Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 435 из 596 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445485535 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от X-Trend Посмотреть сообщение
    Енди, а может вобще смотреть по минутному графику и учитывать каждые 50 пунктов, так точность прогнозирования уровней выше, а реальность исполнения этих уровней в 10 сотень раз меньше, в этот момент, всего то навсего, на рынке присутствовали не все участники движения, я торгую на фючерсах и часто перед самым закрытиием/открытием летаем огого как, но это не значит что это уровни......это просто дисбаланс на рынке.уровни на месячном графике, и сильные уровни хорошо просматриваются.
    Я по дневному графику ориентируюсь. А то, что я, допустим, четко называю какой-либо уровень, то имею в виду его ориентировочно. На нынешнем рынке +- 50 пунктов от ориентира меня совершенно не обескуражит.
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я все понимаю тебя!
    Но надо же еще и както мыслить почему эти уровни там создались..........и реально ли это уровни или это так....то что оно щас чуть припало, так это новостные ожидание не больше ведь...может конечно зародиться движ вниз, но не факт, что именно щас...
  3. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я все понимаю тебя!
    Но надо же еще и както мыслить почему эти уровни там создались..........и реально ли это уровни или это так....то что оно щас чуть припало, так это новостные ожидание не больше ведь...может конечно зародиться движ вниз, но не факт, что именно щас...
    Так и я о том же. Пока жду, резких движений не предпринимаю. В принципе готов к некоторой коррекции восходящего движения. Правда не хотелось бы, чтобы коррекция превратилась в продолжение движения вниз;)
  4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, я предпологаю продажу от 1.38-39 со стопом на 1.41 и целью 1.32, а на этиих уровнях еще стопы есть ,так что можем еще скатиться до 1.3, а потом, думаю, продолжым восход))
  5. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет. На данном этапе по евро\долл идет полное молчание.
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    ВЛАДИМИР_R, вы что Бог форекса, вы знаете когда тренд кончиться да?))))
    Мн кажеться что вы взяли на 45 Sell и мечтаете чтобы закрыть это хотябы в безубыток, вот вы и спорите со всеми)))
    Во-первых, я нахожусь на форуме, зарегистрирован в качестве пользователя
    и имею право создавать новые темы, отвечать в темах, прикреплять вложения
    и редактировать свои сообщения. Это для вас новость? К тому же прикрываюсь ИМХО. Знаете что это такое? Когда тренд кончится я не знаю, но глядя на индикаторы своей системы имею возможность предположить это. Для себя предположить, не для вас. И пользуясь своими правами имею право высказать свое мнение на форуме. Хотите вы меня слушать или нет мне, как бы помягче выразиться, мне все равно. Я работаю интрадей и мне уже через 30 минут после открытия позиции по сигналам моей ТС достоверно известно закрывать позицию или нет. А так как 45 было 4 декабря, а сегодня уже 16-е, то сами понимаете.
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет всем.Я наконец-то смог описать как следует свою стратегию.Хотелось бы услышать вашу критику, особенно интересно мнение Влада.
    Стратегия "Тихий трейдер"
    Я назвал так свою стратегию, т.к. считаю её очень спокойной и предсказуемой, практически лишённой эмоций. Думаю, что она не понравится трейдерам, привыкшим к яркой, интересной торговле. Как я уже говорил, моё знакомство с рынком началось с forex.Тогда я уделял много внимания изучению методов технического анализа. Особый интерес вызвала волновая теория Эллиота, но не сама по себе, а в структуре книги Б.Вильямса "Теория хаоса".Из всего прочтённого материала по трейдингу, эта книга наиболее понятно и полно дала мне представление об интуитивно понятных технических индикаторах, общем устройстве рынка и психологии торговли. Начав применять эти методы в торговле несколькими валютными парами, я добился некоторых результатов, но чувство "комфортного трейдинга" ко мне так и не пришло. Перечитав "Теорию хаоса" ещё раз и уделив больше внимания второй части книги, где автор говорит, что главное для трейдера разработать стратегию, которая идеально подходит для его характера, я решил начать всё сначала. Подумав о том, что меня интересует, что пугает и раздражает и что именно я хочу от своей стратегии я выделил следущие моменты:
    1. Убытки. Они недопустимы для меня в любом виде. Даже если я за день заработал 100$, а вечером сработал stoploss с потерей в 10$, мне это причиняло дискомфорт и неуверенность. Соответственно, мне захотелось исключить stoploss из своей стратегии и в то же время исключить возможность margin call(это принудительное закрытие ордеров ДЦ из-за нехватки средств на счёте для поддержания открытого ордера, худшее, что может случиться).
    2. Фундаментальный анализ. Меня очень интересует, что происходит в мире, а более всего в финансовом секторе. На forex это мало влияет, новости отыгрываются трейдерами за минуты часто даже в противоположную от предрекаемой экономическими показателями сторону. На фондовом рынке ФА(фундаментальный анализ) играет решающую роль, ведь именно новостей, отчётов компаний, решений ОПЕК, выступлений глав ЦБ ждут трейдеры и решают вкладывать деньги или нет в акции той или иной компании. Вывод: я буду торговать только на фондовом рынке.
    3. Время работы. Круглые сутки я торговать не хочу. И не только торговать, но и думать о торговле .Кроме торговли у меня есть и другие интересы, как и у любого другого человека. Я нигде больше не работаю, вечером мне отдых не нужен, а хотелось бы больше свободного время днём, когда работает всё остальное. Исходя из этого более всего мне подходит американская сессия(17.30-24.00 по Москве).В ней есть ещё ряд преимуществ. Американцы открывают торги позже всех, подводя итоги. Приходя утром на работу они узнают, что происходило в мире и своей торговлей заканчивают глобальную мировую сессию, оказывая влияние на открытие следущей сессии, начиная с Азии.
    4. Стабильный доход. Самое главное для меня -это стабильность. Разрабатывая свою стратегию, я ставил целью 10% в месяц, хотя сейчас сумма на счёте вырастает на 15-30% в месяц. Доход я считаю месячный, считая такой подход для фондового рынка наиболее объективным. К тому же в конце месяца я снимаю нужные мне для жизни средства, пишу сам для себя отчёт и "закрываю" месяц. Так же в последний торговый день месяца я стараюсь закрывать без убытка все ордера, что бы начинать следующий месяц с "чистого листа" и 9 из 11 месяцев у меня это получается.
    Далее постараюсь как можно более точно и понятно описать саму стратегию. Она очень проста, но донести её смысл до других людей мне представляется сложным, т.к. до этого она существовала только в моей голове, а зрительный образ был воплощён только в виде основных правил на стикере, приклеенном на монитор, с целью ограничить самого себя от нарушения этих правил, хотя сейчас уже и не тянет. Вот эти правила в более развёрнутом виде.
    1. Самое важное в этой стратегии ММ(money management) .Суть-денег на каждую открытую buy позицию(на покупку) должно хватать для движения цены акции ровно до нуля. Т.е. как для одного ордера, так и для всех в совокупности margin call наступить не может. К примеру, открыт счёт в долларах, плечо 1:100,1 акция компании стоит 15$.В таком случае для открытия позиции buy размером в 1 лот я должен зарезервировать на счёте 1500$(ну, или 1500¢ на центовом счёте) .Другими словами, я точно рассчитываю сколько и каких ордеров на покупку я могу открыть на имеющуюся на счёте сумму. Например, на счёте 1000$ я могу открыть несколько ордеров размером 0.1 лот. Возьмём 3 акции со следующими ценами: 15$, 55$ и 20$.Для открытия трёх ордеров buy размером в 1 лот мне понадобилось бы 9000$, но сумма на моём счёте даёт возможность открытия этих трёх ордеров только размером 0.1 лот. Так я и сделаю. ДЦ даст возможность открытия и большего количества ордеров, но я этого не сделаю, потому что тем самым нарушу главное правило своей стратегии: средств, зарезервированных на каждый открытый buy- ордер, должно хватать для движения цены акции ровно до нуля. Здесь, вроде, всё должно быть понятно. Покупаю акции, рассчитав какие нужны и в каком количестве я их мог купить и держу их. Как только цена вырастает до заранее предполагаемого мной уровня продаю, если цена идёт вниз не переживаю и жду, что в скором времени она вырастет. Но падение может продолжаться довольно долго и в это время также нужно зарабатывать, такую возможность нам дают sell ордера( на продажу, короткие позиции).Отсюда исходит следующее правило.

2. На каждые три buy-ордера можно открыть один sell-ордер того же объёма без резервирования средств на него. Продолжая приведённый выше пример, где на 1000$ я открыл три длинные позиции при уверенности, что цена пойдёт вниз, я открываю одну короткую позицию. В таком случае, при движении цены вниз я получаю прибыль с короткой позиции, а длинные позиции находятся в ожидании движении цены наверх. В какой-то момент я понимаю, что рынок сильно упал и скорей всего близиться разворот, тогда я перестаю открывать короткие позиции и жду разворота. Но если я не угадал и при моей открытой короткой позиции цена идёт наверх, то короткую позицию страхуют три длинные позиции и при восходящем движении прибыль с них перекроет убыток с короткой позиции, именно тогда я закрою все 4 ордера и начну торговлю с начала. Но, как правило, после сильного падения цена сразу не может «взлететь».До этого она ещё раз попытается пробить нижний уровень и закроет короткую позицию. К тому же есть ограничения, которые выражаются в п.п. (минимальных движениях цены). Их я приведу ниже, т.к. они не являются точными правилами и могут варьироваться в зависимости от настроений рынка и личных расчетов трейдера.
    3. При возможности закрытия всех ордеров одновременно в «ноль» или с минимальной прибылью в последний час торговой сессии их нужно обязательно закрыть. Этим моя стратегия в корне отличается от «инвесторской» стратегии. Мне спиться спокойней, когда нет открытых ордеров, ведь тогда завтра я начну новую торговлю, но с другой стороны если возможности закрыть ордера не представилось ничего страшного не случиться, закрою завтра.
    Это и есть три главных правила, которые написаны на стикере. Их я никогда не нарушаю, и, вообще, считаю, что основная часть трейдеров терпит убытки не от того, что их стратегия не работает, а из-за нарушения правил своей стратегии. Итак, повторю три моих правила:
    1. Cредств, зарезервированных на каждую открытую длинную позицию, должно хватать для движения цены акции ровно до нуля.
    2. На каждые три длинные позиции можно открыть одну короткую позицию того же объёма без резервирования средств на него.
    3. При возможности закрытия всех ордеров одновременно в «ноль» или с минимальной прибылью в последний час торговой сессии их нужно обязательно закрыть.
    Далее я расскажу о технике моей торговли. Как Вы поняли, stoploss я не использую, но вот закрываются ордера по take profit. Для длинных позиций-110 п.п, для коротких-44 п.п. Когда у меня открыты длинные позиции, а цена идёт вниз, я открываю короткие позиции. Конечно, между ними возникает возникает разница, ведь открываю я их не в один момент. В промежутке 300-1000 п.п. три длинные позиции обязательно должны страховать короткую позицию, т.е. take profit я снимаю. Если разница больше 1000 п.п.- короткие позиции я не открываю. При разнице меньше 300 п.п. длинные позиции работают в обычном режиме с выставленными take profit. Теперь о точках входа. Я уже говорил, что более всего мне нравятся индикаторы Б.Вильямса. При торговле использую Aligator, Awesome Oscilator, Market Facilitation Index и Fractals. Все эти индикаторы есть в MT4( торговый терминал Meta Trader 4), но если Вы соберётесь ими воспользоваться советую прочитать книгу «Теория хаоса», а не довольствоваться описанием индикаторов из справки MT4.Но технический анализ является для меня вспомогательным, я не чётко следую индикаторам. Большее значение для меня имеет ФА, ему я уделяю много времени. Но это отдельная история. А про свою стратегию я рассказал вроде всё. Буду рад если кого-то она заинтересует.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    paukas
    Ну так продайте бакс, а я посмеюсь
    Я так понимаю вы уже смеётесь ?..
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Е.В.Грин
    "Седлай ты первую волну
    И будет счастье - зуб даю
    А чтоб её определить
    Прочти-ка книжицу мою"

Волшебных пуль я дам тебе
    Чтоб рынок застрелить...
    :)
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Е.В.Грин

:)
    А я и не говорил, что Вильямс рулит.Я говорил, что его книжка показалась мне наиболее адекватной, навела на некоторые мысли, а его мутные индикаторы, такие же, как и все остальные можно понять только прочитав сей труд. Но это не суть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать