Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 444 из 596 ПерваяПервая ... 344394434442443444445446454494544 ... ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    terner привет
    Если честно, мне кажется что именно так и делают. Если гдето нельзя, то значит есть где можно :)
  2. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex-Alex Посмотреть сообщение
    terner привет
    Если честно, мне кажется что именно так и делают. Если гдето нельзя, то значит есть где можно :)
    Сколько я с ними не говорил,они боятся этого как огня.
  3. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,поздравляю с выходом на РБК.А вот сама передача на ТВ не понравилась.Ведущий красовался и млел от собственного голоса и эрудиции.Владу толком высказаться не дал.Оттого получилось сумбурно и скомкано.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от X-Trend Посмотреть сообщение
    Аналитики часто пишут так, чтобы слить новенького, того, у которого мнение еще в зародыше.
    Вот у кого мнения в зародыше еще только намечаются, тот только так и думает. для объяснения, будем говорить, сливов....
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,поздравляю с выходом на РБК.А вот сама передача на ТВ не понравилась.Ведущий красовался и млел от собственного голоса и эрудиции.Владу толком высказаться не дал.Оттого получилось сумбурно и скомкано.
    Ведущих надо уметь на место ставить. Влад человек мягкий, интеллигентный.
    Потому так и могло произойти.
  6. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    программы в 21 00 типа не будет?
  7. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    кто знает, где в записи на РБК можно Гурова посмотреть?
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ссылка на подкасты лежит здесь - http://www.procapital.ru/showthread....ewpost&t=13941
  9. 14,119
    Комментарии
    1236
    Темы
    21215
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно в чем именно заключаются перспективы фунта. Если говорить о фундаменте, то ничего кроме перехода GB на евро в голову не приходит. Да и это в основном воспринимается как перспектива дальнейшего ослабления фунта. Хотя представляется, что дальше уж и падать то некуда. Если проводить аналогии с 1992 годом, то вроде бы да. Отмеренный ход как бы свое выбрал. Но на сегодняшний день в запасе еще есть фигур с десять для похода вниз. Фунт с уровне 1.3680 в июне 2001 года вырос до уровня 2.1165 в ноябре 2007 года. А в августе 2008 года начал стремительное падение и в настоящий момент пробил все мыслимые коррекционные уровни, в том числе и R76.4 на манфли. И единственное что его может сдержать с точки зрения ТА - это уровень восстановления, то есть тот самый уровень 1,3680. К тому же тренд на манфли для фунта пока не подает ни малейших признаков к своему окончанию. А как там пишут в книгах? "Тенденция действует до тех пор пока не подаст явных сигналов о своем завершении". Так что я бы не торопился с покупками фунта. Нет ну есть конечно среди нас герои готовые пересидеть 10 фигур под водой, особенно на демо. Флаг в руки. Но без меня.
    Все остается в силе, потому что речь идет о ПЕРСПЕКТИВЕ! Кстати, пацаны из пиратского банка тоже высказались примерно в том же духе.

JPMorgan: среднесрочные перспективы фунт/доллара выглядят благоприятными

22:12:08 19:40
    Обретя поддержку около $1.4710/00, британская валюта попыталась подняться выше, однако восходящее движения повлекло за собой усиление продаж медведей и теперь офера находятся около $1.4850, а пара, вновь протестировав минимумы сессии, держится около $1.4765. Дилеры отмечают, что прорыв ниже фигуры поставит под удар биды около $1.4685/80, а затем и в районе $1.4650, при этом валютные стратеги JPMorgan не исключают дальнейшего снижения в направлении недавних минимумов. Они отмечают, что текущая тенденция к ослаблению фунта, ощущаемая и в паре с евро, может сохраниться, что может повлечь за собой снижение фунт/доллара в область $1.45/$1.40, однако они остаются оптимистичны относительно среднесрочных перспектив, ожидая формирования основания в указанной зоне и последующего восстановления пары в направлении $1.70.
    Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

Несомненно, перспективы у фунта очень даже неплохие, но сначала вниз. ИМХО.
  10. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хотелось бы обсудить один интересный вопрос, который мучает меня уже не одну неделю.Вот если вернуться в октябрь месяц, когда евродоллар был 1.46 (с этого уровня пошел слив в доллар).Вот кто был в рынке ,помнит как основным был вопрос: почему уходят в доллар.Ведь логического объяснения с т.зрения макроэкономики причин к этому не было.Потом уже стало ясно что первопричиной явилось согласованные интервенции 4 центробанков.(ФРС,ЕЦБ,Банка Англии и Банка Японии). Вот с позиции сегодн.дня мне понятно, что если бы не эти интервенции, то хода в доллар до 1.25 бы не было в природе.
    Представим что этого хода не было в октябре и евродоллар остался бы в зоне уровня 1.46-1.4650. Для мировой экономики 2008г -самый комфортный уровень. Я к тому, что и кризиса мирового в нынешнем виде бы не было.
    Так вот вопрос.Может все это сделано регуляторами мировых экономик специально.Т.е. экономика введена в очищающий кризис, который отсеет и выявит все слабые звенья в мировом порядке. Как думаете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать