Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 535 из 596 ПерваяПервая ... 435485525533534535536537545585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... я вижу уверенного движения и понимаю опасности такого рынка
    А не мог ли бы вы формализовать "уверенное движение"? Что это значит и как это увидет?
    Спасибо
  2. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уверен в движении значит просто дождался. )))

Идем по по пути наименьшего сопротивления. Это девальвация доллара и печатный станок. Впереди 2.00000 по еврадоллару. (Бойтесь злых откатов). И не бойтесь доллар сливать.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    А не мог ли бы вы формализовать "уверенное движение"? Что это значит и как это увидет?
    Спасибо
    В текущей ситуации я понимал, что сила падения ЕВРО в прошлом году ниже 1.40 может стать инерцией роста ДОЛЛАРА на период квартал, минимум. От 1.40 путь на 1.30, но будет или нет я не знал и не мог быть уверен в этом. Однако случилось.

Когда закрыли последние операции января почти на 1.33 сомнения в вероятности серьёзного роста ДОЛЛАРА усилились, но и верить в коррекцию было рано - допуск проскальзывания до 1.25 мог быть вполне. Закрылись в январе графиком на 1.28 и тут уже стоило выжидать. За февраль котировки ходили с намёком на пробой 1.25, в пробой которого я не верил. Торговать в коррекцию против ДОЛЛАРА было рано и опасно.

В итоге за февраль средняя стоимость покупки ЕВРО за ДОЛЛАРЫ составила 1.28 и потому теперь можно пробовать торговать в сторону роста к 1.30. Естественно, окончательной уверенности нет ещё. Но то, что за месяц показатель 1.28 даёт основание говорить, что дороже 1.25 покупать нет желания - ясно и потому я ожидаю 1.30 на котором во втором квартале буду решать вместе с рынком вероятность роста ЕВРО либо продолжения роста ДОЛЛАРА но от 1.30 в сторону уже, возможно, 1.20.

Времени решить вопрос об уровне 1.30 мало и потому я торгую уже теперь. Кроме того, если ДОЛЛАР реально сильный то в него вложатся ИЕНОЙ и курс USD/JPY пойдёт выше 100, а это поможет росту кросс-курса и потому я покупаю и его. Ведь если иена будет слабеть, её вложат заодно и в ЕВРО, т.к. теперь уверенность в укреплении ДОЛЛАРА подорвана на время, как минимум.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Уверен в движении значит просто дождался. )))

Идем по по пути наименьшего сопротивления. Это девальвация доллара и печатный станок. Впереди 2.00000 по еврадоллару. (Бойтесь злых откатов). И не бойтесь доллар сливать.
    Если бы я просто дожидался, то не писал и объяснял бы почему так может быть почти ежедневно. Замечу, что все уровни которые я озвучиваю работают, вот торговать от них либо к ним совсем иное. А на счёт 2.00 по ЕВРО - можете не париться - это сказка, которую не стоит детям рассказывать на ночь, а то у них пропадёт аппетит. Да и себя не мучаете - это только в детском саду такое могут рассказывать, а на рынке это ******** просто.
  5. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2.0000 по евро ето не просто цель это первая цель.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2.0000 по евро ето не просто цель это первая цель.
    Если так, то без комментариев - это всерьёз и на долго. Я думаю, что правнуки когда будут вспоминать Вас. скажут: а всё же наш прадед был прав. Правда я этого триумфа прогноза не узнаю, как и Вы, уважаемый.
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неужели за год два случится адский катализ и я увижу таки своих правнуков? Ну с этим я поспорю. Не стоит так уж доверять Обаме он ведь только вчера подписал разрешение о исследовании в области стволовых клеток. Медицина и наука далека от такого прогресса.
    А вот доллар захромал. Волатильность зашкаливает особенно заметно с начала года. Как резко укрепился бакс. А потом выхлоп с1.24 до 1.47 за какую то неделю. Америкосам просто необходимо девальвировать доллар это главня основная задача. Но чтоб прыгнуть в область 2.00000 нужно сначала было сжатся к 1.23. С ходу уровень 1.6 тяжко пробить. Но пробить просто необходимо. Впереди у доллара только низкие цены. Они необходимы просто для выравнивания долга. Возможно будут военные или техногенные провокации такие как 11 сентября. Но что то будет обязательно. Не выйти ****************ам нежно с этой ямы. Будут сотрясения. Не зря об этом говорит Баффет.
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, а почему на Вашей демке кроме баланса ничего нет? (ордера, сделки).
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не зря об этом говорит Баффет.
    А ты как Баффет работаешь? Долгосрочно? Позиции держишь по 3-5 лет? Или завещаешь свои открытые позиции внукам-правнукам?
    Тогда ты ошибся с форумом.
    Здесь народ работает и зарабатывает в более реальные сроки.
    А что будет через 100 лет - мне лично пофиг.
    Да здравствует Амеро!!! :geek:
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Неужели за год два случится адский катализ и я увижу таки своих правнуков? Ну с этим я поспорю. Не стоит так уж доверять Обаме он ведь только вчера подписал разрешение о исследовании в области стволовых клеток. Медицина и наука далека от такого прогресса.
    А вот доллар захромал. Волатильность зашкаливает особенно заметно с начала года. Как резко укрепился бакс. А потом выхлоп с1.24 до 1.47 за какую то неделю. Америкосам просто необходимо девальвировать доллар это главня основная задача. Но чтоб прыгнуть в область 2.00000 нужно сначала было сжатся к 1.23. С ходу уровень 1.6 тяжко пробить. Но пробить просто необходимо. Впереди у доллара только низкие цены. Они необходимы просто для выравнивания долга. Возможно будут военные или техногенные провокации такие как 11 сентября. Но что то будет обязательно. Не выйти ****************ам нежно с этой ямы. Будут сотрясения. Не зря об этом говорит Баффет.
    Нет, я и не думаю, что может случиться нечто плохое. У Вас вся жизнь впереди и, как понимаю, долгая и счастливая без каких-то, там заморочек, типа 1.65 и 2.00, тем более.

Обаме мне верить как-то не с руки, мне бы в наше милое правительство поверить, что совершенно не получается и давно уже. На счёт того, как он резко выдохся, как вы выразились, то в данном случае Вы сильно ошибаетесь. Поясню, бакс совершенно не выдыхался, если смотреть тенденцию прошлого года. Стоит внимательно посмотреть сколько стоил доллар в начале года и сколько в конце и в этой тенденции, как-то незаметно его ослабления. Знаете, в тех учебниках, которые по техническому анализу, совсем не **********ы написали много раз, что долгосрочные тенденции сильнее краткосрочных. Но это так, к слову пришлось не больше. Ещё стоит напомнить, что причины покупки долларов были довольно понятны, как и иены. Ну, наконец, рост евро от 1.25 до 1.47 краткосрочное и ажиотажное движение, мало имеющее отношение к основным тенденциям. В противном случае этот рост продолжился бы. Да и был он в прошлом году, замечу, а нынче год уже иной. Что ещё добавить? А, поинтересуйтесь уровнями форвардных контрактов банков в период начала года, советую. По этим уровням можно представить себе, на минутку, что не нашлось ни одного **********а в банке, который бы планировал уровни поставки долларов выше 1.47, редко, максимум, 1.48, а об 1.60 даже не заикались. Вот и доллар слабый.

Задачи девальвировать, быть может и есть. Я давно уже на заседания правительства США не ходил - времени как-то не было, знаете ли. А вот то, что евро дорогая и переоценённая не нужна это точно. Да и остальным валютам расти не имеет смысла никакого.

На счёт же техногенных, как Вы выражаетесь, провокаций, так это не провокация было вовсе. Если Вы придерживаетесь мнения, что всё устроило ЦРУ, типа, то спорить не стану - это ********. Если с другой стороны. то факты реально говорят о том, что это была продуманная акция по зарабатыванию реальных денег. Советую поинтересоваться о расследовании интерпола в отношении подставных компаний, которые открывали путовые контракты на падение стоимости авиакомпаний незадолго до террактов на биржах Франкфурта, Парижа и Лондона. Сумма премии при удачном терракте исчислялась сотнями миллионов.

Ну, а в отношении г-на Баффета, тут вопрос сложнее. Он как-то больше в покупке фондовых инструментов. Да и просадочки его сильно смущают. Так что сомневаюсь я что стоит доверять его высказываниям. Вот его инвестициям в компании, я доверился, если бы у меня подушка была денежная так на ярд не меньше. Он, вон в 2005 попал миллионов на 500 .....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать