Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 378 из 596 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428478 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Евгений, расскажи теперь, как вот эту всю инфу себе в башку засадить, чтоб инфа оттудова не выскакивала,......
    А особо нечего и засаживать:)
    1. Ведите свою кривую доходности и стройте трендовую линию.
    2. Посчитайте исторический ДД
    3. Псомотрите на истории: сколь по ВРЕМЕНИ реально наарстает просадка?
    ПРи пробитии линии, достижени 50% или превышеняи скорости просадки ее исторического значения ВЫХОДИТЕ ИЗ ИГРЫ. Вот и все:)
  2. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ВВП лучше прогнозов. По ходу фонды должны открытся ростом. Думаю, тогда бакс продолжит снижение.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    РМ НЕ ДАСТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. ОН тупо ЗАКРОЕТ ВСЕ ПОЗИЦИИ, когад это положено, не даст войти большим лотом, Чем написано винструкции, при достижени просадке по позиции около допустимой ТУПО ЗАКРОЕТ ЕЕ.
    ОН ТУПОЙ- но эта тупость СПАСАЕТ ДЕПОЗИТЫ.
    Вот и я говорю - в трейдере должно быть (сосуществовать) две личности. Одна - дает сигналы и открывает позиции, вторая - тупой риск-менеджер.
    Сможете раздвоиться - будете жить
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю - в трейдере должно быть (сосуществовать) две личности. Одна - дает сигналы и открывает позиции, вторая - тупой риск-менеджер.
    Раздвоиться не каждый сможет. Зато расстроиться смогут все.
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть ставки LIBOR, EURIBOR?
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ситуация на счете Влада не плохая.
    Торговля утром не дала результата, одни убытки.
    :geek: Сейчас Влад как всегда занял весь рынок, теперь против багса, йены и франка.

:excl: Влад, осторожно, сбрось ненужные лоты по фьючерсам. 77% по марже.
    И стопы поставь пожалуйста, спасет от непредвиденного. :bow:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В том то и проблема (в тмо числе увы иопытных трейдеров не МТСников)- ИНОГДА второй челвоек (РМ) под влиянием жизненых обстоятельств "впадает в кому" (как бы). И тогда (если эта "кома" приходится на период просадки)- счет вместо того, чтобы просесть- "вылетает в трубу".
    И не толкьо у частного лица- банки и фонды- ГОРЯТ АБСОЛЮТНО НА ТОМ ЖЕ- НАРУШЕНИЕ РМа.
    Надо либо иметь МТС (она понятно РМ не сможет нарушить:)) либо быть человеком типа меня (С филосфией йоги или аанлогичной) которая АВТОМАТИЧЕСКИ позволяет споокйно переносить все житейские неурядицы (я почему во многом в свое вреям пришел к этому? В ранем возрасте так уж поулчилось- стали умирать родственики - за короткий срок ушло 4 челвоека старшего поколения. Сильно переживал по этому. А вот в философии йоги-смерть- это нормлаьно- это лишь переход в иное состояние, в иной мир. Потому (обратите нвимание) индусы очень спокойн относятся к смерти.
    Аналогично и болезнь близких людей- несомненно жалко их, но относится стал абсолютно спокойно - то есть на работе это не сказывается. То есть такая философия позволит ОТДЕЛЯТЬ: работу и личную жизнь, а в личнйо жизни принимать неприятнсоти (а у ког оих нет- от олигархов до бомжей?:)) АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО.
    Но повторюсь: такая философия подойдет НЕ МНОГИМ. Большинство трейдеров ЗАВИСИМЫ от того, что происходит в личной жизни (вот Влад - типичный пример). И потому на такие случаи и нужен РМ - то, кто не даст ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ СЛИТЬ СЧЕТ.
    Это мое глубокое убеждение. Проанализировав ВСЕ СЛИВЫ, что я видел (а среди них и миллиардные сливы фондом) я пришел давно к глубокому убеждению: НЕ ВОЗМОЖНА у 999999 из 1000000 успешных трейдеров торговля НА БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ без наличия ОТДЕЛЬНОГО ОЧЕНЬ ЖЕСТКОГО РМа - будь то фонд или частный трейдер.
    Как только ЖЕСТКОСТЬ ТЕРЯЕТСЯ рано или поздно наступает РАСПЛАТА.
    Вот тем фон дБроок и кажетс ямне интересным, что там видно: В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ РМ РАБОТАЕТ и рабтает ЧЕТКО
    Посомтрите на размеры открываем лотом и стопов по оТНОШЕНИЮ К БАЛАНСУ. Псомотрите на то, как люди хеджируют позиции- и просто поучитесь ГРАМОТНОЙ (в этом плане) Работе ( я не во всем согласен по тому: когда они позы открывают, не совсем понятна идеология градации лотов (если она есть)- но то их дело - у них свои аналитики и свои ТС). И в целом думаю очень неплохое соотношение доходности и надежности обусловлено ПРЕЖДЕ ВСЕГО грамотным РМом.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В свое время ФК ЗАПРЕТИЛ аналитикам ТОРГОВАТЬ САМИМ.
    (Может этот запрет и снят сейчас- не знаю - говорю о временах, когда они брали деньги как управляющая компания). То есть идеология была именно разделить труд: аналитик АНАЛИЗИРУЕТ, трейдер исполняет, РМ считает риски и следит за их соблюдением.
    Может и с Владом также попробовать? Он АНАЛИЗИРУЕТ, РМ считает ему риски и контролирует, а кто-то исполняет указаняи Влада на реал счете.
    Может быть и неплохо бы получилось.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    Ситуация на счете Влада не плохая.
    Торговля утром не дала результата, одни убытки.
    :geek: Сейчас Влад как всегда занял весь рынок, теперь против багса, йены и франка.

:excl: Влад, осторожно, сбрось ненужные лоты по фьючерсам. 77% по марже.
    И стопы поставь пожалуйста, спасет от непредвиденного. :bow:

А так МК нету?
    А какой текущий баланс?
    У Влада нет стопов ПРИНИЦПИАЛЬНО - он пояснял почему. И именно потмоу ему РМ и нужен- котрый ТУПО ЗАКРОЕТ ВСЕ ,если просадка будет суммарно какой-то оговоренной
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Совокупный баланс 4,700.
    Влад балансирует на грани маржин кола.
    85%, колл наступит при 30-20%.
    Влад сильно переживает, торговля стала стахостической.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать