Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 419 из 596 ПерваяПервая ... 319369409417418419420421429469519 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад привет!Вот ты вчера говорил о перспективах фунта.А не будет ли на него давлеть разговоры в последнее время о песпективах вхождения Британии в еврозону?
    Я пару месяцев назад уже высказывал своё предположение, что вполне вероятным сценарием развития мировой экономики и мирового межбанковского рынка в частности будет вхождение Англии в Европейский Союз и зону действия EUR.

По сути бывший премьер Тони Блэр довольно рьяно отстаивал это в своё время, но не получил поддержки. На самом деле, как мне кажется эта идея не на столько плоха, как считают многие в самой Англии. С моей точки зрения английский фунт вероятно несколько исчерпал свои фукции резервного инструмента. Кроме того, мне кажется, что вхождение в зону действия EUR станет положительным фактором для Английской экономики. Однако я не экономист и не могу оценить всех факторов, относящихся к данному вопросу.

Мне видится вероятность того, что сохранив функции американского доллара, как мировой единицы расчёта на EUR, в большей степени будут возложены функции уже резвервирования. Это, скорее всего, будет обеспечено выпуском неких государственных обязательств, обеспеченных со стороны центрального управляющего банка Европы. Понятно, что вхождение Англии в систему Экономического Союза с введением на своей территории EUR в какой-то степени усилит и обеспечение для инвесторов заёмных бумаг.
    В тоже время, и сама Англия будет питаться поддержкой единой структуры Союза.

Со стороны постоянных участников межбанковского рынка ситуация, при которой они лишаться такого инструмента, как GBP не будет плохой, как кажется. Вероятно значительная часть сложностей именно валютного рынка может быть связана с большим количеством инструментов инвестирования, играющий самостоятельную роль. Снижение же этого количества может сделать процедуру операций на валютном рынке для банков более простой в части формирования своих би валютных корзин и корр. счётов.

По сути, может быт вероятно, что и целями формирования Европейской валютной системы с единой валютой, было снизить волатильность и упростить систему операционности для банковских структур. Таким образом, вероятно, что мировая экономика идёт по пути стандартизации всей мировой системы расчётов с относительно небольшим наборов основных инструментов, у которых всем понятные функции и обеспечения.

Как мне кажется наличие большого количества инструментов рынка предполагает вероятность того, к примеру, что в некий инструмент начнут вкладываться больше, нежели, это обеспечено экономическими показателями и будет перекос. Так, вероятно происходило в 1992 году относительно GBP. К чему это привело - известно. Кроме того, большой набор инструментов предполагает и сложности формирования портфеля для управляющих компаний, которых нынче винят во всех грехах по поводу кризиса.

Из всего этого следует, что вероятность принятия решения о введении в Англии EUR к 10-15 году мне кажется весьма вероятной.

Ну, а уже слухи и предположения относительно такой вероятности, естественно не сулят GBP в нынешней ситуации ничего хорошего и усиливают его падение.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Мне видится вероятность того, что сохранив функции американского доллара, как мировой единицы расчёта на EUR, в большей степени будут возложены функции уже резвервирования. Это, скорее всего, будет обеспечено выпуском неких государственных обязательств, обеспеченных со стороны центрального управляющего банка Европы.
    Это уже обеспечено:

С момента введения в обращение единой европейской валюты объем облигаций, эмитированных в евро, превосходит объем облигаций, выпускаемых в долларах США. До 1999 г. доля долговых обязательств, выраженных в валютах стран, вошедших позднее в еврозону, составляла около 30% мирового рынка облигаций, в то время как соответствующий показатель для долговых обязательств, эмитированных в долларах, превышал 50% рынка. В 2004 г. картина изменилась: объем евробондов составил 47%, а долларовых облигаций – 44%.
    http://www.bankdelo.ru/arhiv/arhiv3/index.php?page=2
  3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А мужики-то не знают.
    Уважаемый neophyte! Настоящие правила свободного рынка не снимают с регуляторов ответственности за его состояние.Просто формы воздействия меняются.Иначе это не рынок а анархия.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уважаемый neophyte! Настоящие правила свободного рынка не снимают с регуляторов ответственности за его состояние.Просто формы воздействия меняются.Иначе это не рынок а анархия.
    Анархия- мать порядка:)
  5. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Стоит отметить, что в период торгов этого года фактические тенденции периода 3-х и 4-х кварталов "крутились" с отклонением, в начале, вверх и потом отклонением вниз от уровня 1.45.

Влад! Я бы согласился с твоим выводом при одном условии.Если бы рынок ниже 1.47 в октябре месяце уходил в доллар естественным путем. А ты помнишь,как он тогда не хотел опускаться ниже 1.4650.И только вливания совместные центробанков изменили естественный характер тогов тогда.Как с этим быть.Можем ли мы квалифицировать ход торгов с октября с точки зрения рыночной логики?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад! Я бы согласился с твоим выводом при одном условии.Если бы рынок ниже 1.47 в октябре месяце уходил в доллар естественным путем. А ты помнишь,как он тогда не хотел опускаться ниже 1.4650.И только вливания совместные центробанков изменили естественный характер тогов тогда.Как с этим быть.Можем ли мы квалифицировать ход торгов с октября с точки зрения рыночной логики?
    Не совсем понятно почему говориться об октябре и уровне 1.4650? В октябре, после закрытия на уровне 1.4650 было уверенное снижение к 1.40. А уже 3-я неделя октября показывала уровни в области 1.35.

В отношении уровня 1.45 я имел ввиду все колебания в период года - сначала заход вверх, колебания выше и потом текущее снижение. Как рост, так и снижение при условии сохранения тенденции 4-х кварталов можно пока рассматривать отклонениями и потому я применил термин "крутились" относительно 1.45. Кроме того, этот термин реально подходит к тенденции роста от уровня 1.4250 к уровню 1.46.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Дело в том, что в условиях свободного ценообразования возможности ругуляторов практически нулевые.
    Исключение - присутствие на рынке основного игрока, монополиста - субъекта, который превосходит всех остальных вместе взятых по своим ресурсам.
    Второй случай - цены зарегулированы. Но тогда определенный вид активов будет отсутствовать, а другие будут нелеквидны. Т.е. это уже не рынок. Докторская колюаса в СССР стоила 2р 20коп. Но в последние годы существования СССР в продаже ее не было. :)
  8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дело в том, что в условиях свободного ценообразования возможности ругуляторов практически нулевые.
    Исключение - присутствие на рынке основного игрока, монополиста - субъекта, который превосходит всех остальных вместе взятых по своим ресурсам.
    Второй случай - цены зарегулированы. Но тогда определенный вид активов будет отсутствовать, а другие будут нелеквидны. Т.е. это уже не рынок. Докторская колюаса в СССР стоила 2р 20коп. Но в последние годы существования СССР в продаже ее не было. :)
    В возможностей регуляторов Вы не совсем правы.Ведь принудительное приведение курса с 1.4650 к 1.40 и ниже и привело к кризису в сегодняшних масштабах.На мой взгляд,когда принималось решение в октябре о совместн. интервенциях пытались воздествовать на товарные рынки и необосновано спекулятивную цену нефти в то время. Но результатов своих действий не рассчитали.На мой взгляд, они совсем не рассчитывали на такую реакцию Форекса в чем и просчитались.Грубо говоря ребята заигрались.
    А Форекс показал свою силу.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Таки была, но не для всех:)
  10. 14,219
    Комментарии
    1236
    Темы
    21470
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ведь принудительное приведение курса с 1.4650 к 1.40 и ниже и привело к кризису в сегодняшних масштабах.
    Что-то Вы путаете температуру кипения воды с прямым углом. Не курс привел к кризису, а кризис к курсу. Валютный курс определяется не "принуждением к миру":geek:, а тем как на эти действия (в том числе) реагируют участники рынка. Казалось бы Америка катится в тартарары (во всяком случае так хотят представить. Хотя пока толстый похудеет худой загнется) и вместе с ней доллар должен свалиться ниже плинтуса. Ан нет. Оказывается участники рынка вспомнили что американский доллар ко всему является валютой-убежищем (типа доллар, он и в Африке доллар) и вовсю кинулись раскупать его. Ведь не только евро свалился против доллара, но и фунт и франк.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать