Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 530 из 596 ПерваяПервая ... 430480520528529530531532540580 ... ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    И всё же вы лезете их отстаивать в ветке, которая призванна хоть немного "вернуть" к реальности технарей. Смешно :)
    ну, лазать где мне хочется - это моё право, а вот оскорблять и высмеивать по-напрасну - ни у кого такого права нет.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение

Честно говоря, мне давно уже надоело отстаивать права и свободы теханалитиков, вернее, трейдеров, который используют какие-то методики ТА.
    А здесь, похоже, не то что отстаивать, а просто нормально разговаривать, что существуют другие методы работы и анализа совершенно бесполезно. :cool:
    Уважаемый Влад, как бы Вам этого не хотелось, но Вам когда-нибудь придется в это поверить, что с ТА люди зарабатывают, и очень хорошо, даже не вдаваясь в подробности что и как делают банки. :D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    И всё же вы лезете их отстаивать в ветке, которая призванна хоть немного "вернуть" к реальности технарей. Смешно :)
    Мы-то в реальности. ;) И оч нормально себя чувствуем. Особенно осенью ХО-РО-ШО было. :thumbsup_002:
  4. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Мы-то в реальности. ;) И оч нормально себя чувствуем. Особенно осенью ХО-РО-ШО было. :thumbsup_002:
    да, осенью песня была..., да и счас вобщем-то неплохо, помедленней разве что
    не удержался, видя какие страсти кипят,
    имхо, подходы Влада тож далеко не бесспорны,
    начнем с того, что цены закрытия конечно важны, но они не есть средняя цена покупок за период, крупные игроки не всегда покупают нужный объем за раз,
    потом, банки "ушли", цена улетела, они что по старому будут котировать, не говоря уж о том, что банки работают и вне опердня через корсчета те же,
    тогда что имеем в остатке, цены закрытия за период (как средние цены за период с точки зрения Влада без учета времени сделок и объемов!) и допустимые отклонения по Владу,
    скажите чем это принципиально лучше тех или иных средних цен и допустимых отклонений по тем или иным методам ТА, логически ничем, имхо,- тогда критерий практика!
    что касается отчетности, вопрос тож не однозначен, по крайней мере, для инвестора ведь важен суммарный результат по портфелю валют за период , у аж если брать весь инвестиционный портфель, тут вообще все неоднозначно будет, если тока курсы учитывать, а банк, если он работает тока на марже почти всегда в +,
    насчет критики ТА, имхо, ТА из анализа истории пытается прогнозировать будущее,оперируя тока прошлыми ценами, Влад же делает то же самое своими методами с учетом др исторических фактов и закономерностей (цены закрытий больших периодов, периоды инвестирования, валюты инвестирования..) вот и "вся разница", а потому и его критику ТА считаю недостаточно аргументированной, в конце концов, просто нужно понимать, что используешь, и работает ли счас, и если цена отскакивала от к примеру от какой-нить там "200-й дневной ЕМА" в хотя б в 90% случаев и нет никаких серьезных событий, почемe б не рискнуть со стопом соответствующим депозиту::)
    имхо, и ТА и ФА и ММ нужны, вот как это сочетать грамотно..., искусство однако
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    имхо, и ТА и ФА и ММ нужны, вот как это сочетать грамотно..., искусство однако
    Также как одежду для себя подберать) Не мы для рынка, а рынок для нас.. По моему начинать нужно с определениями себя, а потом поняв собственные сильные стороны и собственные слабости, выберать для себя и тактики и способы ММ, это всего куча - и все рабочее.. Нужно свой стиль понять как человека, а потом все это к себе примерять как одежду.. Что-то подойдет..) что-то сидеть не будет. Кто-то гламурит)) кто-то белый воротничок.. Иногда по стилю торговли можно определит, какой человек на самом деле..) Если конечно он уже определился с этим самым стилем..
  6. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Также как одежду для себя подберать) Не мы для рынка, а рынок для нас.. По моему начинать нужно с определениями себя, а потом поняв собственные сильные стороны и собственные слабости, выберать для себя и тактики и способы ММ, это всего куча - и все рабочее.. Нужно свой стиль понять как человека, а потом все это к себе примерять как одежду.. Что-то подойдет..) что-то сидеть не будет. Кто-то гламурит)) кто-то белый воротничок.. Иногда по стилю торговли можно определит, какой человек на самом деле..) Если конечно он уже определился с этим самым стилем..
    так вопрос как подобрать, для этого имхо и нужны аргументированные обсуждения, а не "...с какой там кстати взялись уровни Фиббоначи" например, или " с чего цена должна отскочить от какой-нить там средней", но ведь отскакивает,статистически, можешь объяснить, попробуй, а нет, чего отвергать сходу,
    опять же есть пусть и эмпирические закономерности, касающиеся не тока FX по поводу ряда Фиббоначи, циклов, даж астрологии :)
    вобщем,имхо, если что-то мы не можем объяснить (пока), эт не значит, что это не должно работать (тем более, что работает - ТА:))
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    так вопрос как подобрать, для этого имхо и нужны аргументированные обсуждения, а не "...с какой там кстати взялись уровни Фиббоначи" например, или " с чего цена должна отскочить от какой-нить там средней", но ведь отскакивает,статистически, можешь объяснить, попробуй, а нет, чего отвергать сходу,
    опять же есть пусть и эмпирические наблюдения, касающиеся не тока FX по поводу ряда Фиббоначи,
    вобщем,имхо, если что-то мы не можем объяснить(пока), эт не значит, что это не должно работать(тем более, что работает - ТА:))
    Если Вы об рассуждениях Влада.. то тут все просто,

представте что вы одеты с иголочки - так как Вам нравится и все Вам идет, отличный костюм и тд, а к Вам подходит ну допустим металист такой вес в цепях, в косоворотке, и грит гляди какие у меня цепи - правда круто? ))) или хипи, или эмо - вы что ему ответите? в лучшем случае молодец.

А теперь ухудшим ситуацию, этот товарищ пришел к вам в дом.. и доказывает что его стиль лучше.. Ваша реакция?

Эта ветка Влада и его видения, высказываться, как то себя проявлять можно как хочешь.. тем не менее фигурально это его дом..
  8. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если Вы об рассуждениях Влада.. то тут все просто,

представте что вы одеты с иголочки - так как Вам нравится и все Вам идет, отличный костюм и тд, а к Вам подходит ну допустим металист такой вес в цепях, в косоворотке, и грит гляди какие у меня цепи - правда круто? ))) или хипи, или эмо - вы что ему ответите? в лучшем случае молодец.

А теперь ухудшим ситуацию, этот товарищ пришел к вам в дом.. и доказывает что его стиль лучше.. Ваша реакция?

Эта ветка Влада и его видения, высказываться, как то себя проявлять можно как хочешь.. тем не менее фигурально это его дом..
    если б меня убедили что эт лучше и интересней для меня, то и переоделся б, не мылся и дом бы переделал:greedy:
    а серьезно не соглашусь, хотя б потому, что сам его немного знаю и он сам, надо отдать ему должное!, всегда призывает, к корректному критическому обсуждению (др вопр как получается:)),
    в противном случае, имхо, ветка умерла б уж давно,
    мы ж здесь не "шашечки обсуждаем, а как доехать":)
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей

Ну насчет дома вы наверное погорячились. Все таки это дом Броко и если вы соблюдаете Правила форума Броко, то кто вам может помешать высказывать свое мнение в ЛЮБОЙ ветке? Но здесь есть особенность, которую высказал один из посетителей именно этой ветки. Несколько месяцев тому развернулась дискуссия вплоть до:"А ты кто такой!" и модератор предложил наиболее горячим парням подискутировать в другой ветке, например во флуде. И вот была высказана мысль:"Я типа хочу на Красной площади высказываться, а вы предлагаете мне это делать в подворотне возле мусорных баков" И это правильно. :geek:
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый Влад

Есть ли у вас сейчас счет (демка), в которой Вы исполняете свой анализ?

а то у меня есть ваша старая альпаришная демка 1119831
    которая почила в бозе 2008.10.07
    а про другие не в курсе

или демонстрация торгов больше не ведется?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать