Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 40 из 596 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав.
    В продолжение вопроса о доходности инструментов рынка форекс, который я задавал сегодня в дневном эфире... Я тут сделал достаточно "банальный" расчет, но немножко по-другому, чем это делали Вы. Возьмем, к примеру пару евродоллар за период от начала апреля до настоящего времени. Вы просто вычисляете разницу максимума и минимума котировок. Но есть же еще "промежуточные" движения, если можно так выразиться. Если предположить, что мы "идеально" "угадываем" движения цен, то мы могли бы покупать/продавать, например, в следующих точках: 1.5550, 1.6000, 1.5315, 1.5800, 1.5370, 1.5800. При этом мы получаем суммарную прибыль 2480 пунктов. Понятно, что "идеально" "определять" точки вхождения практически нереально. Но даже если взять примерно 40 процентов от полученной суммы (т.е. 1000 пунктов), то при депозите, скажем, 1к, размере ордера 0.1 и плече 100 за 3 месяца мы могли бы ( теоретически :) ) получить 100% прибыли. Прокомментируйте, пожалуйста.
    Заранее спасибо.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав.
    В продолжение вопроса о доходности инструментов рынка форекс, который я задавал сегодня в дневном эфире... Я тут сделал достаточно "банальный" расчет, но немножко по-другому, чем это делали Вы. Возьмем, к примеру пару евродоллар за период от начала апреля до настоящего времени. Вы просто вычисляете разницу максимума и минимума котировок. Но есть же еще "промежуточные" движения, если можно так выразиться. Если предположить, что мы "идеально" "угадываем" движения цен, то мы могли бы покупать/продавать, например, в следующих точках: 1.5550, 1.6000, 1.5315, 1.5800, 1.5370, 1.5800. При этом мы получаем суммарную прибыль 2480 пунктов. Понятно, что "идеально" "определять" точки вхождения практически нереально. Но даже если взять примерно 40 процентов от полученной суммы (т.е. 1000 пунктов), то при депозите, скажем, 1к, размере ордера 0.1 и плече 100 за 3 месяца мы могли бы ( теоретически :) ) получить 100% прибыли. Прокомментируйте, пожалуйста.
    Заранее спасибо.
    Спасибо за вопрос! Очень надеюсь, что мой ответ в вечернем эфире был понятен по смыслу и не только для Вас.

С уважением, Владислав Гуров
  3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,а про рекетиров это класс! Можно отдельной книжкой с красочной обложкой издавать:"Сказки и мифы от Влада Гурова".
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от XaMmer Посмотреть сообщение
    lДобрго времени сутог ) хотелось бы прослушать повтор вечернего эфира за 11.06.2008 че за секреты ? :fear: цензуру в топку ) если че у кого есть выложите пож-ста ссылку на мр3 :beer2:
    Чуточку внимания... и все найдется (http://www.brocopulse.com/archive/gurov/):wbounce: Удачи.
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    farishta :beer2: еще вчера днем скачал файлиг , а спрашивал т.к. на тот момент еще не было такового , спасибо
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, мне кажется, что для правильного понимания Вашего (да и любого другого) подхода к торговле необходимо знать, на каких временных интервалах применяется данная система. Не могли бы Вы озвучить минимальное, максимальное и среднее "время жизни" профитных и убыточных позиций при реальной торговле с использованием Ваших методов?
    Спасибо.
  7. 144
    Комментарии
    0
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас слушаю Владислава - просто тащусь, извините за выражение. :thumbsup_002:
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И все-таки я не совсем понял... Вы уж извините :unsure:
    Попробую спросить еще раз, но немного по-другому. Я правильно понимаю, что Вы торгуете на достаточно "больших" временных интервалах? Ну скажем, месяц, два, квартал? Т.е. определили "глобальную" тенденцию, например, по евродоллару - вниз с целью, например, 1.5, вошли в рынок, скажем от 1.6 и далее ждете намеченной цели месяц-два-три-...? И движения 100-200-300 пунктов "туда-сюда" в пределах трэнда Вас "не интересуют"? Я правильно понимаю? Я конечно ничего не понимающий новичок, но мне кажется, что такой подход хорош при достаточно низкой волатильности инструментов. При высокой же волатильности гораздо выгоднее торговать на более коротких временных интервалах (я привел элементарный расчет в моем предыдущем вопросе). Я еще раз извиняюсь за мою "непонятливость", но правда хочу разобраться. Все, что Вы рассказываете, очень интересно и я слушаю каждую передачу по несколько раз. Но создается впечатление, что это все как-то слишком "глобально", если можно так выразиться и сложно применимо на практике, особенно для новичков с маленькими депозитами. Я не прав? Как Вы думаете, возможно ли "адаптировать" Вашу систему анализа для работы на более "коротких" временных интервалах? Ну или на более "незначительных" движениях цен? Чтобы "ловить" те же 100-200 пунктов в течение примерно нескольких дней или недели. Возможно, то, что я написал покажется Вам полным ********ом :) Но заранее спасибо, если Вы все-же как-то прокомментируете/ответите.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад, на РБК daily сегодня была опубликована статья (выкладываю ниже), подтверждающая твои слова о том, что нефть может одномоментно рухнуть на схлопывании спекулятивного пузыря.

Игра в нефть
    Закончится катастрофой
    Сегодня министр финансов Алексей Кудрин, выступая на XII конференции инвесторов, организованной ИК «Ренессанс Капитал», заявил, что он и ряд министров финансов «большой восьмерки» считают несколько преувеличенным предположение о спекулятивном характере текущего роста цен на нефть. Однако эксперты уже давно не сомневаются в том, что ралли на сырьевом рынке – большая игра спекулянтов. Пока участникам выгодно продолжать гнать цены вверх, но аналитики предупреждают, что пузырь на рынке нефти неизбежно лопнет. В тот момент, когда крупные игроки начнут фиксировать прибыль, падение цен неизбежно. В итоге очередная «новая инвестиционная идея» обернется кризисом. Одномоментное падение цен составит, согласно предварительным прогнозам, 10–15%.

Схожее мнение с Алексеем Кудриным высказал ранее министр энергетики США Сэмюел Бодман, выступая в Вашингтоне перед представителями правительственных и деловых кругов США, Канады и Мексики. Он считает, что значительный рост цен на нефть в течение последних нескольких лет – следствие несоответствия спроса и предложения на рынке, а не спекуляций на биржах. Однако в ОПЕК придерживаются той точки зрения, согласно которой рост цен на нефть носит именно спекулятивный характер. Именно с этой оценкой согласны эксперты. «С 2003 года стоимость нефти выросла в 4 раза – с 30 до 120 долларов за баррель», – сказал РБК daily аналитик компании «Баррель» Андрей Зорин. При этом аналогичного скачка спроса на нефть в мире не произошло. Отсюда напрашивается вывод, что основная составляющая роста цен все-таки спекулятивная.

Что касается слов министра энергетики США по поводу спроса и предложения, то хорошей иллюстрацией является обзор мировой энергетики компании BP, согласно которому в прошлом году потребление нефти выросло всего на 1,1%, а добыча упала на 0,2%. Трудно представить, что столь скромный рост потребления спровоцировал текущий скачок цен. «Всем понятно, что идет большая игра на повышение – участники рынка играют в длинную позицию и скупают нефтяные фьючерсы», – сказал г-н Зорин. По его словам, у спекулянтов появилась новая игрушка. Но чем выше забираются цены, тем выше риски обвала. «Когда крупные игроки начнут фиксировать прибыль, стоимость нефти может одномоментно рухнуть до 10–15%», – уточнил г-н Зорин. Причем эксперт не исключает, что среди «больших акул» вполне могут находиться американские инвесторы.

Сейчас ситуация на рынке нефти складывается таким образом, что игроки не заинтересованы в том, чтобы цены шли вниз. Стоимость барреля нефти в среднем закрепилась выше 130 долларов. «Пока нет ни одного сигнала, что цены пойдут вниз», – сказал г-н Зорин. Например, сейчас рынок подогревает неопределенность вокруг Ирана. Спекуляции и слухи по поводу возможного вторжения на территорию страны, связанные с выводом Ираном из европейских банков 75 млрд долларов, позволяют аналитикам сделать вывод, что новым драйвером к росту может послужить обострение обстановки на Ближнем Востоке. Очевидно, что конец «большой игры» на рынке нефти нанесет очередной удар по мировой экономике, а прибыль принесет лишь тем игрокам, кто успеет вовремя из нее выйти. «Сдутие пузыря грозит кризисом на подобие ипотечного кризиса в США в августе прошлого года», – резюмировал г-н Зорин.

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
    :bow:
  10. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Даже не вникая глубоко в теорию исследования разных экономических показателей, только мировой устойчивый рост стоимости сельскохозяйственной продукции последних лет мог серьёзно насторожить.
    Есть мнение, что рост стоимости с/х продукции последних лет в основном всего лишь есть нормальная реакция на традиционную (и давнюю) недооценку ее стоимости.

Какие конкретные решения вынесены министрами финансов на 2-х дневном совещании в Осаке, мы не знаем. Однако по информации Bloomberg «перед мировой экономикой стоят серьезные трудности, и наибольшие опасения вызывают растущие цены на нефть и продовольствие». Надо понимать, что это выводы, к которым пришли министры стран “Большой восьмерки”, или G-8 уж в субботу 14 июня. При этом глава финансового ведомства США Генри Полсон, и его коллеги из Канады, России и Франции сошлись во мнении, что укрепление американской валюты может помочь сдерживанию дальнейшего роста цен.
    Я слышал еще вот что - начфин США причиной проблемы назвал разрыв между спросом и предложением, а качестве решения предложил Саудовской Аравии просто увеличить добычу нефти (Гениально!). Тот ответил в том смысле, что, мол, разберитесь с местными спекулянтами. Правда, добычу все-таки пообещали приподнять..

Кстати, почему-то никто из начальства не замечает того факта, что США (самые, казалось бы, озабоченные ростом цен) время от времени, но с завидным постоянством, то бомбят, то слегка завоевывают нефтеносные районы планеты. Бомбят, а потом жалуются, что добыча падает, спрос растет и т.д.. Парадокс..

Вопрос: Еще: говорят, во 2й половине 90-х рынок нефти и форекс коррелировали совершенно противоположным образом. Когда происходило что-то неблагоприятное для добычи - доллар рос на всех парах. Владислав, как Вы думаете - почему? И почему, по Вашему, сейчас иначе?

Вопрос: И еще одно "почему", если позволите: Говорят, в то же время иными были реакции и между фондовым/валютным рынком. Рост на фондовом рынке США приводил к ослаблению доллара. Почему сейчас не так?

Стоит заметить, что мнение министров, выраженное как «укрепление американской валюты» может серьёзно влиять на вероятность снижения текущего уровня EUR в рамках неких технических тенденций в область 1.50 или 1.48. Ну, а если банки будут, к примеру, пробовать предполагать какие конкретно цели имели в виду министры, то боюсь, что многим фракталам, волнам доморощенным поддержкам и скользящим может придти конец.
    Не думаю, что практикующим банкирам мнение даже группы начальников чем-то важнее чем "доморощенные скользящие средние". Это у нас мнение начальства страшно критично для непмана. Там же, насколько мне известно, в обычных условиях (не война, не катрина и не т.п.) важны конкретные действия, то есть что-то вроде интервенций, изменения ставок, пересмотры госбюджетов (госрасходы) и/или введение каких-то ограничительных, нерыночных мер регулирования. На последнее никто, думаю, не пойдет - считай, что война. Первое - посмотрим.. Впрочем, о пофигизме бизнесменов в отношении мнений министров Вы говорите ниже.

Насчет значительных откатов евро.. Возможно, но похоже, факторы, вызывающие падение доллара против евро (а не против корзины) пока не устранены и "борьба" начальства, насколько я понял, идет в основном с последствиями. Не с причинами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать