Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 423 из 596 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Удалили пост - там на китайском что-то было (иероглифика имено китайская) - но я не знаю языка- может и спам- Бог ведает.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    но я не знаю языка- может и спам- Бог ведает.
    Именно спам. :geek:
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да, для США с их спецификой финансирования производства, ориентированной на акционерный капитал, крах фондового рынка весьма болезнен.
    В то же время Европа использует преимущественно кредитную модель финансирования производства, и ей эти вопросу в большой степени по барабану.
    Вы не могли бы раскрыть источники этой информации? Меня это очень интересует.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы раскрыть источники этой информации? Меня это очень интересует.
    Не помню уже.
    Эта информация (по поводу разных моделей капитализма) из разряда общеизвестных.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не помню уже.
    Эта информация (по поводу разных моделей капитализма) из разряда общеизвестных.
    Насколько я понимаю, это должно отражаться в доле кредитов по отношению к ВВП? Если да, то разница не так уж и велика:

По ЕС эта цифра составляет 45% ВВП, США — 40%
    http://rnd.cnews.ru/reviews/free/ban...er.shtml?print
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотя с другой стороны, скорее всего эти цифры учитывают и потребительское кредитование, а оно в США гораздо выше чем в ЕС, и соответственно доля производственных кредитов в ЕС получается выше...
  7. 13,976
    Комментарии
    1221
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Да жителям Беларуси этот кризис вообще пофигу.
    Ну это вряд ли. Разве только в том смысле что жители Беларуси не представляют возможных последствий. Не питайте иллюзий. Никаких признаков госкапитализма в Беларуси не наблюдается. Самая обыкновенная командно-административная система советского типа с госпланом и распредсистемой. Биржи разгромлены, банки превратились в сберкассы, бизнес на коротком поводке. А перспективы отнюдь не радужные.
    1. Основные статьи экспорта нефтепродуты и калийные удобрения. И на то и на другое спрос в мире и соответственно цены серьезно упали (нефть подешевела в три раза). Кроме того Путин принял решение строить нефтепровод в обход Беларуси, а значит в ближайшей перспективе у батьки отберут возможность перекрывать краник. Ко всему союзное государство не складывается. России ставить на территории Беларуси Тополя или Искандеры при наличии Восточной Пруссии (пардон Калининградской области) нет никакого резона.
    2. Опять таки основной рынок сбыта для Беларуси - Россия, а там свои проблемы. Российские правители уже отказались от провозглашения страны эдаким островком стабильности в мире кризиса.
    3. ЗВР Беларуси смешные - на 1 декабря 2008 года они составили $3,775 млрд., сократившись за ноябрь на $276.8 млн (Украина - порядка $30 млрд, Россия - порядка $500 млрд). МВФ кредиты не дает (Украине выделен стабилизационный кредит в размере $16.5 млрд, У России собственный Стабфонд).
    4. Нефти и газа в Беларуси нет.
    "А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". :geek:
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    "А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". :geek:
    Да, конечно, Беларусь не Украина. С вами только Нигерия конкурировать может. :)
    Кстати нефть в Белоруссии есть, но от этого ничего не меняется.
  9. 13,976
    Комментарии
    1221
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Да, конечно, Беларусь не Украина. С вами только Нигерия конкурировать может. :)
    Кстати нефть в Белоруссии есть, но от этого ничего не меняется.
    Ну что же Вы так, где же аргументы, где факты. А отвечать по признаку сам дурак это как то не к лицу. Кстати огорчу Вас. Я родился и вырос в Бресте, но корни у меня российские (Нижегородская и Тверская губернии), долгое время жил в Прибалтике, в Риге. Два года жил в Москве. Но последнее время живу в Украине. И поверьте многое что здесь происходит мне не нравится. Но то что здесь уже невозможны генеральные секретари, вожди, батьки, гетьманы и прочее это абсолютно точно.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    О чем отвечать?
    О том, что общественно-экономическая формация определяется по отношению к собственности на ср-ва производства?
    О том, что основные предприятия в собственности государства?
    Так для меня этот разговор никакого интереса не представляет.

Как вам удобнее, так и считайте.

Но то что здесь уже невозможны генеральные секретари, вожди, батьки, гетьманы и прочее это абсолютно точно.
    Кстати возможно все и всегда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать