Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 456 из 596 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466506556 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Я своим постом хотел сказать о вероятностях заработка трейдера между форексом и фондовым рынком. Я не хочу говорить ничего плохого в адрес форекса. Просто я не вижу трейдеров кто зарабатывает себе этим рынком на жизнь.
    Ну это мало зависит от типа рынка. На фондовом процент не намного больше.
    Хотя на фондовом рынке пока нет кризиса успех приносит диверсификация и тупая тактика купил и держи при малых объемах сделок, практически без плеча (кстати, без плеча и на форекс риски тоже минимальны). Там вообще приборы не сильно нужны. Но когда кризис.... Алекс и Neo торгуют достаточно короткие движения, не купил и держи. Т.е. к большинству они не относятся.

Что касается рынков, то Алекс зарабатывает на одном инструменту - QQQ. Это как раз тот случай, когда отличия от форекса минимальны, инструмент очень ликвиден, волатилен и непредсказуем. Впрочем, в последнее вермя он опять присутсвует на Инвесто, можете пообщаться напрямую.
  2. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Просто я не вижу трейдеров кто зарабатывает себе этим рынком на жизнь.
    Ну как же, а Калиниченко, а Баришполец? :fear:
  3. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от officer Посмотреть сообщение
    Программа на РБК перенесена на среду, 21 января, 17:15.
    а в архиве рбк нет видео на 17 15
  4. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Что касается AkBars, то он, как трейдер, мне абсолютно неизвестен.
    Вообще то поиск рулит. :D

http://club.investo.ru/google.php?q=...11&hl=ru&hl=ru
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я же не сказал, что он мне вообще неизвестен. :)
    Только все время, что я на инвесто, он работает, так сказать, в качестве билиотекаря и, изредка, теолога с легким исламистским уклоном.
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну это мало зависит от типа рынка. На фондовом процент не намного больше.
    Хотя на фондовом рынке пока нет кризиса успех приносит диверсификация и тупая тактика купил и держи при малых объемах сделок, практически без плеча (кстати, без плеча и на форекс риски тоже минимальны). Там вообще приборы не сильно нужны. Но когда кризис....
    Когда кризис продавай и держи:) Очень большая разница на каком типе рынка торговать. Рыночный сантимент прощупываеться именно на фондовом рынке, а не на форексе т.е где есть толпа паника и эмоции. Действия толпы под влиянием эмоций более предсказуемы. У банков к сожалению таких эмоций нет. Они мешают в определении этого самого сантимента а задача трейдера как раз состоит в определении настроения рынка с помощью приборов.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Честно говоря, разговор беспредметен и напоминает спор о вкусе устриц с теми кто их ел.

О методике Neo нужно разговаривать с Neo, так же как о методах и взглядах Алекса с Алексом. Ни вы ни я не знаем деталей их методов работы, можем только предполагать, т.е. и обсуждать-то особенно нечего, да и незачем.

Кроме того, чтобы я ни сказал, вы вероятнее всего все равно останетесь при своем прежнем мнении в той части, где наши взгляды расходятся, приняв ту часть, где они совпадают. Ваше мнение конечно постепенно будет эволюционировать под влиянием опыта и обстоятельств, но результат этой эволюции не обязательно приведет к сближению точек зрения. Дело в том, что на рынке нет универсальной правды, правда у каждого своя, общий только критерий истинности, точнее сказать, ценности этой правды.
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Смотрите на 17,40
  9. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Я же не сказал, что он мне вообще неизвестен. :)
    Только все время, что я на инвесто, он работает, так сказать, в качестве билиотекаря и, изредка, теолога с легким исламистским уклоном.
    Так ведь и зовут его Шамиль. :fear: Кроме Инвесто он замечен и на Пауке. Признаться, я не слежу за его эволюцией и читал его посты в основном в 2003 году. К тому же его почтенный возраст более способствует к работе "форекс-библиотекаря". ИМХО, он знает даже кто такой был Юрий Гагарин. :D
  10. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Москва. Доллар может обвалиться в феврале
    www.k2kapital.com 22.01.2009

В феврале США могут обвалить доллар, чтобы поддержать национального производителя, сообщает Интерфакс со ссылкой на аналитический отчет банка ВТБ-24.

Как утверждают аналитики ВТБ-24, стимулирующая политика, которую намерен проводить новый президент США Барак Обама, будет эффективной лишь в случае дешевого доллара, в противном случае все вторичные эффекты от стимулирующих мер приведут к росту импорта.

Ослабление доллара произойдет именно в феврале, считают в ВТБ-24, поскольку в этом месяце США не потребуется средств на погашение т. н. кэш-биллей (cash management bill) - внеочередных сверхкраткосрочных бумаг, выпускаемых американским Минфином. На четверг запланировано погашение двух выпусков кэш-биллей (на $30 млрд. и $20 млрд.), еще одно погашение состоится 29 января ($40 млрд.). На февраль не намечено ни одного погашения кэш-биллей, тогда как в марте должны состояться уже три погашения на общую сумму в $100 млрд.

Это дает аналитикам ВТБ-24 основания полагать, что в феврале США могут совершенно спокойно обвалить доллар для стимулирования собственной промышленности, и при этом не опасаться сокращения спроса на казначейские бумаги.

Мнение аналитиков ВТБ 24 разделяет финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич. Еще месяц назад он писал: “именно дешевый, а не дорогой доллар в интересах Соединенных Штатов, и их слабо волнует снижение доли американской валюты в резервах мировых ЦБ".

По состоянию на 20:22 мск доллар США торговался на уровне $1,2961 за евро.
    Влад, скажите, как вы относитесь к данной мысле. Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать