Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 396 из 596 ПерваяПервая ... 296346386394395396397398406446496 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа трейдеры, сейчас начнётся программа и я попробую пояснить состояние рынка, его потенциал, как я его понимаю. Ну, конечно затронем и тему открытых позиций и отношение инвестора к текущему положению по счёту (только что говорили по телефону).

Прошу писать вопросы, Владислав Гуров
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день Влад!
    В своей утренней программе сегодня Виктория Веллинг сделала предположение, что банк Англии значительно может снизить процентную ставку, что окажет давление на фунт.
    Я может быть ошибаюсь, но ведь снижение ставки поддерживает валюту.
    Объясни пожалуйста дилетанту.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от S@R Посмотреть сообщение
    Добрый день Влад!
    В своей утренней программе сегодня Виктория Веллинг сделала предположение, что банк Англии значительно может снизить процентную ставку, что окажет давление на фунт.
    Я может быть ошибаюсь, но ведь снижение ставки поддерживает валюту.
    Объясни пожалуйста дилетанту.

http://www.fgn.unisg.ch/eurmacro/Tutor/forex.html

Здесь можно увидеть, как меняются курсы валют взависимости от различных условий: изменение ставок, ВВП, инфляции и тд. Можно не только увидеть, но и самому вводить различные параметры и сразу же наблюдать на графике изменение курсов.
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, Влад, ты "законченный" аналитик. Все очень складно и аргументировано. Спасибо за передачу. Вот только завершить передачу нужно было словами -"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ СЕГОДНЯ И НИ ЗАВТРА НЕ ОТКРЫВАТЬ НИКУДА НИКАКИЕ ПОЗИЦИИ!!!!" И поставить 100 восклицательных знаков. Но ты аналитик, и так уже не говоришь. Жаль.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Да, Влад, ты "законченный" аналитик. Все очень складно и аргументировано. Спасибо за передачу. Вот только завершить передачу нужно было словами -"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ СЕГОДНЯ И НИ ЗАВТРА НЕ ОТКРЫВАТЬ НИКУДА НИКАКИЕ ПОЗИЦИИ!!!!" И поставить 100 восклицательных знаков. Но ты аналитик, и так уже не говоришь. Жаль.
    Ну, завершил я передачу так, как считал нужным, а на счёт торгов сегодня -вопрос спорный. В принципе, имея анализ, который я, как аналитик сам себе составил, можно и торговать. По сути, для каждого из нас в нас же самих есть аналитик, который и готовит анализ под сценарий торгов. Я, к примеру, как аналитик, сделал выводы, что рынок готов уже что-то делать. Теперь я, как трейдер, принимаю решения или готовлю сценарий торгов.
    Чистых аналитиков я не слишком понимаю, т.к. не понимаю, как просто делать выводы и прогнозы, не принимая относительно этих прогнозов торговых решений.
    Последнее, я не имею оснований не торговать сегодня и потому не завершал программу словами, что "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ СЕГОДНЯ И НИ ЗАВТРА НЕ ОТКРЫВАТЬ НИКУДА НИКАКИЕ ПОЗИЦИИ!!!!"

С уважением, Владислав Гуров
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Чистых аналитиков я не слишком понимаю, т.к. не понимаю, как просто делать выводы и прогнозы, не принимая относительно этих прогнозов торговых решений."

ЕСть две технологи иработы- в первой человек сам себе голова. Он и трейдер и аналитик иРМ.
    Во второй (См фонд Броко к примеру) эти функции РАЗДЕЛЕНЫ. Таким образом, если аналитик получает деньги ТОЛЬКО ЗА ПРОГНОЗ и к примеру составление ТП (а то итолько за прогноз) он и будет ТОЛЬКО ДАВАТЬ ПРОГНОЗЫ (и у нас так контора работала иразумно успешно).
    ЛОты будет определять РМ (и он же отслеживать риски по позам исуммарно), азадача трейдера ( с большей или меньшей свободой воли) будет выполнить указания аналитика.
    Например: Влад говорит: "сегодня торгуем фунта против бакса (я так вижу). Диапазон входа после ставок 1.57-1.58".
    Трейдер отслеживает падение фунта в этот диапазон и ловит лучшую (по своей ТС) цену. (НУ и что брокер даст) покупает. Далее Влад говорит- потенциал движения фунта до 1.60-1.61 - трейдер там ловит лучшую цену по своей ТС и закрывает сделку.
    РМ определяет лот и стоп по открытой позе (Или сразу стоп в % и лот) и слежит чтоыб трйедер своевремено закрылся.
    В результаты этой работы к примеру поймано 2 фигуры и при работе стандартом в 10мио заработано для банка 200 тыс уе.
    Аналитки СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО - он ПРЕДСКАЗАЛ ЛОГИКУ ТОРГОВЛИ- что сначла упадут после ставок и куда а потом отскочат и куда отскочат.
    Трейдер-свое - поймал цену там итам. А РМ свое- грамотно дал риски (к примеру если бы потери были они бы равнялись 100 тысячам а не 200 что при достаточно разумном прогнозировани, например 2 к 1 за аналитика всяко хорошо).
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Англичане понизили ставку сразу на 1,5% до 3... такая ставка в последний раз была в 50-х годах

по прогнозам в дальнейшем могут понизить еще...

сложно думаю фунту расти в таких условиях.

с уважением.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фонда инефть- будут расти- будет расти фунт, будут падать- будет падать и он. "Керри трейд у мер на евровалютах- он переместился в иные области (где ставк апкоа повыше реально австрал, киви к примеру), а потому ПОКА ставка НЕ СЫГРАЕТ существеной роли во вложениях капитала.
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Фонда инефть- будут расти- будет расти фунт, будут падать- будет падать и он. "Керри трейд у мер на евровалютах- он переместился в иные области (где ставк апкоа повыше реально австрал, киви к примеру), а потому ПОКА ставка НЕ СЫГРАЕТ существеной роли во вложениях капитала.
    Ставка не сыграет, а вот ожидание снижения ставки до 1,00 - 1,50 очень даже сыграет.
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    что фонды будут расти, если честно уверенности нет, скорее будет падение или флет..

Вот по нефти интерессно мнение если оно есть.. я вижу коридор 10-ти баксовый и стремление еще просесть, правда движения по ней напоминают хаос..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать