Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 455 из 596 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,796
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Продал 90.36 с целью 87.60 и стопом 94.10.
    Николай Николаевич!(насколько я помню) по поводу стопа был не прав ,ошибся!Извините.
    Но разъясните мне следующее:вы поставили ордер где профит 276пп а убыток(в случае ошибки)-376пп! Где логика.(В чем фишка?!!)По моему разумению это грубейшее нарушение ММ.Может я в чем то неправ?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я развернулся в точке целей 87.64.
    Стоп 8392.
    ТП - 90.79 (но будет уточнен при обновлении минимума).
    Кроем позицию по 8934 и продаем.
    Стоп - 93.06.
    Цель - 85.89 (будет уточнена при обновлении максимума).
  3. 7,796
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я развернулся в точке целей 87.64.
    Стоп 8392.
    ТП - 90.79 (но будет уточнен при обновлении минимума).
    В продолжение первого вопроса: профит 315пп, возможный убыток - 372?Ничего личного, но интересно!!!
  4. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    На что конкретно они могут пойти?
    Высокий курс йены губителен для экспортеров. И что они по вашему будут делать?

P.S. А ведь при этом еще и не хило заработают ( на интервенции :smartass:).
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Николай Николаевич!(насколько я помню) по поводу стопа был не прав ,ошибся!Извините.
    Но разъясните мне следующее:вы поставили ордер где профит 276пп а убыток(в случае ошибки)-376пп! Где логика.(В чем фишка?!!)По моему разумению это грубейшее нарушение ММ.Может я в чем то неправ?
    Для разных систем торговли разная логика установки стопов.
    Все зависит от вероятностей получения прибыли и убытка.

У меня в данной системе логика простая - и стоп и цель устанавливаются на расстоянии средней амплитуды свинга от характерных точек.
    Свинг - это движение от минимума до максимума или от максимума до минимума.
    Для пары доллар-йена мы торговали свинг на волне 3-го уровня, а среднее значение амплитуды этого свинга сегодня равно 372 пп.
    Цель откладывается от точки начала свинга в направлении открытия позиции с корректировкой по спреду.
    Стоп откладывается от точки открытия позиции. Для того, чтобы он сработал, мы должны очень крепко ошибиться с направлением (войти против тренда), так как позиция открывается вблизи точки окончания предыдущего свинга противоположного направления. Так ведь стоп и ставится на случай ошибки в интерпретации движения.

6. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21375
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 Neophyte сенкс за предоставленную возможность хотя бы мысленно вернуться в уже далекий 2003 год. Именно в 2003 году я приступил к созданию собственной ТС (возможно и под влиянием постов qxr 1011, Neo, AkBars etc. на Инвестору). Но прошло еще долгих 3 года пока я не понял что пора прекратить работать и начать ЗАРАБАТЫВАТЬ. А зарабатывать на форекс можно только создав СВОЮ ТС. Подписываюсь под каждым словом из сказанного:
    "Вам нужно создать приборы на основе ТА или ФА, ни один из них не отвечает на вопросы зачем и почему, ни один из них не покажет вам своевременное место входа и выхода, но даст примерное направление и примерные правила работы. Да у летчиков приборы точные, у нас нет, за это тем кто сумел работать на наших неточних приборах маркет платит больше, намного больше чем летчикам...)

Учитесь работать по приборам.

Это иcключительно тяжело сначала создать эти приборы, потом заставить себя в них поверить и поставить на свою веру собственные деньги. Одним из важнейших факторов этого процесса должнен быть полнейший абсолюныий уход от вопросов "Почему?" Более того вы должны всячески препятствовать развитию у себя мнения о том что происходит на маркете, а тем более, что будет происходить. Я потратил уйму времени стараясь отбить у себя привычку делать выводы, вместо этого конецентрируя свои усилия на правильном чтении приборов. А не имея мения, не слушаю и чужих менний , что я делаю - это слежу за работои приборов и слежу за тем как я реагирую на их сигналы. Все. Таким образом я могу со временем увидеть что если прибор работает хорошо , но я плохо реагирую значит надо больше работать над собои , если я реагирую как надо, но результаты плохие , то значит пришла пора настроить приборы."

Но это становится абсолютно понятным только с высоты пройденного пути и абсолютно непонятно в начале пути. Ведь кругом все только и говорят о том куда пойдет рынок, до каких уровней дойдет, когда ждать разворота и т.д. А ведь это все вторично и может быть даже вредно. Первична лишь "приборная доска" когда мы "летим ковыляя во мгле".
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что касаеться трейдеров qxr 1011, Neo, AkBars etc то они неоднократно и негативно высказывались о пользовании "приборов трейдера" на рынке форекс, да и все они "пользуют свои приборы" на фондовом рынке США Тот же самый NEO признался на одном из чатов что зарабатывать на рынке форекс стабильно нельзя, на фондовом рынке ваши вероятности будут намного выше.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Для разных систем торговли разная логика установки стопов.
    Все зависит от вероятностей получения прибыли и убытка.
    И в продолжение темы о соотношении уровней SL и TP.

Классический ММ требует соотношения профит/лосс примерно 3/1.
    На рисунке приведено моделирование возможных серий сделок для ТС с соотношением профит/лосс 3 и вероятностью прибыльной сделки 1/3.

Что мы видим из рисунка. Математическое ожидание сделки положительное. Все 100 смоделированных последовательностей сделок дают в конце концов прибыльный результат. Главное удержать вероятностные характеристики серии в заданных рамках при торговле.

Теперь перейдем к нашему варианту. В отмеченном вами примере соотношение профитт/лосс примерно 0.85. Но вероятность прибыльной сделки значительно больше, 0.8-0.9. Возьмем среднее значение 0.85.
    Получим результат:

Т.е. все 100 смоделированных последовательностей также дают прибыль. И даже более уверенно, чем в предыдущем примере. Хотя размер стопа и больше размера планируемой прибыли.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Что касаеться трейдеров qxr 1011, Neo, AkBars etc то они неоднократно и негативно высказывались о пользовании "приборов трейдера" на рынке форекс, да и все они "пользуют свои приборы" на фондовом рынке США Тот же самый NEO признался на одном из чатов что зарабатывать на рынке форекс стабильно нельзя, на фондовом рынке ваши вероятности будут намного выше.
    Слишком общее заявление и, по-моему, так вряд ли оно соответствует действительности в отношении "приборов трейдера" во всех случаях.

Алекс (qxr1011) вообще не склонен к голословным заявлениям, а поскольку на форексных инструментах он не работал, то и говорить на эту тему не будет.

Neo торгует чисто психологические нюансы рынка - сантимент+ статистику паттернов. Его инструментарий для форекс наверное действительно не очень подходит из-за слишком высокой ликвидности рынка, т.к. его инструментарий заточен на использование неэффективности рынка. А форекс характеризуется самой высокой эффективностью из известных рынков. Соответственно и инструментарий должен быть другой.

Что касается AkBars, то он, как трейдер, мне абсолютно неизвестен.
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я своим постом хотел сказать о вероятностях заработка трейдера между форексом и фондовым рынком. Я не хочу говорить ничего плохого в адрес форекса. Просто я не вижу трейдеров кто зарабатывает себе этим рынком на жизнь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать