Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 49 из 596 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав!!!Не знаю какая у вас позиция,но я так понимаю что тоже на селл,сижу на грани слива депозита,фигура вверх и его нет.Депозит может для кого то не большой примерно 700 бакинских,но это не важно.Вчера слушал вашу передачу и поймал себя на мысли что думаем мы примерно в одном направлении

Я так понимаю примерно это Вы и описывали?Плюс ко всему закрытие,если я правильно увидел 1.5614(Закрытие первого квартала)Ну а теперь как бы сам вопрос,а если сейчас он тупо закрепятся на уровне 1.57?Дальнейшие действия?Просто я сам запутался и не могу понять что происходит,не прошу совета просто прокомментируйте.Можно конечно (МНЕ)воткнуть лок и ждать лутчших времён,но это не выход,но и депозит сливать ой как не хочется:cry:
  2. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да уж,посмотрел на нефть,не чего хорошего не светитВот млин,извините за выражение,куда на фиг?Руки бы оторвать этим спекулянтам:thumbsup_002:
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Arhipov Посмотреть сообщение
    Да уж,посмотрел на нефть,не чего хорошего не светитВот млин,извините за выражение,куда на фиг?Руки бы оторвать этим спекулянтам:thumbsup_002:
    Тренд, однако. Если сейчас не остановится, то есть вероятность что тормознёт на 143.300. Единственно чем можно успокоить, это то, что на очередной хай нефти, валюты ответили пока без истерик.
  4. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Тренд, однако. Если сейчас не остановится, то есть вероятность что тормознёт на 143.300. Единственно чем можно успокоить, это то, что на очередной хай нефти, валюты ответили пока без истерик.
    Вообще по классике если зашли в территории нехожие , то или цена возвращается к хаям , а потом падает вниз . Или же пробивает свой же максимум , а уже оттуда летит вниз . ( Это по нефти ) . Что же касается евро , то жду конечно , что перед выходными народ зафиксирует прибыль ! Ну а мы тут немного заработаем . Такой вот сценарий . :smartass:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, сказать по рынку пока нечего, кроме "мдя, уж....".
    Между тем, если совсем трезво, пока нет оснований забыть о потенциале приличной коррекции EUR.

1. нефть не отражается серьёзно на CAD и NOK, а это говорит пока только о том, что нефтезависимые и сильно валюты не воспринимают рост нефти объективным.

2. падение кроссов скорее не в пользу EUR и GBP - заметно, что на снижении кроссов страдает USD/JPY, а EUR и GBP не показывают рост против USD, следовательно на кроссах кроют именно их самих, а JPY растёт против них.

3. ЗОЛОТО не нарушило тенденции 3-х месяцев.

Вопросов много, но бросаться в крайность испуга не стоит явно - причин объективных нет, по сути. Вероятно, стоит попробовать оценить вероятность ожиданий участниками торгов ставки по Европе в начале июля. Думаю, что с тем, что ставка ФРС прекратила снижение им ясно, остаётся понять настроения уже ЕЦБ и всё сложить вместе. Вот они и думают, что делать реально. Кроме того, реальность того, что вчера выкупали EUR для возвратов и погашений, оценив потенциал USD за 3 месяца очень реальный сценарий - в свою очередь, этот сценарий серьёзный фактор и не в пользу, опять же, EUR.

Владислав Гуров
  6. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от djserj Посмотреть сообщение
    Вообще по классике если зашли в территории нехожие , то или цена возвращается к хаям , а потом падает вниз . Или же пробивает свой же максимум , а уже оттуда летит вниз . ( Это по нефти ) . Что же касается евро , то жду конечно , что перед выходными народ зафиксирует прибыль ! Ну а мы тут немного заработаем. Такой вот сценарий . :smartass:
    Я не очень понимаю, что значит зафиксировать прибыль на валютном рынке, это же не фондовый. А по нефти сейчас каждый новый максимум это новая территория и какой из новых максимумов будет последним, после которого мы полетим вниз мы не знаем. :thumbsup_002:
  7. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день , Владислав , такие простейшие и срабатываемые фигуры тех.анализа как флаг , треугольниг ... принимается Вами к вниманию или в игнор и в руки транспортир с линейкой проще
    Ну и по фунту - где пресловутый рост хедджа (гбп/юсд = фунт ) на не обоснованности роста евры , или йена и франк круче кабеля ? :hmmm:
    С уважением
  8. 26
    Комментарии
    1
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Влидислав!
    Мой ник в скайпе b77mail, это я Вам сегодня писал в эфир.
    Насколько я понял сейчас, впрочем как и всегда, есть 2 противоположных мнения о рынке.
    Ничего страшного я в этом не вижу.
    Моя мысль такова что евро сделает максимум этим летом.
    Уровни для покупок считаю не очень привлекательными, поэтому открою маленькую позицию.
    Сейчас открою реальный счет в WHC на минимальные(но реальные) 200$, открою позицию с оговоренных уровней а дальше либо позиция закроется по маржин колу, либо 29.08.2008 либо по TP. Я поставлю ТP на один тик выше предыдущего максимума.
    Естественно, опубликую инвесторский пароль.
    Если Вы согласны - то я приступаю.

С уважением к Вам, Влад
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от $PRINTER Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Влидислав!
    Мой ник в скайпе b77mail, это я Вам сегодня писал в эфир.
    Насколько я понял сейчас, впрочем как и всегда, есть 2 противоположных мнения о рынке.
    Ничего страшного я в этом не вижу.
    Моя мысль такова что евро сделает максимум этим летом.
    Уровни для покупок считаю не очень привлекательными, поэтому открою маленькую позицию.
    Сейчас открою реальный счет в WHC на минимальные(но реальные) 200$, открою позицию с оговоренных уровней а дальше либо позиция закроется по маржин колу, либо 29.08.2008 либо по TP. Я поставлю ТP на один тик выше предыдущего максимума.
    Естественно, опубликую инвесторский пароль.
    Если Вы согласны - то я приступаю.

С уважением к Вам, Влад
    Со всем уважением и спасибо за принятые условия дружеского соревнование взглядов на перспективы рынка.
    Остаюсь при мнении, что стоит провести операции на виртуальном счёте, но не имею права настаивать.
    Я сегодня вечером по факту закрытия Европейской сессии открою виртуальный счёт на МТ4 WHC и открою позу в сторону роста USD - продажа 0.1 EUR/USD - уровень ордера "тейк-профит" выставлю на уровне 1.4950. Инвесторский пароль выложу в эту ветку к утру субботы 28.06.08.
    Я думаю, что смогу с Вами обсуждать текущее состояние наших позиций и наши взгляды и оценки рынка.

Спасибо, с уважением, Владислав Гуров
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Вопросов много, но бросаться в крайность испуга не стоит явно - причин объективных нет, по сути.
    Владислав, а все-таки, можно узнать ваше мнение о том, когда уже надо бояться. Мне кажется, что когда будет 1,6 , то бояться будет уже поздно... но может быть я что-то не понял.
    Можно ли сказать, что если рынок сегодня закроется выше 1,58, то это значит что надо покупать ЕВРО и собираться в 1,62. Или же вы скажите, что рынок должен закрыться выше 1,6 чтобы быть уверенным, что он пошел на 1,62.

Или вообще, какой сценарий? Когда было пробитие 1,5 , то в какой то момент вы сказали что все, "я принимаю на грудь убытки и покупаю евро". Сейчас вы с какого момента можете так сказать?
    Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать