Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 53 из 596 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо всем, кто задавал вопросы!
    Я попробую сейчас начать отвечать на Ваши вопросы. Не на все сразу, естественно, а постепенно.

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуйте! Просветите вопрос, что заставляет так расти золото и нефть сегодня. Имеется в виду истинная причина этого мне не совсем ясна.
    1. По поводу роста цен на НЕФТЬ и ЗОЛОТО могу предполагать, что вывод средств из фондового рынка, это демонстрирует наглядно индекс DOW JONES, это путь капитала в другие инструменты, к примеру, ЗОЛОТО И НЕФТЬ.

2. Теперь же стоит оценить вероятность того, что основанием роста цен НЕФТИ и ЗОЛОТА могли послужить очень крупные спекуляции. В данном случае, что весьма вероятно, совсем не сулящие дальнейший рост, а наоборот - серьёзное снижение. Поясню свою точку зрения:

а) оценив вероятность завершения цикла снижения ставок ФРС и сомнения (оправдано или нет - не суть) в объективной вероятности подъёма ставки ЕЦБ;

б) на фоне близкого расположения перспективного уровня 140, в рамках сохранившейся тенденции роста цен выше 130;

в) при условии наличия средств, выведенных из фондового рынка;

Очень крупные спекулянты стали, что может быть объективно странно (!!!), "играть на повышение", где, предположим, на высоких уровнях в начале нового квартала и полугодия, в случае намёка, на верность их оценок - спекулянты просто прикроют свои контракты. В итоге огромная масса мелких игроков реально поделится с ними всеми или частью своих денег. В принципе, такие тактики для товарного и фондового рынка известны с незапямятных времён существования бирж.

Такова одна версия, если не слишком доверять сильному росту в последний день торгов целого полугодия, когда обычно кроют часть контрактов, а не покупают, не зная уверенно перспектив следующего полугодия.

3. Рост цен НЕФТИ и ЗОЛОТА, естественно, выполнял роль чистого хеджирования рисков, выросших в разы на факторе состояния совокупного валютного портфеля. Что естественно - 3 месяца USD постепенно рос и обыгрывал EUR, а в итоговом показателе последнего дня квартала USD сравнялся EUR.

Вывод: я не могу уверенно отнести рост стоимости НЕФТИ и ЗОЛОТА ни к одной из версий - каждая версия справедлива и имеет основания. Могу сказать только то, что не могу доверять росту стоимости товарного актива в последний день значимого периода.

Цитата Сообщение от GottSohn Посмотреть сообщение
    Владислав, у меня вот такой вопрос: на этой неделе закрываем месяц, квартал и полугодие. Официально банки по какому дню будут считать закрытие?
    1) Среда 25 июня? Так как с четверга сделки пойду с поставкой на следующую неделю.
    2) Четверг 26 июня? Так как с пятницы поставка будет во вторник 1-го?
    3) Пятница 27 июня? Так как на следующей неделе начинается новый месяц?
    4) Понедельник 30 июня? Так как последний день месяца?
    5) Что-то другое?
    Официально, если так выразиться, банки, как и крупные корпорации, закрывают месяц, примерно к 20 числу. Однако сделки проводятся и по отчётности уже с 20 числа идут следующим месяцем. Кстати, именно по этой причине мы можем наблюдать как коррекции начала месяца, так и инерцию. Суть в том, что достаточно сложно оценить какой актив в совокупных балансах многих банков превалировал к 20-му.

Сами краткосрочные операции покупок актива на рынке на условии "СПОТ" предполагает, что поставка на 2-й банковский, "операционный", день. Потому валюта купленная в среду во второй половине операционного дня валютируется в понедельник, как и купленная в четверг и пятницу. Вот эти-то активы уже точно уже следующего месяца. Потому графическая отсечка вертикальной линией завершения торгов месяца у меня по 27.06.08. на 21:00 терминала = 24:00 МСК. 30.06.08. приходится на понедельник недели в которой, всё, что будет покупаться на рынке с понедельника по пятницу будет валютироваться в дни июля.

С другой стороны, я считаю, что фактором цен закрытия торгов, по отчётности банков и корпораций, в первом полугодии стали цены на 20.06.08. - пятница.

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    ....... А ежели так, то что тогда двигает цену в ту или иную сторону? И от чего зависит интенсивность (или скорость) движения?
    Другими словами - в чем суть механизма движения цен на рынках?
    ............Однако, если приглядеться к валютному рынку в целом, то обнаруживается некая связь между всеми валютами. Если к примеру, какой-нибудь франк начал расти, так он и растет против всех валют, только с разной силой против отдельной валюты. Ествественно тогда торговать ту пару, где сильнее всего движение. Сравните например пары CHFJPY и GBPJPY. Первая с прошлого года в восходящем тренде осталась, а вторая круто развернулась, показала башку, потом наконец правое плечо (как следствие разворота), и полетела вниз. Интересно, а как это так продажа например бакса против йены влияет к примеру на курс EURJPY? Или наоборот. Черт меня побери, но не все уж так-то просто с движением цен.
    Каждая отдельная сделка банка подразумевает следующее:

банк "митьки&Co" готовы купить USD 100`000, оплатив покупку долларов EUR , по цене своего предложения - 0.6329 EUR,
    а банк "тютькин&Co Ltd" готов в тоже время купить EUR 100`000, оплатив покупку евро в USD по цене своего предложения - 1.5800 USD.

Таким образом, текущая цена, которую мы видим на мониторе это не цена реальных операций, по определению.

Это же ясно, что банк "митьки&Co" хочет покупать имеено EUR 100`000 USD,
    а банк "тютькин&Co Ltd" хочет покупать EUR 100`000 EUR. По этой простой причине они совершат свои сделки не друг с другом, а теми, кто готов у них купить рассчётную валюту и, как видно в примере первого банка - дробный лот. Может быть готовность купить будет не от покупателя дробного лота, а покупателя вообще другой валюты, JPY, к примеру.

Следовательно на рынке всегда присутствует 2 предложения на покупку/продажу, как в обменном пункте: USD - 0.6329 - куплю, 0.6331 - продам (к примеру), и EUR - 1.5800 - куплю, 1.5802 - продам (к примеру). Естественно, что на валютном рынке есть большие товарисчи "маркет с чем-то там майкеры" и мелкие "маркет где-то тейкеры". Первые меньше 1 миллиона не считают и не покупают, я бы сказал меньше 3-х миллионов не покупают, даже. А вот вторые, готовы купить и меньше. Потому большие покупают у больших, а сливают более мелким для которых спрэд, естественно больше, раз объёмы меньше и лоты дробные могут быть.

Относительно связи между скоростью роста и объёмом, скажем, не серьёзная. К примеру на рынке нет предложений готовности купить большие объёмы, следовательно, рынок же не умирает - торги идут, торгуют мелкие банки небольшими объёмами, а спрэд между ними больше, чем у крупняков. Большие же уважают друг друга, потому и большие. Мелкие же хулиганят, там и всякие крупные брокерские компании тусуются, всякие хедж.фонды монстровые, которые гребут бабло на широком спрэде. Потому в момент снижения предложений больших, когда реальные объёмы операций снижаются, могут быть сильные движения.

Замечу, что в период работы Австралии, где банков мало и небольшие объёмы движения ночью могут быть серьёзные и гэпы не редкость.

Торговать именно ту пару, которая кажется более подвижной, мне кажется опасно - можно ошибиться с выбором.

Относительно же взаимодействия валют уже по первому ответу, на счёт банков и того, что они совершают сделки не друг с другом, если один хочет ДОЛЛАР, а другой ЕВРО - думаю, уже понятно.

Первый, к примеру покупал ДОЛЛАР и видел выгоду рассчитаться в ИЕНОЙ, а другой покупал ЕВРО и увидел выгодность рассчитаться в ФРАНКОМ. Вероятно в тот момент были желающие купить и ИЕНУ и ФРАНК. Надо полагать, что жалающие покупать и ФРАНК и ИЕНУ ставили выгодные цены с широким спрэдом. Вот и додумай теперь, почему кроссы ходят сильнее часто.

Многое, очень многое относительно поведения цен реального рынка совсем не так, как пишут в большинстве книжек и весьма делеко часто от теорий технического анализа.

На вопросы отвечать продолжу позже, Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Влад, такие вещи как управление капиталом, о котором мы читали, предположим, в сомнительных книгах, не считает управлением, поэтому предлагаю дать название "статистическое управление капиталом".
    Поддерживаю на все 100% - термин "статистическое управление" совершенно точно отражает суть теории ММ, которую прописывают в учебниках. Спасибо за отличный и точный термин.

Владислав Гуров
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от bob71 Посмотреть сообщение
    Владислав, большая просьба - выкладывайте на этой ветке графики, которые вы строите, проводя технический анализ в эфире и вне его (по возможности). Я знаю, что вы не большой поклонник графического анализа, как и всевозможных индикаторов, но, тем не менее, тоже его проводите время от времени. И вообще, - спасибо вам за передачи, за ваш интерес к рынку и его знание, которые вы стараетесь привить нам - вашим слушателям. Непростое это дело. Если вы научите торговать 3-5 человек из сотни слушателей и не за 1-2 месяца :), а за гораздо более длительный срок - вы сделаете большое дело ( и верю - сделаете) Еще раз - спасибо Вам!
    Спасибо за отзыв на мои попытки изложить свой взгляд на рынок и поделиться своим опытом! Графики я выложу вместе с анализом итогов полугодия, постараюсь больше.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день
    Если это не секрет, скажите пожалуйста, есть ли у Вас сейчас открытые позиции по валютам. Если можно - какие пары и в какую сторону.
    Сколько сделок Вы закрыли за прошлую неделю. И опять же если можно конкретно - что в плюс, что в минус.

Зарание благодарю за ответ
    С уважением yPS
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ребята, подскажите кто-нибудь, а во сколько выходит вечерняя передача Владислава Гурова

Чтобы не заполонять веточку лишними постами, в этом своем посте хочу высказать свою признательность GottSohn за ответ, который он дал мне ниже.
    Низко кланяюсь вам, GottSohn
  6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Kises Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите кто-нибудь, а во сколько выходит вечерняя передача Владислава Гурова
    http://www.brocopulse.com/air/monday/
  7. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуйте! Скажите,для оценки полугодия и квартала,что важнее цена закрытия 27.06 или цена закрытия 30.06.
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуйте! Скажите,для оценки полугодия и квартала,что важнее цена закрытия 27.06 или цена закрытия 30.06.
    560-ый пост (это на соседней вкладке), там как раз на сколько я понимаю ответ на этот вопрос (второй ответ) :hmmm:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Программа начнётся, как обычно: в 21:40 - прошу писать вопросы, если есть.

Владислав Гуров
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте,хочу напомнить << Инвесторский пароль выложу в эту ветку к утру субботы 28.06.08.>> Пароля не нашел. Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать