Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 400 из 596 ПерваяПервая ... 300350390398399400401402410450500 ... ПоследняяПоследняя
  1. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    >ВАШИНГТОН, 7 ноября. /Dow Jones/. Темпы сокращения рабочих мест в США ускорились за последние два месяца, заставив уровень безработицы в октябре вырасти до самого высокого уровня за 14 лет. Данные по рынку труда, представленные в пятницу Министерством труда США, указывают на то, что экономика страны движется в сторону глубокой рецессии.

>Эти данные, которые также свидетельствуют о небольшом увеличении заработных плат, возможно, заставят руководство Федеральной резервной системы задуматься о снижении процентных ставок до минимальных за последние 50 лет уровней.

Да вот и даные не мед конешно ,но меньше пересмотренных за сентябрь. Интересно насколько октябрские пересмотрят позже??????? Евра бы росла вроде да кросы не пускают. один фунт пыжытся и то уже сдувается, все сдулся фондовый европы ушел в минуса, будем подождать Додика )))))))))
    PS дежавю однако , вчерашняя картинка после ставок один в один
  2. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, доброго!

Я прослушал утренний выпуск «С чем мы сталкиаваемся.»
    Потом, еще раз в записи, с карандашом в руке. И вот , что получилось:

Личные обстоятельства 5
    Работа в конторе 1
    Крутой инвестор 17
    Совместные проекты (с инвестором) 1
    Оправдание 10
    Агрессия 7
    Анализ рынка 17
    Лояльность к трейдерам 2

Анализ постов проведен до рекламы, дальше – Ваше личное с Неофилом и Печериным.

Теперь внимание…Что ниже плинтуса. Оценка 0.5. Всего две фразы.

«Как с этим работать? Может быть к психологу обращаться...?»
    «Псисхотия (психика, мое прим.) В большей или меньшей степени…А сейчас послушаем музыку».

Владислав, может нужно, а может и нет...не поймет, не зная предмета.
    Мое скромное мнение. Нужно самому написать программу действий. Для себя. Тчк.
  3. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полгода наблюдая и тестируя портфельную тактику Влада сделал для себя лично несколько принципиальных выводов.
    1.На наших депозитах(до 100 000долл) с плечом 1:100 и установкой портфеля неделя-две нельзя брать за основу годовую тенденцию хода(ошибка в августе при оценке хода от 1.48), только квартальный канал.
    2. Нельзя вводить портфель с рынка на первых попавшихся уровнях(рынок наказывает),только отложенными ордерами на заранее рассчитанных уровнях.
    3. В виду, что я лично в своей тактике устанавливаю портфель на неделю, то необходимо устанавливать тейк-профит,т.е. или рынок выполняет план и берет цель естественным путем или снимается портфель в пятницу.
    А в основном тактика очень перспективная и прибыльная и что главное на порядок менее рисковая чем ситуационная торговля,учитывая изложенное выше.Владу огромный респект за науку.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Полгода наблюдая и тестируя портфельную тактику Влада сделал для себя лично несколько принципиальных выводов.
    1.На наших депозитах(до 100 000долл) с плечом 1:100 и установкой портфеля неделя-две нельзя брать за основу годовую тенденцию хода(ошибка в августе при оценке хода от 1.48), только квартальный канал.
    2. Нельзя вводить портфель с рынка на первых попавшихся уровнях(рынок наказывает),только отложенными ордерами на заранее рассчитанных уровнях.
    3. В виду, что я лично в своей тактике устанавливаю портфель на неделю, то необходимо устанавливать тейк-профит,т.е. или рынок выполняет план и берет цель естественным путем или снимается портфель в пятницу.
    А в основном тактика очень перспективная и прибыльная и что главное на порядок менее рисковая чем ситуационная торговля,учитывая изложенное выше.Владу огромный респект за науку.
    Оно двух видов есть: с хеджем ибез.
    Пример классики с хеджем- есть основные инструменты и хеджирующие их опционы.
    Либо- вариант Броко: есть акции в лонг и есть акции в шорт. Соотношение оных все время меняется но одни хеджируют другие.
    При этом И В ТО МИ В ДРУГОМ СЛУЧАЕ ВСЕГДА есть ЛИМИТ ПОТЕРЬ ПО ПОРТФЕЛЮ ( ане только по каждой позиции)- и это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Лоты подбираются с таким раскладом чтобы
    1. Этот лимит не вышиб человека из седла.
    2. По каждой из поз стоп был РАЗУМЕН
    3. С учетом волатильностирынка чтоыб понять: смена тенденции ПРОИЗОШЛА - как по портфелю в целом так ипо тдельным инструментам.
    Уровни- это да- КаК ПРАВИЛО входят с определеных уровней по инструменту а не сразу с рынка (либо на отбой либо на пробой) что дает определенные возможности (см далее).
    Несмоненно, что портфель ОБЫЧНО имеет временные горизонты: формируется в некий срок (от и до не сразу) и закрывается (от и до не сразу либо сразу- в заисимости от видения ситуации ведущим портфель).
    ПОКУПКа С ОПРЕДЕЛЕННЫХ УРОВНЕЙ ОСОБЕННО ВАЖНА ПРИ ТРАЛЕНИИ ИНСТРУМЕНТОВ. Это применяется (обычно) при работе БЕЗ ХЕДЖА- когда за каждым инструментом трейлинг тянется и ИХЗНАЧАЛЬНО ПО КАЖДОМУ ИНСТРУМЕНТУ ЕСТЬ СТОП (путсь и мысленный). Это позволяет с однйо стороны минимизировать оные стопы, а с другой: получить МАКСИМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ при грамотно выбранном временном периоде входа.
    касаемо трендов: портфели создаются ЛИБО ПО ТЕкУщЕМУ ТРЕНДУ либо в ситуации застоя рынка (тренда нет на выбраннмо горизонте инвестированяи по времени) когда аанлитик считает что по ФУНДАМИЕНТАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ тренд должен вероятно начатся.
    ПРОТИВ ТЕКУЩЕГО ТРЕНДА Н А ВЫБРАННОМ ВРЕМЕННОМ ПЕРИОДЕ ПОРТФЕЛИ НЕ ФОРМИРУЮТ - это МАТЕМАТИЧЕСКИ не грамотно.
    Ну вроде коротенько написал, что и как (просто сам этим периодически на фондовом занималс и занимаюсь- тема знакома хорошо).
  5. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Оно двух видов есть: с хеджем ибез.
    касаемо трендов: портфели создаются ЛИБО ПО ТЕкУщЕМУ ТРЕНДУ либо в ситуации застоя рынка (тренда нет на выбраннмо горизонте инвестированяи по времени) когда аанлитик считает что по ФУНДАМИЕНТАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ тренд должен вероятно начатся.
    ПРОТИВ ТЕКУЩЕГО ТРЕНДА Н А ВЫБРАННОМ ВРЕМЕННОМ ПЕРИОДЕ ПОРТФЕЛИ НЕ ФОРМИРУЮТ - это МАТЕМАТИЧЕСКИ не грамотно.
    Ну вроде коротенько написал, что и как (просто сам этим периодически на фондовом занималс и занимаюсь- тема знакома хорошо).
    Женя привет!Спасибо за комментарий.Буду изучать.Насчет трендов.В августе приходилось выбирать потому что годовой и квартальный смотрели в разные стороны.Вот о чем шла речь.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Женя привет!Спасибо за комментарий.Буду изучать.Насчет трендов.В августе приходилось выбирать потому что годовой и квартальный смотрели в разные стороны.Вот о чем шла речь.
    А инвестици по какому горизонту? Если ПО КВАРТАЛЬНОМу- надо смотреть именно квартальный. Если на год- искать окончание квартального тренда и только тогда заходить (то есть определить потенциальные уровни окончания квартальных трендов по инструментов и там искать входы).
  7. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, расскажи пожалуйста на своей передачи о внерыночных котировках. Приемущественно вечером. Я очень хочу чтобы ты рассказал о тонкостях брокерских услуг, не все же читают договор. Например лайт форекс очень часто делает такую пакость. Сейчас просматривал графики и очень часто там существенные выпады. Я на этом по не грамотности сделал денег, но мне анулировали. Я так сказать поднял депо в 50 раз.. Раньше когда я сливался возможно так же были такие моменты. Но как говориться пока не заикнёшься тебе не исправят. А так как 99% трейдеров это нубы, вероятность того что 99% прибыли с таких махинаций идёт брокеру. Зачем портить клиентам жизнь ?. Почему когда я выигрываю, у меня забирают деньги, а когда проигрываю теряю самое ценное это время и нервы при ручном восстановлении счёта.

И вот ещё вопрос. куда можно пожаловаться чтобы проверили базу ордеров на такие сбои, ведь сотрудники компании себе никогда в убыток не сделают и не исправят тем кто промолчал. Мне просто надоело, вывожу оставшийся депозит, а то и тот заминусуют из их системы и заканчиваю с ними связь.
  8. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да да надо реально себя осознавать что ты спекулянт на марже с мелкими деньгами а не фирма форд выводящая пологодовую или квартальную прибыль из Европы обратно в Штаты ;) хотя ощущать себя крупной фирмой очень приятно:rolleyes: Спасибо за науку Влад:excl:
  9. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну что ребяты протолкнем евру и фунта за границы треугольников, хоть вниз хоть вверх))))))) А то так до нового года будем болтаться. Хотя в ожидании самита 20-ки наверное никто резко двигаться не хочет, так и будут медленно пить кровушку))))))).
  10. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кто скажет,что с Владом?Почему передач не будет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать