Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 478 из 596 ПерваяПервая ... 378428468476477478479480488528578 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    просто я бы не торговал на ожиданиях оптимизма
    Интересненько в чем опимизм... Годовые отчеты компаний врятли будут блистать... Я так понимаю речь кроме того о завершении финансового года в Японии... Тут более интересные мысли... Последние годы у нас была репатриация ены, тоесть возврат выданых кредитов... под это в екстренном порядке покупалась ена, и она соответсвенно дорожала... Очевидно что в этом фин. году керри трейд не был популярным и соответственно такого ефекта ждать наивно. Поэтому думаю, что просто это событие никак не повлияет на рынок... а возможная продажа ены будет компенсироватся покупками перепуганых инвесторов... Тоесть вывод - флет... по индексам немного преобладает все-таки нисходящее движение - тоесть ретест минимумов по S&P500 около 750 можем все равно ожидать, не факт конечно, но ТА пока показывает такое направление по Дейли графику...

Что у нас еврой - рецесия в еврозоне, которая началась позже США, возможно позже закончится... Чем не песиместические ожидания... По ТА опять же нисходящее движение с невыполнеными целями около 1.17...

Кроме того фунту рости некуда если быть уж справедливым и зона 1.4770 достаточно трудно преодолима... Если соглашатся с еврофунтом на 0.78 получим евро на 1.17... ;) Конечно если фунт пойдет значительно выше, например 1.56, тогда ожидать 1.17 по евро будет тяжело... Тем не менее продажы евро в таком свете выглядят более перспективно, чем покупки...
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это если торгуете САМИ. ЕСли же Вы создали интрадей МТС- то время будет достаточно.
    Я сам не торгую в интрадее особо. Просто в свое время этим много занимался (дейтрейдинг на американских акциях и на форексе некоторое время практиковал потом) и знаю, что с ВОЗРАСТОМ это реально становится утомительным.
    Потому никак не отрицаю, что ХОРОШО ИМЕТЬ ТС позволяющую проводжить за компом не много времени - например на викли торговать ..НО ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА это будет возможно- рынок может не подходить для такой торговли.
    В то же время интрадей в умелых руках в среднем ВСЕГДА ДОХОДЕН - и это надо понимать...Но в то же время (когда сам торгуешь) он и НАИБОЛЕЕ ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЕЛ- так что тут каждому свое.
    Плюс психология: кому то не комфортно мельтешение интрадеевское:) , а кто то не в состоянии неделями позы держать.
    Я не про МТС. А торговать внутри дня тоже необязательно каждый день.
    В умелых руках всё доходно)))... в среднем.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Интересненько в чем опимизм... Последние годы у нас была репатриация ены, тоесть возврат выданых кредитов... под это в экстренном порядке покупалась иена, и она соответственно дорожала... Очевидно что в этом фин. году керри трейд не был популярным и соответственно такого эффекта ждать наивно. Поэтому думаю, что просто это событие никак не повлияет на рынок... а возможная продажа иены будет компенсироваться покупками перепуганных инвесторов... То есть, вывод - флет... по индексам немного преобладает все-таки нисходящее движение - то есть ре-тест минимумов по S&P500 около 750 можем все равно ожидать, не факт конечно, но ТА пока показывает такое направление по Дейли графику...

Что у нас еврой - рецесия в еврозоне, которая началась позже США, возможно позже закончится... Чем не песиместические ожидания... По ТА опять же нисходящее движение с невыполнеными целями около 1.17...

Кроме того фунту расти некуда если быть уж справедливым и зона 1.4770 достаточно трудно преодолима... Если соглашаться с евро-фунтом на 0.78 получим евро на 1.17... ;) Конечно если фунт пойдет значительно выше, например 1.56, тогда ожидать 1.17 по евро будет тяжело... Тем не менее продажи евро в таком свете выглядят более перспективно, чем покупки...
    На счёт того, что керри-трейд не был популярной операцией прошлого года - согласен, кто же попробует возражать против такого слива всего, что только немного дороже JPY. На счёт же того, что "наивно", как Вы выразились, ждать возобновления операций керри-трейд в этом году - не могу согласиться полностью.

Положение японских компаний в условиях такого подорожания рыночной стоимости JPY не самое чудное, как и отношение экономики к такому соотношению с USD. Относительно соотношения с EUR или GBP в кросс-курсах, так это мало волнует, как банк Японии, так и самих инвесторов. Теперь относительно уже важного курса - USD/JPY.

Его положение на уровне 90.0 - не просто сложное, а очень сложное. С одной стороны, оценки появления таких уровней. т.е., падение ниже уровня 100.0, результат подчинения техническому анализу и построениям, как считают многие. С другой стороны, на снижение курса оказали давление продажи активов, номинированных в USD. Но хитрость, как мне кажется в ином. На возможность роста котировок JPY более сильное влияние оказали продажи не USD, а продажи активов, номинированных в EUR и других валютах. Как раз продажи долларовых активов, судя по динамике падения котировок USD/JPY, много меньше, нежели падение кросс-курсов.

О чём это может говорить? Вероятно, что Японские инвесторы сохранили часть стратегических активов в USD и не вышли из них попросту в кеш. Был смысл в этом? Думаю, да. Причина не в том, что некто сильно готов рисковать, а в том, что он просто не может это сделать ни по условиям протяжённости контрактов, ни по причине того, что есть и уверенность в восстановлении экономики США раньше Евро Зоны в обозримом будущем. Да и сами производства, которые размещены на территории США, к примеру, это уже долгосрочные активы, которые просто так не продаются.

Теперь к году сегодняшнему. Нынешний год, вероятнее всего, может стать показателем того, что экономики, которые валились по полной программе достигли некого дна падения. Ни о каком восстановлении после падения и речи не идёт ещё - не больше, чем торможение падения.

С валютным рынком сложнее и во много раз. Экономика в своём болоте, а валютный рынок живёт совсем иной жизнью. На этом рынке покупают, как одну валюту пары, так и другую, по иному тут не бывает. По этой причине сейчас ожидать дальнейшего падения котировок EUR и, тем более до уровня 1.17 было просто преждевременно.

Пока никто не отменил тенденции и экономической обоснованности снижения стоимости USD. Осталась эта тенденция? А куды же ей деваться? Как была, так и продолжает быть. Объективное снижение против реальной EUR американский доллар начал в 2002 году от уровня 1.00. Позже, после завершения торгов первых 3-х лет, в 2004 году, перепроданность USD. скажем иначе, его низкая стоимость, моглда негативно отразиться на экономике США и Европы. Испугались и провели массированные интервенции в сторону USD с открытия торгов в январе 2005 года. Вероятно уже тогда был определён и некий коридор рыночной комфортности колебаний курса между уровня ми 1.20 и 1.40, где 1.30 наиболее комфортно и спокойно, как показатель 30% снижения стоимости USD.

Но не стоит же забывать и о том, что тенденция не растянута только на этот период 6 либо 8 лет. Нет планы экономики на 10 и более лет. Потому и тенденция сохраняется пока, как минимум на период 2010 - 2011 годы. Какова она? Да. всё та же, как и раньше - снижение стоимости USD.

Следовательно, ожидания роста котировок USD до уровня 1.17 уже могут быть под вопросом, если тенденция сохранилась. Относительно же керри-трейд вопрос интересный. Если инвесторы из Японии готовы инвестировать в USD, то не с меньшим энтузиазмом они будут диверсифицировать портфели и прикупят заодно и чего-то иного. Что прикупят? Думаю, что без EUR не обойдуться, как и без GBP с AUD, к примеру. Замечу, что и появление признаков работы программ по спасению экономики мировых держав поможет инвестированию дешёвой JPY в ту ли иную валюту. Кстати, как раз в USD инвестирование будет меньшим, т.к. пока серьёзной уверенности в этом зелёном друге пока нет на стратегическую перспективу.

С GBP сложнее, но и тут уровень 1.50 очень важен и потому такие мелочи, как уровень 1.47 либо 1.48 мало кого волнуют, если конечно не париться на счёт каких-то краткосрочных откатов в период отдельных сессий.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    На счёт же того, что "наивно", как Вы выразились, ждать возобновления операций керри-трейд в этом году - не могу согласиться полностью.
    Наивно ожидать до завершения фин. 2008 года в Японии. До конца 2009 - заглядывать достаточно сложно...

Но хитрость, как мне кажется в ином. На возможность роста котировок JPY более сильное влияние оказали продажи не USD, а продажи активов, номинированных в EUR и других валютах. Как раз продажи долларовых активов, судя по динамике падения котировок USD/JPY, много меньше, нежели падение кросс-курсов.
    тут Вы полностью правы... если и покупать, то лучше баксоену...

С GBP сложнее, но и тут уровень 1.50 очень важен и потому такие мелочи, как уровень 1.47 либо 1.48 мало кого волнуют, если конечно не париться на счёт каких-то краткосрочных откатов в период отдельных сессий.
    По используемому мной ТА прорыв уже 1.49 означает смену тренда на восходящий. Важная именно зона 1.4650-1.49... (1.4770 посередке). Кстати где у нас максимум сегодняшний?

Поэтому считаю прорыв 1.49 приведет нас на 1.56... и 1.50 даже не заметят... Доказательств круглых уровней особенно на фунте не много. Конечно в определенном приближении можем и от них отталкиватся...

Следовательно, ожидания роста котировок USD до уровня 1.17 уже могут быть под вопросом, если тенденция сохранилась.
    Дело все в том, что врятли рынок развернут раньше 1.17. Конечно я тоже сомневаюсь в достижении. Но цель нисходящего тренда именно там... Как и была вверху выше 1.56, а именно зона 1.56 - 1.61 (все-таки дошли ведь, но не прошли). Внизу эта зона 1.12 - 1.17... В любом случае движение раньше 1.22 нельзя считать завершенным и думать о стратегических покупках...

Относительно же керри-трейд вопрос интересный. Если инвесторы из Японии готовы инвестировать в USD, то не с меньшим энтузиазмом они будут диверсифицировать портфели и прикупят заодно и чего-то иного.
    Ключевое слово если. На это если, есть простая извесная аксиома - ЦЕНА УЧИТЫВАЕТ ВСЕ... поэтому рулит все-таки ТА, а почему так случается уже находится обьяснение по факту... как например - диверсификация портфелей инвесторами из Японии, но на самом деле ни я ни Вы не знаем что же все-таки случилось ;)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Борьба будет думаю в перспективе за дешевый бакс и евро- ни обаме не нужен дорогой бакс ни Меркель со товарищи дорогйо евро- будет всяк стараться удешивить свою валюту прежде всего путем разговоров о том. Что "У нас увсе плохо, плохо, плохо":) "Нет у нас хужее":)
    Потому в перспективе могут как сходить к 1.17 так и к 1.50 - как фишка ляжет.
    А вот фунт- тут "дело ясное, что дело темное":) У него дорога своя от нефти зависящая. Подорожает нефть- пойдет в рост и фунт. Подешевеет- думаю и фунат продадут. Опять же- пок ане было двойного дна - могет еще разок (если нефть упадет) врполне повторить свои низы на 1.35-1.36 - было бы время. Могет сходить и наверх, благо "просвет в облаках" на викли нарисовался.
    Вывод прсот: торгвоать надо по СИТУАЦИИ, не особо сейчас думаю о том: а что будет? Ибо с достовернйо вероятнсотью сказть: что будет к примеур через год очень затруднительно. А стало быть, и денег на этом тяжело заработать.
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Борьба будет думаю в перспективе за дешевый бакс и евро- ни обаме не нужен дорогой бакс ни Меркель со товарищи дорогйо евро- будет всяк стараться удешивить свою валюту прежде всего путем разговоров о том. Что "У нас увсе плохо, плохо, плохо":) "Нет у нас хужее":)
    Потому в перспективе могут как сходить к 1.17 так и к 1.50 - как фишка ляжет.
    А вот фунт- тут "дело ясное, что дело темное":) У него дорога своя от нефти зависящая. Подорожает нефть- пойдет в рост и фунт. Подешевеет- думаю и фунат продадут. Опять же- пок ане было двойного дна - могет еще разок (если нефть упадет) врполне повторить свои низы на 1.35-1.36 - было бы время. Могет сходить и наверх, благо "просвет в облаках" на викли нарисовался.
    Вывод прсот: торгвоать надо по СИТУАЦИИ, не особо сейчас думаю о том: а что будет? Ибо с достовернйо вероятнсотью сказть: что будет к примеур через год очень затруднительно. А стало быть, и денег на этом тяжело заработать.
    Золотые слова для трейдера!:thumbsup_002:
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В принципе, день торгов ещё не завершён, но динамика проявилась уже достаточно ясно. Потенциал есть, но он и не мог бы быть более сильным в любом случае, рано будет.
    Графически динамика реального изменения курса EUR/USD в периоде торгов января, как и говорилось показала рост стоимости USD менее уровня 1.31, следовательно, относительно этой фактической тенденции января, построены и уровни отклонений. Теперь в периоде торгов первой недели февраля котировки, логично стремятся к линии фактической динамики января. Учитывая же фактор того, что USD не купили дороже 1.31, участники торгов готовы покупать EUR в сторону 1.30, которые так и не превысил USD, и выше уровня фактического направления торгов января (графическая средняя линия канала снижения курса).
    Если к моменту закрытия торгов 11 февраля USD не станут покупать дороже 1.2850, то шансы роста курса EUR/USD вырастут в разы.

С уважением, Владислав Гуров

8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    sell usdchf 1.1717 s\l 1.1755 t\p 1.10...
    :greedy:
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Интересненько в чем опимизм...
    отвечу так - в виде пьесы "Долларик - можно путать с титаник"
    Пьеса в 2 потолочных актах..

действующие персонажи 1 акта

- лица связанные с финансовыми рынками
    - от автора - автор

Акт первый - Положительные ожидания - оптимизм..))

Япония. кучка самураев

- И кому наши товары нужны? то в америку не продашь, а теперь и в другие страны не пропихнешься
    - Что себе эта баба с "FAKелом" позволяет?

- терпение наше на пределе.. ну ничего скоро март..

где-то в океане финансов 2 кита (огромных) стратегические инвесторы так сказать..)
    - слушай что делаем в этом году?
    - тоже что и в прошлом самое главное для нас не отходить от привычек.)

где-то там-же.) стая матерых и агрессивных среднего размера акул

- где бабло рубит будем
    - ну как где. скоро встреча 20-ки
    - ну и что?
    - ну так народ же надеится, что найдут там пути для выхода из кризиса. на ожидании и заработаем,
    наше правило покупай на ожидании, продавай на фактах
    - думаеш их встреча что-то изменит?
    - а тебе какая разница, народ то надеится..)

Где-то в аналитическом центре:

- заказы были?
    - да надо доллар показать в хорошем свете..
    - ок..))

Где-то в центре тех. анализа

- гляди какое падение по кроссам ены?
    - да по технике 100 пудов должно на 50% откатить
    - ну что входим?
    - не нужна разворотная свечная конфигурация.. ждем

Где-то везде где засели мелкие спекулянты, 2 группы, достаточно крупные косяки мелких рыб

1 группа:

- гляди ена то 3 раз не может пробит уровень терь точно вниз пойдет, продаем

2 группа:

- гляди 3 раз тестит, точно пробьет покупаем.

Опять где-то в океане 2 ОГРОМНЫХ акулы, характер не уравновешенный,
    любят крупный рогатый скот и ранчо..

- Привет!
    - Шо опять?
    - нет, ты это... есть хочешь?
    - ага
    - тут вон пара косяков рыбных одни внизу другие вверху, кого съедим?
    - а и тех и тех давай!
    - ок только сперва нижних..
    - почему?
    - да тут одни чудаки позвонили, какую-то разворотную формацию ждут..

На этом 1-му акту конец - кто читал тот молодец..
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ну и в чем мораль сей пьесы
    так было так есть и так будет ....
    это и есть суть рынка

или кто то удивился и захлопал в ладоши ???

_____________ЗАНАВЕС_______________

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать