Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 43 из 596 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хвала из уст мастера, как бальзам на душу. :bananadance:

Но на вопрос, ты не ответил. Что же дальше?:confused:
  2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, скажите пожалуйста, зачем хеджироваться вообще? допустим купил/продал евро доллар зачем при этом хеджироваться скажем в фунте? не проще ли не входить тогда в евродоллар или просто выйти из него если не нравится что-то или в конце концов выйти из евродоллара и зайтив фунт.
    ведь получается что хедж это почти анyулирование позиции, для чего тогда вообще было входить?
    И второй вопрос повторю на всякий случай (первый раз задал через icq) чем лучше торговать фьючерсом или спотом? по моим расчетам своп по споту "дороже" спреда между базой и фьючерсом и фьючерсом торговать выгодней(Если нужно повторю цифры, но предполагаю это лишнее для Вас).
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, добрый вечер!

Расскажите пожалуйста, как правильно хеджировать свои позиции?
    Какие валютные пары нужно одновременно покупать, а какие валютные пары нужно при этом одновременно продавать? Можно привести простой пример хеджирования?

Буду благодарна за ответ!
  4. 479
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Владислав, добрый вечер!

Расскажите пожалуйста, как правильно хеджировать свои позиции?
    Какие валютные пары нужно одновременно покупать, а какие валютные пары нужно при этом одновременно продавать? Можно привести простой пример хеджирования?

Буду благодарна за ответ!
    Покупаешь доллар США, продаешь золото:fear:
  5. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от johnjohn Посмотреть сообщение
    Покупаешь доллар США, продаешь золото:fear:
    Похоже, вчера что-то такое было (хедж?) - кто-то устроил распродажу за доллары франков и скупку за те же доллары золота. А возможно, просто переложились из франков в золото.
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад, привет. У меня вопрос по ситуации на рынке.

Японцы уже после закрытия операционного дня, но до закрытия своей сессии закупались евро. Фактически это сделки понедельника. Значит собственно сама валюта к ним придет в среду (как раз перед ставкой :unsure:). Отсюда вытекает логически вывод, что до среды они не предполагают укрепление доллара.

Правильны ли рассуждения? Или я что-то упускаю из виду?
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, добрый день!

Расскажите пожалуйста, каким образом Вы расчитываете проценты для пакета валют?
    И как пользоваться этими расчетами для определения предполагаемого дальнейшего движения валют?

Спасибо.
  8. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alan1 Посмотреть сообщение
    Влад, привет. У меня вопрос по ситуации на рынке.

Японцы уже после закрытия операционного дня, но до закрытия своей сессии закупались евро. Фактически это сделки понедельника. Значит собственно сама валюта к ним придет в среду (как раз перед ставкой :unsure:). Отсюда вытекает логически вывод, что до среды они не предполагают укрепление доллара.

Правильны ли рассуждения? Или я что-то упускаю из виду?
    Влад привет ! Сижу смотрю на график по евро и думаю , а чем же они хеджировались . Фунт и так перекуплен относительно уровня 1.96 , франк тоже перекуплен . Раз мы не уходим ниже уровня 1.5464. Значит идем обратно наверх . Так сказать перед большим ходом вниз .Что же они делают , а со вчерашнего дня они выкупают через кросс курс евро/йена . Прокомментируй плиз мои дилетанские рассуждения ! :smartass:
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если я скажу, что я - не дилетант, мне никто не поверит.
    Если я скажу, что я - дилетант, мне скажут, что это Влад Гуров.
    Я не знаю что и говорить.
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос о хеджирование.

Здравствйте Владислав!
    Вы часто говорите о хеджирование и портфельном инвестирование, поэтому я хотел бы уточнить. Когда вы об этом говорите, то вы говорите это с точки зрения людей, которые работают на марже, либо вы говорите в целом о валютном рынке? Как я понимаю, вы говорите это нам - тем кто вас слушает и работает на марже. Но сколько я не стараюсь, не могу понять, как работает ваша система хеджирования.

Я понимаю вашу систему так, что если курс идет куда надо, то вы имеете "плюс" по основной валютной паре, и "минус" по той паре, которой хеджировались. Причем, количество лотов "основной" валютной пары должно быть больше, чем количество лотов хеджирующей пары. То есть, первая "основная" пара 1 лот и "хеджирующая" пара 0,1 лота (или больше, но точно не 1).
    Если же курс по основной паре идет против вас, то хеджирующая пара вас "поддерживает". В итоге, вы можете получить как "плюс", так и "минус". Я правильно все понял?

Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать