Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 524 из 596 ПерваяПервая ... 424474514522523524525526534574 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть объемы по золоту? Спасибо!
    www2.barchart.com
  2. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Начинать торги в такой смутной обстановке пока не вижу никакого смысла. Вероятнее всего подготовлю за пару недель описание стратегии по шаблону, предложенному Валерием Мальцевым, выложу его в ветку конкурса стратегий и уже в апреле начну. Кстати, могу выразить Валерию Мальцеву огромную благодарность, т.к. никогда не пробовал систематизировать стратегию анализа, прогноза, оценки сигналов и ведения торгов на основе моих взглядов. Сам не дошёл бы ещё вероятно долго.

Владислав Гуров
    Влад привет! Мою ТС допустили к работе(ТС Тернера).Ты не представляешь как тяжело каждый божий день расписывать свои действия,чтоб понятно было.Все жду, что покажут красную карточку.
  3. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад!Убедительная просьба к тебе,как к главе аналитической службы Броко.Нельзя ли сделать так, чтобы в терминалы Броко в пятницу или в субботу сбрасывался экономический календарь на следующую неделю?
  4. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    то, что я не знаю процессов происходящих у меня под капотом вовсе не означает, что я не доберусь из пункта А в пункт Б живой, здоровой и веселой.

то, что я не знаю, как работает мой компьютер, вовсе не означает, что я не могу пользоваться интернетом

то, что я не знаю, что такое электричество, никак не мешает мне пользоваться утюгом...

не знаете, о чем я?

а теперь давайте посмеёмся, что я ничего не знаю, но как-то вот жива до сих пор. А еще можно посмеяться над тем, как банкир рано утром гладит себе белую рубашку все тем же утюгом. И он наверняка ничего не знает про электричество, про капот и про интернет.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Доля спекулятнов на форексе очень мала, они погоду не делают. Банки по фибо не торгуют это точно, они всеволиж совершают объмен валют исходя из спроса и предложения на рынке, тоесть обслуживают своих клиентов. Наша задача мелких спекулянтов находить закономерности в этом и на том зарабатывать.
  6. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Доля спекулятнов на форексе очень мала, они погоду не делают. Банки по фибо не торгуют это точно, они всеволиж совершают объмен валют исходя из спроса и предложения на рынке, то есть обслуживают своих клиентов. Наша задача мелких спекулянтов находить закономерности в этом и на том зарабатывать.
    ага ;) Все метОды хороши, выбирай на вкус.

Поэтому не совсем корректно, вернее, абсолютно некорректно пытаться высмеивать тот или иной метод тех.анализа. Но это уже не к Вам, уважаемый г-н Wolf.

забыла эту пословицу: что дозволено богам... простому смертному и не снилось, короче. Фундамент слишком многомерен, и по-любому, аналитика является проекцией фактически бесконечного в своей многомерности пространства на пространство, определенное возможностью мыслительного аппарата аналитика.

И тогда вопрос: чем же тех.анализ отличается от фундаментального? Ведь по-любому - проекция!
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Доля спекулятнов на форексе очень мала, они погоду не делают. Банки по фибо не торгуют это точно, они всеволиж совершают объмен валют исходя из спроса и предложения на рынке, тоесть обслуживают своих клиентов. Наша задача мелких спекулянтов находить закономерности в этом и на том зарабатывать.
    Ну и почему бы фибу или ещё какую фигню не применить в качестве "закономерности"? Зачем дурить себе голову, КАК и ПОЧЕМУ торгуют банки. В любом случае вся достоверная информация нам не доступна.
    Да и банки, в недавнем прошлом, летели со свистом, даже работая по своим "закономерностям".:D И ничего не спасло.
    А то эти разговоры, что мы смотрим "логику банку"....ну извините. А откуда вы можете знать их логику? :rolleyes:
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну и почему бы фибу или ещё какую фигню не применить в качестве "закономерности"? Зачем дурить себе голову, КАК и ПОЧЕМУ торгуют банки. В любом случае вся достоверная информация нам не доступна.
    Да и банки, в недавнем прошлом, летели со свистом, даже работая по своим "закономерностям".:D И ничего не спасло.
    А то эти разговоры, что мы смотрим "логику банку"....ну извините. А откуда вы можете знать их логику? :rolleyes:
    Правильно. Зачем голову себе дурить? Растёт- покупаем, падает- продаём. Есть сомнения - закрываем. :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Правильно. Зачем голову себе дурить? Растёт- покупаем, падает- продаём. Есть сомнения - закрываем. :)
    А можно и наоборот: растёт - продаем, падает - покупаем. Кому как больше нравиццо. :D
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    sandra: "Ну и почему бы фибу или ещё какую фигню не применить в качестве "закономерности"? Зачем дурить себе голову, КАК и ПОЧЕМУ торгуют банки. В любом случае вся достоверная информация нам не доступна.
    Да и банки, в недавнем прошлом, летели со свистом, даже работая по своим "закономерностям". И ничего не спасло.
    А то эти разговоры, что мы смотрим "логику банку"....ну извините. А откуда вы можете знать их логику?"

Уважаемая sandra, можно, вне всякого сомнения натянуть на любой график и ФИБУ и сетку моего производства и вообще всё, что угодно. Можно подкидывать монетку и, по большому счёту, всё будет едино. То, это и то будет методом предположения, что курс будет выше/ниже. И реально великие закономерности чисел ФИБОНАЧЧИ тут, как ни прискорбно не причём.

"Дурить" себе голову может и не стоит, кому как. Мне нужно попробовать понимать, тем более, что я как-то не день или два в банке работал, а Вам, к примеру, либо кому ещё и не нужно. каждый выбирает что-то для себя лично.

Кстати, банки не спасало не то, что они не применяли некие формы т.н. "нучного" технического анализа, а другое. Банки теряли не сами а из-за своих клиентов, при не возвратах кредитов, факт. Некоторые банки теряли на контрактах типа форвардов или фьючерсах с опционами, но не на рынке спот, так же факт.

Ну, наконец, логику банков можно знать, если читать, к примеру учебники по банковскому делу либо, что лучше получить специализированное финансовое образование, которое и имеют те самые банкиры, которые и двигают цены нашего рынка. Кроме того, извините, ничего особо сложно в логике банковских операций и нет. Замечу, то, что я рассказываю, часто тем, что и происходит, а я говорю постоянно о логике банков.

Последнее, я не призываю отказаться от методов технического анализа. Он работает не для рынка, но для многих и многих трейдеров и, замечу, часто хорошо работает. Так чудно, я за! Только я против того, что правила построения технического анализа закладывают в формулировки: рынок пойдёт туда-то. Не соглашусь! Ни по крокодайлам, ни по числам, ни по каким иным параметрам технического анализа рынок, банки не пойдут. Пойдут они по уровням цен в неком периоде. А вот график на основе кучи разных приёмов технического анализа может с некоторой, больше или меньшей вероятностью оказаться выше либо ниже. Ошибиться в оценке того, как построят логику инвестиций банки можно и тем более мы ошибаемся в том куда пойдёт график и будет ли он цепляться за технические уровни.

Надеюсь я с уважением и корректно пояснил свою мысль и ни коим образом не задел ваше самолюбие. Я с Вами совершенно согласен - можно применять любую "фигню".

Zebra: "Поэтому не совсем корректно, вернее, абсолютно некорректно пытаться высмеивать тот или иной метод тех.анализа."

Извиняюсь, если реплика в мой адрес, то я не высмеиваю чей-то анализ никогда, утверждаю! Я не могу высмеивать анализ кого-то, даже если он просто монетку кидает. Рассказывая о рынке, я могу говорить, что нельзя, типа определить нечто не понимая закономерности. С другой стороны, я готов восхищаться теми, кто, кидая монетку, получает больше мня прибыли от рынка. Монетка это его анализ и этот анализ совершенно справедлив. Кто-то готов пробовать понимать рынок, как я и, быть может, продолжает кидать монетку - я не против и только за.

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать