Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 531 из 596 ПерваяПервая ... 431481521529530531532533541581 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Спор можно разрешить толко по СТАТИСТИКЕ.
    ЕСли ест ьстатистика отработки той либо инйо методики- то ОНА И ТОЛЬКО ОНА ПОКАЖЕТ ЕЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ.
    Поскольку в данной ветке речь идет о ПРОГНОЗИРОВАНИ РЫНКА (а не о реал торговле- ибо прогнозировать правильно и торговать- две большие разницы:)), то разумно посомтреть следующее. Вот Влад дает прогнозы уже не одингод (начинал еще с 2002 года на форумах он, если верно помню).
    Смотрите: что он прогнозировал- что вышло? И соответственно тогда понятно: НАСКОЛЬКО ДЕЙСТВЕНА МЕТОДИКА ЕГО АНАЛИЗА?
    То же и тот, кто работает по ТА- он имеет СТАТИСТИКУ ОТРАБОТКИ ЕГО ПРОГНОЗА- и может понять его действенность.
    Смысла спориь: а что вернее? нет НИ МАЛЕЙШЕГО.
    Верно И ТО И ТО...лишь бы СТАТИСТИКА МЕТОДА БЫЛА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.
    В принципе есть 3 пути: чисто ТА, чисто ФА, ФА+ТА.
    В моем понимнаи у Влад путь СМЕШАНЫЙ- ТА+ФА (ибо он чертит уровни (так или иначе на графиках- а это уже ТА).
    Чисто ФА выглядел б ытак (к примеру) ОПЕК сокращает добычу нефти и я покупаю.
    Читсо ТА: тенкан пересекла киджу выше облака на графике зоолота на дейли- покупаю.
    (Есть понятно еще и еще вариант- ИНФОРМАЦИЯ о намерениях больших денег с той или иной степенью достоверности - де факто тот же ФА, но уже ка кб ыскзать рафинированный (я этим бывает пользуюсь если удается ее получить (типа про золото как писал выше или кпримеур инфо об опционах межбанка или знание того что некто собирается акции прикупать на крупную сумму на нашем рынке итд).
    Понятно что в моем подходе-это вопрос ВЕРОЯТНОСТИ ИСТОЧНИКА - если источнки имеет хорошую вероятнсоть- тупо пользуюсь, если нет - приму к сведению и БУДУ ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ- но не более того.
    Однако (всех призываю) К ТОЛЕРАНТНОСТИ: то есть терпимости к чужому мнению и ЕСЛИ ЧЕГО ТО КТО-ТО НЕ ПОНИМАЕТ в ЛОГИКЕ ЧУЖОЙ- не говорить- "так не может быть".
    ТОЛЬКО СТАТИСТИКА МЕТОДА (повторюсь) покажет: может или нет и на каком промежутке времени?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо ветки и высказываний в ней- тут я бы таки ввел возможности для Влада ПРЯМОГО МОДЕРИРОВАНИЯ (это же его ветка).
    Если ему что-либо не ннравится в плане нарушенйи правил форума и высказываний о нем- чикнул и все дела. Есть же ДВЕ ДРУГИЕ ВЕТКИ в этом же разделе.
    Давайте таки будем уважать того, кто создал и ведет ветку. Не согласен с чем? Не вопрос иди в соседнюю ветку и там критикй наздоровье- ни каких проблем нету.
    Обратите внимание к примеру на вариант Возного: никто ж не рвется с ним дискутировтаь прямо в прогнозах. ЗАто в отдельной ветке- идет НОРМЛАЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ его методики работы.
    Так и тут - пуст ьлучше ВЛАД ПОБОЛЕЕ ПИШЕТ В ЭТУ ВЕТКУ САМ. А кто с чем не согалсен- пусть пишет В СОСЕДНЮЮ ВЕТКУ. Это даст возможность ЦЕЛОСТНОГО ВОСПРИЯТИЯ ПРОГНОЗОВ ВЛАДУ тому, кто ими заинтересуется.
    Критика прогнозов и контрпрогнозы (свои) есть рядом ветки - пусть люди там пишут.
    НА мой взгляд, это было бы разумнее.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Влад иногда бывает резок- это да- но сие СВОЙСТВО ХАРАКТЕРА - тут ничего не поделать (таких людей, которые совершенно спокойно могут относится к критике его методов работы вообще крайне мало - это вопрос мировоззрения - я один из таких лдей, ну я йог по жизни и этим многое сказано:))
    Потому, кому он интересен - ПРИНИМАЙТЕ ЕГО ТАКИМ КАКОВ ОН ЕСТЬ (в том числе и с долей саркастичности в его высказываниях (вспомнилось кстати незабвенное. кто застал Иванова:
    "Когда в тебе бурлит сарказм и ты от гнева возбужден
    Ты поступаешь как Эразм, что в Ротердаме был рожден":)
    То сеть читать саркастичные ответы- тоже может быть интересно...если ты САМ СПОКОЕН к сарказму. Если нет - лучше вообще не дискутировать с саркастичным собеседником... понимая что он по ХААРКТЕРУ СВОЕМ Уне в силах будет удержатся от некой доли сарказма в твоем отношении (не потмоу что плохо к тебе относится, а просто так уж устроен - в свое время у меян такой учитель был в шахматах - саркастически высмеивал **********ические ходы - нчиего я не обижался (Типа "От жадности в зобу дыханье сперло" или "Узнав, что конь ходит буквой "г" - решил применить свои познания на практике":))
    В то же время отношения у нас были вполне нормальные.
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Если Вы об рассуждениях Влада.. то тут все просто,

представте что вы одеты с иголочки - так как Вам нравится и все Вам идет, отличный костюм и тд, а к Вам подходит ну допустим металист такой вес в цепях, в косоворотке, и грит гляди какие у меня цепи - правда круто? ))) или хипи, или эмо - вы что ему ответите? в лучшем случае молодец.

А теперь ухудшим ситуацию, этот товарищ пришел к вам в дом.. и доказывает что его стиль лучше.. Ваша реакция?

Эта ветка Влада и его видения, высказываться, как то себя проявлять можно как хочешь.. тем не менее фигурально это его дом..
    хм... тут скорее наоборот всё. :cool:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад

Есть ли у вас сейчас счет (демка), в которой Вы исполняете свой анализ?

а то у меня есть ваша старая альпаришная демка 1119831
    которая почила в бозе 2008.10.07
    а про другие не в курсе

или демонстрация торгов больше не ведется?
    Думаю, что время открыть демонстрационный счёт пришло, как и для начала торгов в этом году. Потому, для собственного анализа того, как может расти или не расти прибыль, в случае ведения торгов на основе своих выводов и прогнозов открываю счёт.

Этот счёт именно для анализа вероятных торгов на основе моих методов анализа и прогноза.

Счёт и позиции по нему не являются и не могут являться показателем того, как нужно торговать.

Счёт: Broco demo
    логин: 424264
    инвест-пароль: hlx7rev
  6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Друзья!Кто-нибудь может мне сказать как обозначается индекс Никкей в терминале Альпари?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Они не котируют Никкей вроде
  8. 7,800
    Комментарии
    34