Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 442 из 596 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492542 ... ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго дня, удачно поработать.
    paukas - ну теоретически может быть, но мое мнение, что 1,52 это ближе к концу января.

Если опять будет перекуплен так сильно, то не исбежать падения. Но если до этого мамента что то произойдет экономически не по плану в сша, тогда возможно и до НГ 1,52
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    ... нужно успеть за кошкой убрать, а то воняет.
    Вы кошкой так увлеклись, что за вами убирать уже нужно, а то действительно пованивать начало. :)
  3. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex-Alex Посмотреть сообщение
    Доброго дня, удачно поработать.
    paukas - ну теоретически может быть, но мое мнение, что 1,52 это ближе к концу января.

Если опять будет перекуплен так сильно, то не исбежать падения. Но если до этого мамента что то произойдет экономически не по плану в сша, тогда возможно и до НГ 1,52
    По срокам, конечно, можно спорить, а вот по перекупленности евро на данный момент - соглашусь. Как в мире быстро все меняется! Ещё пару недель назад все с надрывом доказывали, что евро перепродан, не дооценен и т.п., а сейчас - полная противоположность. Хотя я бы предположил, что и нынешняя перекупленность евро - совсем не предел. Всё же я думаю надо подождать чем закончатся его телодвижения в уровнях 1.42 - 1.47, там видно будет.
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    По срокам, конечно, можно спорить, а вот по перекупленности евро на данный момент - соглашусь. Как в мире быстро все меняется! Ещё пару недель назад все с надрывом доказывали, что евро перепродан, не дооценен и т.п., а сейчас - полная противоположность. Хотя я бы предположил, что и нынешняя перекупленность евро - совсем не предел. Всё же я думаю надо подождать чем закончатся его телодвижения в уровнях 1.42 - 1.47, там видно будет.
    Если говорят о перекупленности - это лучший повод чтоб купить ещё!:thumbsup_002:
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Всё же я думаю надо подождать чем закончатся его телодвижения в уровнях 1.42 - 1.47, там видно будет.
    Все время ждать, не торговать. Гуров вообще до 25 января говорит ничего не далать.
    Чего ждать господа?
    Есть движение, торгуй.
    А так можно всю жизнь ждать какую-то ситуацию, а потом банально пропустить момент ее возникновения и надеятся на второе рождение. :)
  6. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Все время ждать, не торговать. Гуров вообще до 25 января говорит ничего не далать.
    Чего ждать господа?
    Есть движение, торгуй.
    А так можно всю жизнь ждать какую-то ситуацию, а потом банально пропустить момент ее возникновения и надеятся на второе рождение. :)
    Согласен. Но по моему пониманию на сегодня движения нет. И потому я буду ждать. А вот прошедшее движение вверх я захватил примерно на 1600 пп (хвастаюсь):smartass: Вот только лотик был маленький. Слегка обидно.
  7. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дас, все ниже и ниже и ниже :( что то мне эту неделю ну не как не удается с минусов выйти, токолько + так сразу и минус :(
  8. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати очень хороший вопрос прочитал на одном форуме.

А как работает форекс в период НГ праздников?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не буду заниматься комментарием того, что написали уважаемые трейдеры раньше, попробую просто изложить свой взгляд на текущее положение рыночных курсов.

Фактическая динамика изменения рыночных котировок USD по отношению к EUR за период торгов 4-го квартала выражена в данный момент ростом котировок USD от уровня 1.46 к уровню 1.40. Попытка закрепить котировки курса EUR/USD выше уровня 1.4250 оказались неудачными. Причина того, что участникам торгов не удалось закрепить котировки данного курса выше уровня 1.4250, в принципе, объяснимы и логичны. Уровень 1.4250 это уровень максимального роста цикла 3-х лет - 2005, 2006 и 2007 год (по факту закрытия финансового года в сентябре). В то же время тот же уровень 1.4250 это уровень максимального роста котировок курса EUR/USD в периоде цикла 5 лет оценок экономического развития. Сентябрьское закрытие важно, так как уже на момент открытия торгов в октябре месяце 2007 года были приняты бюджеты на новый период 3-х лет - 2008, 2009 и 2010 год. Таким образом, к началу торгов европейской сессии, в пятницу 19 декабря, можно предположить вероятную область закрытия торгов всего 4-го квартала 2008 года. Наиболее вероятной областью закрытия календарного 2008 года становится область уровня 1.40 (области допустимых отклонений - 1.3850-1.4250).

Потенциал закрытия в области уровня 1.40, ниже уровня 1.4250 даёт всем участникам валютного рынка возможность оценивать потенциал роста котировок USD по отношению к другим валютам. Такая оценка потенциала роста котировок USD рассматривается относительно уровня 1.4250 в сторону уровня 1.30.

При условии оценки потенциала роста котировок USD относительно уровня 1.4250, участники торгов на валютном рынке рассматривают возможность и роста котировок курса USD/JPY. Покупки курса USD/JPY рассматриваются в сторону уровня 90.0-91.0 из области 88.0-88.50.

Для курса GBP/USD положение текущих котировок в области уровня 1.50 наиболее сложное, в сравнении с другими валютами рынка. Даже при условии возможного снижения котировок EUR снижение котировок GBP ниже уровня 1.49-4850 до завершения торгов календарного года представляется сложным.

Фактически, в момент торгов торгов в пятницу 19 декабря основные валютные курсы не имеют серьёзного потенциала, как роста, так и снижения. Однако основным фактором текущих торгов сохраняется фактор потенциала укрепления USD.

С уважением, Владислав Гуров
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Судя по всему рынок по евро/доллар перешел к отработке алгоритмов "саша-шура" и "шура-саша".
    Если это так, то покупать будем аж в районе 1.3750/1.3800, так как признаков остановки падения рынка пока нету.
    Как нет и признаков прекращения восходящего движения при рассмотрении трендов более высокой степени иерархии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать