Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 52 из 596 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Всем. Я пока соблюдаю нейтралитет в споре по евро-доллар.В кратце,всплеск роста евро после выхода ставки был остановлен ниже 1,58 ,но и ниже не ушел 1,57,зато все стали резко скупать золото и фунт.Надо подождать до середины следущей недели. Спасибо.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем доброго времени суток!
    Владислав, хочу обратится к Вам с одним вопросом. Возможно этот вопрос покажется многим глупым, но чем больше я его пытаюсь понять, то все дальше захожу в тупик. Общеизвестное мнение, что движение цены в ту или иную сторону вызывается разницей спроса и предложения. Также всем известно, что в конечном итоге, в каждый момент времени объем покупок равен объему продаж. Получается, что от объема изменение цены не зависит. Следовательно спрос и предложение выраженные в объемах также равны. А ежели так, то что тогда двигает цену в ту или иную сторону? И от чего зависит интенсивность (или скорость) движения?
    Другими словами - в чем суть механизма движения цен на рынках?
    Честное слово, перечитал множество книг и учебников (может не те книги читал!?), а вразумительного объяснения этому так и не встретил.
    Первое время меня удовлетворяло, то что цена как результат спроса предложения. Однако, если приглядется к валютному рынку в целом, то обнаруживается некая связь между всеми валютами. Если к примеру, какой-нибудь франк начал расти, так он и растет против всех валют, только с разной силой против отдельной валюты. Ествественно тогда торговать ту пару, где сильнее всего движение. Сравните например пары CHFJPY и GBPJPY. Первая с прошлого года в восходящем тренде осталась, а вторая круто развернулась, показала башку, потом наконец правое плечо (как следствие разворота), и полетела вниз. Интересно, а как это так продажа например бакса против йены влияет к примеру на курс EURJPY? Или наоборот. Черт меня побери, но не все уж так-то просто с движением цен.
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от $PRINTER Посмотреть сообщение
    тем не менее, я думаю, что тренд у евро не завершен и вскоре мы увидим его продолжение...
    У меня тоже такое чувство есть. Возможно на след. неделе, а там 3 июля оглашение ставки ЕЦБ + штатовские пейроллы - возможно сходим к 1.60. И возможно и выше ломанут - к 1.61 - если опять безработица вырастет в Штатах, и пейроллы в минусах выйдут. А вот оттуда уже возможно все и засолят евру. Если не дойдут до 1.63. Тогда оттуда, но это уже к осени возможно, или к августу.
    Ведь не просто так они опять подползают к 1.58. Тихо, тихо ползут - это чтоб селльщики успели засолить евру. А вот потом и рванут к 1.59, и затем 1.60 - этак за день, полтора. Так уже было при прорыве диапазона в начале этого года. Также долго, муторно всех разводили на покупку бакса, гоняли вниз-вверх, - а потом резко рванули вверх.
    Не зря ведь голда опять в рост резкий пошла. А до этого сливали ее и сливали при любом отрастании. Голда предупреждает.
    В голду стали входить новые деньги. Значит погонят ее вверх. Значит готовятся к новому обесценению бакса.
    Похоже очень скоро будет тоже самое, что и в начале года.
  4. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое чувство есть. Возможно на след. неделе, а там 3 июля оглашение ставки ЕЦБ + штатовские пейроллы - возможно сходим к 1.60. И возможно и выше ломанут - к 1.61 - если опять безработица вырастет в Штатах, и пейроллы в минусах выйдут. А вот оттуда уже возможно все и засолят евру. Если не дойдут до 1.63. Тогда оттуда, но это уже к осени возможно, или к августу.
    Ведь не просто так они опять подползают к 1.58. Тихо, тихо ползут - это чтоб селльщики успели засолить евру. А вот потом и рванут к 1.59, и затем 1.60 - этак за день, полтора. Так уже было при прорыве диапазона в начале этого года. Также долго, муторно всех разводили на покупку бакса, гоняли вниз-вверх, - а потом резко рванули вверх.
    Не зря ведь голда опять в рост резкий пошла. А до этого сливали ее и сливали при любом отрастании. Голда предупреждает.
    В голду стали входить новые деньги. Значит погонят ее вверх. Значит готовятся к новому обесценению бакса.
    Похоже очень скоро будет тоже самое, что и в начале года.
    А вы не рассматриваете такой вариант , что загнали то ее на 1.58 что б сверхов вниз ломанутся ! Счас статейку прочитал интересную про нефть , так вот там автор пишет что цены на нефть на следующей неделе упадут . Все вот думают , что ставочку на заседании ЕЦБ подымут, а ее возьмут и оставят на том же уровне . И полетим мы в низ ! На тот уровень про который Влад все и говорит где то в район 1.52 , а може и ниже . В принципе понедельник и вторник все покажут - растем мы дальше или всетаки идем вниз . Чем не сценарий ?!:fist:
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Arhipov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав!!!Не знаю какая у вас позиция,но я так понимаю что тоже на селл,сижу на грани слива депозита,фигура вверх и его нет.Депозит может для кого то не большой примерно 700 бакинских,но это не важно....но и депозит сливать ой как не хочется:cry:
    Влад, такие вещи как управление капиталом, о котором мы читали, предположим, в сомнительных книгах, не считает управлением, поэтому предлагаю дать название "статистическое управление капиталом".
    А т.к. наш уровень понимания и знаний пока не позволяет использовать нормальное управление и т.к. нам приходится брать плечи, (думаю Влад не имеет плечей) и использовать его за неимением лучшего. В этом свете рекомендую ознакомиться все же с этим статистистическим управлением в частности антимартингейлом. ПРОСТО для того, чтобы не сливать те последние крохи, которые мы имеем в буквально нескольких сделках и иметь при этом хотя бы шанс на победу. Если будут вопросы обращайтесь icq 450382822 - дам ссылки на литературу и объясню базовые вещи, дам простые примеры.
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Владислав, хочу обратится к Вам с одним вопросом. Возможно этот вопрос покажется многим глупым, но чем больше я его пытаюсь понять, то все дальше захожу в тупик. Общеизвестное мнение, что движение цены в ту или иную сторону вызывается разницей спроса и предложения. Также всем известно, что в конечном итоге, в каждый момент времени объем покупок равен объему продаж. Получается, что от объема изменение цены не зависит. Следовательно спрос и предложение выраженные в объемах также равны. А ежели так, то что тогда двигает цену в ту или иную сторону? И от чего зависит интенсивность (или скорость) движения?
    Другими словами - в чем суть механизма движения цен на рынках?
    Честное слово, перечитал множество книг и учебников (может не те книги читал!?), а вразумительного объяснения этому так и не встретил.
    Первое время меня удовлетворяло, то что цена как результат спроса предложения. Однако, если приглядется к валютному рынку в целом, то обнаруживается некая связь между всеми валютами. Если к примеру, какой-нибудь франк начал расти, так он и растет против всех валют, только с разной силой против отдельной валюты. Ествественно тогда торговать ту пару, где сильнее всего движение. Сравните например пары CHFJPY и GBPJPY. Первая с прошлого года в восходящем тренде осталась, а вторая круто развернулась, показала башку, потом наконец правое плечо (как следствие разворота), и полетела вниз. Интересно, а как это так продажа например бакса против йены влияет к примеру на курс EURJPY? Или наоборот. Черт меня побери, но не все уж так-то просто с движением цен.
    Позвольте мне вставить (для тренировки)
    Спрос и предложение имеется ввиду в каком то относительно долгосрочном плане - ниже будет видно.
    Если же взять конкретную ситуацию на рынке, то предположим стоят продавцы и покупатели и обе категории предлагают свои цены. Но есть третья категория, люди которые в данный момент не хотят ждать и покупают по оферам(или наоборот - не важно). в краткосрочной ситуации скажем в стакане спрос может быть меньше предложения, но если кто-то не хочет ждать, то они даже заявки не будут ставить а начнут скупать по рынку(и распределение спроса-предложения им никак не помешает).
    Но если взять временной интервал по больше то статистически в итоге из бОльшей группы количество не выдержавших(или не желающих ждать) будет больше. Таким образом, отвечая на вопрос: цены двигают "нежелающие ждать" которых в среднем оказывается больше там, где группа больше. вот такое предположение.
  7. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Позвольте вставить по рынку как мне видится(для критики и тп.).
    Доллар: ставки не хотят опускать, т.е. тенденция "непонижения", но то что показывают стат данные и выливается в индекс доу отдаляют перспектику повышения, т.е. доллар условно слабеет потихоньку, за счет того, что начало повышения ставок отдаляется из за проблем в экономике.
    Евро: Трише намекнул о повышении как я понял, вот этот момент и давит на рынок в сторону роста и будет давить до объявления ставок. Сам намек краткосрочное влияние имеет, а тенденция не понятна, экономика еврозоны не вижу чтобы показывала что-то очень положительное(ввп падает если не ошибаюсь), чтобы повышать ставки, значит ставки повышаются против инфляции в ущерб роста экономики. значит когда инфляция будет повержена, ставки полетят в низ в поддержку и без того зажатой экономики. Само повышение ставок в еврозоне непонятно, т.к. видится, что инфляция идет прежде всего из доллара, и пока ставки в США не поднимутся, не верится что кто-то другой что-то сможет сделать ощутимое.
    Т.е. евро может сыграть "под себя"(себе в минус в итоге)
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, большая просьба - выкладывайте на этой ветке графики, которые вы строите, проводя технический анализ в эфире и вне его (по возможности). Я знаю, что вы не большой поклонник графического анализа, как и всевозможных индикаторов, но, тем не менее, тоже его проводите время от времени. И вообще, - спасибо вам за передачи, за ваш интерес к рынку и его знание, которые вы стараетесь привить нам - вашим слушателям. Непростое это дело. Если вы научите торговать 3-5 человек из сотни слушателей и не за 1-2 месяца :), а за гораздо более длительный срок - вы сделаете большое дело ( и верю - сделаете) Еще раз - спасибо Вам!
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Таким образом, отвечая на вопрос: цены двигают "нежелающие ждать" которых в среднем оказывается больше там, где группа больше. вот такое предположение.
    Получается, что на рынке существует своего рода аукцион, многие хотят к примеру купить (продать), но друг друга перебивают ценами до тех пор пока на определенной цене не иссякнут желающие купить (или продать). В конце концов происходит сделка и на рынке устанавливается цена последней сделки.
    Правильно ли я Вас понял?
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Еще 16 июня какой-то перелом произошел для бакса - везде, даже против слабых валют он начал падать. И рост этот уже две недели устойчивый. Логично предположить, что и дальше сохранится тенденция, ведь начинается новый квартал. Возможно имеем начало очередного витка падения бакса.
    Кстати, йена 26 июня на дневных грфиках сделала перелом с падения на рост - сигнал слабоватый конечно, но тем не менее понаблюдать стоит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать