Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 39 из 596 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    Привет Влад! Встал по евре в bay и встал не удачно рынок прошел против меня 80 пипсов без всякого хеджа сейчас думаю организовать хедж или не стоит как бы вы поступили? и что Вы думаете про утреннее движение евродоллара ?
    Сергей,извините,но ложиться на рельсы перед идущим на тебя локомотивом это тактика самоубийцы.С апреля о росте евро можно забыть до снижения до уровня к 1.5-1.49. Тенденция уже двух с половиной месяцев и до конца 2008г(средний годовой ход пары 10фигур). Я выложу недельный график евры-доллар в подтверждение моих слов.Красные трендовые-это тренд 2007г,коричневые - это тренд 2хмесяцев 2 квартала.Как видим рынок уже 2 с половиной месяцев идет на укрепление доллара.Кстати общая тенденция почти всех вал.пар-возврат в годовые тренды2007года.
    Влад извините что влез на Ваше поле ненароком.

2. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В первую очередь я перечитал бы то, что написано в период уже почти 2-х недель минимум в этой ветке и что написано уже сегодня в других.
    А потом, я подумал бы, что технический анализ почти всегда предлагает открытие позиций против рынка. После этого я вспомнил бы, что в реальности нет низкой цены рынка, чтобы не начать продавать и нет высокой цены рынка, что бы не начать покупать (Джесси Ливермор - величайший спекулянт).

Ну, а коли всё же открыт, то приял бы на грудь убыток и свали бы на дачу зализывать раны и психологию, что бы не наделать больших ошибок, на желании отыграться. Свеженький и уверенный увидеть рынок новым взглядом вернулся уже в конце понедельника следующей недели .....

Владислав Гуров
    Вообще спасибо Влад только мне не понятно почему Вы советуете читать вопросы и ответы в этой ветке т е разбираться в заблуждениях и неясностях в знаниях других людей когда у меня свои вопросы:dots:
  3. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Факт того, что эта компания работает с "Вотерхаускапиталом" не делает моё личное отношение к их сигналом уважительным.

Владислав Гуров
    Уважаю за позицию.Ждем Ваших передач с Брокопульса и статьи в Форексмагазине.Спасибо:happy:
  4. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Сергей,извините,но ложиться на рельсы перед идущим на тебя локомотивом это тактика самоубийцы.С апреля о росте евро можно забыть до снижения до уровня к 1.5-1.49. Тенденция уже двух с половиной месяцев и до конца 2008г(средний годовой ход пары 10фигур). Я выложу недельный график евры-доллар в подтверждение моих слов.Красные трендовые-это тренд 2007г,коричневые - это тренд 2хмесяцев 2 квартала.Как видим рынок уже 2 с половиной месяцев идет на укрепление доллара.Кстати общая тенденция почти всех вал.пар-возврат в годовые тренды2007года.
    Влад извините что влез на Ваше поле ненароком.
    :hmmm: даже график не поленились приложить :thankyou:
  5. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Факт того, что эта компания работает с "Вотерхаускапиталом" не делает моё личное отношение к их сигналом уважительным.

Владислав Гуров
    Меня насторожило их "скромное" желание - перечислять 50 проц от прибыли Вотерхаускапиталу т е делать деньги на деньгах клиентов - зарабатывать при этом не неся никакой ответственности за чужие деньги .Те кто соглашается на такие условия потихоньку становится по существу дойной коровой фирмы- никому не советую :cowboy:
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    Вообще спасибо Влад только мне не понятно почему Вы советуете читать вопросы и ответы в этой ветке т е разбираться в заблуждениях и неясностях в знаниях других людей когда у меня свои вопросы:dots:
    Я имел ввиду не предложение разбираться в чьих-то заблуждениях и моих ответов, хотя и это могло в тот момент оказаться полезным. Я предлагал найти конкретно мои выводы об основаниях снижения котировок EUR. Именно те мои выводы и нужно было перечитать, как считаю, для понимания того на сколько опасна была позиция покупок и что нужно было делать.
    Извини, если мой ответ тогда на твой вопрос показался не корректным.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В сентябре 2007 года без особой помпы мировая финансовая закулиса отпраздновала 5 лет со дня рождения некой юной особе. При рождении нарекли особу EURO, дабы знала и помнила где её дом родной. А произошло это замечательное событие в январе далёкого 2002 года. Вынашивала новорожденную некая нерадивая мамаша имя которой было не слишком понятное и с трудом произносимое – ЕЭС. Вероятно потому, пока 3 года, (с 1999 по 2002 год) EURO вынашивали, спокойно загуливал по просторам мира старый рэкетир, проходивший в сводках под кличками: ДОЛЛАР, он же БАКС, он же ЗЕЛЁНЫЙ. Ставил он все валюты на счётчик, а на предупреждения об уголовно-кризисной ответственности даже и внимания не обращал.

Однако наступило раннее утро января 2002-го, и на свет валютный явилась EURO. По началу, юную и неокрепшую ещё новорождённую бросили на произвол толпы спекулянтов. Рэкетир ДОЛЛАР в это время в ус не дул и лелеял мерзостные планы в отношении невинности EURO. Однако за полгода, проведённые в толпе прожжённых спекулянтов, EURO потеряла не только невинность и всякую совесть. Точную дату первого свидания EURO и рэкетира история умалчивает. Однако известно, что на том свидании далеко уже не наивная особа крепко прихватила ДОЛЛАР, прости, господи, за паритет. Собственно, с того момента наша EURO стала перенимать и приобретать все рэкетирские повадки ДОЛЛАРА по отношению к своим валютным соплеменникам. Короче, к концу 2006 года EURO уже на целых 32% опережала ДОЛЛАР по рэкетирским замашкам, и вставать на путь исправления даже и не собиралась.

Почему же, и кто, праздновал с таким опозданием день рождения EURO в сентябре 2007 года? Как известно, и над самыми крутыми рэкетирами есть «крыша». Была она, эта крыша, и у EURO. Естественно у крыши было вполне приличное имя, типа ЕЦБ, но сути это не меняло – доля от наездов на другие валюты регулярно поступала в общак этого самого ЕЦБ. Вот на подсчёт этой прибыли и ушло почти 9 месяцев 2007 года. Потому и празднование 5-го года рождения новорождённой EURO (для экономики 5 лет - семечки) пришлось на сентябрь 2007 года.

Всё было бы хорошо, и EURO продолжали бы гладить по головке. 40% или около 10% в год не плохо, но вспомнили про старину ДОЛЛАР, исправно контролировавшим пока 50% всех валютных угодий. На том же дне рождения EURO встал и вопрос распределения территорий для рэкета на 3 года, с 2008 по 2010 год. Вот тут и проявились все благоприобретённые уличные привычки и замашки EURO. Наша милая EURO, с октября по март бессовестно украла у зелёного старика целых 10.87% (от 1.4250 до уровня 1.58). Тут уже и сама крыша EURO и ДОЛЛАРА начала беспокоится, и началась уже совсем другая сказка валютного леса.

Если серьёзно, то перекос в сторону роста стоимости EUR уже давно беспокоил не только участников валютного рынка, но и финансовые ведомства большинства стран.

Вероятно, уже в период подведения итогов не только финансового года, но 5 лет (2002-2006) в бюджеты было заложено соотношение 1.5 USD за 1 EUR. В принципе, темп снижения рыночной стоимости USD от уровня паритета на 42.5% к закрытию торгов в сентябре 2007 года был приемлемым и не превышал среднегодовые 10% – 7.08% в год. Понятно, что при планировании на период 2008 – 2010 года была учтена рыночная динамика и вероятность закрепления в области 1.5. Темп снижения стоимости USD на 50% за период уже 7 лет, если уровень рынка сохранится в области 1.5 по итогам 2008 финансового года в сентябре, так же оставался приемлемым – 7.14% в год. Однако риск роста и закрепление рыночных уровней выше области 1.6 было критичным и могло уже дать превышение 10% в год. Стало ясно, что соотношение 1.5 USD за 1 EUR может оцениваться пока, как наиболее приемлемое и обоснованное для текущих конверсионных банковских операций на период 2008 года. Кроме того, относительно уровня паритета и соотношения 2.00, уровень 1.5 USD за 1 EUR можно было закладывать в планы 3-х лет.

Кому-то, быть может, итоги 5-летия, при текущих уровнях рынка нефти более 130 долларов и золота более 850 покажутся для USD плачевными. Однако спешить с выводами не стоит.

Естественно, как соотношение 1.5 USD за 1 EUR, так и высокие цены НЕФТИ и ЗОЛОТА не принесли Европейскому Экономическому Союзу ничего плохого. В то же время, и большого позитива текущие рыночные тенденции не несут, да, и нести не могут. Даже не вникая глубоко в теорию исследования разных экономических показателей, только мировой устойчивый рост стоимости сельскохозяйственной продукции последних лет мог серьёзно насторожить.

Относительно же тенденций непосредственно рынка конверсионных операций мирового межбанковского рынка (FOREX) можно было бы спокойно опираться на построения технического анализа. Казалось бы, что проще. Есть же тенденция роста от уровня 1.21 с начала торгов 2-го квартала 2006! Даже школьник эту тенденцию определит и совершенно верно предположит, что она может продолжиться. Ну, и почему бы этой тенденции не продолжиться? Да чем, собственно, может быть важна консолидация цен в период 2-х месяцев 2-го квартала нынешнего года? Ой! Так это же на некую «фигуру», типа продолжения похоже? Что мешает продолжить рост по технической тенденции?

Стоит отметить, что реальных участников мирового валютного рынка не сильно беспокоит построение кем-то неких линий или оценок количества волн, фракталов или облаков. Быть может те, кто реально покупает валюты, просто не понимают убогости собственного анализа и прогноза. А может у этих реальных финансистов иные методы оценок? Ну, конечно они, как правило, не реже нескольких раз в 3 месяца начинают целенаправленно охотиться на ордера стоп, которые, якобы, размещены на рынке. Есть мнения и о коварстве банковских структур. Дожидаются эти финансовые монстры уверенности спекулянтов в сохранении тренда, тренд же друг всё же спекулянта, а, дождавшись нашей уверенности в друге, проламывают уровни поддержек, сопротивлений, 21-е и 200-е скользящие и иные «научно-технические прибамбасы». Бывает и совсем не понятно поступают с валютами. К примеру, данные экономики выходят положительные, к примеру, ставку поднимут, а банки продают эту валюту. Правда, в этом случае потом объяснят, что «рынок уже давно учёл это повышение». Но технический анализ вечен и верен, а его пророки авторитетны.

Конечно, когда события уже произойдут, найдётся масса линий поддержек и сопротивлений, недопонятых, но формировавшихся «фигур» или наличия чисел некого великого итальянца из прошлого, когда валютного рынка и помине не было. Однако это лирика или просто художественное отступление. Реальность же нынешнего положения, как валютного рынка, так и других рынков заставляет посмотреть на тенденции более трезвым взглядом.

Какие конкретные решения вынесены министрами финансов на 2-х дневном совещании в Осаке, мы не знаем. Однако по информации Bloomberg «перед мировой экономикой стоят серьезные трудности, и наибольшие опасения вызывают растущие цены на нефть и продовольствие». Надо понимать, что это выводы, к которым пришли министры стран “Большой восьмерки”, или G-8 уж в субботу 14 июня. При этом глава финансового ведомства США Генри Полсон, и его коллеги из Канады, России и Франции сошлись во мнении, что укрепление американской валюты может помочь сдерживанию дальнейшего роста цен. К чему бы эти выводы и мнения? Стоит заметить, что мнение министров, выраженное как «укрепление американской валюты» может серьёзно влиять на вероятность снижения текущего уровня EUR в рамках неких технических тенденций в область 1.50 или 1.48. Ну, а если банки будут, к примеру, пробовать предполагать какие конкретно цели имели в виду министры, то боюсь, что многим фракталам, волнам доморощенным поддержкам и скользящим может придти конец.

Самое интересное, что и без этих заявлений можно было давно догадаться, что состояние рынков и, в частности, соотношение EUR и USD не имеет серьёзных перспектив закрепления выше 1.60. Примечательно и другой факт того, что тем, кто реально покупает валюты, мнения уважаемых министров совершенно не важны. Конечно, участники торгов читают сообщения о том, к каким выводам пришли министры, но не более как информацию, а не руководство к действию. Выводы министров не отменят те контракты, которые совершались в условиях роста стоимости EUR, не прекратят действие кредитов, депозитов, форвардных контрактов. Реальные торги валютой в относительно короткие периоды времени далеки от понимания не только многих технических построений, но и даже высказываний всех министров финансов сразу. Они же далеко, а реальность бизнеса в текущем бухгалтерском отчёте. Стоит заметить, что это отчёт полугодовой, который во многих компаниях и банках уже составлен. А в тех отчётах пока уровни сделок с EUR выше 1.53 однозначно.

В реальности торгов на мировом межбанковском рынке, как можно было предполагать уже в начале 2-го квартала, стали проявляться явные сомнения в объективности текущего роста стоимости EUR, при условии расчётов в USD. Сомнения в объективности такого роста выразились в формировании среднего уровня сделок в области 1.56-57 в контрактах на покупку EUR. Кроме того, стратегически обоснованным уровнем соотношения EUR и USD на период 2008 года не мог рассматриваться иной уровень, кроме уровня 1.5. С точки зрения стратегии наиболее крупных корпораций и банков, начало торгов 2008 года оценивалось, как начало первого года нового 3-х летнего цикла, совпавшего с циклом 3-х летнего бюджетного планирования на период 2008-2010 годы. Естественно, и без всяких мнений министров, аналитики банков и корпораций трезво оценивали динамику большинства рынков и влияние этой динамики на показатели экономики. Замечу, не показатели экономики, а динамики рынков, как фактор экономики! Кроме того, реальные рыночники совершенно трезво понимали, что среднему и крупному бизнесу, который и составляет формирующий костяк развитых экономик, может потребоваться продолжительное время для адаптации к соотношению 1.5 USD за 1 EUR. Следовательно, и рыночное отклонение выше уровня 1.50, в моменте, к уровню 1.60, максимально допустимое среднегодовое отклонение, не могло оцениваться, как объективное.

На фоне такого осторожного отношения к перспективе реальности дальнейшего роста рыночного роста стоимости EUR постепенно стали активизировать инвестиции уже Японские банки и внешнеторговые компании. Понятно, что со стороны Японских банков и компаний направленность в сторону контрактов номинированных в USD была естественной. Цели операций с USD, при условии расчётов в JPY уже в период первой половины 2-го квартала рассматривались в области 110 и 115, уровне соотношения USD и JPY на момент полугодового отчёта банка Японии в сентябре 2007 года.

В это же время, в середине 2-го квартала, текущие уровни рыночных контрактов на ЗОЛОТО закрепились ниже области 925 долларов за унцию, что подтверждало объективность стоимости не выше 900 долларов.

Кроме того, в середине 2-го квартала, по итогам торгов 16 мая цена контрактов НЕФТИ марки «BRENT» не поднялась выше уровня 125 долларов за баррель, что могло быть реальным показателем объективного уровня 120-130 в рамках всего квартала и очередным показателем спекулятивного роста стоимости.

Достаточно важным фактором для роста уровней текущих операций с USD за другие валюты, стал фактор совокупного роста стоимости USD в портфеле по отношению к 7 основным валютам. Так, по итогам торгов в апреле и мае, рост USD к портфелю основных валют (EUR, GBP, CHF, JPY, AUD, NZD и CAD) составил более 1.5%, EUR снизилась на 0.5%. Теперь за 2 недели до закрытия торгов полугодия, показатель USD к портфелю валют составляет уже – 3.27%. Показатель EUR – снижение на 0.3%

Вне всякого сомнения, не стоит уже в период завершения торгов полугодия ожидать резкого снижения текущих уровней EUR ниже области 1.52-1.53. В этой области могут быть расположены крупные ордера на покупку EUR, которые страхуют операции с EUR в области 1.48, которые проводились ещё в конце февраля. Однако завершение торгов полугодия в области 1.52-1.53 станет уже серьёзным фактором формирования тенденции коррекционного снижения в область 1.50 и ниже вплоть до уровня 1.48, где стратегически обоснованным целевым уровнем является область 1.46 – закрытие торгов в 2007 году.

Можно ожидать начала формирования серьёзного снижения кросс-курсов EUR/JPY и GBP/JPY, а так же рыночных уровней AUD и NZD. В отношении AUD стоит учитывать, что уже через 2 недели наступает момент годового отчёта банка Австралии, а это не сулит каких-то перспектив роста стоимости AUD.

Ну, а если хочется проводить графические эксперименты, то можно предложить для изучения построение тенденции фактического изменения EUR от точки закрытия 1-го полугодия 2002 года до точки закрытия торгов в сентябре 2007 года. В сентябре суммировались данные не только динамики курса EUR, но и других рынков за 5 лет. Построение тенденции может позволить оценить формирование стратегического канала в точке закрытия марта и точке закрытия торгов в сентябре 2007 года. В свою очередь построение средней линии такого канала может позволить рассчитать вероятные тактики для открытия позиций.

С уважением, Владислав Гуров

8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    lДобрго времени сутог ) хотелось бы прослушать повтор вечернего эфира за 11.06.2008 че за секреты ? :fear: цензуру в топку ) если че у кого есть выложите пож-ста ссылку на мр3 :beer2:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
    Владислав, я конечно вас уважаю и всегда прислушиваюсь к вашим советам (не оставляю без внимания) вы часто говорите, что вы не аналитик, а практик, торговец, но не кажется ли вам, что вы сами превращаетесь в такого же аналитика -теоретика, так как практика отсутствует для нас (слушателей),
    конечно же вы можете сказать, что вы не хотите чтобы мы повторяя за вами несли убытки, но все-таки хотя бы на демо счете(,а демо счет для того чтобы мы понимали, что это демо счет это риски виртуальные и вы не кого не агитируете за вами повторять), мы же кто слушает вас сами принимаем решения buy или sell , слушать вас мы тоже принимаем решение сами (и легче было бы понимать совершенные сделки и анализировать прибыли и убытки хотя бы на демо счете )

А главное будет не теория, а практика с теорией и было бы интереснее вести передачи (я конечно не хочу сказать, что они не интересные,напротив они интересные), но интереснее с нами (слушателями) переживать и радоваться победам и проигрышам (хотя бы на демо счете )

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПОЙМИТЕ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО.
    С УВАЖЕНИЕМ Алексей.

В принципе, предложение завести "демо - счёт" и проводить по нему сделки, как некое обоснование своих выводов по поводу динамики рынка - хорошее. Может и стоит попробовать.
    Я это это предложение принимаю, хотя не могу обещать, что сделаю это уже сегодня.

Спасибо! С уважением, Владислав Гуров
  10. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скажите пожалуйста, какие выводы можно сделать из Лондонского фиксинга,
    может нам это что либо подсказать или это неимеет никакого значенния для торговли на валютном рынке?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать