Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 490 из 596 ПерваяПервая ... 390440480488489490491492500540590 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Frankus
    Да что с вами такое, вы не в состоянии нормально писать ? Совершенно невозможно читать...
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    мдя...... вот хорошие карикатуры со смыслом нашёл

3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Frankus
    Да что с вами такое, вы не в состоянии нормально писать ? Совершенно невозможно читать...
    "Увы мне Ивану Васильевичу.":)
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, вы как-то говорили о том, что банкам все равно в какую сторону пойдет курс, (так как они покупают не для себя, а для клиентов ну и так далее...) и в тоже время, вы говорили что, банки, имея определенный набор валют (имеется ввиду физическое наличие на счетах и/или в хранилище), при изменение курсов в ту или другую сторону, проводят обменные операции для того, чтобы сбалансировать свои средства. (Надеюсь понятно о чем я говорю, если нет - то уточню ситуацию как я ее понимаю позднее).
    А вопрос я сформулировал бы так: знаете ли вы на сколько или в каком процентном отношение должны произойти изменения курсов валютв, чтобы банк начал "выравнивать" свои средства.
    Я понимаю, что у разных банков, изначально разные соотношения валют (на счетах и/или физически - у кого-то больше евро, а у кого-то фунтов - и мне не интересны эти соотношения), но очень интересно знать, когда или с какого момента запускается механизм "выравнивания".
    Согласитесь, если фунт упал на 20 фигур по отношению к евро, то и первый банк, у которого больше евро, и второй - у кого больше фунтов, что-то начнут делать с этим. А если фунт упал на 10 или 5 фигур - тогда что-нибудь происходит или нет?
    Если механизм "выравнивания" формализован, тогда все понятно и очень хотелось бы знать критерий запуска этого механизма. Но если этот механизм "выравнивания" не формализован, то банки ни чем не отличаются от обычных спекулянтов и для них тоже очень важен прогноз движения курсов.

Владислав, в чем я вас понял не правильно?
    Спасибо
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, вы как-то говорили о том, что банкам все равно в какую сторону пойдет курс, (так как они покупают не для себя, а для клиентов ну и так далее...) и в тоже время, вы говорили что, банки, имея определенный набор валют (имеется ввиду физическое наличие на счетах и/или в хранилище), при изменение курсов в ту или другую сторону, проводят обменные операции для того, чтобы сбалансировать свои средства. (Надеюсь понятно о чем я говорю, если нет - то уточню ситуацию как я ее понимаю позднее).
    А вопрос я сформулировал бы так: знаете ли вы на сколько или в каком процентном отношение должны произойти изменения курсов валютв, чтобы банк начал "выравнивать" свои средства.
    Я понимаю, что у разных банков, изначально разные соотношения валют (на счетах и/или физически - у кого-то больше евро, а у кого-то фунтов - и мне не интересны эти соотношения), но очень интересно знать, когда или с какого момента запускается механизм "выравнивания".
    Согласитесь, если фунт упал на 20 фигур по отношению к евро, то и первый банк, у которого больше евро, и второй - у кого больше фунтов, что-то начнут делать с этим. А если фунт упал на 10 или 5 фигур - тогда что-нибудь происходит или нет?
    Если механизм "выравнивания" формализован, тогда все понятно и очень хотелось бы знать критерий запуска этого механизма. Но если этот механизм "выравнивания" не формализован, то банки ни чем не отличаются от обычных спекулянтов и для них тоже очень важен прогноз движения курсов.

Владислав, в чем я вас понял не правильно?
    Спасибо
    В принципе, самой простой формой ответа может быть предложение прикинуть проценты прироста/снижения стоимости EUR и USD по отношению к 7 национальным валютам. Этот показатель отражает изменения совокупного объёма обменных операций с национальными валютами, проводившихся в период, к примеру, прошлого года. Стоит заметить, что рост объёма обмена национальных валют в USD только на 4, с небольшим %-та, превышает обменные операции в EUR. Конечно, много банков пострадало впрямую от изменения курсовых соотношений, имея длинные форварды. На счёт механизма выравнивая совокупного портфеля не так просто, но принципиально можно его проследить на кросс-курсах. К примеру, рост кросс-курса EUR/GBP прекрасно отразил компенсирующие покупки EUR против GBP. По большому счёту, естественно, можно сравнить банки и с простыми спекулянтами. Открывая форвард, депозиты на срок, банки принимают решение на основе прогноза и это уравнивает их с мелкими спекулянтами. В тоже время, банки имеют массу способов снижать свои валютные риски. Достаточно подробные описания можно найти в учебных пособиях по банковскому делу для институтов.

С уважением, Владислав Гуров

6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Можете ли вы сказать, почему ваши программы не появляются в архиве с 11 февраля? :cry:
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В дни, за которые нет подкастов программ была техническая профилактика оборудования.

Владислав Гуров
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Данные по инфляции потребительских цен в США, которые ожидаются в пятницу, вероятно, подтвердят то, что в крупнейшей мировой экономике наступила дефляция.

Япония, вторая по величине мировая экономика, которая за последнее десятилетие несколько раз вступала и выходила из дефляции, вновь движется в сторону последней. Даже такие страны, как Великобритания и Италия, где когда-то наблюдалось одно из самых значительных обесцениваний национальных валют, ожидают дефляции цен на товары и услуги в следующие несколько месяцев.

И это вызывает опасения.

Домохозяйства в странах с высоким уровнем заимствований, таких как США и Великобритания, будут наблюдать повышение реальной стоимости долговых обязательств в условиях дефляции, что еще больше деформирует эти заимствования. Возможный дефолт может раскрутить спираль дефляции цен на активы.

Согласно некоторым отчетам, основанным на отдельных наблюдениях и опросах, уже сейчас можно наблюдать масштаб снижения цен. Экономический блог Calculated Risk сообщил, что один из кондоминиумов в Калифорнии был продан в декабре 2008 года за 52 000 долларов. В 2006 году подобный кондоминиум был продан за 191 000 долларов, что свидетельствует о снижении цены на этот вид недвижимости в течение трех кварталов подряд. По самым последним данным, цена на такие кондоминиумы едва превысила 45 900 долларов, что соответствует ценам, наблюдавшимся в 1979 году.

Это влечет за собой значительное сокращение доходов для ряда компаний и сигнализирует о масштабном снижении потребления.

Учитывая, что США являются крупнейшим в мире центром потребления, давление, которые испытывают американские домохозяйства, оказывает сильное неблагоприятное воздействие и на другие экономики. Это нашло более чем заметное отражение в сокращении ВВП Японии в IV квартале 2008 года на 12,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Как ни странно, рынки сбрасывают со счетов угрозу дефляции. Хотя пару месяцев назад инвесторы учитывали в ценах на казначейские облигации США вероятность значительной дефляции в течение следующих пяти лет, сейчас участники рынка ожидают нулевой инфляции или умеренной инфляции.

По всей видимости, хотя инвесторы соглашаются с тем, что основные потребительские цены будут снижаться ввиду резкого падения цен на продукты питания и энергоносители в 2008 году, центральные банки смогут поддержать рост базовых цен. Благодаря традиционным и все больше нестандартным мерам денежно-кредитной политики дефляция вряд ли охватит мировую экономику.

В этой ситуации центральным банкам приходится оказывать большое доверие - слишком много доверия, по мнению Джулиана Джессопа из консалтинговой компании Capital Economics.

"Мне становится не по себе при мысли о том, что центральные банки могут достичь всего, чего пожелают", - сказал Джессоп.

Чрезмерная загрузка мировых производственных мощностей, огромная негативная разница между реальными и потенциальными темпами роста ВВП создают подходящие условия для дефляции, отметил Джессоп. Центральным банкам будет сложно поддерживать инфляцию в такой ситуации.

Ослабленное состояние финансового сектора еще больше усложняет эту задачу. Розничные банки являются механизмом, посредством которого центральные банки контролируют объем денежной массы. Тем не менее, в условиях, когда розничные банки стремятся снизить долю заемного капитала в целях улучшения своего положения, меры центрального банка не достигают желаемой цели.

Таким образом, пока проблемы финансового сектора не решены, баланс рисков остается смещенным в сторону дефляции.
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, надеюсь, что все в порядке с оборудованием, и будет возможно слушать ваш эфир в aрхивe.
  10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! Прочитал в новостях терминала фразу одного из чиновников ЕС.Дословно : Бин : "Падение фунта необходимо для перебалансирования экономики..."
    В таких случаях говорят - он сам понял что сказал? Может ты поможешь расшифровать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать