Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 500 из 596 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Имхо - хотелось бы отметить следующие моменты .
    На самом деле по уровням Фибо при решении обратной задачи ключевой уровень коррекции был 1,3240 , а не 1,3269 - это уже был отскок.
    Второе - что не следует сбрасывать со счетов - а именно взгляды американских брокеров . А с ними стоит считаться - все же ментальность биржевая у них на 100 лет старше.
    Они считают - пощупаем 1,25 (это значит - уровень отбомбят по полной) ; если пробьем - пойдут на паритет .Кстати сказать - стратегический прогноз саксобанка - 0,95 и затем возврат на 1,3. Если не пробьют - поход на 1,5. Так что ключевые уровни отсюда - 1,3-1,25. То есть , имхо - до конца месяца , а точнее до 5 марта вряд ли пойдут выше. Банкиры ждут решений 5 марта по Еврозоне.
    Примечательно то, что не видно невооруженным глазом. Если недельный график изобразить не барами , а медианой , то виден расходящийся триангл на 1,55-1,56. Собственно - туда они и прийдут, не важно , через паритет ли. Вопрос - будет ли паритет? Для меня этот вопрос под большим сомнением. Возможно здесь помог Китай , отказавшись покупать американские бонды . В этом случае в перспективе 2х лет евро становится достаточно привлекательной для вложения .
    Имхо
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Банк UBS согласился заплатить властям США штраф в 780 миллионов долларов. Так же комментарий Анатолия Вассермана (думаю не надо говорить, кто это) из его блога.
    Вероятно, стоит уважать Анатолия за его, как мне кажется, яркие победы в интелектуальной теле игре. Можно, в принципе, уважать его и как журанлиста, а дальше что? Ну, мнение, не более. Кстати, с моей точки зрения, требования раскрытия тайны, пусть и банковской, о тех, кто не выплачивает налоги и уводит из национального оборота, сколько?, сколько?.... Ах, 18 миллиардов!!!!
    А не хочет ли уважаемый Вассерман прикинуть то, что и ребёнку должно быть понятно, а не вещать ахинею, которая, не более чем, некий антиамериканизм. Ребёнку же понятно, что хоть эти 18 ярдов и не решат проблему кризиса, но они, те самые 18 ярдов были кирпичиками в его формировании и не стоит сочинять другого.
    Я, к примеру, естественно за банковскую тайну и уворовав у своего государства, конечно же, буду дико кричать на каждом углу, что нарушены мои права и т.п., что банкиры козлы и слили компромат, когда я им доверял. Кто же спорит, но принципиально вопрос в том, что не раскрытие информации усугубляет кризис, а наличие ворующих и сумм уворованного.
    В телеиграх у Анатолия всё классно, я за, но выступать, не хочу думать ангажированным писакой, не стоит.

Владислав Гуров
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Имхо - хотелось бы отметить следующие моменты .
    На самом деле по уровням Фибо при решении обратной задачи ключевой уровень коррекции был 1,3240 , а не 1,3269 - это уже был отскок.
    Второе - что не следует сбрасывать со счетов - а именно взгляды американских брокеров . А с ними стоит считаться - все же ментальность биржевая у них на 100 лет старше.
    Они считают - пощупаем 1,25 (это значит - уровень отбомбят по полной) ; если пробьем - пойдут на паритет .Кстати сказать - стратегический прогноз саксобанка - 0,95 и затем возврат на 1,3. Если не пробьют - поход на 1,5. Так что ключевые уровни отсюда - 1,3-1,25. То есть , имхо - до конца месяца , а точнее до 5 марта вряд ли пойдут выше. Банкиры ждут решений 5 марта по Еврозоне.
    Примечательно то, что не видно невооруженным глазом. Если недельный график изобразить не барами , а медианой , то виден расходящийся триангл на 1,55-1,56. Собственно - туда они и прийдут, не важно , через паритет ли. Вопрос - будет ли паритет? Для меня этот вопрос под большим сомнением. Возможно здесь помог Китай , отказавшись покупать американские бонды . В этом случае в перспективе 2х лет евро становится достаточно привлекательной для вложения .
    Имхо
    1. "На самом деле по уровням Фибо при решении обратной задачи ключевой уровень коррекции был 1,3240 , а не 1,3269" А для какой цели нужно решать обратную задачу? Есть определённая тенденция и относительно неё и стоит решать задачу - путь от и к уровню с вероятно возможным допуском проскальзывания по инерции. Уровень коррекции по Фибо считать не стоит вообще - смысла в этом просто нет никакого. Поясню такой подход. Есть тенденция и есть некий уровень, который, вероятно, станет либо не станет допуском проскальзывания ниже. Мы можем только предполагать вероятность и силу проскальзывания и потому считат ь ФИБО или ещё что не имеет смысла. Ко всему прочему уровень 1.3269 не из головы, а из факта торгов. На этом уровне закрыты последние сделки с поставкой валюты в январе, которую и записали в книги отчётов те, кто торговал в январе и планировал купить и получить на счета в январе. Уровень 1.3269 не рассчитывался импирически или какими-нибудь фибо или ещё чем угодно - это просто факт торгов, извините.
    2. "... саксобанка - 0,95 и затем возврат на 1,3. Если не пробьют - поход на 1,5. Так что ключевые уровни отсюда - 1,3-1,25. То есть , имхо - до конца месяца , а точнее до 5 марта вряд ли пойдут выше. Банкиры ждут решений 5 марта по Еврозоне." Начну с того, что мне прогноз хоть Саксо, тем более он не банк а контора, хоть кого другого уже реального банка - просто по барабану. У меня есть соственная голова на плечах и свой опыт прогнозов. Кроме того, тот же Саксо, как и многие "умные" банки в прошлом году с таким же умилением прогнозировали 1.7 и выше - где их прогнозы?
    На счёт же паритета - моё мнение ещё прошлого года на первые предсказания что паритет уже почти виден, сто это просто ********.
    Кстати, на счёт и того, что пойдут на 1.56 аналогичный ********. Замечу, что готов сохранять эти утверждения до конца этого - начала следующего года в качестве залога для сравнения с прогнозом конторы, которая пробует называться банком. Замечу, однажды мне предложили воспользоваться прогнозом банка "Варенголд" или что-то вроде. На самом деле это просто ДЦ который называется, с понтом, банком для клиентов. Естественно, Саксо по круче будет, но по структуре ничем не отличается - ДЦ, а не банк и таковым никогда и не был. Потому его прогнозы делить стоит на 28, как прогнозы ДЦ.

Владислав Гуров
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Э нет, когда масть пошла - риски надо увеличивать. Это как раз математика. Точнее даже физика.
    Это как раз вопрос "чуйки". В вышеописаном случае человек тот, что нарвался своим каре на флеш-рояль до того стоял очень и очень неплохо.
    Прсото ВЕЗЕНИЕ ХОДИТ ВОЛНАМИ. Обычно опытный игрок успевает поулчить предостережение- волна кончилась. НО ОЧЕНЬ РЕДКО (но бывает) перелом происходит МГНОВЕННО (как это и произошло в указаннмо случае- еще 2 сдачи назад этот человек на 3+2 выиграл разумный банк (обыграв людей со стритом и более младшими 3+2). То есть (в ег опонимании) НИЧТО НЕ ГОВОРИЛО ОБ ОПАСНОСТИ.
    И вопрсо шел лишь об УПРАВЛЕНИ РИСКАМИ (говоря по трейдерски "размере стоп-лосса":))
    Те, у кого "чуйка" развита ОЧЕНЬ СИЛЬНО- могут просто выкинуть его карты в какой-то момент (причем в самом начале). НО ТАКИХ ЛЮДЕЙ И В ПОКЕРЕ и в ТРЕЙДИНГЕ ЕДЕНИЦЫ (Вы много видели людей быстро и ВЕРНО "зарывающих" каре?:))
    Потому я таки повторюсь: УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ- ОДИН ИЗ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ЛЮБОЙ ИГРЫ НА ДЕНЬГИ ПО ПЕРЕМЕННЫМ СТАВКАМ - и здесь и покер, и трейдинг ОЧЕНЬ СХОЖИ МЕЖДУ СОБОЙ.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вероятно, стоит уважать Анатолия за его, как мне кажется, яркие победы в интелектуальной теле игре. Можно, в принципе, уважать его и как журанлиста, а дальше что? Ну, мнение, не более. Кстати, с моей точки зрения, требования раскрытия тайны, пусть и банковской, о тех, кто не выплачивает налоги и уводит из национального оборота, сколько?, сколько?.... Ах, 18 миллиардов!!!!
    А не хочет ли уважаемый Вассерман прикинуть то, что и ребёнку должно быть понятно, а не вещать ахинею, которая, не более чем, некий антиамериканизм. Ребёнку же понятно, что хоть эти 18 ярдов и не решат проблему кризиса, но они, те самые 18 ярдов были кирпичиками в его формировании и не стоит сочинять другого.
    Я, к примеру, естественно за банковскую тайну и уворовав у своего государства, конечно же, буду дико кричать на каждом углу, что нарушены мои права и т.п., что банкиры козлы и слили компромат, когда я им доверял. Кто же спорит, но принципиально вопрос в том, что не раскрытие информации усугубляет кризис, а наличие ворующих и сумм уворованного.
    В телеиграх у Анатолия всё классно, я за, но выступать, не хочу думать ангажированным писакой, не стоит.

Владислав Гуров
    "Кроме того, по неофициальным данным, важную информацию о деятельности UBS американские правоохранительные органы получили от бизнесмена из Калифорнии Игоря Оленикоффа (Igor Olenicoff), использовавшего банк для уклонения от налогов."

"Заложил Иван Кузьмич":)
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это как раз вопрос "чуйки". ....
    При чём здесь чуйка? Элементарные законы природы. Любой процесс имеет инерцию.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Уровень коррекции по Фибо считать не стоит вообще - смысла в этом просто нет никакого. Поясню такой подход. Есть тенденция и есть некий уровень, который, вероятно, станет либо не станет допуском проскальзывания ниже. Мы можем только предполагать вероятность и силу проскальзывания и потому считат ь ФИБО или ещё что не имеет смысла. Ко всему прочему уровень 1.3269 не из головы, а из факта торгов.

Как относится к уровням Фибо - считать или не считать - это вопрос субъективный . Я предпочитаю считать . Величина 1,3240 - теоретическая , удобная для расчетов. 1,3269 - новая реальность , учитываемая в будущем.
    По поводу паритета.
    Для меня существенные уровни - 1,2 и 1,17 - уровни середины триангла и низ 4й волны на растущей фазе. Однако чисто теоретически можно увидеть модель и на паритет - это уровень т н отмеренного хода от пробития тренда (Мерфи)

Это мишени вниз
    А вот мишени вверх расходящийся триангл на 1,56. И я субъективно его обязательно учитываю .

Собственно - как и модель перевернутой головы/плеч. Фигура слабая (правое плечо если сформируется , то ниже левого)

Эти модели очень глобальные, но держу их в поле внимания. Еще раз - позиции субъективные , я преследую цель объяснить свое видение , а не навязать
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    [COLOR="Sienna"]Уровень коррекции по Фибо считать не стоит вообще - смысла в этом просто нет никакого. Поясню такой подход. Есть тенденция и есть некий уровень, который, вероятно, станет либо не станет допуском проскальзывания ниже. Мы можем только предполагать вероятность и силу проскальзывания и потому считат ь ФИБО или ещё что не имеет смысла. Ко всему прочему уровень 1.3269 не из головы, а из факта торгов.
    Как относится к уровням Фибо - считать или не считать - это вопрос субъективный . Я предпочитаю считать . Величина 1,3240 - теоретическая , удобная для расчетов. 1,3269 - новая реальность , учитываемая в будущем.
    По поводу паритета.
    Для меня существенные уровни - 1,2 и 1,17 - уровни середины триангла и низ 4й волны на растущей фазе. Однако чисто теоретически можно увидеть модель и на паритет - это уровень т н отмеренного хода от пробития тренда (Мерфи)

Это мишени вниз
    А вот мишени вверх расходящийся триангл на 1,56. И я субъективно его обязательно учитываю .

Собственно - как и модель перевернутой головы/плеч. Фигура слабая (правое плечо если сформируется , то ниже левого)

Эти модели очень глобальные, но держу их в поле внимания. Еще раз - позиции субъективные , я преследую цель объяснить свое видение , а не навязать
    Соглашусь именно с тем, что, как моё, так и любые привязки к неким уровням, хоть фибо, хоть от башки, всё субъективно, пока мы реально не торгуем валютами, а смотрим на графики. Просто я, к примеру, пробую говорить в своём субъективном взгляде о реальных закономерностях связанных больше либо меньше с поведением тех, кто реально покупает валюты. Я говорю о реальных фактических изменениях стоимости валют на рынке.

Да, пожалуйста измени размер графиков, которые выкладываешь - у многих экраны просто не позволяют смотреть такие широкие. Я делаю размер графиков таким, каким он должен уже попасть в форум и потом его копирую. Пожалуйста, это для удобства всех нас

Владислав Гуров
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь - сейчас исправлю
  10. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав каким терминалом вы пользуетесь? у меня в Бросо разница с Москвой 2 часа, я немного в заблуждении когда вы пишите терминальное время 13-00 а МСК 16-00.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать