Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 473 из 596 ПерваяПервая ... 373423463471472473474475483523573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А так по уровням 893, 870, 834 - отсматривайте.
    Что это за уровни такие?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фибо н адйели +/- 2уе примерно (ну спреда в разных конторах в этом диапазоне то бишь 893- это 895-891) - дело втом что рынко спот золота штука внебиржевая а потмоу и котировки разными будут и прилично разынмы в моменте (до двух уе лдегко дойдет разность котировок в у двух разных контрагентов). Ята к поянл челвоек (раз фьючерс не обознача) имел ввиду спот.
    Де факто пока тормознулись на первом уровеньке- отскочили- посмотрим: что убдет далее? К сожалению не было инфо: а когда опционы истекают? (Это не биржевые опционы, помтоу точной даты я ине знаю- источник не дал ее).
    Но как уровень, думаю, 900 стоит рассматривать и для покупок и для продаж при пробое оного.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Идеология же: а "Вы уже в приыбли и все хорошо" ПРИ ДОЛГОЙ ТОРГВОЛЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ВЕРНА. Поясню почему: Не заработать, к примеру еще 10 долларов (например, на 900 закрыть, а цена дойдет до 890) РАВНОСИЛЬНО СТОПУ в 10 долларов.
    И потому именно ТС должна говорить: когда ЗАКРЫТЬ ПОИЦИЮ (равно как и когда ее открыть). И потому ГРАМОТНОЕ ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИ ИНЕ МЕНЕ ВАЖНО ГРАМОТНОГО ЕГО ОТКРЫТИЯ.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сказать о положении котировок основных валют, что с ними ничего не происходит - ничего не сказать. Котировки притихли и не делают попыток показать какое-нибудь направление. Естественно, единственным фактором направления остаются те направления, которые и имели место ранее. Однако сейчас у участников торгов уже не достаточной уверенности, что USD можно покупать на таких уровнях. Потому прежние тенденции могут уже сейчас принести какие-то откаты, а это не сулит мелким торговцам ничего хорошего.

В принципе, предполагавшиеся мной вчера покупки EUR проявились тем, что котировки не смогли закрепиться ниже уровня 1.28. Основным фактором, я могу предположить, стало то, что по факту закрытия торгов 28 января в среду USD в своём росте против EUR, не превысил уровень 1.31. Это может показывать реальную динамику укрепления USD, роста его котировок, в периоде январских торгов.

Вероятно, что именно на факторе фактического закрытия торгов по курсу EUR/USD в периоде января выше уровня 1.31, курс GBP/USD закрепился выше уровня 1.40 и 1.42, что важнее. Всё же, откат от уровня 1.45 не стал причиной снижения котировок к уровню 1.40, а притомозился выше этого уровня.

Между тем, на фоне смутного представления перспектив EUR и, как можно предположить, сомнений в перспективности дальнейшего укрепления USD, курс USD/JPY остался в узкой области уровня 90.0, но несколько ниже. Это показатель, вероятнее всего, именно неуверенности в перспективности продолжения покупок USD против иных валют.

Однако на котировки EUR и GBP продолжают оказывать давление падающие кросс-курсы EUR/JPY GBP/JPY. В данном случае, надо понимать, рассматривать вероятность новых продаж EUR и GBP за JPY, т.е., новый цикл продаж неких активов для погашения долговых обязательств (может и иных причин) в иене, вряд ли уже возможно. Однако имеющая уже место сильная динамика падения котировк кросс-курсов очень серьёзно тормозит вероятность роста котировок этих валют не только против JPY, но и против USD.

Таким образом, пока у участников торгов нет понимания перспективы основных курсов. Вероятнее всего такое сложное положение сохранится до середины февраля, до тех пор, пока не будут подведены итоги прошедшего года.

С уважением, Владислав Гуров

5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Идеология же: а "Вы уже в приыбли и все хорошо" ПРИ ДОЛГОЙ ТОРГВОЛЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ВЕРНА. Поясню почему: Не заработать, к примеру еще 10 долларов (например, на 900 закрыть, а цена дойдет до 890) РАВНОСИЛЬНО СТОПУ в 10 долларов.
    И потому именно ТС должна говорить: когда ЗАКРЫТЬ ПОИЦИЮ (равно как и когда ее открыть). И потому ГРАМОТНОЕ ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИ ИНЕ МЕНЕ ВАЖНО ГРАМОТНОГО ЕГО ОТКРЫТИЯ.
    Ну, Франкус..... Системы торговли могут быть разными, а не только как у Вас. :)
    Есть и такие, котором закрытие глубоко фиолетово. Например - всегда закрываем в конце недели. И при долгой торговли это себя оправдывает, не буду объяснять почему.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не вопрос. :) но тот у кого закрытие всегда в конце не дели не будет спрашивать: "А куда пойдет золото сейчас?":)
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Не вопрос. :) но тот у кого закрытие всегда в конце не дели не будет спрашивать: "А куда пойдет золото сейчас?":)
    золото селить надо а не думать куда оно пойдет)))))))))
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ник Fibo.man.fx получает красную карточку на основании следующего правила форума:
    Также напоминаю вам, что обсуждение действий или личностей модераторов или администраторов сайта запрещено правилами форума.
    кстати все переписки с Гуровым которые вы удалили у меня остались. размещу их на сайтах где обсуждаются рейтинги ДЦ - уверен минус вы получите огромный!!!))))
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Fibo.man.fx - заблокирован навечно. Хамское отношение к пользователям и модераторам.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fibo.man.fx Посмотреть сообщение
    золото селить надо а не думать куда оно пойдет)))))))))
    Понимаете какой фокус- зависит от ТФ. ВОт сомтрите: с тех пор, ка кчелвоек задал вопрос золото уже сходидло на малых ТФ и вниз и вверх.
    Таким образом разумно уточнять: на каком ТФ разумно продавать золото, до какого момента и с каим стопом (ну и шансы поянтно указать). Тогда рекомендация будет нести смысловую нагрузку.
    По мне так можно и то и то делать- вопрос ОТ КАКИХ УРОВНЕЙ и с какими целями и стопами?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать