Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 406 из 596 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В силу своих довольно разнообразных интересов мне приходилось системно учиться разным вещам у разных людей - чаще в индивидуальном порядке и за деньги ;) от нескольких месяцев до нескольких лет. И каждый раз, еще до того как пойти учиться "уму разуму", передо мной вставал вопрос: на сколько человек подготовлен в этой области как специалист и как педагог. Так вот, к настоящему моменту я убедился, что едва ли не единственный действенный способ обучения можно сформулировать до безобразия просто: "ДЕЛАЙ КАК Я". Все. Сначала копирование, потом анализ и отсев лишнего или подстройка под себя. Т.е. если чел был способен своим примером и своими результатами отвечать за свои слова - я шел к нему учиться и платил порой довольно значительные для меня суммы. Если нет- до свиданья. Может быть у кого-то это по другому...
  2. 14,055
    Комментарии
    1236
    Темы
    21001
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    едва ли не единственный действенный способ обучения можно сформулировать до безобразия просто: "ДЕЛАЙ КАК Я". Все.
    Хорошо, что Вы лазейку оставили - "едва ли". Есть не менее простой до безобразия способ:"ДЕЛАЙ КАК Я ГОВОРЮ". :geek:
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Вы лазейку оставили - "едва ли". Есть не менее простой до безобразия способ:"ДЕЛАЙ КАК Я ГОВОРЮ". :geek:
    По крайней мере для меня эта тема не работает. Если вас можно обучить чему-нибудь таким способом это замечательно - ассортимент наставников существенно расширяется.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По поводу обучения. Несомненно есть области, гд еможно говорить: делай как я. Однако есть и такие, где (увы0 так не выйдет, ибо от ПРИРОДЫ СПОСОБНОСТИ ТО У ВСЕХ РАЗНЫЕ- кому то дано, кому то нет.
    И в трейщдинге НЕ ВСЕГДА МОЖНО НАУЧИТЬ- делать, как я.
    Пример: кому то БОг дал хорошую голову, мыслящую. И челвоек реально может постичь многое и научиться.
    А кому-то НЕ ДАЛ- его учи не учи-делать как я- все ранво не научится.
    Так ЗАЧЕМ ИДТИ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПУТЕМ? Если этому втором уБОг дал железную дисуиплину и психологическу устойчивость- ЛУЧШЕ НАУЧИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ В ТАНДЕМЕ - ему такой способ заработка будет МНОГО ВЫГОДНЕЕ, чем попытки торговать чисто на основе своего анализа.
    РЫнок МНОГОГРАНЕН и хороший специалсит постарается сначал ВЫЯСНИТЬ ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА человека- а потом уже рекомендовать ему тот либо иной путь. Дл якого-то это ТОЛЬКО МТС, для кого то просто работа по той или инйо Т Сили портфелю оных (кому что нравится), а кому то ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТ ЬСАМОМУ- сольет ВСЕ И ВСЕГДА- тому путь толкьо в аналитики (если голова есть) или вообще- ТРЕЙДИНГ ЭТО НЕ ЕГО.
    К сожалению У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ОТСУТСТВУЕТ ПОНИМАНИЕ ОДНОЙ ВЕЩИ: ТРЕЙДИНГ - ЭТО ПРОФЕССИЯ. Ка ки к любо йинйо професси ичелвоек может быть ПРОСТО ПРОФ НЕ ПРИГОДЕН. И тогда , что он не делай- ОН ОБРЕЧЕН ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ, а не зарабатывать. И увы- ТУТ НИКАКОЙ УЧИТЕЛЬ НЕ ПОМОЖЕТ.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь вернемся к Владу и его передачам.
    Что может извлечь из них начинающий трейдер? ОТвет: ЛОГИКУ ЕГО МЫШЛЕНИЯ. Весм ли она подойдет? Ответ: НЕ ВСЕМ.
    Очевидно, тем, кто отвергает ФА НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА слушать его передачи. Эти люди имеютс свою ТС и Влад им АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСЕН.
    (НАпример: если я имею систему на основе чисто свечного анализа и уровней- я смотрю свечи рисую уровни и торгую себе и не Влад, ни Темасов, ни Буш, ни МЕдведев, ни Обама , ни Баффет, ни Сорос мне не указ:))
    Но если люди пытаются научиться ФА - то Влада стоит послушать.
    Попытаюсь (еещ раз) пояснить: что он пытается донести до слушателя?
    (Всяк воле быть согласен або не согласен с оным).
    1. РЫнки СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ. Понимая, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ движет той либо инйо парой можно сделать прогноз на основании того: что происходит в двигающем ее рынке? (ПРимер: если фондовы йрынок растет иена падает против доллара (в текущий момент) и наоборот.
    2. Существуют некие УРОВНИ, гд еюбольшие деньги планируют производить перелив в ту либо иную сторону. Они связаны со СРОКАМИ ПЛАНИРОВАНИЯ. Будет перелив або нет: АПРИОРИ НЕ ИЗВЕСТНО, но учитывать сие надо.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Перелив денег имеет лишь ВЕРОЯТНОСТНУЮ СТРУКТУРУ- точно сроки назвать нельзя- но ест ьнекие диапазоны, на которые разумно ориентироваться.
    3. В понимнаии Влада хорошо торговать ПОРТФЕЛЬ. То есть торговать не одн упару за или протви доллара или иены или еещ чего-то а несколько. При этом портфель может быть хеджирован чем-то, а может и нет.
    4. В его методике нет стопов (это вжано) Закрытие происходит тогда, когда трейдер понимает, Что ПРОГНОЗ БЫЛ НЕ ВЕНЫМ. Это очень тонкий момент, ибо лот ыдолжны подбираться так, чтобы если сей момент наступит, большой просдаки не было. И ЭТО САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО ВСЕЙ МЕТОДОЛГИИ (в моем понимании). Так, к примеру, торгует Элдер иногда (по его словам он не ставит стопов но смотри закрытие недельных свеч за определенными уровнями - и если считает их пройденными- закрывает убыток).
    Проблема тут в том, Что и ДОХОД )увы) может оказатьс яне столь велик, как пр иналичи стопо ви торговли большими лотами. Всяк волен либо принимать эту методологию, либо таки ставить стопы.
    5. В его методики нет ТСов, что приводит к тому, что ДАЖЕ ПРИ ДВИЖЕНИ В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ, но дальнейшемразвороте прибыль НЕ ФИКСИРУЕТСЯ, Происходит сие потому (как я понимаю- если я не прав- путсь поправит) что система НЕ ПРЕДУСМАТРИВАТ ПОВТОРНЫЙ ВХОД ПОСЛЕ ОТКАТА (ка кк примеур я торгую )- а посему взяв позицию трейдер держит ее до того момента, как считает, что достигнут целевой уровень либо сменился фундамент. Опять же: всяк может торговтаь так либо таки двигать ТСы и входить потворно по каким-то совим критериям.
    6. В методике Влада есть ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УРОВНИ, о которых он говорит. То есть отнюдь не весгда следует формироват ьпортфель по рынку- иногда разумно их дождаться.
    7. Влад часто НЕ ЖДЕТ РАЗВОРОТОВ и ВХОДИТ ПРОТИВ ТЕКУЩЕГО ТРЕНДА (считая что фундаментально он подошел к концу). Опять же: всяк волен дожидаться разворота (по свечам ли, индикаторы ли укажут, волны ли или еще какие-то инструменты).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот что (в моем понимании) рассказывает Вам Влад, как аналитик.
    Как трейдера- люсуждать его НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА- ибо он не сильный трейдер. И учится у него надо ИМЕННО АНАЛИЗУ, НО НЕ ТРЕЙДИНГУ.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот у нас по WildKat, на неделе еще нет признаков разворота, но признаки тенденции окончания падения наблюдается по дневному графику, каналы стали загибаться.
    Так-что рано еще вставать вверх, флетовая зона наблюдается, вот когда уж точно развернется все , тогда можно спокойно подумать об открытии долгосточной позиции.

9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Wolf, а что картинку то мою стёрли? Чего спужались ?:rolleyes:
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Wolf, а что картинку то мою стёрли? Чего спужались ?:rolleyes:
    Тут ветку типа от " флуда чистят", что по их мнению не подходит к теме и переносят сюда все
    http://www.procapital.ru/showthread....164#post245164
    ..там картинка. там я тоже нарисовал.:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать