Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 391 из 596 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441491 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Ariets;237377] Рынок сегодня достаточно прогнозируем. Влад подсказывает и как торговать. Скопируйте на этой ветке его записи и отредактируйте. Выберите всё не яркое по рекомендациям. Уберите нагромождения. Найдите некоторые его короткие фразы и переверните плед. А цифры его точны и они имеют смысл.[/B][/COLOR]

Нет, не понимаю. Если следовать подсказкам Влада, то можно в трубу улететь.
    Это мы сейчас понимаем, что в рекомендациях Влада было "неярким" и "нагромождением". А на момент их подачи? Тогда с этим определиться было сложновато.
    В то же время я совсем не отрицаю полезность и передач Влада и его работы на форуме. В принципе именно благодаря ему я научился шире смотреть на рынок. И весьма-весьма за это благодарен.
    К тому же вызывает уважение мужественность Влада, когда он выставил на общее обозрение реальный счет. Правда также мужественно он его и слил, но это хороший урок для кого-то как не надо торговать.
    В общем любой человек - фигура противоречивая, что передается и в торговлю.
    И все же, как я понимаю, на этой ветке речь же идет о том как торговать, какой метод использовать и применим ли сейчас на рынке метод Влада? Ну это я пытался обсудить...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я просто ПЛОТНО не смотрю эту ветку- оно мне не надо:) И передачи тоже не слушаю- опять же- оно мне не надо:)
    (Ибо я вообще не слушаю ни чьи передачи из тех. кто НЕ МОЖЕТ повлиять на рынок - Рейтарс, Блумберг канал по ам фондовому рынку и люди там выступающие- это да бывает- мнение больших денег, а наши люди мне не важны- ибо это их и только их мнение (верное или нет- все ранво ибо они НЕ ВЫРАЖАЮТ мнения больших денег:))
    Но то, что я ВИДЕЛ и слышал от Влада показывает что примерно 2 к 1 как аналитик он дает ВЕРНЫЕ ПРОГНОЗЫ. (Пример по кандцу привел, еще пример по падению евро от 1.60 из того, что помню).
    НЕСМОНЕННО тчо будут у него и неверные прогнозы- спору нет.
    Но все таки Вы не совсем о том.:)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понимаете вы ОТКУДА ИДУТ ЭТИ ПРОГНОЗЫ? Влад смотрит уровни ББ и пытается понять: где и как закроется рынок в месяц квартал, к чему оно все прийдет? Кроме того пытается анализировать межрыночные потоки перелива капитала , поянть: куда пойдут большие деньги (когда успешно когда нет). , что у них на уме?
    Вот об этом- об этой методике на мой взгляд и РАЗУМНО ДИСКУТИРОВАТЬ: работает она или нет? Если нет- почему?
    А ПРОГНОЗЫ - да могут быть либо верными либо нет - но (поверьте опыту): ПРИ ОДИНАКОВЫХ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ два аналитика могут сделать ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ПРОГНОЗА:)
    (Именно потому, к примеру, КАК ТРЕЙДЕР я вообще не занимаюсь этим: торгую себе движения (желательно по тренду) и торгую. Как аналитик- да могу СДЕЛАТЬ ЛИШЬ ВЕРОЯТНОСТНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: куда пойдут?)
    Потому я и призываю: спорить (если есть желание) не о ПРОГНОЗАХ ВЛАДА: они тут ясно: либо сбудутся либо нет- а о МЕТОДОЛОГИИ ЕГО АНАЛИЗА. Поверьте: если ВООБЩЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАТЬ РАЗНЫЕ МЕТОДЫ ФА - ЭТО МНОГО ПОЛЕЗНЕЕ, ЧТОБЫ ПОНЯТь (и отвергнуть либо принять, взяв на воорудение) СУЩНОСТЬ МЕТОДИКИ.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    " все же, как я понимаю, на этой ветке речь же идет о том как торговать, какой метод использовать и применим ли сейчас на рынке метод Влада? Ну это я пытался обсудить..."

ДУмаю да....но С ОГРАНИЧЕНИЯМИ.
    Ибо рынок ТОНОК. Атонкий рынок -эторынок, когад есть ЭЛЕМЕНТЫ И СЕРЬЕЗНЫЕ СПЕКУЛЯТИВНОЙ ИГРЫ.
    Потому ОБЩЕЕ ТО НАПРАВЛЕНИЕ (к примеур на месяцах) оно может и верно укажет- методика. но вот РАЗБРОС будет мама не горюй:)
    ДАлее: межрынчоные потоки ИЗМЕНЯЮТСЯ: что было верно месяц назад через месяц теряет значение а что-то иное преобретает. Бонды сегодня, завтра нефть после завтра акции, потмо золото, а потмо недвижимость- а когад то и все вместе- то есть надо очень четко на все сие реагировать И НЕ КАЖДОМУ ЭТО ДОСТУПНО.
    Уровни ББ- тоже сейча сработают ОТНЮДЬ НЕ ЧЕТКО- думаю я бы филтровал их в пределах 10% ЛЕГКО из за высокой волатильнсоти рынка.
    ТАким образом, станвоится понятно ЧТО НАИПЕРВЕЙШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ при такой торговле будет иметь ММ, ибо ДАЖЕ ПРИ ПРАВИЛЬНЫХ В ЦЕЛОМ ВЫВОДАХ нарушение рисков может СКУШАТЬ ДЕПОЗИТ НА СПЕКУЛЯТИВНЫХ ДВИЖЕНИЯХ.
    То чисто мое мнение- возможно Влад выскажет свое, кто -то свое. Но вот именно втаком русле я ипредлаагю вести обсуждение его методики.
  5. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Понимаете вы ОТКУДА ИДУТ ЭТИ ПРОГНОЗЫ? Влад смотрит уровни ББ и пытается понять: где и как закроется рынок в месяц квартал, к чему оно все прийдет? Кроме того пытается анализировать межрыночные потоки перелива капитала , поянть: куда пойдут большие деньги (когда успешно когда нет). , что у них на уме?
    Вот об этом- об этой методике на мой взгляд и РАЗУМНО ДИСКУТИРОВАТЬ: работает она или нет? Если нет- почему?
    А ПРОГНОЗЫ - да могут быть либо верными либо нет - но (поверьте опыту): ПРИ ОДИНАКОВЫХ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ два аналитика могут сделать ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ПРОГНОЗА:)
    (Именно потому, к примеру, КАК ТРЕЙДЕР я вообще не занимаюсь этим: торгую себе движения (желательно по тренду) и торгую. Как аналитик- да могу СДЕЛАТЬ ЛИШЬ ВЕРОЯТНОСТНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: куда пойдут?)
    Потому я и призываю: спорить (если есть желание) не о ПРОГНОЗАХ ВЛАДА: они тут ясно: либо сбудутся либо нет- а о МЕТОДОЛОГИИ ЕГО АНАЛИЗА. Поверьте: если ВООБЩЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАТЬ РАЗНЫЕ МЕТОДЫ ФА - ЭТО МНОГО ПОЛЕЗНЕЕ, ЧТОБЫ ПОНЯТь (и отвергнуть либо принять, взяв на воорудение) СУЩНОСТЬ МЕТОДИКИ.
    Ну совсем Вы меня запутали. Что такое прогноз? Что такое методика составления прогноза? Для чего она нужна? В моем понимании прогноз - это квинтэссенция применяемой методики, ее выходной результат, ее цель. И если прогноз не сбывается, то методика не работает, она изначально неверна и порочна. Если методика и методология не работает, то о чем спорить и в чем разбираться?
  6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Дорогие и уважаемые мужчины!

Я вр.и.о. Инны Гриценко и поэтому слежу сегодня за наполнением постами этой ветки. Я, как очень большой нелюбитель крайних мер, вынуждена Вас предупредить, чтобы Вы не очень далеко отклонялись от заданной темы данной ветки.
    Очень надеюсь на Ваше понимание. :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В 175-й раз повторяюсь. Никому не запрещено открыть ветку на любую тему в любом разделе. Даже сильно приветствуется. Вплоть до ветки о системах диких собак и вечерних словоизляниях лучших трейдеров американских бирж.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    не согласен со всеми, кто говорит о том, что Влад не давал правильных прогнозов..

другое дело почему он им не следовал, сперва на демке потом на реале??
    вот это вопрос так сказать более важный, но опять же для него самого, он может и не отвечать..

говорил когда евро был на 40-й фигуре, что комфортный уровень для евры 1.3-1.25, а сам стоял вверх, в надежде на откуп..

говорил, что откуп должен состоятся к 1.3-1.35 (хотябы) - сам встал вниз..

думаю виной всему психология..

а прогнозы были верные, ток с малой оттяжкой по времени..

С уважением.
  9. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В отношении уровней, мне кажется, у Влада очень здравая и правильная мысль. Другой вопрос как их определять и как на их основе торговать? Влад уровни ПРОГНОЗИРУЕТ и при их достижении начинает торговлю в правильном, в его понимании, направлении. При этом он не дожидается никакого подтверждения своим прогнозам, пытается поймать самое начало предполагаемого движения, а нынешний рынок его надежд не оправдывает.
    Если в его систему внести небольшую коррективу, примерно такого плана:
    1) Прогнозируем значимый уровень, который можно использовать для выставления целей;
    2) Наблюдаем на графике реализуется ли наш прогноз, при этом, если уровень образовался, но не там, где мы спрогнозировали, то исходим из того, что мы были не правы, принимаем мнение рынка;
    3) Наблюдаем дальнейшее движение цены после формирования уровня;
    4) Принимаем торговое решение,
    то система получается весьма рабочая.
    Конечно, в этом случае часть движения мы упускаем, но примерно 60% движения мы успеваем уловить. По-моему достаточно.
  10. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Господа! ИМХО Вы ищете черную кошку в темной комнате, когда ее там нет:( Ну при чем здесь PR-акция, или " Влада использовали"?
    Он живой человек. И у него личные проблемы. Да, наверно лучше было на это время уйти с рынка. Почему не ушел? А ХЗ, Что гадать то?-может обязательства перед инвестором, может перед компанией, может сам решил, что потянет. У каждого трейдера бывают неудачи и это не значит что трейдер плох.
    От результатов на тестовом счету изменилась ценность программ Влада? Не думаю. У него интересный, оригинальный взгляд на рынок и он не изменился.
    И негоже пинать упавшего, как некоторые здесь пытаются :(
    Поверьте, я знаю Влада почти 8 лет. Да падал............ но как вставал........я бы даже сказала взлетал:) Не даром статистика считается не за месяц и в идеале даже не за год у опытного трейдера.
    Ну сдали у человека нервы:( Все наложилось-сложный рынок, личные неурядицы. А кто из Вас может сказать:" Я при таком стечении обстоятельств бы выдержал"?
    А уж что Броко тут не при чем......... так это и обсуждать смешно. Приемы желтой прессы-не их стиль.
    Честно говоря, я не понимаю что столько страниц тут обсасывается? Ведь ни единого вопроса Владу по существу системы или соответствия его торговли системе не было.
    Впечатление удручающее:(
    Влад, держись! И пока не сможешь на все забить болт, отсидись дома. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧИ!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать