Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 438 из 596 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    конечно надо посмотреть чем закроют неделю, но похоже оценки Влада, основанные на 9-8 летней статистике не срабатывают, видать происходят или назревают какие-то структурные изменения в рынке, у кого есть умные:rolleyes: мысли,
    у меня кроме как, того, что роль доллара как резервной валюты будет падать(хоть наверно небыстро) пока нет
  2. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Содается впечатление,что рынок хотят привести к паритету.Открыли в январе на 1.46 и закрыть 08год на 1.46.
    могут успеть и отскочить еще к 40 имхо, но вот что мы увидим в новом году при таких ене и франке:rolleyes:?
    а счас так выглядит, что и к 48 хвоста могут бросить:wub: , было б красиво, да оч интересная неделька получается
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    конечно надо посмотреть чем закроют неделю, но похоже оценки Влада, основанные на 9-8 летней статистике не срабатывают, видать происходят или назревают какие-то структурные изменения в рынке, у кого есть умные:rolleyes: мысли,
    у меня кроме как, того, что роль доллара как резервной валюты будет падать(хоть наверно небыстро) пока нет
    С тем, что мои выводы на основе динамики изменения курса EUR за 9 лет не срабатывают - не соглашусь.
    Начнём с того, что именно эта динамика, построенная нижним закрытиям нельных торгов в самом конце 2005 года, показала уровень 1.26-1.2650, как основу поддержки. Именно в этой области и чуть выше формировалась консолидация 6 недель и от этого уровня стали расти уровни котировок.
    Что до того, как будет развиваться рынок дальше - увидим по факту закрытия года. Пока же рынок выходит на уровни открытия торгов в финансовом году и показывает, вероятнее всего. что по итогам этого года EUR не даёт показателя роста вообще за 5 кварталов. Ну, а по итогам уже 4-х кварталов календарного года EUR имеет слабое снижение от уровня 1.46.
    Как мне кажется, самой большой каверзой рынка к следущему году будет закрытие на уровне 1.4250-1.43, что бы все гадали куда торговать - вверх либо вниз. Будет всё едино и не миновать всяких перзаходов.
    Ну, а сам уровень динамики 9 лет - он выше уровня 1.47 в текущий момент и стремление в его сторону вплне оправдано и логично. Так что всё работает пока.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    С тем, что мои выводы на основе динамики изменения курса EUR за 9 лет не срабатывают - не соглашусь.
    Начнём с того, что именно эта динамика, построенная нижним закрытиям нельных торгов в самом конце 2005 года, показала уровень 1.26-1.2650, как основу поддержки. Именно в этой области и чуть выше формировалась консолидация 6 недель и от этого уровня стали расти уровни котировок.
    Что до того, как будет развиваться рынок дальше - увидим по факту закрытия года. Пока же рынок выходит на уровни открытия торгов в финансовом году и показывает, вероятнее всего. что по итогам этого года EUR не даёт показателя роста вообще за 5 кварталов. Ну, а по итогам уже 4-х кварталов календарного года EUR имеет слабое снижение от уровня 1.46.
    Как мне кажется, самой большой каверзой рынка к следущему году будет закрытие на уровне 1.4250-1.43, что бы все гадали куда торговать - вверх либо вниз. Будет всё едино и не миновать всяких перзаходов.
    Ну, а сам уровень динамики 9 лет - он выше уровня 1.47 в текущий момент и стремление в его сторону вплне оправдано и логично. Так что всё работает пока.

я имел в виду допустимые отклонения из вчерашней передачи,
    интересно ваше мнение, Влад, насколькоо динамика курсов за последний скажем год, допускает предположение об возможном начале ослабления роли доллара как основной резервной валюты, и чем эт может в перспективе обернуться
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Во как все быстро меняется! Был 1.25 а тут уже 1.40. :thumbsup_002:
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, скажите, пожалуйста! Как определить разворот национальной валюте к доллару? Я живу в такой чудной стране как Украина, так в нас уже 8.60 доллар стоит. На рынках разворот, а когда происходит разворот в "реальном обменном пункте"? Спасибо!!!
  7. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что именно эта динамика, построенная нижним закрытиям нельных торгов в самом конце 2005 года, показала уровень 1.26-1.2650, как основу поддержки...
    Влад, извини пожалуйста, но если мне не изменяет память, то евро/доллар ты начал разворачивать вверх от уровня 1.54, когда он еще только начал снижаться от 1.6. И разворачивал ты его потом еще на протяжении августа - ноября, т.е. еще 4 месяца. Напрашивается вывод: если все время говорить, что сейчас доллар пойдет вверх, то рано или поздно это действительно произойдет и тогда можно будет сказать:"Ну вот! Я же говорил!" Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть и слушаю твои передачи с удовольствием, и на форуме читаю твои посты с большим вниманием. Просто мне кажется, что твоя система прогнозирования рынка в данных условиях действительно дает сбой и тебе необходимо это признать и как-то ее переосмыслить. Иначе слитые тобою 3(!) депозита за прошедшие полгода, которые были доступны для наблюдения всем желающим, могут оказаться не последними.
    С уважением.
  8. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Влад, извини пожалуйста, но если мне не изменяет память, то доллар ты начал разворачивать вверх от уровня 1.54, когда он еще только начал снижаться от 1.6. И разворачивал ты его потом еще на протяжении августа - ноября, т.е. еще 4 месяца. Напрашивается вывод: если все время говорить, что сейчас доллар пойдет вверх, то рано или поздно это действительно произойдет и тогда можно будет сказать:"Ну вот! Я же говорил!" Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть и слушаю твои передачи с удовольствием, и на форуме читаю твои посты с большим вниманием. Просто мне кажется, что твоя система прогнозирования рынка в данных условиях действительно дает сбой и тебе необходимо это признать и как-то ее переосмыслить. Иначе слитые тобою 3(!) депозита за прошедшие полгода, которые были доступны для наблюдения всем желающим, могут оказаться не последними.
    С уважением.
    Не соглашусь теперь(после седняшней передачи), думаю вопрос где счас (конец недели м-ца) закроют, и как будут развиваться события в январе, а вот тогда(да ито наверное рано) уж можно будет делать выводы, о том работает ли долгосрочная история(2001-2008) или что-то меняется в датском королевстве, хотя, имхо, первые признаки мы наблюдаем
    а насчет депозитов, имхо, эт совсем др история (мы ж говорим об анализе и долгосрочных прогнозах счас, а они, имхо, у Влада вполне, пока)
  9. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Andy12 - здрасте. конечно извеняюсь, но точные прогноз не может дать не один человек. Еще хочу заметить, что Владислав высказывает свои ращеты общественно, не навязывая своего мнения, выводы делать Вам.

Очень верное высказывание...
    На рынке не может быть иного авторитета, кроме самого рынка ...
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне вот кажется что будет 1,6. И сколька себя не переубеждал, не получается видеть иного. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать