Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 389 из 596 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399439489 ... ПоследняяПоследняя
  1. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Тогда в чем же суть обсуждения рынков с Гуровым? В слепом ему поддакивании и соглашательстве? Тогда и ветку надо было называть по-другому, и люди здесь были бы другие и обсуждение было бы другое.
    Гуров рассказывает, как надо работать на рынке. Он прекрасно знает что говорит и к чему говорит. И А. Элдер в видео комментарии говорит, что за 50 баксов он не расскажет как надо торговать, но при этом он очень грамотно говорит. Почему? Потому, что надо говорить и при этом самому прибыльно торговать. Существует корпоративный трейдинг, он же професиональный (ему и учат). И прибыль 20 процентов в месяц и плюс месяцы с убытком. Это судьба профессионала (белого воротничка). А есть другой контингент лиц. Они не профессионалы - они другие. :fist:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Джентльмены, давайте таки отделим зерна от плевел.
    Влад вошел в просадку НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ АНАЛИТИК- а потому что:
    1. ЕГО ТОРГОВЛЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЕГО ЖЕ АНАЛИЗУ- и ТФ разные и логика разная
    2. Он НАРУШИЛ и сильно РМ.
    Посему (повторюсь): ЕГО ПРОГНОЗЫ имеют разумную стат вероятность- пользоваться ими можно.
    В данной ветке нет смысла обсуждать его трейдинг - тут в общем все понятно (все уже сказано). Дискутировать имеет смысл на мой взгляд О МЕТОДИКЕ ЕГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ.
    Вот, если кто с этим не согласен (а не с тем-как он торгует) и разумно с ним дискутировать.
    А следовать уж его прогнозам или нет СОБЛЮДАЯ ГРАМОТНЫЙ ММ - то уж всяк пусть сам решает.
    Для тех, кто не в курсе напомню: ТС должна иметь: правила входа, ведения позиции, выхода (в том числе и в минус- по стопу или еще как-то) и расчет размера лота.
    То есть: Влад говорит: надо купить доллар против канадца на перспективу и я жду дчто пройдут вверх неплохо.
    ВСЕ- это прогноз. Трейдер должен:
    1. Понять: ка кон будет его покупать с каких уровней? С текущих или подождет откат или пробой чего-то
    2. Когад прогноз Влаад считаь НЕ ВЕРНЫМ (при пробое какого уровня или при каких фундаментальных событиях?)
    3. Исходя из этог огде ставить стоп или фиксировать убыток?
    4. Подобрать лот для своего депохита истепени рисков (по фиксированому стопу- один, по ФА- другой, ибо там проход против него и поболее может ыбть. прежде чем станет ясно, что прогноз не верен тем паче при текущей волатильност иынка).
    5. Понять: где он фиксирует прибыль? По отмашке влада- я закрываю позицию или где-то есть цель на графике или просто двигая ТС?
    ВОТ ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА человек получит СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ основаную на рекомендациях Влада.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ВОТ ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА человек получит СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ основаную на рекомендациях Влада.
    Евгений, вы очень умный человек, но я понимаю, положение обязывает, поскольку вы тоже на службе в Броко.
    Тем не менее просьба. Вы все время говорите о каких-то рекомендациях, а я их в упор не вижу.
    Огромная просьба - как только вы увидите следующую рекомендацию, выделите ее для таких как я, ненаблюдательных (или тормознутых, назовите как хотите), большими буквами, чтобы было заметно.
    Хорошо.

P.S. "На рынке бардак" - это не рекомендация. Для ряда моих знакомых прощедшие три месяца были крайне успешными. Когда еще бывает такая волатильность.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Из последнего (что в этой ветке помню): Влад рекомендовал купить доллар-канадский доллар. Там (если гляните) с ним еще люди спорили а я еще ближайшие цели давал штуки три, а потом, когда до третьей дошли сказал: Теперь малость откатим- и дальше пойдем:))
    После рекомендации Влада Кад кажись прошел вверх фигур 18-20:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сорри просто самому лениво искать- если есть желание- посморите- если нет- поверрьте на слово.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Евгений, вы очень умный человек, но я понимаю, положение обязывает, поскольку вы тоже на службе в Броко.
    Тем не менее просьба. Вы все время говорите о каких-то рекомендациях, а я их в упор не вижу.
    Огромная просьба - как только вы увидите следующую рекомендацию, выделите ее для таких как я, ненаблюдательных (или тормознутых, назовите как хотите), большими буквами, чтобы было заметно.
    Хорошо.

P.S. "На рынке бардак" - это не рекомендация.
    А зачем вам чьи-то рекомендации? Тем более что вы их не видите. Вы их и так сами не плохо даёте, судя по вашей ветке и слитому демосчете. :rolleyes:

Эти рекомендации, как я понимаю, для способных думать и самим принимать решения. :greedy:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Из последнего (что в этой ветке помню): Влад рекомендовал купить доллар-канадский доллар. Там (если гляните) с ним еще люди спорили а я еще ближайшие цели давал штуки три, а потом, когда до третьей дошли сказал: Теперь малость откатим- и дальше пойдем:))
    После рекомендации Влада Кад кажись прошел вверх фигур 18-20:)
    Тут вы правы. Но остальные инструменты в том же пакете "рекомендаций" дали колоссальный убыток. Просто подбросить монетку было бы надежнее. Процент промахов был бы примерно наполовину меньше. Получается нужен еще один рекомендатор, который будет говорить, какую рекомендацию считать правильной, а какую нет.

Но я к вам обращался с просьбой насчет будущей рекомендации.
    Вот она прозвучала, а вы и говорите - всем слушать Влада. Влад сказал то-то и то-то, обратите внимание на его слова. И все будут слушать и запомнят.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Эти рекомендации, как я понимаю, для способных думать и самим принимать решения. :greedy:
    Ну не всем отмерено так по богатому, как вам. :) Некоторым (я имею в виду себя) без посторонней помощи не обойтись.
    Хотя ладно, вы мне напомнили одну весчь. Кто все понимает, тому этот разговор не нужен. А кто не понял, тот и так не поймет.
    Поэтому пожалуй дальнейшего смысла во всем этом разговоре действительно нету.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А зачем вам чьи-то рекомендации? Тем более что вы их не видите. Вы их и так сами не плохо даёте, судя по вашей ветке и слитому демосчете. :rolleyes:

Поясню (поелику и сам даю рекомендации, оказывая консалтинговые услуги- то одна из моих ипостасей-аналитика и консалтинг:)).
    Если есть своя МТС -рекомендаци ине нужны- она торгует и торгует.
    Рекомендации МОГУТ БЫТЬ НУЖНЫ ЕСЛИ:
    1. Вы имеете ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (см выше).
    2. ЕСли Вы используете их как фильтр на вход (для градации лотов к примеру или просто против них не торгуете).
    Пример: если я говорю клиенту: "шансы на покупку евро составляют сейчас (на торгуемом им ТФ при заданном им стопе) к примеру 25%" - он (как человек разумный) просто НЕ ВОЙДЕТ В СДЕЛКУ...если в 3 из 4 случаев не хочет получить стоп- здесь рекмендация-суть ФИЛЬТР ЕГО ТС.
    И наоборот: если его ТС дала сигнал а я говорю: шансы 75%- то он может УВЕЛИЧИТЬ ЛОТ (понятно соблюдая РМ).
    Аналогично и Влад: либо НАДО ИМЕТЬ ТС на основе ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЙ (см выше пост) либо ФИЛЬТРОВАТЬ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЯМИ СВОИ ВХОДЫ (на том ТФ, на котором он их дает).
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Мне вот понравилось выражение Александра Герчика, он сказал на одном из форумов по поводу тестирования, что-то типа того:
    "- Вы не тестируйте - Вы торгуйте."
    Смысл такой: пока сами, лично не начнёте торговать на реал счете, то ничего и не приобретёте..
    Похоже, что тут некоторые, просто всю жизнь ложат на тесты всяких МТС и ТС..потом просто времени не хватит на торговлю.:cry:
    =====
    Неплохо бы его сюда тоже пригласить, его опыт торговли американскими акциями весьма к стати, вот ветка амер акций еле дышит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать