Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 422 из 596 ПерваяПервая ... 322372412420421422423424432472522 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я бы так скзал- Белоруссия ВО МНОГОМ ЗАМКНУТА НА СЕБЯ САМОЕ (своя еда, одежда обувь, многи е другие товары). ЕСть поянтно и импорт- НО НЕТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НЕГО.
    Потмоу (то чисто мое мнение) кризис общемировой коснетс яБелорусси ГОРАЗДО МЕНЬШЕ Украины и РОсиси (в том числе и из-за малости иностранных инвестиций в ее экономику и фондовый рынок (если он там вообще реально есть).
    Неофит может либо опровергнуть мое мнение либо подтвердить, ка кчелвоек, думаю, более точно владеющий цифрами по республике в плане экономики и нвестиций туда (ну и другие люди оттуда). Я рассуждаю чисто по логике, но реальными фактами оразвити и бел. экономики (цифрами) и инвестициям туда у меня нету- так просто , исходя из логики ЛУкашенковского правления мыслю.
    Крежиты д- будет сложнееполучить- ну дык они , думаю и так не особо высоки там были. И в отличи от Росиян и Украинцев привыкших их брать- белоруссы не удмаю, что так активно все в кредит брали.
    Экспорт за рубеж? Не думаю. что Белоруссия сиим активно жиа в докризисные времена (опять же поправьте меня- может и не прав).
    Таким образом, я и делаю вывод, что кризис затронул и затронет е в меньшей степени. а вот падение цены на нефть, ГАз полезные ископаемые для нее БЛАГо, ибо она не добывает их, а покупает.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Ну, дык, кредитовала Россия, разными способами, помнится одно время там тоже проблемы были с газом, да и льготный допуск на внутренний рынок, прием на работу без проблем в России и многое, многое другое. Россия очень по братски ведет себя. Цените это.
    С газом, ребята, вы кого угодно ободрать норовите, был период с льготами, не спорю, но время было другое.

Национальный спорт России - распилить бабки. Остальное у нее получается хуже.

А проблемы с рынком, они всегда двухсторонние. Товар движется в обе стороны. Россия всегда хочет, чтобы товар шел с одной стороны, из под Смоленска в торону Минска. Но товар из под Минска пускать не хочет. Вспомнтие, какой хай поднялся два года назад из-за сахара.
    А товарооборот России и Белоруссии в этом году - 33млрд долларов. Много это или мало считайте сами.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я бы так скзал- Белоруссия ВО МНОГОМ ЗАМКНУТА НА СЕБЯ САМОЕ (своя еда, одежда обувь, многи е другие товары). ЕСть поянтно и импорт- НО НЕТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НЕГО.
    Потмоу (то чисто мое мнение) кризис общемировой коснетс яБелорусси ГОРАЗДО МЕНЬШЕ Украины и РОсиси (в том числе и из-за малости иностранных инвестиций в ее экономику и фондовый рынок (если он там вообще реально есть).
    Да фондовый рынок это вообще филькина грамота. ИМХО разумеется. Со стороны мировых правительств кому и надо бы помогать в последнюю очередь, так это фондовому рынку. В мире не одна, а две и даже более, различных моделей капитализма.
    Да, для США с их спецификой финансирования производства, ориентированной на акционерный капитал, крах фондового рынка весьма болезнен.
    В то же время Европа использует преимущественно кредитную модель финансирования производства, и ей эти вопросу в большой степени по барабану.

Белоруссии в какой-то степени кризис пойдет даже на пользу - спрос на традиционный белорусский экспорт возрастет.
  4. 7,774
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Насчет армии, козырька и опасности для жизни. :geek:
    http://www.aif.ua/articles/article.a...ArticleId=6389
    Ну это уже верх глупости,хотя весьма в духе этого пигмея.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    С газом, ребята, вы кого угодно ободрать норовите, был период с льготами, не спорю, но время было другое.

Национальный спорт России - распилить бабки. Остальное у нее получается хуже.

А проблемы с рынком, они всегда двухсторонние. Товар движется в обе стороны. Россия всегда хочет, чтобы товар шел с одной стороны, из под Смоленска в торону Минска. Но товар из под Минска пускать не хочет. Вспомнтие, какой хай поднялся два года назад из-за сахара.
    А товарооборот России и Белоруссии в этом году - 33млрд долларов. Много это или мало считайте сами.
    ну дык, все верно, но я вот кроме дешевых носков у нас ничего не вижу. Помню ваш Батька приезжал к нам на Север, хотели тут нефть разрабатывать совместно, но подсчитав затраты, а хотел на готовое, убежал он :-). Да и сейчас льготный режим основаный на политике между странами. Ваш Батька не дурак, берегите его от империализма. Я часто бываю проездом через Брест и вижу как живете там, за все не знаю.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ну дык, все верно, но я вот кроме дешевых носков у нас ничего не вижу. Помню ваш Батька приезжал к нам на Север, хотели тут нефть разрабатывать совместно, но подсчитав затраты, а хотел на готовое, убежал он :-).
    Все верно, нормальный прагматичный подход. Зачем финансировать чужую добычу и разработки, если дешевле купить. Что у России, что у Венесуэлы без разницы.
    Я тоже у нас кроме хренового российского пива ничего не вижу.

Да и сейчас льготный режим основаный на политике между странами.
    Какие льготы? Никакого льготного режима в отношении товаров, произведенных в других странах и в помине нету. И со своим проблемы все время возникают, то сахар, то сейчас мясным и молочным продуктам российские службы барьеры ставят, при том, что качество белорусских продуктов намного выше, чем российских. У нас российские продукты особо не берут. Упаковка красивая, "на хлеб намазывается, а на вкус так себе... ".
    Обычная конкурентная борьба нечестными методами. Тем не менее ввоз ограничивают. Так что таможенный союз - сплошная фикция. Пока не навели какой-то порядок из России шел вал реэкспорта из других стран, причем чаще всего контрабандного. А обратно фиг. Я в бизнесе в прошлом много лет проработал, так что ситуацию знаю изнутри.

Ваш Батька не дурак, берегите его от империализма.
    Сложный это вопрос, со стороны виднее. Что в нем подкупает, так это то, что ни под кого не лег. А народ живет сам по себе, как впрочем и во всех странах.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот Влад приобрел международную известность. Уже из Китая пишут ему. Как у Вас Влад с китайским?:)
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот Влад приобрел международную известность. Уже из Китая пишут ему. Как у Вас Влад с китайским?:)
    ...Вам посылка из Шанхая... оёёй :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не читал, не видел, не понимаю - где пишут?

Гуров
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Этому спамеру было все равно где писать. Потому что он спамер. :D
    Но забавно. Потому что китайский. =) Напачкал на форуме и убежал. А Франкус тут к этому факту привлекает внимание общественности. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать