Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 503 из 596 ПерваяПервая ... 403453493501502503504505513553 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй! Скажи, если не Доу-Джонс, то что может в настоящий момент быть индикативом для Форекса в целом?
    К сожалению, как мне кажется, пока трудно понять, что может являться индикативом для валютчиков. Пока, на время, думается, каждый сам за себя и по своим закономерностям.
    Кстати, это усложняет многое - рынки взаимодействуют и тогда более понятны.

Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, любой анализ для рынка Forex базируется на свершившимся событие, например, "непройденный фильтр такой-то фигуры к такому-то времени говорит..." или "закрытие дня выше/ниже недельных максимов/минимумов предыдущих недель говорит о том что..."
    Михаил Макаров говорит, что закрытие дня выше/ниже.... говорит о том, что движение скорее продолжится, чем развернется. (Думаю нет необходимости цитировать ММ дословно, и так понятно о чем идет речь, но если будет необходимость, то можно это сделать).

Владислав, не могли бы вы уточнить, "непройденный фильтр такой-то фигуры к такому-то времени" о чем говорит? Можно ли на основании этой информации входить в рынок или нет? Есть ли у вас какие-то наблюдения на этот счет? Если у вас есть еще какие-нибудь наблюдения в этом плане, как, например, "тенденция половины квартала" - что нам дает? как это использовать? Какие есть контрольные моменты для этого?

Владислав, я слушаю вас достаточно давно. Но до сих пор не смог формализовать ваш подход к рынку. Может вы мне (хотя надеюсь что это интересно не только мне) с этим поможете. Если кто-то захочет ответить мне вместо Владислава, то буду только рад.
    Спасибо
    1."Как мне кажется, любой анализ для рынка Forex базируется на свершившимся событие, например, "не пройденный фильтр такой-то фигуры к такому-то времени говорит..." или "закрытие дня выше/ниже недельных максимов/минимумов предыдущих недель говорит о том что.."
    Любой анализ графических моделей базируется на уже совершившихся событиях. Вся теория графического анализа на этом и там ни слова о том, чем живёт реальный рынок и те, кто торгует на этом рынке - это не есть хорошо. На самом деле, факт того, что некий уровень или фильтр не пройден/пройден, может говорить, что участники торгов готовы/не готовы продолжать торговать. Вот как раз всякие недельные максимумы мало интересны реальным торговцам, не совсем интересны, если точнее. Это интересно теории технического анализа, а для реальных торговцев это не сильно важно. для них важны уровни цен, реальная стоимость инструментов в контрактах.
    2."Михаил Макаров говорит, что закрытие дня выше/ниже.... говорит о том, что движение скорее продолжится, чем развернется. (Думаю нет необходимости цитировать ММ дословно, и так понятно о чем идет речь, но если будет необходимость, то можно это сделать)." Это из теории технического анализа, который мало понимает реальность торгов, хоть иногда и попадает в точку.
    3."Владислав, не могли бы вы уточнить, "непройденный фильтр такой-то фигуры к такому-то времени" о чем говорит? Можно ли на основании этой информации входить в рынок или нет? Есть ли у вас какие-то наблюдения на этот счет? Если у вас есть еще какие-нибудь наблюдения в этом плане, как, например, "тенденция половины квартала" - что нам дает? как это использовать? Какие есть контрольные моменты для этого?"Если, к примеру, сегодня к 16 часам московского времени, т.е. в период операционного дня сегодня не пройден некий уровень, то вероятно сделки по следующему уровню банк не будет спешить проводить пока другие не станут это делать.
    К примеру, коридор торгов с утра - 1.22-1.23 и потому банк смотрит на стакан котировок, который смещается в сторону 1.23. Реальные зачисления по контрактам не по пунктам, а по реальным единицам, т.е. по 1.23 либо по 1.22. Получается, что относительно 23 цента в контракте банку выгодней купить EUR когда стакан котировок у уровня 1.22. С другой стороны банку выгодно купить и USD, если стакан у уровня 1.23. Следовательно относительно уровня 1.23 выше него исполняются приказы на покупку USD, ниже уровня 1.23 исполняются приказы купить EUR. Если к примеру есть некий объём приказов на покупку EUR и USD, то эти приказы относятся к конкретному операционному дню. если банк выполнил приказы сегодняшнего дня, то приказы относящиеся к следующему дню будут исполняться не по причине желания и предположений какого-то анализа, а по причине того, что другие банки подняли/опустили стакан котировок.
    Половина квартала это тенденция, а тенденция рассматривается как способная либо не способная быть продолженной. Способность эта может рассматривать только относительно неких уровней и допустимости проскальзывания относительно них по инерции. Устойчивые тенденции могут быть только в рамках квартала потому что рамки квартала и являются минимальным периодом инвестирования. В таком случае половина квартала может дать понимание вероятности продолжения короткой тенденции которая была или её завершения, что мы можем полагать теперь для EUR. Ну, а относительно торгов и принятия решений уже стоит каждому думать самостоятельно вырабатывая тактики. Я пробую пояснить закономерности ведения торгов всем рынком и закономерности формирования тенденций.

Владислав Гуров
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, а относительно торгов и принятия решений уже стоит каждому думать самостоятельно вырабатывая тактики.
    Владислав Гуров
    И всё же, Владислав, расскажите как именно Вы входите/выходите из сделок? Когда принимается решение ?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Владислав Гуров
    И всё же, Владислав, расскажите как именно Вы входите/выходите из сделок? Когда принимается решение ?
    По правилам, сори, если хватает психологии (у меня не всегда получается, тем более в прошлом году), правила ведения торгов не слишком сложны должны быть.
    1. в настоящий момент, как пример, котировки EUR формируют готовность стратегического роста, 1 фактор.
    2. котировки JPY снижаются (растёт курс) и потому поддержка расту кроссов.
    3. все факторы дают основание, без рассуждений об экономике и прочем, что можно начинать торговать.
    Детали: понимаем, что в условиях сохранения кризисных моментов рынок мало ликвиден и на низких объёмах могут быть перезаходы. Понимаем, что "Пупкину" нет проблемы прокотировать в моменте пунктов на 100-150 ниже/выше и в таком случае стоп должен быть отнесён либо пониматься не менее 150 пунктов с учётом уровней. К примеру, закрытие прошлой недели - поддержка и относительно неё могут прокотировать ниже на суточное колебание - 100 поинтов. Смотрим - ниже уровень 1.27 - нижняя граница коридора, которая открывает путь снова на 1.25. Стоп ниже 1.27, но понимая, что только уровень 1.2650 откроет реально путь к 1.25 ставим стоп ниже уровня 1.2650. Конкретный уровень открытия имеет малое значение - предполагать точность открытия в пределах 5-30 пунктов - просто смешно. Торговать стоит, как я понимаю, направление и ожидание и когда видим, что рынок пошёл, то начинать с откатов усиливать позу. Кроме того, стоит подумать и покупках кроссов, если понимаем верятность 2-х сценариев:
    1. снижение котировок JPY и рост котировок USD/JPY
    2. вероятность покупок EUR
    Стоит и понимать, что покупки на ожидании такого роста предполагаются теперь по причине того, что за 7 недель, большее число торговых недель котировки USD не вышли за пределы допустимого отклонения ниже 1.30 и потому в оставшуюся часть периода квартала вероятно коррекционное восстановление, которое уже в другом квартале может показать перелом тенденции, но до этого ещё рано.

Владислав Гуров
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав Гуров
    Спасибо, со входом максимально понятно. Выход осуществляется только при изменении рыночных условий (допустим ожидаете коррекции), или при достижении целей/уровней позиции закрываются ?
    Ещё один момент, вы сразу входите всеми инструментами портфеля ? И каким портфелем обычно работаете ?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав Гуров
    Спасибо, со входом максимально понятно. Выход осуществляется только при изменении рыночных условий (допустим ожидаете коррекции), или при достижении целей/уровней позиции закрываются ?
    Ещё один момент, вы сразу входите всеми инструментами портфеля ? И каким портфелем обычно работаете ?
    В принципе, входить в рынок стоит, как мне кажется, действительно при изменении рыночных условий. Эти изменения формируются в тот момент торгов, когда, предположим, настроения инвесторов покупавших некий инструмент, оказываются исчерпанными. Проще говоря, покупали в период января USD с предположением, что котировки за январь, как минимум, вырастут более половины пути к уровню 1.30, выросли к половине января, продолжали удерживать покупки. Когда же закончился январь инвесторы засомневались, т.к. фактическое изменение оказалось несколько хуже ожиданий на 1.30 и ниже. Однако спешить не стоило и потому выждали ещё 2 недели и по факту уже 6 недель поняли, что правы - USD стал тормозить. И тот уже я, как мелочь спекулянтская не спешу, должен не спешить, и посмотреть как наторгуют ещё неделю, которая, вероятно, станет сигналом закрытия второго месяца.

Реально 7-я неделя квартала, т.е. большая часть торговых недельных циклов показала, что торгуются не ниже 1.28 и вот тогда-то можно и мне приступать торговать те сомнения и ожидания, которые я предположил для участников торгов уже реальных.

Следовательно, я пробую, должен пробовать торговать наличие нескольких рыночных сигналов и понимать настроения большинства реального рынка. Главное пересилить психологию и торговать не раньше торговцев не на ложных сигналах, которые не более чем спешка отдельных спекулянтов.

Владислав Гуров
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав Гуров
    .....Ещё один момент, вы сразу входите всеми инструментами портфеля ? И каким портфелем обычно работаете ?
    На счёт входа всеми инструментами или не всеми, зависит от ситуации. В принципе, нет и не может быть какого-то чёткого правила. оценки как банковского торговца, управляющего фондом или меня, мелкого спекулянта всегда субъективные и на основе психологии. количество инструментов в портфеле, их соотношение и т.п. - так же субъективно. Для меня обычно имеет перспективность портфель из кроссов к JPY и курсов EUR и GBP. Правда, можно дополнить и покупками/продажами кросс-курсов EUR/AUD и EUR/NZD - это хорошие инструменты хеджа. Повторю, соотношение позиций по инструментам в портфеле - субъективная ситуация, правил нет и не может быть в природе.

Владислав Гуров
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, программа "Рынки с Владиславом Гуровым", начинается как обычно в 21:00 и мы, с Михаилом Макаровым будем благодарны мнениям и вопросам.

С уважением, Владислав Гуров
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Господа, программа "Рынки с Владиславом Гуровым", начинается как обычно в 21:00 и мы, с Михаилом Макаровым будем благодарны мнениям и вопросам.

С уважением, Владислав Гуров
    Влад, а Михаил Макаровов снова в строю Броко? По амер фонде будет продолжен раздел им?
  10. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а квартал это 3 или 4 месяца?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать