Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 385 из 596 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dr.Scalper Посмотреть сообщение
    Надежда умирает последней... и пока живу- надеюсь.
    Вот, что пишет Ларри по этому поводу
    Наиболее важная торговая вера, которая у вас есть
    В этом бизнесе положительный умственный настрой и подтверждения могут убивать вас. Вместо этого попробуйте следующее.
    Системы веры
    Справедливо, что вы сильны настолько, насколько сильна ваша система веры, но реальное преимущество, которое система веры может вам подарить, — это то, что непреклонная вера даст вам больше уверенности в действиях.
    Трейдерам трудно выбирать правильные действия, поскольку нам не хватает уверенности. Таким образом, изучение того, во что мы верим, критически важно для нашего успеха.
    Если вы исполнены положительной верой в ваш рыночный успех, то будете верить так сильно (в то, что это произойдет), что неумело обойдетесь с проигрышными сделками. В конце концов, если ваша система веры строится на том, что ваша текущая сделка будет выигрышной — а это окажется не так, - твер¬дость этой веры заставит вас держаться за проигрышные сделки, т. е. делать то, что никакой успешный трейдер не сделает. Никогда. Излишне положитель¬ная вера в свой успех (в отдельно взятых одной-двух сделках, а не во всей ва¬шей карьере трейдера) заставит вас влезть туда, где и ангелы побоялись бы торговать.
    Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной!
    Звучит негативно, но на самом деле это утверждение в высшей степени позитивно. Если я верю в это, я, конечно, буду осторожен при выборе сделки и наверняка буду управлять сделкой «по правилам», что означает, что мои стопы будут задействованы всегда и я буду выходить, когда об этом говорит мне моя методология, а не мои прихоти, жена или брокер. Каждая из моих крупных потерь в торговле (а я понес их больше, чем следовало) происходила от веры, что моя текущая сделка принесет большой выигрыш, и поэтому я не следовал правилам игры.
    Примите мою систему веры, что эта сделка, вероятнее всего, будет проигрышной, и вы наверняка защитите себя!
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну держится - и хорошо. Я всегда так по жизни мыслю: "Думать надо о ЛУЧШЕМ, но всяко быть готовым к худшему".
    То есть хорошо, если он вырулит, но не надо переживать, если получит МК.
    (ПОнимаете: 50-ик сумма то для опытного трейдера не великая (я к примеру стараюсь вообще меьше 100-ки лимиты потерь не торговать- смысла нету, учитывая, что я доовльно консервативен по своей природе) и потмо уособой трагедии я дл янего НЕ ВИЖУ (даже если он и потеряет его). Инвестору (ка к японял из того, что ту писали) тоже эти деньги не особо ценны. ТАким образом, с позици жизненной философии приращение ли оной сумы потеря ли не будт ни для трейдера ни для инвестора критичны. (Думаю он терял и поболее и поулчал поболее и тоговал, как сами понимаете, на гораздо больших депозитах). А раз так- "Гони ее прочь тоску печаль":)
    Свою идею о РМе- я уже высказал - захочет - пример на вооружение, не захочет- ну так и дальше будет торговать то в плюс великий то в минус- это судьба ВСЕХ рискующих (еще пример Бедная Иена- поднимает очень сильно и много, гораздо чаще, чем теряет, но может и потерять прилично, коли фишка не ляжет).
    А уж инвестор сам решает: хочет ли он СИЛЬНО НАЖИТЬСЯ С БОЛЬШИМИ РИСКАМИ или хочет риски минимизировать но и дохода тогда ТАКОГО НЕ БУДЕТ (доходность опытного трейдера- есть производная от его рисков - это надо понимать любому инвестору. Ибо при ПРОСАДКЕ и высоких рисках может наступить МК. Низкие риски позволят потенциальную просадку спокойно пережить (или вовремя остановить торгволю и даже до лимит апотерь не дойти) и выйти в плюс потом по ее окончании.
  3. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну держится - и хорошо. Я всегда так по жизни мыслю: "Думать надо о ЛУЧШЕМ, но всяко быть готовым к худшему".
    Срединный путь? Эсли писал про йогов - то представляешь, что это такое )))
    Таким путем и топаем ...
  4. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    Весь день смотрела.. на ... счет Влада, у меня тихая истерика, просто по человечески понимаю что он чувствует.. всё это печально
    Не знаю , как можно торговать , когда "толпа дышит в спину". Тут поневоле начнешь ошибаться, потому что торгуешь не на прибыль , а напоказ.
    И думаешь не о торговле , а о толпе за спиной , которая внимательно следит за каждым твоим действием.
  5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    да эт понятно, но что вы от других-то тогда хотите, когда просите показать
    Чаго? Я Хочу подержать трейдера, которому не легко сейчас...
    Еще я хочу немного рассказать о работе внутри дня, как я это понимаю.
  6. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dr.Scalper Посмотреть сообщение
    Чаго? Я Хочу подержать трейдера, которому не легко сейчас...
    Еще я хочу немного рассказать о работе внутри дня, как я это понимаю.
    ну так расскажите по-подробней, а то про импульс сказали а дальше молчок, все равно все так торговать не смогут, а польза в 1-ю очередь для вас
  7. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    ну так расскажите по-подробней, а то про импульс сказали а дальше молчок, все равно все так торговать не смогут, а польза в 1-ю очередь для вас
    считай сам.. в трейдинг приходят 100 человек, остаются мож быть из них сколько? ))) Из ста ни одного... выборка не та.. Берем 1 000 Один останется?
    Может быть. Реально? Вполне. Один из Тысячи человек, который может делать деньги по систеие не его, а которую ему предложили, иначе убудет уволен. И Это работа на больших деньгай, и ТФ.. конечно не часы))

Из них еще примерно десяток выживает, кто готов и психологически устойчив работать внутри дня (знаешь, что это за работа? )))

А из ни один делает деньги. И этому одному не нужно более ничего ))
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alena000 Посмотреть сообщение
    Я заметила, что убытки Влад как раз чаще всего вовремя резал. А вот прибыль не закрывал. Много раз была по отдельным инструментам прибыль несколько фигур. Если бы он ее фиксировал, счет был бы жив. Наверное, ему просто некогда было отслеживать...
    " Ах, если бы Вы знали, как трудно закрыть прибыльную позу. Да- почти что невозможно":)
    Алена должна быть ЧЕТКАЯ ТС. Трейдер НЕ ДОЛЖЕН ГАДАТЬ: закрывать позу не закрывать? Ситсема говрит- закрываем- закрыть. Передвинуть ТС- передвигаем. НЕ делать ничего- не делать.
    Если такой системы нет- поверьте опыту ОГРОМНОГО ЧИСЛА ЛЮДЕЙ - ВСЕГДА БУДУТ ВОЗНИКАТЬ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - тем паче при таких лотах по отношению к депозиту.
    А отслеживать- да возможно и некогда- тут и выставка в Риге и работа- ну так я повторюсь: ВЛАДУ НУЖНА КОМАНДА- он в КОМАНДЕ БУДЕТ ЦЕНЕН.
    Думаю, что работники "Броко" ПОМОГУТ СВОЕМУ начальнику аналитического тдела в создани такой команды.
    Может и на форумие найдутся трейдера и РМ ГОТОВЫЕ РАБОТАТЬ С НИМ в команде КАК ПАРТНЕРЫ?
    Когда страсти поулягутся- напишите ему в личку- может его это и заинтересует.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Так это "Бачылы очи шо купувалы":)
    Однако. :)

Владу нужен РМ - как трейдер ОН НЕ СИЛЕН - хотите верьте хотите нет. ОН СИЛЕН АНАЛИЗОМ, НО НЕ ЕГО ИСПОЛНЕНИЕМ (это его собственное мнение).
    Ну насчет трейдера, я думаю вряд ли кто будет вам возражать. Насчет анализа - вопрос отдельный.

То есть: я уважаю Влада как аналитика и именно В ЭТОМ ЕГО СИЛА. Но
    ему НЕ НАДО ТОРГОВАТЬ САМОМУ - ему нужны ИСПОЛНИТЕЛЬ и РМ (сие мнение я и ему лично говорил).
    Да, только весь вопрос в том, что попытка выудить из т.н. анализа что-нибудь конкретное в виде торговых рекомендаций не удается.
    Где-то месяц назад я предлагал желающим по пунктам сформулировать то, чему они научились в этой ветке конкретно у Гурова. Пока никто этого не сделал.

P.S. В этой ветке есть три категории читателей:
    1. Те, кто все понимает.
    2. Те, кто ничего не понимает.
    3. Те кто все понимает, но делает вид, что не понимает.
    Мне кажется, что вы относитесь к третьей. :)
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так и что сегодня программы нет с Владом ??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать