Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 408 из 596 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458508 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Frankus, а что вы имеете ввиду, когда говорите о своем мат.ожидании... Это ваше ТС вам что-то "пишет" или это что-то другое?
    Спасибо
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Система.
    Мат ожидание для меня это вероятность получения стопа на величину стопа -это со знаком минус и вероятнсоть достижения цели (целей) с вероятностями оных на величину оных со хзнаком плюс.
    ЕСли к примеур известно, что по сигналу Вашей ТС стоп в 100 пипс достигается в 30% случаев а профит в 100 пипс в 70% то цена игыр ваша будет -30+70=40
    ЕСли по другому сигналу шансы на поулчение стопа в 100 пипс 40% и профит 80 пипс (В среднем) достигается в 60% случаец то цена игры будет
    -40+ 48=8пипс
  3. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Система.
    Мат ожидание для меня это вероятность получения стопа на величину стопа -это со знаком минус и вероятнсоть достижения цели (целей) с вероятностями оных на величину оных со хзнаком плюс.
    ЕСли к примеур известно, что по сигналу Вашей ТС стоп в 100 пипс достигается в 30% случаев а профит в 100 пипс в 70% то цена игыр ваша будет -30+70=40
    ЕСли по другому сигналу шансы на поулчение стопа в 100 пипс 40% и профит 80 пипс (В среднем) достигается в 60% случаец то цена игры будет
    -40+ 48=8пипс
    а вероятности тож система считает, если да, какое распределение используете
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не совсем. ЕСть стат вероятности отработки уровня (по силе и ситуации: по против нет тренда). Она корректируются экспертным путем сейчас в пределах 9% по свечам, ФА, и показаниям индикаторов.
    Как показывает моя статистика отклонение небольшое (в пределах 5%), что позволяет говорить о том, что указанная методика реально работает.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пусть к примеур есть уровень стат вероятнсоть отработки которого 60%. ЕСли свечи дадут +2% ФА +1% и индикаторы +1% будет 64% вероятность отработки (повторюсь- это не сложение вероятностей в читсом виде- а метод экспертной корректировки). Тогда вероятность стопа 36% будет.
    И если опять же взять стоп ицель к примеур по 100 пипс то цена игры будет 64-36=18 пипс.
    ЕСли же смотреть вариант несколько целевой то понятно, что будет точнее (я для стат расчетво беру 2 цели-как по таблице стат вероятности отработки уровней- я ее приводил на Альпари), кто-то может брать ибольше целей- вопрос в Вашей статистике отработки сигнала.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не совсем понимаю, но не матиматику и вот почему. ТС дает сигнал исходя из своих внутренних настроек - это понятно. А вот как вы можете расчитать вероятность события (положительного или отрицательного) не понятно. Относительно Forex статистика не работает, ИМХО, ваше мат.ожидание - статистика. Не могли бы вы осветить этот аспект.
    Спасибо
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Относительно Forex статистика не работает
    Врут... ;)
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Как может работать или не работать статистика.
    Так же как и кувалда.
    Все зависит от того, в чьих она руках.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, но не матиматику и вот почему. ТС дает сигнал исходя из своих внутренних настроек - это понятно. А вот как вы можете расчитать вероятность события (положительного или отрицательного) не понятно. Относительно Forex статистика не работает, ИМХО, ваше мат.ожидание - статистика. Не могли бы вы осветить этот аспект.
    Спасибо
    Увы, тут ничем не помогу. Если Вы не считаете достоверными вероятности, получаемые на истории - переубедить Вас будет невозможно. У меня они достоверны (а Вы вольны в это либоверить либо нет - то есть спора тут не получится. (ТО есть Вы либо доверяете тому, что я говорю- и тогда верите, что стат вероятности У МЕНЯ РАБОТАЮТ- либо не доверяете и тогда считаете, что они не работают).
    В целом же (если есть желание) тупо берете то, что япишу н афорумах и говорю ипроверяете: как часто прогноз сбудется. как нет и какие при этом шансы я давал? Иного пути для Вас проверить: а работает ли это у меня?- я не вижу.
  10. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не совсем. ЕСть стат вероятности отработки уровня (по силе и ситуации: по против нет тренда). Она корректируются экспертным путем сейчас в пределах 9% по свечам, ФА, и показаниям индикаторов.
    Как показывает моя статистика отклонение небольшое (в пределах 5%), что позволяет говорить о том, что указанная методика реально работает.
    т.е. если я правильно понял, ТС выдает какие-то вероятности в явном виде:
    Не совсем. ЕСть стат вероятности отработки уровня (по силе и ситуации: по против нет тренда).
    , а вы их корректируете,
    или же вы смотрите ситуацию и оцениваете вероятность движения сами

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать