Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 522 из 596 ПерваяПервая ... 422472512520521522523524532572 ... ПоследняяПоследняя
  1. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    При чём здесь чуйка? Элементарные законы природы. Любой процесс имеет инерцию.
    Инерционность в процессах типа "масть поперла", мощно задвинул, внушает. Я извиняюсь но большей ахинеи я не слышал.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Инерционность в процессах типа "масть поперла", мощно задвинул, внушает. Я извиняюсь но большей ахинеи я не слышал.
    Мало пожили. :)
    Даже пословицы русский народ придумал про это дело.
  3. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Мало пожили. :)
    Даже пословицы русский народ придумал про это дело.
    Вот тебе бабушка и юрьев день.
    Не все коту масленица.

Вы эти пословицы имеете в виду?
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не знаю можно ли вообще говорить о каком-то восстановлении в ближайшие недели. Всё дальше и дальше катиться под откос. Хотел бы озвучить одно наблюдение. Уже полтора месяца наблюдаю за Libor'ами по доллару и евро, так вот за последние несколько дней снижение Euribor'a усиливается (возможно это указывает на вероятное снижение ключевой по евро?), так же по доллару краткосрочные ставки увеличиваются. Согласен, возможно ничего это не говорит, но я всё равно считаю это знаком. Индекс товарных рынков CRB тоже сильно снижается.

Канал за первую половину квартала спокойно себе живёт
  5. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Влад,

По вашим высказываниям по радио и на форуме о вас складывается мнение, как о человеке, знакомом с операционной стороной работы банков по операциям с валютой.
    В этой связи к вам следующие вопросы:
    1. Как работают диллеры банков - выставляют отложенные ордера или "с рынка". Какой информацией располагают (текущий курс, стакан или что-то еще)?
    В общем расскажите, пожалуйста, операционные аспекты работы банков на валютном рынке.
    2. Как объяснить с операционной точки зрения, что при выходе новостей активно изменяется курс валютных пар?

Благодарю за ответ.

PS Интересно было бы услышать ваш ответ в эфире радио Броко
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не все коту масленица.

Это не те. Они тоже хорошие, только про кризис.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли вообще говорить о каком-то восстановлении в ближайшие недели. Всё дальше и дальше катиться под откос. Хотел бы озвучить одно наблюдение. Уже полтора месяца наблюдаю за Libor'ами по доллару и евро, так вот за последние несколько дней снижение Euribor'a усиливается (возможно это указывает на вероятное снижение ключевой по евро?), так же по доллару краткосрочные ставки увеличиваются. Согласен, возможно ничего это не говорит, но я всё равно считаю это знаком. Индекс товарных рынков CRB тоже сильно снижается.

Повышение Libor (снижение eurodollara) может говорить о нескольких вещах
    1) Повышение активности экономики - появился спрос на американские деньги. Он кстати сейчас находиться в диапазоне, на уровне 1-1,3 % годовых.
    2)Не желании одавать деньги просто так.
    3)С euriborom скорее ситуация такая, что в Европе действительно все очень хреново.

CRB cнижается потому, что укрепляется доллар, а также падает промышленное производство.

Но при всем при этом не стоит забывать о таких обнаджеживающих факторах. Которые в ходят в противоречие с обновлением минимумов фондовыми индексами.
    1) Произошло снижение цен по трешариз - снижаеются с января, и не спешат обновлять максимумы.
    2) Произошло снижение цены на золото.
    3)Процентный своп отражающий кредитный риск, тоже не спешит обновлять максимумы.

В общем мое мнение, что несмотря на то, что пациент пока находиться в реанимации, он готовиться переехать в общую палату. Я не стал бы сейчас продавать Доу. Хотя до 16 можем еще разок минимумы обновить.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не все коту масленица.

Не думаю: "Карта не лошадь- к утру повезет" "Плач больше- карта слезу любит". и вот - очень актуальная для трейдеров: "Нету хода- не вистуй":)
  9. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстати интерсеное замечание для Влада: по информации моей активно покупали евро от уровней 1.2550 англ банки. И они же скупали и кросс.
    То есть (сдается мне) что по каким-то причинам их клиенты ПОКА больше евро доверяют, нежели фунту.
    А отсюда важный вывод: не исключено, что если евро и пойдет вверх, то уйдет не прямо против бакса, а через кроссы - (Аналогично и евро-иена себя ведет- с откатов ее сейчас берут нормально по объемам судя).
    Продолжится сия тенденция или в свете проблем Восточной Европы и стран Балти и банков евро таки начнут продавать по всем фронтам- кто знает. НО ПОКА вполне реально смотрится покупка евро с сильных уровней (типа 1.25-1.2550 с диапазона), а потом от 1.23-1.2350) с недлиными стопами - шансы просто на это весьма и весьма неплохи, на мой взгляд. (А уж смотрет разворот или нет по той либо иной технике- дело вкуса - но тчо ордеров туда будут пихать не мало- это олчень вероятно и в том числе мыслю и реал мани).
    Женя похоже на то что те уровни которые вы озвучили лишь на немного смогут задержать евро, но не уберечь от падения , при такой динамике падения фонды, вон 1,2513протыкнули и споткнулись лиш на 1,2450. Думаю все будет решаться на 1,23 а может даже на 1,2450 пробьют уйдут наверное очень быстро под 1,23, там кроме ордеров наверное и стопов натыкано не мало:smartass:ни одни ж мы такие умные ждем оттуда разворота:)))Хотя надежда есть что удержат 1,23, хорошенькое двойное дно бы получилось на викли:)))
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    hekler
    Я в общем имел ввиду, что всё становится хуже, привычные корреляции ещё не скоро придут в норму. А золото на мой взгляд лишь откатилось, но так же находиться в восходящем канале.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать