопросу.

Я очень внимательно и несколько раз прочёл твой комментарий. Трудность в том, что я вообще никакой фундаменталист :) Могу лишь на "высоких" уровнях фундамента что-то мыслить. С одной стороны хорошо то, что мы совпадаем по технике и фундаменту. С другой - ты "хреново" относишься к технике :) Эм. Да. Мдя :) Не хочешь ли объединить усилия? ;)
    Извиняюсь, что не смог ответить, попробую ответить в программе по радио с 21:00
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хорошая передача получилась.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сообщение от Mr.WT "Так я не пойму никак, товарищи фундаменталисты, вы 1.7 у евры вообще не ждёте никогда, или ждёте но позже? У меня с моей техникой такой поворот не отрицается. Новый минимум по евре возможен, но маловероятен пока..."

Фундаменталисты тут ни при чём. Фундаментальньные данные, если хотете, это не совсем то, что вы понимаете. Типа, ДОЛЛАР отменят и введут РУБЛЬ на территории США, вот и фундаментальные данные. Имеются ввиду данные, которые показывают фундаментальную основу экономического состояния субъекта, в данном случае США.

Остальное это данные, которые получены с рынка, типа, кто-то столько-то заработал, столько-то нанял рабочих и столько-то эти рабочие потратили. Ещё выплаченные налоги и объём проданной продукции. Всё это постоянно корректируется, т.к. не может быть учтено точно. С какого перпуга эти данные фундаментальны. Эти данные подлежат постоянной корректировки и к моменту публикования уже протухли, как минимум, на месяц-полтора.

Но не суть в них. Суть в ином. Тогда, когда ЕВРО ползла к 1.5-1.55, об 1.60 речи не шло вообще, банки, а их **********ами не назовёшь, заключали форвардные контракты начала 2008 года не выше 1.47-1.48 - вот вам, друг мой и пояснение относительно 1.7, о котором кричали технари тогда. Не было ни одного **********а, планировавшего стратегический доход от роста выше 1.60.

Хорошо, с другой стороны именно при отметке 1.58, об 1.60 и речи не шло, зам. пред. ООН предложил вспомнить план Маршала. Что это? Это ни много, ни мало, а план выхода из кризиса после второй мировой войны. Это значит, что весь мир понял критичность стоимости EUR и USD в соотношении более 1.5, а о 1.60 и речи не шло. Кстати, уже в области 1.50-1.54 объём торгов на межбанке, наш форекс, упали до минимумов, которых не не было уже много лет. Замечу, не очень-то хотели торговать на таких уровнях.

Если так, то неужели есть мысли торговать, туда куда Макар телят не гонял и не хотел гонять? Это я про 1.7, как понимаешь..... А время, так то, что произойдёт после смерти, пусть запишут на моей могиле эпитафией: "тут лежит тот, кто в 1.7 не верил и он ошибся" Мне будет спокойно тихо гнить в могилке.
  10. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Ну да, швейцарцы планово снизили ставку с 0.5% до 0.25%, да плюс еще и заявили, что интервенции планируют..
    Не планируют, а так и сделали. И не бакс подорожал а франк валился по всему рынку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать