Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 486 из 596 ПерваяПервая ... 386436476484485486487488496536586 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, что думаете по поводу украинского фондового рынка или лучше его стороной обходить? :confused:
    Я лично обошёл бы его стороной пока....

Владислав Гуров
  2. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я лично обошёл бы его стороной пока....

Владислав Гуров
    Спасибо! А как можно вложится в те акции которые вы указали выше (Газпром, Лукойл и т.д) для гражданина Украины?
    Услуги каких компании посоветуете для этих операций? Напишите, если не трудно. Буду благодарен!
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как можно вложится в те акции которые вы указали выше (Газпром, Лукойл и т.д) для гражданина Украины?
    Услуги каких компании посоветуете для этих операций? Напишите, если не трудно. Буду благодарен!
    Брокерский счёт моего инвестора в "Открытие", в принципе минимальный портфель сейчас для меня, во всяком случае, выглядит так: ЛукОйл, ГазПром, ВТБ, СберБанк, НорНикель
    На счёт представительства "Открытие" в Украине не знаю. Можно позвонить спросить И. Морозова - он подскажет, что и как 8 (800) 200 99 66

Владислав Гуров
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Программа "Рынки с Владиславом Гуровым" начнётся, как обычно в 21:00 МСК. Буду благодарен за вопросы и мнения.

С уважением, Владислав Гуров
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Брокерский счёт моего инвестора в "Открытие", в принципе минимальный портфель сейчас для меня, во всяком случае, выглядит так: ЛукОйл, ГазПром, ВТБ, СберБанк, НорНикель
    На счёт представительства "Открытие" в Украине не знаю. Можно позвонить спросить И. Морозова - он подскажет, что и как 8 (800) 200 99 66

Владислав Гуров
    Спасибо за ответ! Буду изучать!
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Совокупная 2-х недельная тенденция изменения уровня покупок USD, с расчётами в EUR, не превысила уровня 1.29 и может оказаться показателем настроений торговцев валютными активами в первом квартале. По сути, участники торгов проявили своё отношение к динамике роста котировок USD уже 2 раза. Первый раз, покупая USD с расчётом в EUR в январе, начав покупать от 1.40 и не проявив желания продолжить покупки дороже 1.30. Второй раз - когда за недели торгов в феврале, покупая USD, постепенно снижая уровни котировок от 1.28 к 1.29.

Если рассматривать тенденции торгов за 6 недель с начала года и потенциал их дальнейшего развития, мы не должны следовать классическим постулатам технического анализа. Постулат теории технического анализа говорит, что тенденция скорее продолжится, нежели, изменится. В таком случае, тенденция 4-х недель январских торгов и 2-х недель торгов в феврале показала снижение курса EUR/USD от уровня 1.40 к уровню 1.29 (на момент написание этого обзора). Технический анализ не учитывает многих параметров реальных торгов и потому не может быть вполне объективен.

Фактический показатель роста котировок USD за 6 недель в сделках с поставкой в период этих же 6 недель, т.е. не позднее пятницы 13 февраля, это рост котировок от 1.3970 до 1.2920. В таком случае, считать технически пройденным уровень 1.30 нельзя. Готовность покупать USD с перспективой ожидания роста котировок до уровня 1.25 могла быть обоснована закрытием январских торгов, к примеру, ниже уровня 1.27-1.2750. Усилить такие ожидания, в рамках планирования на весь квартал, могли уровни закрытия торгов 2-х недель февраля ниже уровня 1.2850 либо, что сильнее. ниже уровня 1.27-1.2750.

Это не произошло и ожидания вероятности продолжения роста котировок USD стали терять актуальность. Естественно, такие ожидания говорят о перспективах роста котировок других валют рынка против USD во второй половине квартала.

Собственно, окончательные выводы мы будем делать уже в выходные дни, после завершения торгов этой недели. Пока стоит учесть состояние индекса DOW JONES, который, хотя и снизился к критическим значениям, но не прошёл их окончательно. Обратим внимание и на уровни цен рынка нефти, представляющие лакомый кусок для записных рискованных спекулянтов, как и многие инструменты других рынков. В принципе, вся выгодность текущих исторически низких уровней товарного и фондового рынка потеряет свою актуальность в случе, если в перспективе котировоки USD могут продолжить расти.

Вот такие мысли в ожидании обеденного времени. Может я просто не завтракал .....?

7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Вот такие мысли в ожидании обеденного времени. Может я просто не завтракал .....?

Скорее бы произошел разворот, а то уже надоело наблюдать этот флет в 300 пунктов. Хочется нормального живого тренда, только вверх! :bow:
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера были очень нервные торги, не выдержал, закрыл половину позиций, сейчас же вчерашние попытки смотряться просто неудачной попыткой пойти вниз. Влад опять оказался прав, на заборе было бы лучше.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Вот такие мысли в ожидании обеденного времени. Может я просто не завтракал .....?"

"Кто много ест- тот хорошо работает":)
  10. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вчера в передаче была интересная инфа про разницу цен на американскую нефть и европейский брент, кто-нить знает, можно ли где посмотреть брент в реале

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать