Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 41 из 596 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alan1 Посмотреть сообщение
    Влад, на РБК daily сегодня была опубликована статья (выкладываю ниже), подтверждающая твои слова о том, что нефть может одномоментно рухнуть на схлопывании спекулятивного пузыря.

....... падение цен составит, согласно предварительным прогнозам, 10–15%.
    Схожее мнение .........министр энергетики США Сэмюел Бодман, выступая в Вашингтоне перед представителями правительственных и деловых кругов США, Канады и Мексики. .......основная составляющая роста цен все-таки спекулятивная.
    .......Но чем выше забираются цены, тем выше риски обвала. «Когда крупные игроки начнут фиксировать прибыль, стоимость нефти может одномоментно рухнуть до 10–15%»,
    «Сдутие пузыря грозит кризисом на подобие ипотечного кризиса в США в августе прошлого года»,
    Спасибо за эти данные! Радует, что мои дилетантские рассуждения почти совпали с мнениями экспертов, высказанные мной ещё 10 июня в ветке: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6185&page=10.

Интересно, что мои цифры практически совпали с рассчётными данными экспертов: "...может рассматриваться по отношению к ценам рынка нефти не менее 15.44-15.45%.......
    в) по факту закрытия торгов в мае уровень перекупленности составляет уже 13.3 доллара или 11.56%.
    Фактически, на момент завершения торгов 1-го полугодия в рынке висит, как минимум, 12% перекупленности, что даёт основание оценивать потенциал коррекционного снижения цен нефти к моменту закрытия полугодия от уровня 135 на 12% или 118.8 = к 120.
    " .
    Теперь же остаётся зафиксировать закрытие торгов полугодия и понять сохранятся ли основания оценивать вероятность усиления либо реализации моих выводов и выводов экспертов.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    ........Насчет значительных откатов евро.. Возможно, но похоже, факторы, вызывающие падение доллара против евро (а не против корзины) пока не устранены и "борьба" начальства, насколько я понял, идет в основном с последствиями. Не с причинами.
    Я писал уже, и говорил в программах, что суть текущего положения в том, что все формы ведения бизнеса с расчётами в USD, естественно, находятся в сфере негативных факторов. Их вполне достаточно.
    Это общий спад на ожиданиях, или опасениях, что факторы рецессии могут усилиться и перейтив кризисные.
    Это сомнения в том, какую политику в отношении USD будет занимакать новая администрация Белого дома.
    Это кране высокие уровни цен нефтяного рынка и последствия кризиса ипотеки.
    Ещё масса факторов есть но не в них суть.
    В это же время длительное снижение стоимости USD на мировом рынке конверсионных операций для очень большого объёма коммерческих операций делает его выгодным, как для кредитных операций, так и для рассчётов по долговым обязательствам. Кстати, именно выгодность долговых выплат, государственных обязательств и крупного бизнеса сильно затрудняет укрепления USD в среднесрочной перспективе.
    Относительно же ведения бизнеса с рассчётами в EUR имеет на текущий момент не меньшего объёма сложностей и негативных факторов.
    Это и повышение стоимости продукции на выходе на потребителя.
    Снижение ликвидности уже непосредственно на рынке конверсий.
    Это те же опасения по поводу высоких цен на продовольствие и нефть.
    Это сложности с уровнями состояния фондовых индексов.
    В это же время средний и крупный бизнес испытывает реальные сложности кредитных операций при условии высокой стоимости EUR.
    При условии даже этого набора факторов реальный спрос на EUR и USD явно склоняется в пользу USD. Это никаким образом не меняет условий.
    Крайне ошибочно привязывать стоимость USD или EUR в текущих конверсионных операция к показателям экономики: текущей ставки без понимания среднесрочной динамике, заявлениям чиновников и т.п.
    Дело в том, что средства купленные на срочном рынке не покупают для краткосрочных операций и заработка на изменении курсовой стоимости.
    Деньги покупают для инвестирования, размещения на депозиты, рассчётов по контрактам и выплат по кредитам как в сторону кредитования, так и возвратов кредитов. Все эти действия имеют срочность и потому не стоит даже и предполагать, что какие-то моментные данные могут изменить основные тенденции. Ни кто и ни что не может изменить то, что сложилось на рынке за некий срок. Если минимальным сроком финансовой отчётности для банков и корпораций является квартал, то хоть на голову встань, но изменить инвестиции в доллар в сторону EUR невозможно.
    Корзина показывает объективные показатели того, что и во что вкладывали на срок и пусть хоть что происходит, но корзинка сильнее. Есть краткосрочные спекулянты на срочном рынке, вне сомнений, но они не правили и никогда и ни при каких условиях править в тенденциях рынка не могут и не будут.

3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    Вопрос: Еще: говорят, во 2й половине 90-х рынок нефти и форекс коррелировали совершенно противоположным образом. Когда происходило что-то неблагоприятное для добычи - доллар рос на всех парах. Владислав, как Вы думаете - почему? И почему, по Вашему, сейчас иначе?
    К сожалению я не занимался в середине 90-х именно биржевым рынком нефти, я занимался плотно маталлами и финансовыми схемами банковских струкрур. однако думаю, что в настоящий момент долгосрочная тенденция снижения стоимости USD вынудила многих повышать стратегические запасы нефти, в противес и на погашение снижения стоимости активов, номинированных в USD. К таким странам, в первую очередь, относится Китай. Кроме того, как мне кажется, явно переоценённая EUR, так же, заставляет компенсировать негатив роста уходом в товарный актив. Ну, о элементарных спекуляциях на товарном рынке и говорить не стоит.

4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Для торгов сегодняшнего дня, среды 18 июня, можно было перефразировать и название другого романа - "На валютном рынке без перемен".
    Однако как в первом, так и во втором случае суть не меняется - рынок может преподнести много неожиданностей.
    "Тревоги", скорее, связаны с тем, что потенциал закрытия торгов полугия склонен к сохранению и подтверждению основной тенденции 3-х месяцев. Тенденция сформировалась устойчиво в сторону некоторого укрепления USD в сделках с EUR. Кроме того, перекос в сторону роста стоимости USD в портфеле постепенно увеличивается, что накапливает в краткосрочных тенденциях вероятность попыток котировать USD по теденции. Смысл термина "попытки котировать" сводится к тому, что могут найтись некие финансовые структуры, готовые выставить собственные уровни предложения в рынок ниже текущих уровней на 20-70 пунктов ниже текущего стакана.
    Ну. а "без перемен" ровно усиливает всё сказанные выше.
    Думаю, что сегодня стоит осторожней и внимательней отнестись к краткосрочным сигналам технических индикаторов, которыми многие пользуются - в такие периода индикаторы могут и серьёзно обмануть.

Профитов всем, Владислав Гуров
  5. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуйте!Вы говорите об необъективности роста доллара и в то же время зафиксировали,что сечас идет абсолютно логичный рост до уровня 1.5-1.49 где в принципе будет паритет пары евро-доллар.Как Вас понимать?
  6. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуйте!Вы говорите об необъективности роста доллара и в то же время зафиксировали,что сечас идет абсолютно логичный рост до уровня 1.5-1.49 где в принципе будет паритет пары евро-доллар.Как Вас понимать?
    по-моему, Влад имел ввиду завышенный курс евро в первую очередь и вследствие чего мы имеем продажи евро. А о районах Влад не говорит, пока не изменится фундаментальный рисунок, т.е. сейчас просто падаем, т.к. сейчас именно так рисуется ситуация но куда, пока, неизвестно. Поправь, Влад, если не так тебя понимаем.
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброго времени сутог ! Владислав вот такой вопрос : с каких мыслей щас (19.17 мск)кроссы тикают вверх , и фонда вниз и хедж по вашему вниз :thumbsdow - токо чтоб срубить средние свопы ? :hmmm:
  8. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Благодарю за пояснение и радиокомментарий (продовольствие)!

Мысль по поводу недооценки продовольствия возникла по той причине, что значительная часть с/х продукции традиционно прямо или косвенно субсидируются большинством правительств. Субсидируются как раз из-за того, что уровень рыночных цен не обеспечивает стабильного воспроизводства. К сожалению, нет цифр по объемам и направлениям (культуры, сорта и т.п.) таких субсидий в мировом масштабе. Но, думаю, они могут подсказать степень недооценненности рынком этих реальных активов с одной стороны, и переоцененности финансовых активов (деньги) по отношению к продовольствию - с другой.

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В это же время длительное снижение стоимости USD на мировом рынке конверсионных операций для очень большого объёма коммерческих операций делает его выгодным, как для кредитных операций, так и для рассчётов по долговым обязательствам. Кстати, именно выгодность долговых выплат, государственных обязательств и крупного бизнеса сильно затрудняет укрепления USD в среднесрочной перспективе.
    Возможно, высокий спрос на доллар, как на пассив отчасти и поясняет то самое (как по мне - странное) поведение против корзины остальных валют. Ведь европейскому банку чтобы удовлетворить спрос на долларовые займы для европейских импортеров приходится доллар покупать/занимать за те же иены и прочие активы с низкими ставками.

Спасибо.
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    " продолжение поста 446 " токо не говори что хеджфонды 12000 DJ о.....лись (унитазов со стоп краном нет на складе :D даже на графике ), они же и 100 EMA в глаза не видели , у них и калькулятора нет токо транспортиры :hannibal: - , значит на рынке спекули с лимончегом косяк забили :wacko_002: вот и все движения :D
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Не посчитайте меня за подхалима , но я рад что нашел вас на другом радио.У меня не всегда удается слушать вас ,но я считаю Вас своим не гласным учителем. Спасибо ,что даже во вред своему здоровью ,вы делаете все возможное ,что бы сделать понятным рынок. А вопрос простой ,когда Вы будете торговать в прямом эфире. С уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать