Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 393 из 596 ПерваяПервая ... 293343383391392393394395403443493 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от artefact Посмотреть сообщение
    Давай скажем. Влад ты супер, ты всё делаешь как надо. В общем он придёт на рынок, прочитает позитивные камменты и скажет я делал всё правильно, и буду так же продолжать торговать :thumbsup_002:. Не поверишь но и на демке был точно такой же слив гигантскими лотами без каких либо стопов, а там ещё и реальный депозит был тоже слит по его настрою в эфире. Если хотите, буду хвалить, но от рынка нужна какая то положительная отдача. Если происходит неоднократный слив, нужно поменять тактику, ну или хотябы ставить фиксированные стопы.
    Для меня лично тот факт что Влад выступает на радио уже факт положительный и прогнозы у него хорошие и то что он на форексе торгует тоже хорошо . В конце концов это его личное дело.Неужели человека критиковать за это надо?
  2. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    Для меня лично тот факт что Влад выступает на радио уже факт положительный и прогнозы у него хорошие и то что он на форексе торгует тоже хорошо . В конце концов это его личное дело.Неужели человека критиковать за это надо?
    Если бы прогнозы пересекались с действиями было бы ещё лучше. Как то мне Влад сказал. А ты что без лосей торгуешь?, я сказал-да. Он говорит ты супер мега трейдер или тебе просто везло. Вот такие дела )
  3. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от artefact Посмотреть сообщение
    Как то мне Влад сказал. А ты что без лосей торгуешь?, я сказал-да. Он говорит ты супер мега трейдер или тебе просто везло.
    Не могу не согласиться с Владом :smartass:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё должно когда то кончаться, как закончится и этот, довольно тяжёлый, для многих високосный год. Закончится, естественно и финансовый кризис. Вот и я начинаю выходить из психологического пике.
    Я благодарен всем Вам за обсуждение моей торговли, которую не могу оценить иначе, как безграмотную. Скидки на моё психологическое состояние нет. Ну, быть может только в самой малости. Спасибо инвестору, который без моего ведома долил, пополнил депозит, но отвечать в смысле работой придётся мне, как ни крути. Спасибо за критику в мой адрес - это по-дружески и честно.
    С завтрашнего дня начну входить в нормальный режим работы.
    По рынку сказать пока нечего кроме того, что вероятно и на рынке формируются изменения и попытки привести его в порядок. Завтра в программе попробую нормально разбираться с положением, а вечером либо днём напишу анализ.

Ещё раз спасибо всем Вам и с огромным уважением, Владислав Гуров
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    С завтрашнего дня начну входить в нормальный режим работы.
    По рынку сказать пока нечего кроме того, что вероятно и на рынке формируются изменения и попытки привести его в порядок. Завтра в программе попробую нормально разбираться с положением, а вечером либо днём напишу анализ.

Ещё раз спасибо всем Вам и с огромным уважением, Владислав Гуров
    Нет ничего вечнего! Успехов тебе, Влад! :)
  6. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,привет!Не знаю вправе ли я что-либо советовать тебе в тактике торговли,но в твоей системе координат(в анализе) определить пограничный уровень(уровень принятия решения)ничего не стоит.Т.е. просто для самого себя,для помошника отчертить красным уровень ниже(выше)которого просадку дежать бесполезно и надо принимать решение или переворачиваться по рынку или снимать портфель вообще беря убыток.Извини если влез со своими предложениями не ко времени.Успехов и полного скорейшего восстановления тебе!
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ЧТо на мой взгляд разумно оставить в ветке из напсианного людьми?
    1. Вопросы читателей Владу и его ответы.
    2. Виденье людьми рынка и его коменты к этому.
    3. Вопросы к Владу по торговле и его ответы.

Остальное переместить всоседние ветки (В том числе коментарии о торговле Влада, разбор РМ, ММ, критику Влада и похвалы Влада, примеры того, кто и как сам торгует или анализирует рынок) - то есть то, что НАПРЯМУЮ не относится к теме ветки.

...

Повторюсь: в данной ветке я бы оставил ТОЛЬКО КРИТИКУ МЕТОДИКИ - то есть спорить кто с ним хочет-надо критиковать НЕ ЧЕЛОВЕКА, а его МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЫНКА.
    Совершенно логично.

Именно поэтому я призываю всех участников обсуждений более уверенно пользоваться возможностями форума, использовать различные ветки для своих сообщений, либо открывать новые..

Сообщения, которые будут слабо соотвествовать тематике ветки будут либо перемещены либо удалены.

Решения о соответствии принимаются модераторами.

Обжалование действий модераторов производится в соотвествии с Правилами форума
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав, в связи с невозможностью мной (возможно и другими участниками форума) послушать передачу по радио, не мог бы ты рассказать тут на форуме, в связи с чем предпринята очередная попытка встать против доллара? Тренд вроде не отменен... :bow:
    Я думаю этот ответ будет очень полезен для разбора ситуации через неделю-месяц-год :smartass:
  9. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GottSohn Посмотреть сообщение
    Владислав, в связи с невозможностью мной (возможно и другими участниками форума) послушать передачу по радио,
    Если позволяет трафик :cool: - можно скачать из архива подкастов файл (10-11 метров) и послушать в удобное время :thumbsup_002:.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GottSohn Посмотреть сообщение
    Владислав, в связи с невозможностью мной (возможно и другими участниками форума) послушать передачу по радио, не мог бы ты рассказать тут на форуме, в связи с чем предпринята очередная попытка встать против доллара? Тренд вроде не отменен...
    Я думаю этот ответ будет очень полезен для разбора ситуации через неделю-месяц-год
    В принципе, понятие тренда не так просто, как может показаться. К примеру реальный тренд, а проще тенденция изменения уровня котировок курса EUR/USD за период 4-х кварталов финансового года находится в состоянии роста от уровня 1.4250 к уровню 1.4630 и это факт. Как ни крути, но период торгов финансового года это период реального инвестирования, читай размещения средств, купленных на рынке. Явно то, что за этот период вкладывали средства в некие активы, фондовые, товарные либо финансовые контракты (депозиты, форварды и т.п.). Явно прослеживается тенденция того, что в этот период USD покупали, брали в кредит в динамике снижения уровня котировок, предложения. В это же время EUR покупали с рынка по более дорогой цене. Графически эта тенденция есть тоже явно.

Теперь стоит оценить реальное экономическое положение спроса и предложения на межбанковском рынке. Под экономикой я понимаю, первое, соотношение ставок, которое не в пользу USD явно. Это по текущему моменту. Среднесрочно, т.е. в периоде инвестирования с конца прошлого года, объём кредитования в USD был высоким по причине низкой стоимости этого самого USD. Это было выгодно, т.к. росла стоимость нефти, золота и прочих товаров. Кризис, как таковой затормозил рост производства, я подозреваю, что заставило инвесторов выводить свои активы из бумаг промышленных предприятий. Да и время возвращать кредиты под покупку бумаг подошло. Хорошо бы, если бы банки готовы были бы брать бумаги назад, ожидая роста производств, но оказалось, что они не хотят это делать в условиях спада. Получается, что инвесторам пришлось искать USD где угодно, что бы гасить долговые обязательства. Слив товарного, фондового рынков был обеспечен.

Технически тренд, который наблюдается в период октября, это чисто технический тренд, видимый на графиках. Однако он имеет, как и любой тренд технического свойства способность быть нарушенным. В условиях того, что этот тренд не обеспечен объективными показателями, его изменение может быть неожиданным. Кроме того, у любого тренда есть некие границы и вероятные цели. Понятно, что искать и пробовать определить конкретные уровни мало вероятно - участники рынка принимают по факту уровни цен рынка, как справедливые, либо не справедливые для конкретного момента в рынке.

Что имеем сейчас? Сейчас рынок имеет вполне объективный уровень соотношения EUR и USD - 1.30. Есть ли в области этого уровня некие параметры покупательной способности либо ещё чего подобного, я не знаю, не суть. Важно, что этот уровень имеет довольно серьёзное значение в истории изменения курса EUR/USD с 2002 года.

Понятно, что в некие периоды времени можно рассматривать и допустимые отклонения в моменте торгов от неких значительных уровней. К примеру, если принимать во внимание значение уровня 1.30, то вероятным отклонением можно считать и уровень 1.25 в моменте торгов октября. Если принимать в ближайшей перспективе вероятность снижения EUR/USD к уровню 1.20, то нужно подумать о том, кто готов и готов ли покупать USD по такой дорогой цене. Аналогично было и по отношению к курсу EUR/USD в период 2-го квартала на уровне 1.60, когда все кому не лень сулили рост к уровню 1.65-1.70. Может кто-то и имеет желание инвестировать во что-то, при условии дорого USD. Но есть ли время для этого? Есть ли основания покупать нечто за доллары, понимая, что это будет выгодно даже проводя операции по более дорогой цене USD? В этом смысле стоит подумать и времени инвестирования, которое заканчивается уже в этом году.

Ко всему прочему, как я понимаю, фондовый рынок может реально получить поддержку на фоне выборов Обамы президентом. Рост фондового рынка это сигнал того, что средства купленные с рынка выгодны для покупок фондовых инструментов, т.е. деньги дешёвые.

Понятно, что в моменте ещё нет оснований видеть рост, но рынок не готов, как я понимаю, принимать дорогой USD и потому я готовлюсь к покупкам валют против него. Кроме того, USD крайне перекуплен даже технически.

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать