Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 437 из 596 ПерваяПервая ... 337387427435436437438439447487537 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Стоп-лосс используют все.
    И те, кто говорит, что не использует стоп-лосс, тоже его используют.
    Только к них он называется по-другому: МК. :)
    Уважаемый, из описания стратегии видно, что по сути дела я не использую маржу, поэтому МК случиться не может. Да и говорить за всех про использование stop-loss как-то некорректно.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Некоторые дополнения к описанию стратегии.
    Говоря о страхующих(локирующих) позициях, я отметил, что если разница между короткой и длинными позициями меньше 300 п.п. по длинным позициям ведётся торговля в обычном режиме с take profit 110 п.п Но здесь есть своё мини-правило, которое косвенно относится к третьему основному правилу. В последний час торгов сессии, при разнице меньше 200 п.п., я закрываю длинные позиции, которые уже вышли в плюс.При такой ситуации после закрытия сессии у меня может остаться одна "не застрахованная" короткая позиция, которая в минусе на 200 п.п.При худшем варианте, следующая сессия откроется гэпом наверх. Тогда на открытии сессии я обязательно открою три длинные позиции,"застраховав" тем самым короткую позицию. Но так бывает редко Ведь если я в последний час закрыл длинные позиции в плюсе значит цена до последнего росла, а значит, скорее всего, следующая сессия откроется гэпом вниз, отыграв коррекцию и я начну торговлю в обычном режиме.
    Ещё ,прочитав как бы со стороны прошлую статью, мне показалось, что нужно поподробнее объяснить, что такое разница между короткой и длинными позициями. Здесь я ошибся. Разницей я её называю для себя, на самом деле это просто текущий убыток по короткой позиции, выражаемый в п.п.
    Какие позиции я открываю на покупку, какие на продажу? В прошлой статье я написал ограничивающие правила своей стратегии, но в рамках этих правил я веду осознанную торговлю, а не открываю ордера наугад, хотя работать она будет и так, только с меньшей прибыльностью. Конечно, я слежу за всеми акциями и рынком в целом, в этом и есть интерес торговли. Например, я хочу открыть длинную позицию. Есть компании, акции которых, даже во время кризиса, ведут себя намного лучше рынка в целом. Именно на них я и обращаю внимание, но в то же время на месячных графиках я отслеживаю, что бы они не были перекуплены, был потенциал роста. Т.е. если цена акции приближается к своим историческим вершинам, я не стану её покупать, если есть варианты более подходящие, а они всегда есть. С короткими позициями всё проще .По месячным графикам видно, что некоторые акции падают даже на позитивном рынке. Что от них ждать при общем падении ? Их и торгую вниз. А если цена пойдёт наверх и придётся ждать пока длинные перекроют короткую, эти акции будут и расти меньше рынка, а длинные позиции будут более волатильны и долго ждать не придётся. А ещё, редко, но бывает, что в такой ситуации лонги растут, а шорт по инерции ещё падает и успевает закрыться. Это всегда радует. Так же имеет значение время открытия позиций. Если за день не выходит новостей, после которых ко мне приходит уверенность почти 100%, что рынок будет расти или падать, я не открываю позиции. Рынок раскачивается: гэп наверх, коррекция вниз ,которая вполне может перерасти в краткосрочный тренд и.т.д В 18.10 стараюсь понять рынок и начинаю торговлю. С 19.30 до 22.00 чаще всего начинается "болтянка", флэтообразное движение. Здесь можно приостановится и просто понаблюдать за открытыми ордерами, не торопиться с открытием новых. А вот к 22.00 нужно сконцентрироваться и понять куда продолжит движение рынок в оставшиеся два часа. В этот период редко случаются переломные моменты, а вот коррекцию от этого движения следует ожидать в последние 20 минут сессии. Конечно, все эти временные рамки условны, но здесь главное почувствовать основной ритм рынка, а мелкие ошибки он простит, за них не стоит переживать. Рынок не прощает только жадности. Не стоит ставить себе планы сколько нужно заработать за день или в неделю, нужно торговать строго по своим правилам. Бывает и неделю ничего не заработал и не из-за того, что рынок на месте стоит, он всегда движется, а из-за того, что не правильно открыл позиции.Т огда просто жду, тёмная полоса проходит,"кривые" ордера наконец-то закрываются и начинается новый виток торговли. А бывают, наоборот сумасшедшие недели, когда сколько не открывай ордеров- закроются все. Но, тем не менее, месячный доход очень даже стабилен, что меня до сих пор удивляет. Не могу никак понять, что на это влияет: собственный настрой на усреднённые 20% прибыли или рынок имеет определённую цикличность волатильности, состоящую из месячных периодов. С этим пока не разобрался, но обязательно постараюсь это сделать. Вот, вроде, и всё, что хотелось добавить.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вот только одно непонятно.
    Вы влезли с рекламой в тематическую ветку.
    А причем здесь Гуров?
    И модераторы на редкость либеральными стали. :)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Е.В.Грин, это авторская ветка, скажите к чему вы выложили здесь описание своей стратегии ?
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я ничего рекламировать не собирался, а хотел просто услышать Ваше мнение.Почему в ветку Гурова? Мне кажется, что что именно в этой ветке происходят все самые интересные обсуждения из всего форума и другую подходящую ветку просто не искал.Замечание модератора понял. больше ни слова о моей стратегии, будем считать, что использовал своё право на один оффтоп, которым многие здесь пользовались.Извиняюсь за много букв.
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мистер Грин, описание стратегий в другой ветке.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Мистер Грин, описание стратегий в другой ветке.
    "Правда"- это другая газета":)
  8. 7,798
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Содается впечатление,что рынок хотят привести к паритету.Открыли в январе на 1.46 и закрыть 08год на 1.46.
  9. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Я ничего рекламировать не собирался, а хотел просто услышать Ваше мнение.Почему в ветку Гурова? Мне кажется, что что именно в этой ветке происходят все самые интересные обсуждения из всего форума и другую подходящую ветку просто не искал.Замечание модератора понял. больше ни слова о моей стратегии, будем считать, что использовал своё право на один оффтоп, которым многие здесь пользовались.Извиняюсь за много букв.
    Вы лучше такие вещи если обсудить на соседнюю ветку-разговоры про анализ Гурова - кладите http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11531
  10. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Содается впечатление,что рынок хотят привести к паритету.Открыли в январе на 1.46 и закрыть 08год на 1.46.
    Да, похоже к тому идёт

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать