Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 427 из 596 ПерваяПервая ... 327377417425426427428429437477527 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Динамика межбанковского рынка продолжает быть неопределённой. Так курс EUR/USD сохраняется в области 1.25 - 1.30. Однако курс EUR/USD накапливает потенциал роста. Потенциал роста накапливается уже более 5 недель, с момента формирования консолидации в области 1.26 - 1.28. Именно в этой области ценовых уровней основные участники торгов проводят с конца октября свои операции. Этот фактор говорит о том, что валовая стоимость USD, при условии расчётов за него в EUR, не превышает уровень 1.26.

Таким образом, участниками торгов оценивается отсутствие потенциальной перспективы продолжения роста котировок USD на конец года. В то же время участники торгов и не оценивают потенциал роста котировок EUR и по этой причине не готовы проводить операции с EUR выше уровня 1.28-1.285.

Такое отношение участников рынка к текущему состоянию EUR и USD формирует динамики и других валютных курсов.

Так котировки GBP в период 5 недель, с 24 октября находятся в области уровней 1.50 и 1.60. Фактическая динамика изменения котировок GBP сформировона от уровня 1.60 к уровню 1.55 и допустимых отклонений от фактической динамики до уровня 1.60 и 1.45.

Котировки JPY по отношению к USD сохраняются в области уровней 92 - 93, что даёт основание говорить, что потенциал отклонения котировок в сторону снижения от уровня 95, весьма вероятно исчерпан.

С уважением, Владислав Гуров

2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Сожалею, но теперь моя программа будет постоянно вечером. Типа, сказка на ночь детишкам-трейдеришкам, не в обиду. А вот что в этой программе я попробую изменить несколько подход, это нужно. Буду говорить, как прошёл день и что, как мне кажется, может ожидаться на следующий.

Влад, вечером твою передачу лучше не слушать, хе-хе, плохо спать буду.;)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Влад, вечером твою передачу лучше не слушать, хе-хе, плохо спать буду.;)
    Я как-то и не переживаю сильно - ответ писался для тех, у кого со сном всё в порядке. Известный персонаж классика литературы странный был типус....

Владислав Гуров
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Влад, скажите своё личное мнение. Просто хочу знать об этом. Не примите за **********изм.:excl:

Не раз мне встречались люди, с Украины и Росии, которые разочаровались в торговли на рынке FOREX, но потом успешно начали зарабатывать на Фондовых рынках (реально вижу). И у всех их как в один голос слышно такое мнение, что на украинском и росийском рынках существует сеть брокеров (или банков), которые реально ставят "потолок" твои доходам. Выше $300-$1000 не реально зарабатывать, срезают. Лично я в это не верю, но может и зря. Опыт не большой - 2 года только. Но все равно не верю. Понимаю что это все у них из-за ошибок в торговли и т.д. Но все же.
    Вот скажите, как им (бывшим трейдерам Forex) доказать нереальность этого мнения? Какие есть факты? Спасибо!
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад, скажите своё личное мнение. Просто хочу знать об этом. Не примите за **********изм.:excl:

Не раз мне встречались люди, с Украины и Росии, которые разочаровались в торговли на рынке FOREX, но потом успешно начали зарабатывать на Фондовых рынках (реально вижу). И у всех их как в один голос слышно такое мнение, что на украинском и росийском рынках существует сеть брокеров (или банков), которые реально ставят "потолок" твои доходам. Выше $300-$1000 не реально зарабатывать, срезают. Лично я в это не верю, но может и зря. Опыт не большой - 2 года только. Но все равно не верю. Понимаю что это все у них из-за ошибок в торговли и т.д. Но все же.
    Вот скажите, как им (бывшим трейдерам Forex) доказать нереальность этого мнения? Какие есть факты? Спасибо!
    Вопрос интересный и на него я отвечу в программе, которую я веду ежедневно с 21:00 до 22:00 по Московскому времени.

6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день
    хотел уточнить и соответственно задать вопрос
    ваш анализ и метод принятия решений каторый вы дали на броко пульс с авсролиским долларом определяется просто математически путем нахождением точек сапротивлений и падержек путем деления и нахождения середины
    к примеру 1 и 2 к движение 1,5 сапротивление 1 и 1,5 (канал 1-1,5 ) пробили 1,59 цель 2 сапротивление 1,75 пробиваем 1,758 двигаемся 1,95 и так далее. насколько я провельно вас понял? Далее хотелось узнать насколько возможно делать прогноз используя математические методы анализа временного ряда, и моделей основанных на корреляции хотя бы с тем же южноафриканским рендом? это идея не нова но смотря на синхронности движений курсов падобные мысли лезут в голову
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущая ситуация на валютном рынке может, вероятно, представлять определённый интерес. Однако стоит понимать и сложность краткосрочных тенденций в данный момент по причине крайне низкого объёма торгов. Этот фактор делает краткосрочные изменения уровней котировок неустойчивыми. Неустойчивость динамик изменения котировок связана, кроме того и с тем, что котировки основных валют рынка находятся в областях важных ценовых уровней.

Так, к примеру, котировки EUR, находясь в диапазоне торгов выше уровня 1.2650 более 5 недель, сильно ограничены в росте уровнем 1.30. Сам же уровень 1.30 может рассматриваться постоянными участниками торгов, как стратегический в динамике снижения котировок в рамках 2-х месяцев 4-го квартала. В свою очередь, уровень 1.25 рассматривается, вероятно, уровнем допустимого снижения, инерционного снижения, ниже 1.30. В таком случае, уровень 1.2650 мог давать основание торговцам оценивать, как основу снижения котировок в 4-м квартале - 1.25, так и положение большинства котировок за 5 недель выше 1.2650 в готовности роста к уровню 1.28 и выше.

Возможность роста оценивали участники торгов и для котировок GBP. Хотя снижение котировок GBP за 5 недель, по факту закрытия торгов ноября выглядит значительней в сравнении с снижением котировок EUR, но фактическое снижение не превысило более суточного отклонения уровень 1.55, что давало основание полагать важность уровня 1.50. В свою очередь, как и для котировок EUR, уровень 1.45 рассматривался уровнем допустимого отклонения при снижении от уровня 1.50.

В текущей ситуации ситуативного роста котировок EUR к уровню 1.30 рассматривать уже сейчас вероятность продолжения роста выше уровня 1.31 нет пока оснований. Однако формирование настроений участников торгов осторожно начинать покупки EUR и другие валюты рынка по более высоким уровням уже присутствует. В то же время, какой-то серьёзный рост, основанный на стратегических планах инвестирования не может быть непосредственно перед завершением торгов календарного года.

Эту ситуацию можно обсудить в программе, которая начинается в 21:00 МСК.

8. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад получается CAD выше 1,25 тоже не закрывали 2 месяца, тогда мы даже не в 1,20 и большинство сделок было ниже 1,25 возможна ли корекция в ближайшей перспективе.Да и вот EURCAD обснован ли его ценновой уровень, который завис на 1,63 фиге иль это можно рассматривать как спекулетивная инициатива. Иль все таки есть повод захода на 1,68- 1,70.Спасибо.
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный и на него я отвечу в программе, которую я веду ежедневно с 21:00 до 22:00 по Московскому времени.

ОК! Спасибо!
  10. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы помогли мне разобраться с вопросом! Спасибо, Вам Влад, за подробный ответ! :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать