Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 402 из 596 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502 ... ПоследняяПоследняя
  1. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я просто радио не слушаю (мне ни к чему). Но вроде по отзывам нормальная радиостанция (не без недостатков наеврное, но кто без них?:). Может если какие-то конкретно претензии или качество радио передач не устраивает напишите? Возможно Ваши замечания примут к сведению.
    Можно поинтересоваться,а что Вы слушаете?
  2. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GottSohn Посмотреть сообщение
    Владислав... я конечно понимаю, что отпуск... FOREX EXPO... НО! Мне интересно чем обязаны такие объемы выставленные против доллара? Вы считаете что кризис миновал, и что уменьшением процентных ставок уже начало производить на рынке разворот?
    Что такое доллар?
    Предположим американскому правительству нужны деньги. Оно выписывает долговое обязательство, и меняет его на доллары, которые являются собственностью ФРС, а это частное учреждение. Таким образом доллар, это изначально ДОЛГ. Более того его нужно вернуть с процентами. А где их взять, если тебе изначально дали меньше в долг, а требуют больше вернуть? Таким образом, если вернуть все долги, то доллар попросту исчезнет. Не говоря уже о том как банки множат деньги, на один реальный доллар они выдают 9 виртуальных кредитов. Которые тоже нужно вернуть с процентами... Откуда их интересно взять? Вернуть все долги НЕВОЗМОЖНО. Таким образом все должны, одной частной организации. Долги растут. И вечно это не может продолжаться. И что будет попробуйте угадать?
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доллар, как и любые деньги - это всего лишь средство обмена, облегчающее товарооборот. Количество денег всегда должно быть равно количеству товара. А так как производство не стоит на месте, и постоянно чего-нибудь производит, то количество денег должно со временем увеличиваться.
    Другое дело когда при нехватке денег правительство выпускает свои обязательства и продает их, получая за них необходимые деньги. А вот эти обязательства необходимо будет выкупить по требованию держателей по бОльшей цене. И эту дополнительную сумму правительство должно где-то взять. Но мы же знаем, что количество денег со временем увеличивается, значит при нормально функционирующем производстве должна найтись необходимая сумма для выплаты процентов.
  4. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Доллар, как и любые деньги - это всего лишь средство обмена, облегчающее товарооборот. Количество денег всегда должно быть равно количеству товара. А так как производство не стоит на месте, и постоянно чего-нибудь производит, то количество денег должно со временем увеличиваться.
    Другое дело когда при нехватке денег правительство выпускает свои обязательства и продает их, получая за них необходимые деньги. А вот эти обязательства необходимо будет выкупить по требованию держателей по бОльшей цене. И эту дополнительную сумму правительство должно где-то взять. Но мы же знаем, что количество денег со временем увеличивается, значит при нормально функционирующем производстве должна найтись необходимая сумма для выплаты процентов.
    Ага деньги такие сами множатся гг :thumbsup_002:
    Особенно весной, в пору любви :wub:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от fidel Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться,а что Вы слушаете?
    Блумберг (там важно что говорят большие деньги), из нашего РБК иногда - но ТОЛЬКО чтобы видеть: что ГОВОРЯТ ТОЛПЕ аналитики (У нас уж поверьте умеют дурить людей- "мамо не горювай":))
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так иногда какие то радио с музыкой в основном без слов - чисто как фон музыкальный. Иногда просто записи по компу включаю в виде фона - гитара классика или там что-то типа этого. Под настроение могу послушать тиап фортепианных концертов каких-то - тоже очень позитивно влияет музыка (но не из новой волны- Шнитке и аналог- не мое).
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Деньги не множатся, а количество денег должно соответствовать определенному количеству товара.
    Представьте себе, что Вы фермер. Вам нужна некоторая сумма. Вы идете в банк и занимаете. Отдать нужно с процентами. Для того, чтобы отдать необходимую сумму с процентами, Вы просто выращиваете немного больше урожая чем обычно и продав его на базаре будете в состоянии отдать сумму и проценты и жить обычной достаточной жизнью.
  8. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Деньги не множатся, а количество денег должно соответствовать определенному количеству товара.
    Представьте себе, что Вы фермер. Вам нужна некоторая сумма. Вы идете в банк и занимаете. Отдать нужно с процентами. Для того, чтобы отдать необходимую сумму с процентами, Вы просто выращиваете немного больше урожая чем обычно и продав его на базаре будете в состоянии отдать сумму и проценты и жить обычной достаточной жизнью.
    ВСЕ деньги печатает ОДНА организация, чего непонятного-то? Они что напечатали и просто раздали, потому что денежная масса расти должна? Они отдали в долг под ПРОЦЕНТЫ. И чем больше они печатают, тем больше им должны. И не важно кто... если фермер, то он одтаст и урожай и землю в итоге, с России нефтегазовые компании попросят например.
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я понял, Вас чрезвычайно волнует во всем этом диспуте слово "ПРОЦЕНТЫ".
    Да, я с Вами согласен. Ростовщичество - порок. Иисус Христос, насколько помню, всего один раз применил силу. Это было когда он выгонял ростовщиков.

А слово "проценты" можете заменить словосочетанием "издержки на содержание". И тогда будет намного проще. И эти издержки уже не будут так сильно пугать. Поэтому если проценты разумные, то кредиты это прекрасное средство для развития экономики, способствующее, а не препятствующее всеобщему процветанию.

А может завести отдельную ветку для этого разговора? Ведь здесь анализ рынка от Влада Гурова.
  10. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как я понял, Вас чрезвычайно волнует во всем этом диспуте слово "ПРОЦЕНТЫ".
    Да, я с Вами согласен. Ростовщичество - порок. Иисус Христос, насколько помню, всего один раз применил силу. Это было когда он выгонял ростовщиков.

А слово "проценты" можете заменить словосочетанием "издержки на содержание". И тогда будет намного проще. И эти издержки уже не будут так сильно пугать. Поэтому если проценты разумные, то кредиты это прекрасное средство для развития экономики, способствующее, а не препятствующее всеобщему процветанию.

А может завести отдельную ветку для этого разговора? Ведь здесь анализ рынкка от Влада Гурова.
    Вот и назаменяли уже одно другим, что людям мозги запудрили, всяческими терминами финансовыми, что очевиные вещи понятны перестали быть. А ветки эти чего плодить? Общаемся и общаемся... все бы поупорядочивать да поуправлять. Данный разговор имеет непосредственное и прямое отношение к анализу рынков, если уж на то пошло.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать