Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 5 из 596 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Владислав, когда и во сколько можно услышать вас в прямом эфире? Просмотрела сетку вещания Брокопульса, но ваших обзоров так и не нашла. :unsure: Читать чужую аналитику не люблю, а вот послушать с удовольствием бы послушала.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Владислав, когда и во сколько можно услышать вас в прямом эфире? Просмотрела сетку вещания Брокопульса, но ваших обзоров так и не нашла. :unsure: Читать чужую аналитику не люблю, а вот послушать с удовольствием бы послушала.
    Если всё сложится, как намечено, то со среды этой недели начнутся мои программы. ежедневно с 13:00, как я понимаю, и до 14:00. Кроме этого будет в пятницу после 18:00 большая на 2 часа программа итогов недели куда я буду приглашать для беседы и обсуждения хороших и интересных собеседников, постараюсь не аналитиков, а реально торгующих тредеров, попробую притягивать моих знакомых из банков. Есть надежда, что решим вопрос со связью и тогда предполагаю можно будет побеседовать с представителями западных банков и компаний, но это, понятно, нужно согласовать с руководством нашего холдинга. Ну, и я что-то попробую высказать, надеюсь не скучно.

С уважением, Владислав Гуров
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад наконец то я нашла твою ветку и надеюсь скоро услышать передачу.Успехов на новом месте :bow:С большим уважением София
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
    Влад наконец то я нашла твою ветку и надеюсь скоро услышать передачу.Успехов на новом месте :bow:С большим уважением София
    Софочка, приветики тебе!!!
    Извини, но ты в своей Флориде так далеко, а у нас тут в Российских просторах так много заморочек .... Чмоки, поговорим, как немного отойду после стресса от ухода с радио форекс, тяжело дался, и позвоню по скайп.

С уважением, Владислав Гуров
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Привет Влад !

Успехов на новом месте и профитов ! :clap2:

А также взаимопонимания с местной аудиторией... :gathering:
  6. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Только смазано кое-что из тех, кто поддерживал тут Владислава Гурова. Зарегились, писанули хвалебную оду и канули в лету. И вряд ли более появятся. Это так к слову.

Жить предположениями абсолютно не выгодно:) ведь вероятность того, что вы окажетесь правы один к бесконечности жизненных возможностей, то есть НОЛЬ...это так к слову..

Далее несколько раз прозвучало, мол 15 лет в рынке и не разу о том, что рынком движет не банки, не финансовые корпорации, а жадность наживы.
    Жадность наживы двигатель спекулянтской активности... а рынками движет промышленное производство и товарообмен(активность простой домохояйки:))) Влад часто эту тему затрагивает в своих передачах, поэтому не буду умничать здесь...кто захочет разберется:)
  7. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё-таки автор ветки умная голова столько стр. исписано касательно торговли и ничего конкретного и понятного.
    если для вас ничего конкретного и понятного....в ком же причина????? :)))) Вникайте.....если есть желание познать...:))
  8. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав Гуров! С новосельем. Наилучшие пожелания из Симферополя.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мнения о текущем состоянии рынка, как обычно, разделились. Одни говорят о продолжении тенденции роста EUR и остальных валют против USD, другие говорят о коррекции. Кто же прав?

Естественно, ответ на сакраментальный вопрос «кто же прав относительно будущих тенденций», конечно есть. Ответ простой – прав будет рынок. Классно, вот только торговать такой мудрый вывод как-то не получается, а жаль.

Если говорить серьёзно, то в нынешнем положении рынка есть несколько противоречий, которые, вероятно, как обычно сбивают с толку. Я имею в виду наличие в рынке сразу нескольких тенденций. Почему нескольких? Да потому что их всегда несколько. Кто не согласен, может не тратить время зря и не читать дальше. Я же попробую разобраться с этим ребусом, «кроксовордом», как говорилось в репризе Аркадия Райкина.

И так, если, кто-то вдруг заглянул в свой паспорт и прочитал, что он Уоррен Баффетт, то я несказанно рад. В таком случае, ничего кроме тенденции роста курсовой стоимости EUR, начиная с 2002 года, в расчёт принимать, как-то и не стоит. Да, замечу: что тенденция, что тренд – всё едино.

Хорошо, назвались Баффеттами – торгуем, не спеша, в сторону роста с целями, вероятно, где-то в области 2.00, не меньше, ничего не помешает. Правда, на коррекции 2005-го года временные потери позиций составляли, примерно, 200-300 миллионов, но кто их считал, эти мелочи.

Если же фамилия в паспорте, всё же иная, но всё же красивая и загармоничная, которая на двери офиса на Манхеттене, то и ничего страшного – денег на поддержание позиций в сторону роста EUR с середины прошлого года от уровня 1.35 вполне хватает. Правда, как кажется, мысли фиксировать, хоть часть прибылей, уже могли присутствовать, но уровень 1.63-65 в стратегии предположения есть явно. Что же, торгуем дальше рост.

Ну, за что же мне это несчастье?! Открыл паспорт, а там мерзким шрифтом написано Иванов Иван Иванович. Вот и приехали. Правда офис у меня всё же есть, на моей кухне возле компьютера. Да деньги я, не как остальные, которые по улицам бегают запаренные, называю 5К или 10К. Чем я хуже всяких Соросов.
    Однако в таком случае, с торговлей всё сложнее.

Что бы как-то ориентироваться, я, например, разбиваю весь рынок на периоды, так удобней выделять тенденции или тренды, если хотите. В году ведь есть кварталы, по итогу которых всякие бухгалтеры в банках и корпорациях взмыленные носятся, как кошки угорелые. Вот и я на кварталы весь рынок поделил и теперь смотрю внимательно, а что в них-то происходит. А ещё, я поделил рынок на всякие, как я думаю, наиболее важные уровни цен, типа 1.40, 1.50, 1.55 или 1.60. То же удобно. Например, кидает рынок в период начала 2007 года на 1.30 – можно предположить потолок роста до 1.40. Кинули выше 1.40 – можно было бы предположить рост и до 1.50. А уже уровни 1.35, 1.45 и т.п. использовать для коррекций или подтверждений роста/снижения. Простенько и со вкусом.

Конец 2-х кварталов 2007 года показал рост выше 1.35 – уровень 1.40 замаячил, как вероятное ограничение роста. Однако сентябрь, который конец финансового года, закрыли выше 1.40, на 1.4260. Вот тебе и направление, где маячит уже, ни много, ни мало, а 1.50. Нужно пройти, естественно, 1.45 по итогам квартала, он же итог года. Прошли и закрыли год выше, на 1.46.
    Утомлять не стану – я уже много раз всё это рассказывал. Сразу к нашим «баранам». За период с конца первого полугодия 2007 года есть, как факт, тенденция роста стоимости EUR от 1.35 до 1.58. Факт неоспоримый, как не может быть оспорена тенденция роста, которую стоит, вероятно, продолжать торговать, коли денег достаточно. Почему денег должно быть достаточно? Да всё просто – риск перелома возникает, или может возникнуть объективно на уровне половины такого роста. А где же эти уровни риска? Получил тенденцию роста за 9 месяцев в 23 фигуры, половина равна будет 11.5 фигур. Риски, как я понимаю, расположены на 1.4450 – 1.45, короче.
    Нет, это, надо думать, к тем, первым в списке умников с большущими деньжищами, а у нас пресловутые К1, К2 и тому подобные копейки.

Всё, на бренную землю, в ДЦ и на кухню к любимому компьютеру.

Сижу перед компьютером, а фундаментал беспокоит всё сильнее, ничего не помогает. Ни таблетки, ни микстура не помогает – болит фундаментал и всё. Рецессия, что бы ей пусто было, ставки, которые скоро ниже, чем в Японии будут, Трише с Бернанке вместо Кашпировского по блумбергу – просто ужас какой-то, триллер в стиле Тарантино.

Тут звонок в дверь. Вася Пупкин, друг любезный с Кировского завода заглянул, в отпуск собирается и меня с собой зовёт. Вот оно! Эврика! А может эти Баффетты с Соросами то же в отпуск выбираются? Я, помнится, читал в марте рассуждения аналитиков о целях в области 1.62-1.63, а что получилось? Апрель закрыли почти на 1.54. Стоп, с этого места подробнее.

Интересно, это на сколько свалили курс EUR? Не плохо – от уровня 1.58, закрытие марта, 1-го квартала, на 1.54. Следовательно, что получается? Целую тенденцию, если таковая есть за 5 недель торгов, сотворили – 4 фигуры! Получается, что теперь пока 1.56, половина такого снижения за апрель, от 1.58, не пройдут, то могут и дальше снизится?! А может Баффетты свои уровни коррекции, которые на уровне 1.45, помните, нарисовали и туда курс снижать собрались? Ой, это же, сколько впереди ещё падать?

Всё, конечно, замечательно. Посмеялись – прослезились. Есть же, в конце концов, великий и ужасный технический анализ. Нарисуем – будем жить. Рисуем тенденцию для основных валют, коими являются, как я понимаю, EUR, GBP, CHF и JPY – все, замечу, по отношению к USD.

За прошедший месяц, что интересно, все перечисленные валюты мирно снижались против доллара.

Котировки EUR снизились на 4 фигуры,
    котировки GBP – на 2 фигуры,
    котировки CHF – на 5 фигур,
    котировки JPY – на 5 фигур.

Что интересно, могу предположить, что если большая часть времени 2-го квартала будет развиваться в таком же стиле снижения, даже если курсы останутся на текущих уровнях, - явно наметится тенденция всего квартала, а это уже что-то. Стоп, а когда это можно будет оценить, половину квартала? Верно, буквально на этой неделе, в пятницу, 16 мая.
    Вот оно, решение. Просто и, как я думаю, не мешает техническому анализу.

Коррекционный уровень, который может показать перелом апрельского снижения для курса EUR – 1.5650.
    Для CHF таким уровнем, думается, пока является уровень 1.0350.
    Для JPY то же есть уровень и, предположу его в области 102.0 (с этой валютой всё несколько сложнее из-за кросс-курсов).
    У GBP коррекционным уровнем, вероятно, стоит рассматривать тот уровень, выше которого проводили сделки в апреле, а это 1.97.

Заглядывать в свой паспорт или нет – личный выбор. Что применять из технического анализа – выбор не менее личный, я сказал бы, интимный, даже. А, вот в отношении объективности, я стою на своём. Ну, не вижу я, пока, желания участников реального рынка оставлять на лето высокие уровни EUR. Подозреваю, что участники торгов, при выборе валюты, которой захотели рассчитаться по контрактным поставкам, которые будут в сентябре – октябре чем-то выгодным и дешёвым, а таким мог быть только USD. Кстати, технически такие расчёты могут быть очень даже перспективными и соответствовать рассуждениям, что тенденция роста EUR никак не изменилась. Но это осенью, а пока, почему бы и нет – можно и в коррекцию, которую, кстати, никто и не отменял в техническом анализе.

Да, напомню, что сегодня вторник.
    К чему бы это я? Просто то, что будет куплено в рынке сегодня, окажется на счетах в пятницу, 16 мая. Уточню: если предполагается сохранить тенденцию снижения рыночных уровней EUR, или роста уровней USD, если кому-то так хочется представлять, то продолжить покупки USD по более низким уровням, по более низкой стоимости, (по графику - более высоким, понятно) можно уже и сегодня (2-й банковский день поставки, помните?).

Может мои рассуждения и далеки от научного, аналитического подхода, но я думаю, что, применив ко всему этому разные технические уровни, индикаторы и т.п., можно что-то заработать или, хотя бы, не принимать необдуманных решений.

С уважением и пожеланиями профитов, Владислав Гуров

10. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад если я правильно понял тенденцию аля тренд (в твоем сегодняшнем изложении) то EURUSD к началу июня стремиться на 1,50 а то и на 1,48. А летом мы будем торговаться в диапазоне 1,45-,1,54 я правильно понимаю (грубо утрируя твой пост;) )?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать