Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 381 из 596 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431481 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Господа, позвольте заметить, что торговать внутри дня нужно именно систему.

Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Я именно это и имел ввиду. Кому нравится можно и импульс торговать, но торговать длительное движение менее опасно. Если у меня есть на принятие решения от часа и больше то у скальпера на это минуты, иногда секунды.
    Решение генерирует система. Анализировать и тестировать нужно заранее. Потом только выполнять инструкции.

Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    а что ТОРГОВЕЦ никогда скальпом не занимается, а скальпер движение совсем не прогнозирует:rolleyes:,
    скальперы тож разные бывают, импульсы можно ведь рассматривать и по тренду, и скальпировать с учетом тренда , вот со стопами тяжелей конечно, чем в долгосрочку, чисто психологически, ну для меня по-крайней мере:sick:, ну и долго бдеть постоянно у монитора напрягает, а так иногда балуюсь,
    думаю здесь кому что подходит по психологии
    Для выходов составляется своя система, для разных сценариев. Остается только следовать правилам.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А особо нечего и засаживать:)
    1. Ведите свою кривую доходности и стройте трендовую линию.
    2. Посчитайте исторический ДД
    3. Псомотрите на истории: сколь по ВРЕМЕНИ реально наарстает просадка?
    ПРи пробитии линии, достижени 50% или превышеняи скорости просадки ее исторического значения ВЫХОДИТЕ ИЗ ИГРЫ. Вот и все:)
    Спасибо. Вот это - действительно хорошая практическая рекомендация.
    И для собственных действий трейдера пишется система.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я бы как сделал (будучи инвестором). Первое. Торги остановил.
    Сел с трейдером (если надо привлек бы аналитика хорошего) и проанализировал: ПРИЧИНА ПРОСАДКИ? Работает ли ТС? Не нарушены ли риски?
    ЕСли ТС НЕ РАБОТАЕт (аналитки смотрит и выдает типа: 8 к 2. что система работать ПЕРЕСТАЛА)- все - вкладывать НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
    Если наоборот- система работает, но просадка поулчилсь прежде весго из за нарушения рисколв, то НАДО ОГРАНИЧИТЬ СВОБОДУ ВОЛИ ТРЕЙДЕРА- пуст ьдает сигналы на вход - НО ЛОТЫ и исполнение- будут лежать НЕ НА НЕМ.
    Равно как и контроль рисков по позициям. Не согласен трейдер? Сорри- пожимаем друг другу руки и расстаемся.:)
    А Владу кончено удачи желаю- только будет ли она с ним? То одному Богу известно.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Дело даже не в этом.Если торговец направление рассматривает и прогнозирует движение, тоскальпер пытается вскочить в дерганье обезьян с гранатой.А куда дернется обезьяна с гранатой,даже ей самой неизвестно.
    Это большая иллюзия
  4. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А-а-а-а-а-аааа... давайте вместе это остановим, мне страшно на это смотреть!!! Влад не нада, пережди хоть денек!!!!
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    добавлено 20000
    Почитал я ветку.... да..... страсти тут разгораются не шуточные, и самое печальное в том, что и эта двадцатка не спасет, если не пересмотреть всю торговлю особенно ММ, но не только, глянул счет, а там более 40 сделок за только за 30-е число, ИМХО очень много, это переторговля.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Влад по радио говорил, что его инвестор это человек, которому в принципе было интересно насколько трейдерство может приносить доход. А сам он добывал средства другим бизнесом. Так что жестких требований и условий не требовалось. Но понятно, что деньги придется отдавать все равно.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Почитал я ветку.... да..... страсти тут разгораются не шуточные, и самое печальное в том, что и эта двадцатка не спасет, если не пересмотреть всю торговлю особенно ММ, но не только, глянул счет, а там более 40 сделок за только за 30-е число, ИМХО очень много, это переторговля.
    Все на эмоциях и желании срочно отыграться. Писец ужос. Может лучше забухАть пару дней и после выходных трезво подумать.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Pistoler0 Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-а-аааа... давайте вместе это остановим, мне страшно на это смотреть!!! Влад не нада, пережди хоть денек!!!!
    Как :fist:, только если указкой пальцы поотбивать, чтобы он на клаву нажимать не мог, а так как еще можно заставить, я не знаю.
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все на эмоциях и желании срочно отыграться. Писец ужос. Может лучше забухАть пару дней и после выходных трезво подумать.
    Владу надо было взять перерыв сегодня с утра (когда было штук 15 еще, закрыться с настроением "что типа вот чуток отбил"...и до след.недели.
    Отдохнуть надо было просто.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А откуда эти эмоции??? от туда, что риск многократно завышен, тогда и появляются эмоции ;).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать