Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 377 из 596 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Посему надеюсь Что Влад отойдет ситуацию выправит, но я таки ТВЕРДО УВЕРЕН: наличие РМА ЕМУ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО - а уж принять совет к сведению или нет - дело хозяйское.
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    К вопрос цо своевременой остановке (Сам применяю и другим рекомендую). ИМейте так скзать принцип: когда ОСТАНОВИТЬ ТОРГИ- то есть понять: сейчас моя система НЕ РАБОТАЕТ - я ВРЕМЕННО выхожу из игры. Это позволит Вам РЕАЛЬНО съэкономить своих и инвесторских денег.
    Я к примеру служу за кривой баланса. Знаю исторический ДД своей ТС. И торги прерываю в двух случаях (иногда и просто вижу: рынок поменялся-волатильность упала сильно- для моей ТС это не подходит - но это вне случаев)
    1. Кривая баланса пересекла трендовую линию.
    2. Достигнута половина (иногда 1\3, если по времени быстро пошло падение) исторического ДД.
    Это повод для меня остановиться и провести анализ ситуации: что не так? Что не соответствует рынку?
    Более того: если система толко НАЧАЛА УХОДИТЬ В ПРОСАДКУ- при встрече с инвестором- всяко предупрежу его о том- ибо РИСКИ получения лимита потерь возросли.
    То сеть в моем понимании хороший частный трейдер должен не просто анализировать рынок иторговать по своей ТС. Он должен анализировать и САМУ ТС по отношению к рынку и вовремя выходить из игры, когда ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ШАНСЫ НА УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ.
    Да- будут случаи ,когда ТС позволил абы СРАЗУ уйти вверх. Но не соизмеримы они с ситуацией, когда просадка будет нарастать и нарасть и закончится МК.
    (А если В ыуправляете счетами большим числом лимитов потерь).
    Именно потому я жестко настаива на ВРЕМЕННЫХ ЛИМИТАХ ПОТЕРЬ- то что (увы) мало применяют частнопрактикующие трейдера
    (все мои разговоры с ними- как об стенку горох отскакивают:)) НО ПОВСЕМЕСТНО ПРИМЕНЯЮТ БАНКИ и фонды.
    А Владу (повторю то, что говрил раньше) НУЖЕН РМ - без него он (увы) НЕ БУДЕТ В СОСТОЯНИИ ТОРГОВАТЬ САМ (обратитенвимание- его наибольшие успехи связаны с РАБОТОЙ В БАНКОВСКОЙ СТРУКТУРЕ - где всяко был жесткий РМ).
    Можно быть отменным аанлитиком- но увы- "ибо человеце суть"- личные проблемы, неурядицы, азарт итд НЕ ПОЗВОЛЯТ торгвотаь, соблюдая риски. И (увы) раз за разом будем мы приходить к ЗАКОНОМЕРНОМУ ФИНАЛУ: потеря денег.
    РМ НЕ ДАСТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. ОН тупо ЗАКРОЕТ ВСЕ ПОЗИЦИИ, когад это положено, не даст войти большим лотом, Чем написано винструкции, при достижени просадке по позиции около допустимой ТУПО ЗАКРОЕТ ЕЕ.
    ОН ТУПОЙ- но эта тупость СПАСАЕТ ДЕПОЗИТЫ.
    Евгений, расскажи теперь, как вот эту всю инфу себе в башку засадить, чтоб инфа оттудова не выскакивала,......
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тупость спасает депозиты !!! Как то странно звучит, но верно.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт демки прикольно, стоит рассказать об этом инвестору.......

Владислав Гуров

Хороший прикол тоже денег стоит :)
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все у Влада будет ТИП-ТОП! Уверен! :greedy:
  6. 14,120
    Комментарии
    1236
    Темы
    21217
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    [/URL] У каждого свое. Речь идет об упорстве в достижении поставленных целей невзирая на полученные результаты.
    Много думалЪ, размышлял, чуть не пропустил начало американской сессии. Снял шлемофон, вылез из танка. Даже такое нарыл: Полковник говорит своему заму:
    "Майор, вы развели в столовой небритого прапорщика, как кактус, наглых тараканов,как волков и беременную повариху, как Дюймовочку !" Но остановился на таком http://www.zakat.ru/aforizm4.htm
  7. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Именно потому я жестко настаива на ВРЕМЕННЫХ ЛИМИТАХ ПОТЕРЬ- то что (увы) мало применяют частнопрактикующие трейдера
    (все мои разговоры с ними- как об стенку горох отскакивают:)) НО ПОВСЕМЕСТНО ПРИМЕНЯЮТ БАНКИ и фонды.
    А что из доступной литературы в сети посоветуете почитать по данной теме?
    Спасибо.
    А.Ерешко.Стратегии в задачах управления портфелем ЦБ
    А.Шведов.Теория эффективных портфелей ценных бумаг
    П.Бернстайн.Против богов.Укрощение риска
    Р.Винс.Математика управления капиталом
    Р.Винс.Новый подход к управлению капиталом
    Р.Джонс.Биржевая игра.Сделай миллионы, играя числами
    Э.Торп.Критерий Келли в блек-джеке, спортивных тотализаторах и на фондовой бирже
  8. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение

Торговля на краткосрочном импульсе в принципе 100% слив в конце концов.И даже не поймешь почему.Просто улетит депозит и все.

Позвольте Вас спросить - эта статистика чем проверена? Откуда такие данные?
  9. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот ВВП -0,3 самый низкий за 7 лет реальные расходы -3,1% кв, самые слабые с 1980года, да уж не шоколад, посмотрим что фонда скажет на это.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Р.Винс.Математика управления капиталом
    Р.Винс.Новый подход к управлению капиталом
    Р.Джонс.Биржевая игра.Сделай миллионы, играя числами
    Еще Талеб- Одураченные случайностью.