Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 426 из 596 ПерваяПервая ... 326376416424425426427428436476526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    ..... А что Влад думает по поводу уровня на конец года?
    По поводу уровней на конец этого года сказать, мне кажется, не сложно. По сути, какого-то направления у котировок USD сейчас уже нет. Т.е., те кто мог бы выступать покупателями валютных активов сейчас не ведут активных операций. Сейчас, скорее, идёт процесс краткосрочных спекуляций средними и мелкими банками, а это приводит к нервным движениям котировок в разные стороны. Покупать, к примеру, активно EUR настроения нет - конец года, если покупать, то для чего. Сейчас нет каких-то инструментов, которые мог бы кто-то покупать за EUR. Аналогичная ситуёвина и для потенциальных покупателей USD.
    Если же предполагать динамику следующего года, то "...Обязательства по поддержке экономики на сумму 1,7 трлн евро, объявленные властями стран зоны евро, приведут к росту выпуска гособлигаций с 755 млрд евро в этом году и до 960 млрд евро в 2009 году, прогнозирует Bank of America (BOA)." Как мне кажется, выпуск новых займов может и, вероятно, должен стимулировать рост котировок EUR. По сути, для инвестирования в гос. займы потребуются средства, что, при условии низкой стоимости EUR и высокой стоимости USD, сделает возможным рост котировок уже на межбанковском рынке.
    если же говорить о ценовых уровнях начала года, то тут положение вряд ли может сильно измениться до конца года. Поэтому коридор торгов для курса EUR сохранится, скорее всего несколько выше уровня 1.25. Мне лично кажется, что стремление закрыть год для курса EUR/USD в области 1.30 и чуть выше будет, но получится либо нет мало понятно. Для GBP, мне кажется, будет тяга по-ближе к уровню 1.50, а CHF не сильно, но выше 1.20.
    Конечно, после такого серьёзного изменения условий на межбанковском рынке, можно только гадать, чем встретим новый год. Однако я не удивлюсь, если в январе рынок выхлестнет против USD гепами. Во всяком случае, мне слабо вериться в вероятность продолжения падения котировок EUR с начала торгов в январе ниже 1.25.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сейчас нет каких-то инструментов, которые мог бы кто-то покупать за EUR --- Это для вас может нет.....
    А в Европу пойдет реинвестирование.В чем - в евро.
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!
    Сегодня поучаствовал в конференции, послушал два выступления Эрика Неймана, получил его автограф на книге Малая энциклопедия трейдера. Всё прошло на высшем уровне с перерывом на кофе и с обедом в шикарном ресторане. В заключение конференции всем участникам вручили подарки. ФИБО постаралась. Взгляните на фотографии. Некоторые я сделал сам, а интерьеры отеля взял с его сайта.
    Хочу сказать, что Нейман как докладчик слабоват. Слушать его довольно скучно. Всё монотонно, понемногу обо всём и всё ни о чём. Влада слушать гораздо интереснее о чём бы он не говорил.

4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот несколько картинок из перезентации Неймана.

5. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ребята и вправду давайте перестанем делить гривны на зайчики и обратно рынку форекс до этого фиолетово. Лучше дадим прогнозы по EUR/USD на конец 2008 года. Победителю приз бутылка шампанского!
    Начну с себя 1,2990
    Шампанское это хорошо. Евро на 1,4 +/-10 пунктов на закрытии года тоже неплохо. Собственно вот мое мнение. :)
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, привет!
    Ты теперь только по вечерам вещаешь? 21-22 ? Как неудобно... Я уже к этому времени работу заканчиваю и занимаюсь другими делами: прогулки, ребёнок, TV. Не всегда в это время смогу тебя послушать, а хотелось бы. Лучше бы оставили утренний эфир. Можно было бы точнее сориентироваться на предстоящий день с твоими рассуждениями, как-то оценить предстоящие события, определиться с тенденциями движения курсов. А вечером говорить о том что уже прошло? М-да...
    Может хотя бы на дневное время перенесут твою программу? И то было бы лучше. Но лучше всего всё-таки утром.
  7. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    8 декабря. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против доллара США и японской иены в понедельник, так как инвесторы сейчас склоны считать, что перспективы американской экономики негативнее перспектив европейской экономики. Такое мнение породили данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США в ноябре, которые оказались хуже прогнозов, говорит экономист St. George Bank Беса Деда.

В пятницу доллар вырос против большинства основных валют. Рост был вызван увеличением спроса на доллар как на валюту-убежище вслед за выходом неблагоприятных данных по числу рабочих мест в США, усиливших опасения инвесторов относительно мирового экономического спада.

Это одно сообщение. Нет, всегда интересно почитать.

Влад обычно в таких случаях говорит- а вот завтра какой-то аналитик напишет, что в связи с "ураганом цены на нефть поднялись".
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Все фигня, кроме пчел":) Я бы такую цепочк удал: выросли фондовые рынки благодаря плану, предложеному Обамой- точне реакции фондовиков на него. Благодаря этому пошла в рост нефть- потянула фунт. Рост фонды- сыграл против иены.
    Евро (через кросс сиенной) также пошло вверх протви бакса- а тут еще и стоып сработали - все один к одному- вот и получилось то, что видим.
    А данные в пятницу- они УЖЕ ТЫГРАЛИ- все- про пятницу пока забываем.
    Доллар НЕ МОЖЕТ служить валютой-убежищем- это нонсенс:) Ибо он ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ МИРОВЫХ ВАЛЮТ В ОБОРОТЕ (ДОЛЛАР и ЕВРО), убежище- стандартно франк и иена (когда рстет сырье- иногда австралиец служит такой валютой). НА НЕГО МОЖЕТ УВЕЛИЧИТСЯ СПРОС - но это НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО валютой убежищем ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ таковой.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошедшая неделя завершилась не показав никакого выраженного направления. Характерным стало закрытие торгов недели (на 21:00 по терминалу) на уровне который показывает динамику изменения уровня котировок EUR за период торгов 5 недель на уровне 1.27. В качестве причин покупок и роста котировок EUR в сторону уровня 1.30 можно считать суммарный объём проведённых сделок за 5 недель в области 1.2650. Надо полагать, что объём проведённых за 5 недель сделок мог дать оценку факта, что среди участников торгов достаточно долгое время не сформировалась готовность проводить операции с USD дороже 1.26-1.27.

Таим образом, в области 1.26-1.27 за несколько недель формируется область вероятных покупок. С технической точки зрения, построение уровней отклонения от линии средней, показывающей фактическую тенденцию изменения уровня котировок EUR по закрытию дневных сессий даёт возможность роста котировок вплоть до уровня 1.31 (график построений ниже).

Условия торгов за 5 недель, при которых не наблюдается продолжения роста котировок USD, сформировали, вероятно, 2 показателя для курса USD/JPY.

1. слабость USD
    2. отсутствие оснований EUR

Эти 2 фактора оказывали влияние на состояние курса USD/JPY в период 5 недель. Это влияние выразилось в колебании курса USD/JPY в диапазоне уровня 95.0 между уровнями 91.50 и 98.50.

Аналогичные факторы не позволили котировкам CHF подняться выше уровня 1.2250.

Пока положение рынка сохраняется прежнее, по отношению к прошедшей неделе торгов и не имеет предпосылок измениться.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Влад, привет!
    Ты теперь только по вечерам вещаешь? 21-22 ? Как неудобно... Я уже к этому времени работу заканчиваю и занимаюсь другими делами: прогулки, ребёнок, TV. Не всегда в это время смогу тебя послушать, а хотелось бы. Лучше бы оставили утренний эфир. Можно было бы точнее сориентироваться на предстоящий день с твоими рассуждениями, как-то оценить предстоящие события, определиться с тенденциями движения курсов. А вечером говорить о том что уже прошло? М-да...
    Может хотя бы на дневное время перенесут твою программу? И то было бы лучше. Но лучше всего всё-таки утром.
    Сожалею, но теперь моя программа будет постоянно вечером. Типа, сказка на ночь детишкам-трейдеришкам, не в обиду. А вот что в этой программе я попробую изменить несколько подход, это нужно. Буду говорить, как прошёл день и что, как мне кажется, может ожидаться на следующий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать